IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

 
Reply to this topicStart new topic
> Приглашение к диалогу
Abramova Anna
сообщение 10 Mar 2018, 23:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 3,071
Место жительства: Atlanta USA



10 марта 2018

Дорогие женщины, я рада видеть что вы тут есть.
Теперь я могу позволить себе в сказочно шутливой форме рассказать что-то очень важное для нас всех.
Дорогие Творцы и Творения, а что если мир на самом деле не такой каким мы его видим. Похоже что для нашего привычного восприятия доступна только одна его часть.
Давайте проведём небольшой эксперимент своих способностей.
Мужчины также могут попробовать, интересно как прореагирует на это ваше сознание?
Помните сказку Царевна Лягушка?
Внутри каждой женщины живёт свет ЦАРЕВНЫ, божественный духовный свет, которым она освещает многие свои действия.
Для духовно проснувшейся женщины любое пространство в котором она проявляет себя становится как бы её собственным пространством, и поэтому она часто зажигает свой духовный факел, берёт его в руку и с помощью света, расчищает, расширяет пространство для самореализации. Духовный Свет отличает Василису Премудрую от простых девушек.
Народный фольклор несёт в себе сокрытые знания. Чтобы понять что такое жизнь, нужно понять где прячется смерть.
Любая сказка ложь да в ней намёк и добрым молодцам урок.
Говорю аллегориями, но на самом деле даю самые настоящие жизненные примеры. Зажгите свои факелы пожалуйста, чтобы услышать мудрость сказки духовным светом.
Ну так вот, в этой сказке на жизненные и духовные силы Василисы (которые невозможно отнять, можно только добровольно отдать) посягает кощей бессмертный, возможно его настоящее имя бес смертный. И смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт.
Ну ещё бы ему не охранять... он и над златом чахнет... вообщем обладает таким сознанием, которое определяет его смертность, несмотря на все ухищрения и охрану собственной жизни.
Сбросил мне как-то "Иван Царевич" файл информационный (сама бы не догадалась) о том где жало смерти таится в человеке и каким жизненно важным элементом оно может быть, если мы расширим своё восприятие. Но что бы вы поняли то, о чём я буду говорить, девы прекрасные, вам нужно поправить свой внутренний светильник, чтобы свет осветил всё существо и тело, и ум.

Помните притчу Иисуса о десяти девах ожидающих приход жениха?
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идёт, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидёт Сын Человеческий.

Но, не будем отвлекаться, сказка сказывается, а дело делается.
Ну так вот, ядро клетки содержит в себе ДНК, которая удивительным образом скручивается в хромосому, а на концах хромосомы есть теломеры.
Наши так сказать волхвы - научные работники знают, что по мере клеточного деления постепенно длина теломеры уменьшается ... и потом всё, клетка более не может делится…
Мудрость заключается в том, что постепенно источающая игла (кончик ДНК в теломере) должна стать светильником.
Теломера очень напоминает яйцо в цепочке вложенных друг в друга сказочных образов, хранящих тайну смерти Кощея бессмертного: «На море, на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце – смерть Кощея». Сама же смерть на конце иглы, что находится внутри яйца. Вся эта цепочка выстраивается от биологической клетки, клеточного ядра, которое содержит хромосому, в хромосоме петли, в петле соленоидная петля, затем теломера и сама игла – ДНК. Как говорится, сказка ложь да в ней намёк.
Есть одна интересная книга “Доступная и Недоступная Вселенная”, конечно она не для всех, потому что не любая женщина сможет положить последки со стола себе в рукава и взмахнув руками из неживого сотворить живое, как это сделала Василиса Премудрая. Но перед тем как сотворить любое чудо нужно его изучить и познать. В этой книге есть глава ИНТЕРАКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И КОМПЛЕМЕНТАРНОСТЬ ФОРМ РАЗЛИЧНЫХ СТРУКТУР. Так вот, там записано то, чего не знал Кoщей. Да и познать ему это нелегко, его образ сознания блокирует понимание.
Сознание эксплуататора подобно Кощею: оно не способно оценить уникальность форм жизни. Его цель в том, чтобы сохранить свою жизнь в законсервированном виде, без познания причины. И совершенно по-другому раскрывается смысл жизни для созидающего духовного сознания.
Вот если женщине легко зажечь духовный свет, она его клеточками как говорится чувствует, то мужчине нужно очень глубоко сонастроиться с гармонией, чтобы ощутить себя пространством, разжигая в нём рассвет, создавать живой и ясный бесконечный оберег.

