IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 11 Dec 2017, 22:59
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[20.06.2016 15:01:51]

АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:
https://cont.ws/post/298765?_utl_t=fb
ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ О ПРОШЛОМ?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Возникает вопрос, на который я всегда хотел найти ответ. Если смотреть на эту историю не с позиции "врагов развития проталкивающих в массы свои личные интересы существования", а с позиции Глобального Пространства, Учительской Системы, Бога в конце концов.
Вопрос звучит так: это сдерживание и умалчивание фактов, это тормозящая развитие общества политика, и.тд, является сильным искажением "Божественного Плана", или является "Плановым Божественным Обучением" с целью Глобального Всеобщего Развития?
Есть какие либо соображения по заданному вопросу?
(это по ссылке от Александра)

Еще по этой теме. Мне понравилось как сказал Виктор Трувиано, примерно: "У меня пронеслись все мои прошлые жизни, я их вспомнил. Сейчас видимых мною фактов своих прошлых жизней в памяти не осталось, но осталось осознание". К чему написал. Очень часто хочется чтобы из памяти полностью стерлось множество фактов, ситуаций, образов прошлого и остался только опыт проживания на глубинном уровне. От загромождений ситуаций прошлого "пухнет" голова, что явно мешает непосредственному восприятию текущих моментов, новых моментов жизни.

Думаю что так и с историей. Забыть факты прошлого, и потом вспомнить этот опыт на глубинном уровне и применить в текущем времени. Вспомнить не факты, факты всегда на поверхности, а вспомнить более глубокий опыт, который появился благодаря этим фактам. И применять этот опыт в текущей Глобальной Ситуации.
И всё же я больше склоняюсь ко второму варианту своего вопроса. Не надо говорить типа "как было бы сейчас прекрасно если бы тогда, когда-то, не уничтожили истинную историю". Лучше постараться вспомнить опыт на глубинном уровне, почти без фактов вспомнить, осознать его, осознавая окрепнуть, и применить его в текущей Глобальной Ситуации.
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------
03 : "ПОИСК ЕДИНСТВА, ПЕРВЫЙ ШАГ" (2015.11.28). (фрагмент)
https://www.youtube.com/watch?v=ttsVIXPegQc...4g1TTRsSgb-83lb
04 : ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛИИ (2015.12.26)
https://www.youtube.com/watch?v=J6jzXjxL2C8...4g1TTRsSgb-83lb
06 : ЧТО ЕСТЬ ЕДИНСТВО В ДУХЕ?
https://www.youtube.com/watch?v=zUpRNsW70WU...4g1TTRsSgb-83lb
07 : ОТКУДА ВОЗНИКАЕТ ОСОЗНАННОСТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=z6jH6KBoraw
08 : ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ДОПУСТИТЬ НАЛИЧИЕ ДРУГИХ ВЗГЛЯДОВ
https://www.youtube.com/watch?v=kZCNZhOx4NY
09 : О ЛУЧЕ ВНИМАНИЯ
https://www.youtube.com/watch?v=fy9jWYGEqcw
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------

[22.06.2016 13:48:41]

GALINABELSKAIA:
http://blagayavest.info/poems/22.06.16.html
22.06.16 Катрен "22 ИЮНЯ"

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Странные ассоциации вызвал Катрен. Ассоциации об огромном периоде жизни прошлого, который и сейчас еще продолжает влиять на внутренний мир. Привожу стих-песню Александра Пономарева, её слышал каждый. И в этом стихе у меня любовь заменилась любовью к Мирозданию, и "тебя", "ты", "с тобой", и т.д. также заменилось Мирозданием (или Богом) - попробуйте прочитать или спеть этот стих с таким замещением. (если этот пост окажется сильно не по теме, можно его удалить)

Я пытался уйти от любви,
Я брал острую бритву и правил себя,
Я укрылся в подвале, я резал
Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь.

Я хочу быть с тобой,
я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой.

Твое имя давно стало другим,
Глаза навсегда потеряли свой цвет
Пьяный врач мне сказал: тебя больше нет
Пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел.

Но, я хочу быть с тобой,
я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой.

Я ломал стекло, как шоколад в руке,
Я резал эти пальцы за то, что они не могут прикоснуться к тебе.
я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить.

Я хочу быть с тобой,
я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой.

В комнате с белым потолком
С правом на надежду.
В комнате с видом на огни
С верою в любовь.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Простите за многословность. Сделал выписку с видео с Виктором Трувиано, то, что определил как полезное и самое глубокое. Это два первых вопроса интервью. Правда еще мне понравился диалог о сексе, где это не опущено до "низменных или животных инстинктов", а определён как одна из нормальных сфер жизни человека, но эту выписку не делал.
Выписка:

