IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 21 Aug 2012, 15:39
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Фрагмент скайп-чата



[15.08.2012]


Зукаускас Дэвис: 20 августа в 20:00 в центре Digital October в рамках проекта Knowledge Stream состоится лекция израильского микробиолога Хермоны Сорек. Несколько лет назад ее лаборатория открыла механизм влияния стресса на нервную систему и состояние клеток организма.
http://www.2045.ru/news/30347.html


[20.08.2012]


Иное: Лекция в Digital October была очень познавательная и обнадёживающая. Несмотря на то, что лектор рассматривала сугубо материальные аспекты, первый же вопрос от слушателей касался роли работы сознания.

Благодарю за наводку. Хорошо в бывшей конфетной фабрике )

Бельский Александр:
___________________________ 〄 〄 〄 〄 ____________________________

Хочется поделиться со всеми свои впечатлениями от лекции израильского микробиолога Хермоны Сорек. "Стресс : причина или следствие болезней ?", ссылка на которую была приведена Event Horizon³ и передаваемой интернет-ресурсом Digital October совместно с «Ростелеком» в режиме реального времени в ПНД 20.08.2012 в 20 часов вечера в рамках проекта «Knowledge Stream».
〠〠〠
Инфомация о докладчике : Хермона Сорек — доктор наук, профессор молекулярной нейробиологии в крупнейшем научном центре Израиля : Еврейском университете в Иерусалиме. В 2005-2008 годах она была первой женщиной-деканом факультета математики и естественных наук. Автор 260 научных публикаций и семи книг, обладательница 12 патентов.
〠〠〠

Сначала ПО СУТИ :
Изначально, начиная с самого названия, происходит классическая двойная подмена СУТИ, когда не просто ставят телегу впереди лошади, предлагая бессмысленно бегать по кругу, "выясняя" " что вперёд появилось ? Курица или яйца ? ", но и уводят от понимания реальной взаимосвязи, а именно :

СТРЕСС - есть результат, следствие проявляемого СОСТОЯНИЯ категорического НЕПРИЯТИЯ реальности текуще-развёрнутого сознания в портале момента "Здесь и Сейчас" , вследствие которого недифференциремый осознанно проявленным процессом самопревосхождения ОБЪЕКТИВНЫЙ КОНФЛИКТ с реальностью выражается в виде ПРОЕКЦИЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ БЛОКИРОВОК, проявляясь в виде т.н. "болезней" на всех без исключениях векторах биопериферии.
И только .... (pi)

Таким образом, сначвла само название, а потом, как оказалось, и прослушиваемое в своей квинтэссенции напомнили мне сюжет произведения бессмертного классика Руссской литературы, баснописца А.Н.Крылова "Квартет", в конце которого есть строки :
« ... А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь ... ».

Содержание хронически не вылезало их прокрустова ложа самоассоциации повествующего со своим физическим телом.

Отсюда следовал закономерный для такого уровня рассмотрения первичный итог рассуждений :
" ... в здоровом теле здоровый дух ...., как-то: : болезни и слабый иммунитет могут вызвать нарушения в работе мозга, а воспалительные процессы являются одним из факторов возникновения стресса ...."

Тут же, следовало и обратное утверждение (Курица или яйца ? 3.gif ) :
" ... верно и обратное: душевное равновесие охраняет организм от серьезных заболеваний. ..., а именно : ....под воздействием стресса в клетках нарушается процесс синтеза РНК, что постепенно приводит к генетическим изменениям, ведущим к снижению содержания в организме ацетилхолина — химического соединения, отвечающего за нервно-мышечную передачу ..."

Далее :
" ...эти порожденные стрессом дефекты становятся причиной ряда проблем: усталости, нарушения циркадных ритмов организма, ухудшения памяти, мужского бесплодия. Стресс в итоге может привести к таким «недугам века», как болезни Паркинсона или Альцгеймера. Древние люди не знали этих заболеваний, так как попросту не доживали до них. Разрушение нервной системы под воздействием тревоги или страха происходит медленно, но теперь, когда длительность жизни человека возросла, в старости его может ждать одна из этих болезней ..."

И в итоге основная цель работы Хермоны Сорек - выработка очередной "таблетки", т.е. ещё одного внешнего "крючка", на который можно будет в очередной раз комфортно снять с себя и "повесить" свою ответственность за своё САМОразвитие, а заодно и РОДИТЬ ещё одну вожжу, через которую стать ещё более несвободным, чем до этого :
" ...создание новых лекарств, которые помогут человечеству справиться с вызываемыми стрессом болезнями ..."
" ...Ее лаборатория уже разработала синтетический препарат на основе ДНК для больных миастенией ..."