Обычные мужики, как подходят к новым пространствам? Oни их завoёвывают. А чтобы завоевать было легче они настраивают себя, что мол дело то пустяковое, бояться нечего, пустота там да и только, а чего боятся пустоту, пришёл и победил, делов то.
Мало того они ещё и всех вокруг убеждают, мол пустота, нейтральность и ты король. Или троль?
А ещё скажу вам по секрету, девушки дорогие, мужики очень любят всё контролировать. Иван Царевич, то как только увидел как ему подфартило с Василисой, пока все веселились, шмыг и сжёг шкуру её лягушачью. Ну что за характер у мужиков, ну посоветовался бы, спросил. Нет, куда там, он же Царь внутри, он сам всё знает. Мужики откоректируют, отформатируют, всему дадут определение, одного только не смогут - родить.
Вот как мужику объяснить, что любовь это отсутствие борьбы, потому что всё согласованно. Для женщины любовь это состояние света духа. Для мужика же любовь и её свет это действие во имя любви. Иван Царевичь Кощея должен победить. А Василиса, она что? В образе лягушки переждёт назначенный срок и усё. Одно и тоже время, что Иванушка ходил по лесам и горам, а потом побеждал, или Василиса переждала свой срок.
Мужчины где-то на подкорке это понимают, поэтому мудрые мужчины убеждают себя: покой, нейтральность, пустота, всё иллюзия… игра сознания, ноль. И в этой игре я подобен хозяину…, я основа и база, всё формируется вокруг моего сознания - Абсолюта…

Вообщем женщина все задачи добра и зла может решить в себе, а мужик всё вовне, а внутри у него Абсолют, чуть двинулся влево, вправо из состояния покоя пошла событийность с её полярностью. Отсюда многие стараются избегать любых поляризованных проявлений, так как теряется контроль над внутренним порядком вещей.
И чахнут они над своими богатствами, превращаясь в кощеев.

Дело в том, что мужское сознание видит свет, который от горения структуры материи светит, от формы её. Ну понятное дело, сам мужик от форм красоты зажигается. Лягушка его ну никак не вдохновляла, хотя содержание и внутренняя суть Царевны от этого никак не изменились. Мужской аспект сознания не видит внутреннего света сути.

Поверх женского сознания навязан мужской алгоритм восприятия света.
Именно навязан, он пытается надавить извне на свободу проявления света внутренней сути.
Мужчины взяли бразды духовного лидерства в свои руки. Ведьмами, ведуньями, лягушками, мы им не понравились. Извели всех ведьм, как кожу лягушачью. И при этом нас убедили в том, что у божественного мужское лицо, и даже докатились до того, что на женское паранджу надели. А знаете почему? Чтобы кощеи не увели. Ведь самим так спокойнее.

Вот, всё проконтролировали, да? И сами чуть в кощеев не превратились.
Ну вот скажи мужику, что от разжигания духовного света в своей сути происходит воскрешение человека в Бога - Человека. Потому что ДНК на концах хромосом, в теломерах, как фитилёк в плазменную круглую антенну превращается. И таким образом вся природа твоего существа сонастраивается с Абсолютом.
Вы скажите продвинутые мужики этого не знали? Знали. Спроси любого волхва или жрица.
Проблема в том, что знать мало, нужно позволить этому быть, при этом не боятся стать своеобразной “жабой”, малой, незначительной, не приметной...
Вот что говорит об этом Библия:
35. И, сев, призвал Двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. (Св. Евангелие от Марка 9:35)

Вот здесь случается загвоздка в мужском сознании. Ум блокирует данное понимание.
Ум начинает хитрить (я велик, я велик, у меня корона, сила моя в размере, я пуп земли), и тут начинает мужик думать как бы ему постигнуть технологии добычи энергии, как сохранить добытый потенциал, как трансфер накопленного совершить в офшорные зоны, чтобы всё покрыть своим контролем и себе сохранить... Ну и как следствие каноны мироздания тут же проигрывают это образ мужского сознания Я ЕСТЬ в центре театра жизни, всё есть моё отражение. Мы на себе видим результат этого отражения.

Вообщем вся история наглядно показывает как мужики борются за власть везде и во всём и нас за собой увлекают.