Зап:
Ты был очень простой и я почувствовала, на сколько спокойную энергетику ты излучаешь.
Ты не похож на человека, который гонится за славой или ставит перед собой цели.
Зап:
Первые два вопроса – мои любимые.
Итак… кто ты?
Виктор:
Не знаю!
Для некоторых людей бывает сложно признать то, что они чего-то не знают. Для меня это очень просто – я просто не знаю. Но одновременно я знаю, что я в некотором смысле часть, в которой выражает себя вселенная. Через это тело. И я не задаю так уж много вопросов вселенной по этому поводу. Поэтому я предпочитаю говорить, что я не знаю, кто я.
Да, это так.
Зап:
Спасибо!
Следующий вопрос тебе тоже понравится: что ты здесь делаешь?
Виктор:
Я думаю, что этот вопрос очень связан с первым, но всё-таки…
Если я в некотором смысле здесь, то это произошло потому, что я снова выбрал прийти на эту планету для того, чтобы открыть и ещё глубже погрузиться в ощущения тела. Потому что, как ты знаешь, мы – духовные существа. Но только в том случае, если у нас есть физическое тело. Если его нет, то и мы не духовны. Я думаю, я здесь затем, чтобы испытать другой момент, способ, проживания своей духовности. Что-то, что я не смог развить в себе в своей прошлой жизни. Или чтобы развить это другим способом. Я здесь именно за этим. Чтобы познакомиться с собой другим способом. Потому что также, это очень ясно для меня, если я могу познакомиться с собой в самых разных проявлениях жизни, также естественно я могу знать, каковы те, кто меня окружает, – вот так духовность проявляется в другой форме. Потому что мы почему-то сейчас вместе. Ты понимаешь? Потому что между нами неким духовным образом был создан союз. Всё, что мы делаем на этой планете, происходит затем, чтобы мы были вместе. Это конкретное интервью на самом деле ничто. Потому что то, что происходит за экраном, – самое важное. Это происходит для создания нашего союза.

[24.06.2016 17:43:27]

ЯКОВ ШАУБЕРТ (Германия):

Что ждёт нас на последней встрече,
Тебя, меня и всех других,
Всех, кто Творцом уже отмечен,
И тех, кто Веры не постиг?

Кого-то ждёт Преображенье
С планетой вместе в Тонкий мир,
Других — пока переселенье,
Им недоступен этот Пир.

Но вы, кто в Тонкий мир готовы,
Не оставляйте тех, других.
Несите им благое слово,
Будите и спасайте их.

Чтоб им открылась тайна Веры,
Познали, наконец, Творца.
Пусть станет ваша жизнь примером,
Живите с Богом до конца.

И вам воздастся, с вами рядом
Пройдут они в Небесный Рай.
За их спасенье вам награда -
Любви и Счастья — через край!!!

GALINABELSKAIA: Спасибо Яков

YANA CHELPANOVA:
Каждой Деви свой Океан.
Свой Мужчина.
Свой сад вишни.
Ты меня очень нежно люби.
Так же как меня любит Всевышний.

Я с тобой все пустыни пройду.
Тебя выдерну из Сансары.
Моя сила тебе, мой Друг.
И мои манящие чары.

Береги свою Деви в пути.
Она Лотос для Бога цветущий.
Мне с тобой суждено пройти.
Это радостный путь - вездесущий.

Каждой Деви свой Океан.
Свой Мужчина.
Свой сад вишни.
Ты меня очень нежно люби.
Так же как меня любит Всевышний.

Christina Neimark. Деви.

[27.06.2016 17:47:27]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: По видео. Половину просмотрел.
Даже не знаю что сказать. В какой-то момент, в первой четверти видео, очень резко проявилось ощущение что это всё я когда-то знал и забыл, ощущение до слёз - вошел в короткий транс, но без потери контроля над телом, компьютером, стулом и т.д. И высокие энергии не были сверх мерными, разрушающими материю тела. Хотя еще не вечер, к вечеру может невзначай накрыть...

Второй момент. Первые два слоя, где формируется направление, где контроль, где формируется не деструктивное направление, где контроль за действием, словом и мыслями. Этот момент очень похож на 4-ю мерность (в ченнелинге вознесении, о переходе), то есть на тот слой бытия, где полностью отсутствует деструктив, и во вне и внутри, в том числе и в уме. И это есть основа, без которой опираться не на что.

Третий момент - усилия. Везде усилия, в том числе и к мыслям. Усилия - это единственное что может двигать и трансформировать. И обязательный контроль сознания, в бессознательную область лучше не слетать, это опасно - чуть почувствовал что контроль сознания ослабевает, лучше прекратить и переключиться на обычное. Граница слета должна четко чувствоваться - пролетал её не один раз, и это страшно.

Четвертый момент. Пранаяма. Дет 20-30 назад я немного практиковал дыхательные упражнения, в каких-то йоговских книжках прочитал. Правда не много, но какой-то опыт остался. Этот опыт пригодился - были случаи когда во время засыпания (обычного ночного) у меня появлялось ощущение что дыхание может встать, как будто организм не справляется с функцией дыхания - то ли устал, то ли это был обратный откат от чрезмерной активность - точно не знаю. И вот я, контролируя чтобы не заснуть, начинал делать дыхательное упражнение (вдох: живот, потом грудь; выдох: сначала грудь, потом живот). И так минут двадцать, чтобы снова "научить" тело дышать, как бы завести дыхание чтобы инерции хватило хотя бы на сон, когда нет контроля сознанием.