А женщина, она что, скажи ей свой светильник поправить и свет духа факелом нести. Нет проблем, она же ведунья, богиня луноликая. Раз и сделала. Ну а для женщины что сложно, что ли чувствовать себя прекрасной? Для женщины это её естественная среда. Лишь в водицу окунулась и в Царевну обернулась.
А если это сделала, то в чём проблема, все клеточки осветить Духом Святым. Женщина она же в солнце облеченная, да если ещё и любовью к Богу живому живёт, то в её солнечном пространстве всё само по образу и подобию гармонично раставится.
Покой, гармония, баланс, резонанс - это всё параметры понятийной категории СУББОТА.
Момент гармонизации.
Так вот Иисус сказал, что не человек для субботы, а суббота для человека. Женщина духовным светом это знает интуитивно. Универсальное пространство и его каноны работают для человека, гармонизируют, главное чтобы все светильники горели и было что гармонизировать.

А попытка контролировать пространство без наличия светильников это добавочный калибровочный аспект, но не гарантия гармонии.

Помните как фильме:
Иван Васильевич - Царь.
И вас вылечат.

Баланс Инь и Янь ещё никто не отменял. Он должен быть восстановлен как между женщинами и мужчинами, так и внутри самого человека.

Симметрия и баланс это хорошо, когда понимаешь что пустоты не бывает, а бывает свет от формы, и бывает свет сути - Дух Святой.
Вот свет сути мы то и не видим. Вибрации этого света мы можем только чувствовать, слышать активированной ДНК всего своего существа. Любить этот свет можно только любя своё состояние пребывания в нём. А сохраняет это состояние только тот, кто живёт Боговедением.
Если вы посмотрите во Вселенную то в ней нет пустоты, а есть свет Духа Святого который мы не видим, так как ещё не активировали свою ДНК на восприятие вечности.
Женщина может это сделать, всё зависит от постигаемых образов. Например А.С. Пушкин в сказке "О Царе Салтане" облек женщину в образ лебедя, ожидающего своего любимого. (наверное многие слышали, что Пушкин закодировал в свои повествования тайные знания)

Князь у синя моря ходит,
С синя моря глаз не сводит;
Глядь - поверх текучих вод
Лебедь белая плывёт.
"Здравствуй, князь ты мой прекрасный!
Что ж ты тих, как день ненастный?
Опечалился чему?" -
Говорит она ему.
Князь Гвидон ей отвечает:
"Грусть-тоска меня съедает:
Люди женятся; гляжу,
Не женат лишь я хожу". -
"А кого же на примете
Ты имеешь?" - "Да на свете,
Говорят, царевна есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днём свет божий затмевает,
Ночью землю освещает -
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
Сладку речь-то говорит,
Будто реченька журчит.
Только, полно, правда ль это?"
Князь со страхом ждёт ответа.
Лебедь белая молчит
И, подумав, говорит:
"Да, такая есть девица.
Но жена не рукавица:
С белой ручки не стряхнёшь
Да за пояс не заткнёшь.
Услужу тебе советом -
Слушай: обо всём об этом
Пораздумай ты путём,
Не раскаяться б потом".
Князь пред нею стал божиться,
Что пора ему жениться,
Что об этом обо всём
Передумал он путём;
Что готов душою страстной
За царевною прекрасной
Он пешком идти отсель
Хоть за тридевять земель.
Лебедь тут, вздохнув глубоко,
Молвила: "Зачем далёко?
Знай, близка судьба твоя,
Ведь царевна эта - я".
Тут она, взмахнув крылами,
Полетела над волнами
И на берег с высоты
Опустилася в кусты,
Встрепенулась, отряхнулась
И царевной обернулась:
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит;
А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит.
Князь царевну обнимает.
К белой груди прижимает
И ведёт её скорей
К милой матушке своей.

Снова сказка, ложь, намёк?
Зачем я об это пишу?
Хочу обратить ваше внимание к Ведам и луне.

"Говорят, царевна есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днём свет божий затмевает,
Ночью землю освещает -
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит."


А что если Веды правду говорят. И луна светит Духовным Светом, невидимым для нас?

В Шримад-Бхагаватам в 5 песне 24 главе 2 тексте Шукадева Госвами говорит:

«Солнечный шар, неиссякаемый источник тепла, в диаметре равен 10 000 йоджан [130 000 км]. Диаметр Луны — 20 000 йоджан [260 000 км] <...>».