Это я написал такие рваные ощущения, первичные. Вообще человек очень привлекателен, интересен, говорит понятным для 5-й расы языком.

Лет 20 назад читал Елену Рерих, её отчеты по беседам с Владыками (особенно "Огненный опыт"). Когда она выразила Владыке сожаление что не практиковала пранаяму, жалуясь не не очень хорошее самочувствие, то Владыка ей ответил, что для тебя она не нужна, что ты находишься в более высоких слоях. И тут у меня в голове зафиксировалась серьёзная ошибка: я почему-то решил что пранаяма и всё что ниже её и мне не нужно, что достаточно освоить духовные слои, и всё что ниже этого само встанет на место... Но ведь это для Е.Рнрих было не нужно, так как эти слои у неё уже были гармонично развиты, и для полной гармонии не хватало только более высоких. А у меня? (вот невежество человеческое) - тут он точно сказал, что все 5 слоёв должны развиваться равномерно, чтобы не нарушить гармоничность развития. (bow)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
В описании дыхания ошибся. Вдох: живот, грудная клетка. Выдох: живот, грудная клетка, расслабление живота.

[05.07.2016 20:25:01]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
"что рядом Бесконечности ЯВЬ без конца!"
Каждый человек - явь, муж - явь, жена - явь, родители - явь, дети - явь, каждый шаг - явь, каждое слово - явь, каждая мысль - явь, каждая иллюзия - явь, любая идея - явь, любая идейность - явь, одержимость - явь, вера - явь, любовь - явь, неадекватность - явь, суперразумность - явь, очарование - явь, разочарование - явь... --- всё явь. Информация - явь, энергия - явь, материя - явь. Не-яви не существует. То что мы видим - явь, то что мы чувствуем - явь, то что мы не видим - тоже явь, потому что влияет явно.
Каждый человек - явь, муж - явь, жена - явь, родители - явь, дети - явь, каждый шаг - явь, каждое слово - явь, каждая мысль - явь, каждая иллюзия - явь........................

STELLA_KOV: а Навь что такое?

МАРТЫНЕНКО НИНА:
Навь - царство мёртвых.У славянских народов это — целый класс мифологических существ, связанных со смертью.
------------------------
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------
ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ - №10 - 25 ИЮНЯ 2016
_____________________________________

«Я НЕ ХОЧУ ВЫХОДИТЬ ЗА РАМКИ ПРИВЫЧНОГО»

СОДЕРЖАНИЕ

1. Я не хочу выходить за рамки привычного (0.00)
2. Конфессия и внеконфессиальность (0.20)
3. Гиперборея, потеря глобальных ориентиров (0.34)
4. Искусство - как со-творчество (0.45)
5. Опыт самопознания (1.02)
6. Взгляд "изнутри" и "снаружи" (1.29)
7. Вопрос о синхронизации сознаний (1.53)
_____________________________________
Видео и аудиодорожка доступны на странице
http://11235813.org/IPB/index.php?showtopi...post&p=4601
-----------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------

[09.07.2016 8:44:52]

YANA CHELPANOVA: ЗАКОНЫ ЖЕНСТВЕННОСТИ

Настоящая женщина неудобна. Она знает чего хочет и просить не боится. Она обладает чувством собственного достоинства и собой не торгует. Она эмоциональна. Иногда чересчур. Она себя слышит, и ей сложно что-то навязать против её воли. Она видит смысл жизни и не готова от него отказываться. Она живая. Она не робот и не кукла. Она непредсказуема, импульсивна, изменчива, эмоциональна. И как следствие – неудобна. Ее нельзя предугадать, подмять под себя, ею не получится и просто воспользоваться.

Гораздо удобнее в быту та, которая все тащит на себе, даже если ее об этом не просят. Или та, которую легко затащить в постель, не взяв за нее ответственность, только пообещав что-то – или даже ничего не обещая. Или та, которая ничего не хочет и ничего не просит. Или та, которая подавила в себе все чувства и никогда не кричит. Или та, которая может годами выполнять обязанности жены, не будучи женой и не прося об этом из страха потерять. Та, которая наравне с мужчиной зарабатывает деньги. Та, которая все время в джинсах — и может в них делать все, что нужно и не нужно. Или та, которая терпит любые издевательства мужа. Или та, которая совсем саму себя забыла и забросила. Или та, которая не умеет отказывать, которой можно внушить чужие желания и мысли. Она и правда удобнее. Но можно ли её действительно любить? И может ли она сама себя полюбить по-настоящему?
Есть подозрение, что женщина выбирает одну дорогу из двух возможных – либо быть удобной, либо быть счастливой. Эти дороги ведут в разные стороны, на каждой из них мы учимся разным вещам.

Чтобы быть счастливой, нужно учиться слушать свое сердце – и следовать ему. Чтобы быть удобной – нужно слушать мнение всех вокруг и всячески под него подстраиваться, даже если этого не хочется.
Чтобы быть счастливой, нужно учиться желать и принимать желаемое, дарить и принимать любовь. Чтобы быть удобной нужно научиться отдавать все, ничего и никогда не прося.
Чтобы быть счастливой – нужно раскрывать тот потенциал, который уже есть внутри тебя. Чтобы быть удобной, достаточно делать то, что принято и правильно. Даже если это противоположно твоей собственной природе.
Чтобы быть счастливой, нужно уметь отказываться. Вежливо, аккуратно, но говорить «нет» всему тому, что счастливее тебя не сделает. Отказывать людям, занятиям, продуктам питания. Удобная женщина соглашается на то, что дают. Что дали и сколько дали. Удобная женщина вообще не умеет отказывать.
Чтобы быть счастливой, нужно иногда – и даже часто – идти против течения. Становиться белой вороной, казаться кому-то устаревшей или странной. Чтобы быть удобной можно всегда делать то, что все вокруг делают. И даже голову при этом включать не нужно.
Но главное, что дорога счастливой женщины в конечном итоге приводит к тому, что рядом с ней счастливыми становятся и все остальные. Рядом с удобной женщиной счастья нет. Есть, может быть, удовлетворение от использования друг друга, ровное и предсказуемое ощущение комфорта. А счастья нет.

[10.07.2016 17:06:38]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Ну, грех не ответить на такой длинный трактат.

""
Человек — странное существо... Он придумывает цели, насыщает их собственным чувством и дальше верит им — этим придуманным целям — как самому себе. Конечно, ему это нетрудно, ведь они полны его собственным чувством. Только почему человек совершенно не задумывается о том, что цель можно только видеть, а придумать ее нельзя?
Цели — вокруг человека, а не внутри него. Они — в жизни, а не в его голове. Истинные цели — это дела, а не идеи и идеалы. Дела, которые человек должен выполнить, потому что таков замысел, для того ему даются возможности. Но он отказывается от дел и предпочитает выдумывать себе иллюзорные цели, вместо того чтобы выполнять свое дело.
Поскольку цели человека выдуманные, эффекта он не достигает, злится и начинает спорить с жизнью, а потом, не добившись успеха, и воевать с ней. Это равносильно тому, как если бы плод внутри матери объявил бы войну ее утробе. Человек решил, что он лучше Бога знает, что и как будет лучше. И теперь доказывает это. Он определяет задачи и цели... ""
Анхель де Куатьэ "Сердце ангела"

[12.07.2016 10:46:31]

АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:
55 глобусов 15-19 веков оцифрованы в 3D варианте: Французская национальная электронная библиотека как обычно нас радует. Они оцифровали и выложили в открытый доступ 55 старинных глобусов (глобусы земли и глобусы звездного неба).
Самое примечательное, что все глобусы в 3D варианте с отличной детализацией и качеством. Смотреть на них большое наслаждение.
По этим глобусам можно заглянуть в совершенно другую историю, чем изучали в школе....
http://gallica.bnf.fr/services/engine/sear...uot;carte"

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: если бы знать чему по глобусам учили в школе...
Знаки Зодиака показаны, шкала времени есть. Не могу найти, есть ли обозначение прецессии оси

[13.07.2016 22:42:14]

YANA CHELPANOVA: Для женщин...
Веды об ошибках женского поведения

У женщины есть прямой канал с Божественным. В реальности, в основном, этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт.

Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:

1. В одежде.
Женщина должна одеваться красиво, а чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела. Тем самым она дает на себя разрешение. Бросаются похотливые взгляды. В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и пробить энергетику. Истинная красота никогда не вызовет похоть, она вызывает «очарование», «любование».

2. Неправильные отношения в семье.
Если женщина "выносит сор из избы", раскрывает тайну того, что делается в семье, всё рассказывает о муже, детях посторонним людям, тем самым она размыкает свою силу, и тогда вольное или невольное движение другой женщины может войти и разрушить.
Рассказывать можно только тем, кто по-настоящему может оказать помощь; можно посоветоваться с действительно зрелым наставником (если он есть); можно довериться женщине, которая обладает Божественной благодатью; можно и даже нужно в первую очередь доверить своему мужчине, если он не проявляет женских качеств (не рассказывает другим женщинам).

3. Научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди.
Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца. Задача женщины – раскрыть в мужчине гармонию воли и любви.
Первое, что должна сделать женщина как мать – это привить у сына любовь к Богу. Она должна раскрыть перед ним, что через любовь к Творцу он открывает в себе любовь к женщине, к своему делу. Все, что мужчина ставит выше любви к Богу, у него отбирается. Если мать не сделала этой записи – эта задача переходит к его любимой женщине. Нужно научить сына проявлять волю. Мать должна научить сына принимать решения. Надо воспитывать эту способность с самого малого возраста.

4. Женщина должна хранить свою тайну.
Через это женщина постигает чистоту. Не нужно выдавать все свое сокровенное. Тайна должна быть и перед своим мужчиной. Если мужчина постигает тайну женщины, она теряет для него интерес, при мужчине не стоит краситься, нельзя ходит перед ним в неопрятном виде. Все лучшее надо одевать дома для своего мужчины. Нельзя спешить раскрывать свою интимность. Сначала должно все созреть и открытие должно быть постепенным. Качество отношений должно перерасти из сексуальных в содружество.