Даю ссылку на коротенький фильм, который и сподвигнул меня написать этот пост о свете формы и свете сути.

https://youtu.be/2mAm_4sVqUk

Дорогие мужчины, пожалуйста не обижайтесь на меня.
Дело в том, что для познания Абсолюта необходим баланс формы и сути, как инь и янь.
Эти два аспекта должны находиться в балансе.
Баланс достигается самореализацией. Наличие света формы активирует процесс познания и наполняется этим, а наличие света сути производит созидание - самоотдачу. Одновременная самореализация в этих двух аспектах создаёт баланс универсального пространства с опорой на его Абсолют, который постижим только в мотивации быть одновременно и Богом, и Творением.
Вот такой замкнутый круг и никаких противоречий, только вечность в бесконечном развитии и самосовершенствовании без начала и конца. Это и есть Абсолют бытия. Адекватное развитие это гарантия баланса, который и есть покой согласования - Дух Святой, который имеет в себе меру равновесия наполнения и самоотдачи.
Бог Свят, и если где случится неполнота наполнения или самоотдачи, то Святость Любви создаст все условия для возможности развития в совершенство. При этом Творение всегда свободно решать быть любовью или исследовать другие несовершенные аспекты.
А свободно Творение потому, что Дух Святой всегда поддерживает среду развития.
Таковы конный мироздания. И тот Бог который сотворил человека, пользовался уже существующими канонам. И как следствие Адам смог принять к осознанию только аспект Творца, а не всю полноту, где Творец в Творении и Творение в Творце, как проявление меры Духа Святого в единстве наполнения и самоотдачи.
Вокруг любой сфокусированной точки есть развёрнутое творение, и внутри любого творения есть фокус - точка разворота сути.
Дух Святой имеет меру баланса разворота и сборки. Поэтому мироздание не возможно свернуть в ничто. Оно ВСЕГДА есть многомерное Бытие Я Есть, способное сфокусировать себя в точку - полное согласование всего, но одновременно благодаря Духу Святому будет совершен разворот сути в творении. Поэтому Абсолют не может быть одномерным, он многомерен ВСЕГДА. В центре всегда три с единой сутью любви, которая не может принадлежать только одному.
Вот, как то так.
Хотите верьте и согласитесь с триединством, хотите проверьте, создав контраст.
Каноны мироздания таковы, что всегда готовы служить вам.
Бог велик, поэтому и служит вам.

Да, и не забудьте посмотреть фильм.
Пожалуйста дайте обратные комментарии относительно луны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 11 Mar 2018, 11:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



1.
Я исследовал целый мир,
Целый Мир, что каждый день новый,
И тебе я его приносил
Каждый день, улыбаясь с порога.

Я рассказывал о чудесах,
Что увидел за нашей оградой,
О больших самолётах, о кораблях,
О людях, что правят с отвагой.

Я рассказывал тебе о любви,
Что людей в неизвестность движет,
Той любви – что нельзя не идти
В дальний мир, чтобы стал он ближе.

Ты хранила свой внутренний мир,
Как жемчужину, отточенную прошлым,
И всё то, что я приносил
Не брала, оберегая прошлое.

Я исследовал целый мир,
Что никогда не бывает старым,
Но всё то, что я накопил
Так осталось лежать за оградой.

(7,май,2013)


2.
Душа – колодезь качеств, неприкосновенный клад,
где прошлое хранится свято,
и радость встреч, и боль утрат,
всё там, не выложить обратно.

И «черные» дела и «светлые» поступки,
что совершали мы всегда,
как золотая губка
бережно хранит душа.

Она пассивна, недвижИма,
и если внешней силы нет
зарастает паутиной
и не излучает свет.

Её задача – принимать,
всё что даёт ей жизнь –
к «вчера» «сегодня» добавлять,
гармонично примиряя их.

И в этом труд её бесценен.
И часто плача у окна
тоскует об ушедшем времени…
Прошлое хранит душа.

(27,июнь,2013)



3.
И если я с тобой случайно
Увижу наших инкарнаций поезда:
Что жили мы, и будем жить всегда –
Я всё равно скажу тебе печально,
Что наша жизнь с тобою уникальна
И что такой у нас не будет никогда.