5. Переченье.
Переченье – это борение. Женщина борется с мужчиной.
Этим женщина делает мужское движение и разрушает свою сущность. Переча мужчине, женщина перечит Богу. Женщина познает Бога через своего мужчину. Проявляя волю, женщина разрушает свое пространство, у нее разваливаются отношения.
Любое незакономерное применение женской силы сразу же сказывается на мужчине. Мужчина сбрасывает это через раздражение и агрессивность.. Если женщина искренне поддерживает мужчину, даже если считает, что он принял неправильное решение, ситуация приведет к тому, что потерь либо не будет, либо они будут минимальны.

6. Чрезмерное проявление женской силы.
Что свойственно женской силе? Женственность и мягкость. Излишняя женственность – когда женщина часто капризничает, плачет – этим она разрушает реальность.

7. Присвоение.
Это право решать за мужчину и детей.

8. Пересуды.
В результате такого общения наносится порча: если осуждаешь других, то попадаешь под влияние сил зла и привлечешь негативное в свою жизнь.

9. Нечистые мысли и желания.
Проявляется в требованиях любви, ласки, украшений, внимания, лучшей участи, идущие от Эго. Надо понять: то, что есть сейчас – это та стоимость и та цена, которая дается за тот Путь, который Вы прошли.
Если Вы сможете раскрыть себя на более высоком уровне, то вам дастся больше. Надо учиться принимать свой Дар. Если Вы порадовались малому, то Вам открывается большее. Получить можно только то, что сами умеете давать и даете, ибо отношение другого человека к Вам есть зеркало вашего отношения к нему.

10. Когда женщина поступает по-мужски.
Занимаясь мужскими делами, сила женщины размыкается, нарушается ее энергетика. Женщина намного сильнее, когда исходит из сути своей силы – действует на основе любви. Мужчина в такой женщине уверен, ощущает ее как крепкий тыл.

11. Когда женщина берет власть в свои руки.
Дочь учится на примере матери и отношений в семье. Если мать властная, дочь то тоже проявляет властность.
В мальчике нужно воспитывать волю и любовь, научить принимать решения и нести за них ответственность. Воспитывать – это значит, что мальчику можно объяснить, научить его, и он поймет.
С девочкой все иначе. Никакие объяснения и воспитательные меры не помогут в принципе – только живой пример матери. Какая мать – такая и дочь. Причем, нужно иметь в виду, что дети вообще, а девочки в особенности, вовне проявляют часто те качества, которые родители на самом деле имеют, но упорно скрывают.
Не надо думать, что негативные мысли и эмоции, если их скрыть, никто не увидит – дети все покажут в лучшем виде...

(с) Олечка Багира

KOLJANDER MARINA: Яна, всё прекрасно в осмыслении жизненных ценностей других людей. Важна собственная интеграция, совокупности СОБСТВЕННЫХ жизненных наработок, Только это есть Двигатель развития на ВЫБРАННОМ пути гармонизации с пространством.... Называй это интуицией, которая подсказывает жизненные напрвления. Яснознанием, яснослышанием..., определений много, но они ТВОИ, те наработки, которые позволяют говорить своим языком, языком Души...

YANA CHELPANOVA:
Нет других.. Разделение отсутствует.. Это просто идея о своём-моем-твоём.. И это прекрасно..:-)

[16.08.2016 18:09:58]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Разместил на форуме. Размещаю здесь.
Под названием "Конкретно (практические рассуждения)". Текст:

Как вести свою жизнь? То, что осталось. Неужели просто молча стареть? Ну если однозначно стареть, то зачем стареть впустую? Просто молча.

Именно «как вести свою жизнь», а не «как вести себя». Вопрос не в поведении, а в ведЕнии. В ведЕнии своей жизни, то что осталось.

Вопрос «кто я» перестаёт быть актуальным. На его место встают более важные вопросы. Вот такие. Что я буду делать в период между смертью и рождением? Чем буду в это время заниматься? А не получится ли так что во время течения перехода я испытаю сильное страдание и ностальгию из-за этой необратимой утраты? Как вести свою жизнь чтобы смерть не вызвала страдание из-за утраты? Как познать этот переход оставаясь в теле и не повредив психику и материю тела?
Вот примерно такие вопросы вместо вопроса «кто я», и не все.

И снова первый вопрос, как основной, до предела конкретный и практический: как вести свою жизнь, то что осталось?

ZHURKIN IGOR: Сергей, а что, у Вас есть какие-то конкретные мнения на счет того, как узнать: "Что я буду делать в период между смертью и рождением?"? (think)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что вопрос ближайшего будущего всегда актуален. И важен, так как без будущего нет настоящего. Конечно, у меня нет конкретного вИдения ближайшего будущего - то есть своих занятий после перехода. Но считаю это очень важным вопросом, да и вполне естественным.

ЯКОВ ШАУБЕРТ (ГЕРМАНИЯ): Смотрим лунное затмение, кто не видал: https://rsute.ru/153626-lunnoe-zatmenie-18-...016-goda-3.html
[22.08.2016 21:30:35] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Сосед по даче очень просто сказал о принципах инкарнаций:

В солнечном сплетении - жесткий диск, в голове - флэшка. После отваливания тела флэшка сначала очищается от лишнего и потом переносится на жесткий диск. Новое рождение - всегда с пустой флэшкой. Всё просто 1.gif .

Еще он рассказывал, что у него был один сон, такой один. Он ощутил себя в полете (ассоциировалось с полетом) и без воздействия гравитации. Управление движением только мысленное. Увидел себя спящего. Подлетал к знакомым типа "вот я", но его никто не видел. Когда проснулся, был радостным и сразу попробовал также взлететь на своём участке. Подпрыгнул, и навернулся по полной программе. Смеётся как навернулся. Но, говорит, что кажется какие-то доли секунды всё же приподнялся без воздействия гравитации. 1.gif
Он расценил этот полет, как устроенный ангелами-хранителями (силами) чтобы продемонстрировать ему как это бывает на самом деле. Скорее всего только один раз - для общего понимания.

[29.08.2016 22:43:59]

[BКОНСТАНТИН[/B]: Дорогие друзья!
Предлагаю натуральный мёд!
Пасека находится в новгородской области, в экологическом месте рядом с лесом, лугами и рекой. Пчелы содержатся без химии.
Мёд в основном из разнотравья:
иван-чай, василек, клевер, одуванчик...,
вдоль реки растет ива, рябина…
в лесу черника, вереск, лесная малина, липа, черемуха, и береза… оказывается, - «Все виды берёз – высокопродуктивные весенние пыльценосы, дают наиболее ценный белковый корм для пчёл, с высоким содержанием жиров. С распускающихся почек и молодых листьев пчёлы также собирают прополис. Почки, листья и даже молодые душистые веточки покрыты смолистыми железками.
А ещё берёзы весной поят медоносных пчёл своим сладким соком, который выделяется из свежих пней, сломанных веток и различных повреждений.»

Всего два вида меда: луговой и лесной.
В этом году из-за дождей мёда немного, но то что есть всё для Вас! 1.gif
Наш мёд обладает омолаживающими и восстанавливающими свойствами… 1.gif
Звоните 8 951 655 26 48 или пишите в личку…
С Уважением [bКОНСТАНТИН[/b].

[05.09.2016 23:32:13]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: "Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов". Книга Ли Кэррола. В ней Майкл пройдя виртуальные испытания пришел домой, он оказался дОма. Он оказался дОма на той же Земле. Как понимаю, для живых существ, которые в силу эволюции еще не развились до другого, не биологического, слоя бытия - это самый лучшее что может быть. У меня такое пока не случилось. Но очень хочется так ощущать себя. На Земле и одновременно Дома. Что не хватает? Что нужно проходить чтобы оказаться Дома, Дома и на Земле? Наверное у каждого своё, но я и не знаю что у меня. Всегда быть Дома...

[10.09.2016 18:11:07]

[BЖИГУЛЕНКО ALEKSANDR[/B]: https://www.youtube.com/watch?v=mvkckUwjKps...eature=youtu.be - интересные разъяснения о русской традиции

[11.09.2016 14:49:51]

ЯКОВ ШАУБЕРТ (ГЕРМАНИЯ):

Бог — наш ствол, а мы — его ветви,
И листочки, цветы и плоды.
Он питает нас всем беззаветно,
Как же ценим мы эти труды?

Мы порою совсем забываем
Благодарность отправить Ему,
В суету с головою ныряем,
Не пытаясь рассеивать Тьму.

Терпеливо Он тянет нас к небу,
Нам прощает все наши грехи,
Долго кормит нас Мудрости хлебом,
Верит в нас. Мы ж не так уж плохи.

Мы все разные. Есть и такие,
Что проснулись, открыли сердца,
И пускай мы ещё не святые,
Но готовы идти до конца!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: "Но закат человечества близится". Не понимаю, честно. Не понимаю "Материальный мир уже в прошлом". Сделал некоторый обзор на предмет "Что я еще не умею, чему еще не научился". И получилось что очень и очень много. Каждое и з этого "много" требует одной целой жизни, ну в крайнем случае два обучения за одну жизнь. Быстрее ведь не получится. В качестве примеров: я не был приличным музыкантом - это одна жизнь; я не был хорошим администратором - это явно не в этой жизни; я ничего не понимаю в политике - это одна жизнь; я никогда не был пилотом - это снова целая жизнь; научиться водить автомобиль с абсолютным мастерством я тоже уже не успею - нужно лет 20-3-; и т.д., перечислять можно много.
Не понимаю. Может существует другой, не данный материальный, мир, где все эти качества, которые дают эти профессии, также могут пробоваться, нарабатываться, приобретаться?
Вот не знаю, не клеится у меня что материальный мир уходит безвозвратно в прошлое, не клеится. Может имеется ввиду что мат.мир уходит в прошлое за время 10, 20, или 30 тысяч лет? Так более-менее понятно, но тогда зачем говорить, что это случится чуть ли не завтра, или в феврале?
Что-то я здесь не понимаю, и плохо получается понять. Кто ни будь понимает этот вопрос?