Мне кажется, что мы с тобой чего-то упускаем.
И в тишине ночи, и в суматохе дня.
Не знаю что, но сердце чувствует, не открывая тайны,
И ждёт, когда поймём и ты и я,
Что наша жизнь с тобою уникальна
И что такой у нас не будет никогда.

А может бросим всё, что хорошо так знаем,
Откроем чистоту сердец, и ты и я,
И взглянем мы на мир открытыми глазами,
Себя не пряча, друг друга не тая,
Поймём, что встретились с тобою не случайно,
Что наша жизнь с тобою уникальна,
И что такой у нас не будет никогда.

(08,янв.2015)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 11 Mar 2018, 16:33
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Мужской и женский аспекты являются следствием разделения. Когда глобальная функция развертывания вошла в свою самую «нижнюю» точку, дифференицировав единство во множество и многообразие, то каждое отдельное (или отделённое) сознание не смогло удерживать в себе эти оба аспекта. Было бы очень трудно гармонично поддерживать все наработки прошлого и одновременно нарушать эту гармонию «вливая» в неё результаты новых исследований, которых требует процесс развития и движение вообще. Да и ребёнок должен вынашиваться в гармоничной среде. Поэтому было проще условно разделить на систематизацию и исследования, прошедшее и будущее, гармонию и дисгармонию. Где связующим элементом этого разделения стал так называемый фильтр, который должен гармонично увязывать новое с имеющимся. В обычной семье этим фильтром является ребёнок, который является нейтральным по отношению к одному или другому родителю, у него нет особого предпочтения к одному или другому родителю, он к каждому относится равнозначно (по сути, хотя наблюдаются и искажения этого вызванные влиянием сознания одного из родителей). Воспринимаю понятие «семья» не столько как «семь я» (это слишком громко звучит), а как «семя». В глобальном смысле этот фильтр можно назвать Базовыми Основами.

Согласно Блаватской, разделение полов произошло примерно в середине Лемурийского периода. Она назвала это самой нижней точкой дифференциации, или разделения (ну еще ниже чем два трудно придумать), после которой, после некоторой «площадки», началась глобальная функция сборки. Способ размножения здесь является вторичным аспектом – даже в материальной природе известно множество способов воспроизводства.

Нет в мужчине и женщине прям уж очень больших отличий. Все качества, скажем так, между мужчинами и женщинами «поделены» поровну. Борьба за власть и подчиненность, контроль и бесконтрольность, сила и слабость, внутреннее и внешнее, агрессивность и смирение, любовь и ненависть, навязывание и невмешательство, совестное и бессовестное, и т.д. Разница только в форме выражения этого. То есть, разница присутствует только во взаимодействии форм, за которыми явно видно существо, со всеми индивидуальными и личностными качествами присущими данному существу. Да, и царское распределено поровну. Возможность светить тоже.

Все духовные категории не являются полярными, они нейтральны по отношению к любому человеку.

Но не смотря на эту схожесть, мы ВАС всё равно любим, а ВЫ нас.

1.gif

Сообщение отредактировал Сергей Фомичев - 11 Mar 2018, 16:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Abramova Anna
сообщение 26 Jun 2018, 06:55
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 3,071
Место жительства: Atlanta USA



Так бывает иногда...

Как родить нам идею светлую.
Как зажечь нам костёр тепла,
Чтоб на свет его вечером добрым
Собрались все наши друзья.

Чтоб сидели мы тихо, болтая,
Чтоб светила над нами луна,
Чтобы звёзды в небе играя,
Вдохновляли наши сердца.

Пусть тихонько гитара играет,
А зажжённая ветка в руке
Словно кисточка в воздухе пишет
Имена все родные душе.

Поболтаем о сущности жизни,
Помечтаем о мире земном,
И расскажем, как мудростью пишем
Осознание новых времён.

Оттолкнувшись от светлой идеи
Соберем по частям образ сей,
Пусть хранит она Землю, лелея,
Зерна знаний в гармонию сея.

А под утро заварим мы кофе,
Напечём спозаранку блинов,
И тихонько рыбачить пойду я,
На воде наблюдать поплавок.

Рябь на солнце кругами расходится,
Мошкара возмущает покой,
Хвоей пахнет дневная бессонница,
Пишет в сердце сознание покой.

25.06.2018

https://sites.google.com/site/springofthesoul/home/takbyvaet
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:44