[21.09.2016 23:48:42]

АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: Москва, старая кинохроника 1908
https://cloud.mail.ru/public/LXBw/sSgVYEA8d
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   [25.02.2010] Общие вопросы сознательного развити...   8 Mar 2010, 19:28
Администратор   [04.03.2010][/b] anton1207: Вопрос по несколько с...   8 Mar 2010, 19:38
Администратор   В догонку к диалогу для тех, кто желает "испр...   9 Mar 2010, 17:37
Администратор   [05.03.2010] alexseytsevskype: Самое интересное,...   11 Mar 2010, 19:28
Администратор   [06.03.2010] anton1207: «Олежка, адекватность ре...   14 Mar 2010, 11:51
Администратор   [09.03.2010] Boreiso Oleg: С праздником ! И ...   18 Mar 2010, 13:42
Администратор   [17.03.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   26 Mar 2010, 12:06
Администратор   [27.07.2010] alexseytsevskype: Добрый вечер всем...   26 Aug 2010, 18:20
Администратор   [26.08.2010] Anna Abramova: Уже более недели наб...   8 Sep 2010, 20:13
Администратор   [07.10.2010] Boreiso Oleg: 14. Вы, проходя Школ...   7 Dec 2010, 11:00
Администратор   [22.12.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   23 Dec 2010, 13:40
Администратор   [10.02.2011] Общие вопросы сознательного развити...   22 Jun 2011, 22:41
Александр Бельский   Фрагмент скайп-чата Продолжая аналогию двумерной ...   18 Aug 2011, 16:31
Администратор   Фрагмент скайп-чата [01.08.2012] Бельский Алекс...   21 Aug 2012, 15:24
Администратор   Фрагмент скайп-чата [15.08.2012] Зукаускас Дэв...   21 Aug 2012, 15:39
Администратор   [21.08.2012] Inoe: Несомненно, Вам виднее ) Сейч...   22 Aug 2012, 09:18
Администратор   Квантовый переход и МЫ (фрагмент Общего чата) 09....   12 Nov 2012, 20:38
Администратор   25.10.2013 Belsky Alexander: Предлагаю вниманию в...   2 Jan 2014, 18:50
Администратор   Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему ры...   2 Jan 2014, 18:52
Администратор   19.11.2013 Алексейцев Александр: Есть один, ...   2 Jan 2014, 18:53
Администратор   21.11.2013 Кудрявцева Татьяна: О времени и о себ...   2 Jan 2014, 18:54
Администратор   28.11.2013 Алексейцев Александр: Всем добрый вече...   2 Jan 2014, 18:56
Администратор   02.12.2013 Inoe: Сегодня день национальной гордо...   12 Jan 2014, 23:05
Администратор   14.01.2014 stella_kov: как сочетаются слова Вечн...   18 Jan 2014, 15:13
Администратор   [02.12.2015] КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА: Ой! Да есл...   21 Jun 2016, 14:20
Администратор   [19.12.2015] YEGOROVA NATALIA: О чудесном воздей...   21 Jun 2016, 14:22
Администратор   [04.01.2016] YANA CHELPANOVA: Если вы отдадите...   21 Jun 2016, 14:23
Администратор   [12.02.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Воин Света «Воин ...   21 Jun 2016, 14:24
Администратор   Фомичев Сергей: Прослушав и прочитав подробно либ...   21 Jun 2016, 14:25
Администратор   КОНСТАНТИН: Сережа, здравствуй! Конечно, вс...   21 Jun 2016, 14:26
Администратор   [08.03.2016] КОНСТАНТИН: Милые! Дорогие Женщи...   21 Jun 2016, 14:28
Администратор   [31.03.2016] JEKATERINA VILNUS, ЛИТВА: Слова С...   21 Jun 2016, 14:29
Администратор   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: Предыдущие ...   21 Jun 2016, 14:30
Администратор   ROMAN YAKOVLEV: "Мы так много времени тратим...   21 Jun 2016, 14:31
Администратор   [06.05.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: У меня сегодня три ...   21 Jun 2016, 14:32
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Помогите подобрать слово, которое...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   ЯКОВ ШАУБЕРТ: Я сейчас в пути... Мысли. Думы. Пер...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   [15.06.2016] Алексейцев Александр: Питаться пра...   21 Jun 2016, 14:34
Администратор   [20.06.2016 15:01:51] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: htt...   11 Dec 2017, 22:59
Администратор   [22.09.2016 23:51:15] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Не пойму....   12 Dec 2017, 17:03
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   22 Jan 2018, 15:04
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   19 Feb 2018, 14:27
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [20.08.2017 23:26:09] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Снова пишу...   13 Apr 2018, 00:31
Администратор   [08.09.2017 18:48:48] Anna Abramova: https://m.k...   28 Apr 2018, 14:56
Администратор   [25.09.2017] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Где находится моё с...   4 Oct 2018, 18:36
Администратор   Anna Abramova: А мне кажется, что понятие "с...   4 Oct 2018, 18:37
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Saturday 3:43 AM > Воп...   4 Oct 2018, 18:38
Администратор   [03.10.2017 11:11:24] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Последние ...   4 Oct 2018, 18:39
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Доброго Здравия ВСЕМ! По повод...   4 Oct 2018, 18:41
Администратор   [11.10.2017 0:42:29] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [10 октября...   24 Nov 2018, 17:18
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Анна, позвольте мне обратить ваше ...   24 Nov 2018, 17:19
Администратор   Anna Abramova: Так, кое что могу выделить о Серге...   24 Nov 2018, 17:20
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, есть отклик, пока по одному...   24 Nov 2018, 17:21
Администратор   Anna Abramova: Отрывок из книги: ПОКАЯНИЕ КАК ПРИ...   24 Nov 2018, 17:22
Администратор   [20.10.2017 12:27:53] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оккультная...   14 Mar 2019, 22:32
Администратор   [28.10.2017 18:19:42] Вадим ДЯГИЛЕВ: "Спасе...   20 Mar 2019, 22:28
Администратор   [31.10.2017 21:26:27] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИ...   2 Apr 2019, 17:51
Администратор   [02.11.2017 0:36:17] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вопрос, В 2...   12 Apr 2019, 18:23
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИЯ! Постараюсь ответ...   17 Apr 2019, 23:26
Администратор   Anna Abramova: Я тут сегодня решилась, собрала вс...   22 Apr 2019, 22:44
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Александр. Вот сейчас сижу в грип...   8 May 2019, 00:10
Администратор   [07.11.2017 0:08:01] Anna Abramova: По поводу ка...   14 May 2019, 21:57
Администратор   [16.11.2017 2:36:26] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что ...   28 May 2019, 23:04
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 3:29 PM > Артист ...   29 May 2019, 23:35
Администратор   Anna Abramova: Anna Abramova - Today 1:20 PM Вся...   5 Jun 2019, 11:58
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Если согласовать себя с промыслом...   7 Jun 2019, 12:00
Администратор   [25.11.2017 13:25:33] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здрави...   18 Jun 2019, 21:27
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата. ЕП Блаватская, "Тайн...   18 Jun 2019, 21:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Выписка из «Письма Махатм», предс...   1 Jul 2019, 14:33
Администратор   [29.11.2017 21:19:45] Anna Abramova: Я сейчас оп...   1 Jul 2019, 14:34
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 12:53 PM > Возмо...   1 Jul 2019, 14:35
Администратор   [29.11.2017 22:26:19] Anna Abramova: На дурака н...   5 Jul 2019, 13:37
Администратор   Anna Abramova: Всё, верно, это циклы. Если вы пос...   5 Jul 2019, 13:38
Администратор   Anna Abramova: Существует прямая связь всех цикло...   15 Jul 2019, 12:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, если я сейчас не отвечаю, э...   19 Jul 2019, 11:08
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Хочу отметить, ч...   19 Jul 2019, 11:09
Администратор   [06.12.2017 23:54:55] КОНСТАНТИН: МАСТЕР КЛАСС...   22 Jul 2019, 17:38
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вчера с сыном случился короткий р...   22 Jul 2019, 17:39
Администратор   [12.12.2017 22:09:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интересный...   22 Jul 2019, 17:40
Администратор   [15.12.2017 21:14:03] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим, нап...   22 Jul 2019, 17:41
Администратор   [15.12.2017 22:44:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Эгоцентриз...   2 Aug 2019, 17:38
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! В народе говорят...   2 Aug 2019, 17:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вообще этот мир странный. Здесь с...   2 Aug 2019, 17:41
Администратор   [01.01.2018 0:43:46] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия...   2 Aug 2019, 17:42
Администратор   [02.01.2018 2:39:46] КОНСТАНТИН: Письмо вождя и...   2 Aug 2019, 17:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   21 Aug 2019, 21:53
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Давайте я тоже еще скажу. Данный ...   21 Aug 2019, 22:34
Администратор   [04.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу ...   22 Aug 2019, 13:23
Администратор   [04.01.2018] КОНСТАНТИН: Знай, у каждого разное ...   22 Aug 2019, 13:24
Администратор   [05.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я жду этой встречи....   22 Aug 2019, 13:25
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Смотрю тридцать пятую серию сериа...   27 Aug 2019, 20:41
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Мы уже говорили п...   27 Aug 2019, 20:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГ...   27 Aug 2019, 20:47
Администратор   [16.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим. В 94-й серии...   30 Aug 2019, 19:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: В том году где-то в конце лета бы...   30 Aug 2019, 19:14
Администратор   [18.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Даже боги очищаются...   30 Aug 2019, 19:15
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Но вопрос "потери связи со ш...   30 Aug 2019, 19:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:08