Как говорится : "... Богу - Богово, а кесарю - кесарево ...."
(bow)
___________________________ 〄 〄 〄 〄 ____________________________

Кольяндер Марина: Да, Саша, ты и развернул, я бы увязла в статье без анализа написанного !!! Спасибо (y)

Иное: Действительно, как и было заявлено в анонсе, лекция Хермоны Сорек затрагивала исключительно периферические аспекты.
Но, повторюсь, один из первых же вопросов от зрителей представлял собой попытку внести в круг рассмотрения сознание.
Собственно, вопрос был о том, проводились ли исследования влияния на биохимические процессы регулярной практики по одной из систем саморазвития, в частности Рейки. Ответа именно на этот вопрос не последовало (но тут, возожно, вмешался человеческий фактор в лице переводчика 1.gif ).
Сами организаторы лекции - Knowledge stream - тоже пытались отойти от сугубо материалистического подхода: в последовавшем за лекцией обсуждении участвовал один фармаколог и трое специалистов околопсихологического профиля. И тут уже открытым текстом звучали слова о необходимости работы со своим сознанием, о том, что изменение мировоззрения ведёт к изменениям на телесном плане.
Так что лично у меня общее впечатление от мероприятия отрадное.

Шумилина Галина: Саша, спасибо за определение СТРЕССА! Оч. важно для меня... Т.е возвращаемся к ПРИЯТИЮ ВСЕГО ВОКРУГ!!!

Зукаускас Дэвис: http://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-21.08.12.html

Бельский Александр: 2 Inoe : Тут вопрос невероятно прост и труден одновременно :
Либо ВЕРА ЕСТЬ, либо её НЕТ.

И всякие компромиссные "пляски" с попытками одновременно каким-то чудесным образом "усидеть на 2 стульях" не помогут, ибо рубикон ПРИНЦИПИАЛЕН : либо дорога к Свету, либо падение во тьму ...

Таким образом, если ЛЮБОЙ ПОСЫЛ рождается без изначального присутствия в нём ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗВЕНА, то он ОБРЕЧЁН на последующее преобразование в спираль и сброс на ПЕРИФЕРИЮ со всеми вытекающими практическими последствиями.

Именно поэтому дальнейшее протекание ( как порождённый процесс ) дискуссии " ...фармаколога и троих специалистов околопсихологического профиля ...." в этом КОНКРЕТНОМ случае приведёт к очередной попытке жонглирования и использования периферийных категорий с иллюзорной попыткой получить выход на ТО, ЧТО ПРИНЦИПИАЛЬНО находится ЗА РАМКАМИ до этого первоначально рождённого УРОВНЯ системного рассмотрения, и которое достижимо только в состоянии САМОПРЕВОСХОДЯЩЕГО сознания, а не линейного плоскостного "мозгового штурма", где ум всегда оперирует только уже известными ему образами : суть - категориями статики.

Так, что не удивлюсь, если в результатом продолжения дискуссии станет рождение группы " ... ...фармаколога и троих специалистов околопсихологического профиля ....", где первый с помощью неких препаратов будет "помогать" вызывать особые состояния у троих последних, исследующих возможности "апиори управляемого человеком процесса трансмутации сознания" , т.е. приведёт к очередной "чертовщине", которая, как я уже писал выше, будет необратимо дезинтегрирована, как образование ИЗНАЧАЛЬНО НЕ РОЖДЁННОЕ В СОГЛАСОВАНИИ С КАНОНАМИ ПРОСТРАНСТВА.
〠〠〠
И ещё : когда в конце Вы пишете :
"... о том, что изменение мировоззрения ведёт к изменениям на телесном плане"
это, как раз, подчёркивает текущий уровень системной самоассоциации.
И именно поэтому далее следует :." ... Так что лично у меня общее впечатление от мероприятия отрадное",

В ответ циитируется следующее :
« Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! » (Пс. 1:1-2)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Aug 2012, 09:18
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[21.08.2012]

Inoe: Несомненно, Вам виднее )
Сейчас я ищу лучший смысл во всём, что даётся мне как опыт. Точно также можно искать во всём (и успешно находить) верные признаки мракобесия и скорой гибели. С общесистемной точки зрения оба направления поиска не только равноценны, но равно необходимы.

Насколько я поняла из Ваших слов, в сеть транслировалась только сама лекция?

Aleksandr (Жигуленко): Забавные Вы выводы делаете Александр... взяли и додумали за других, то о чем они ни слова не говорили... Соглашусь с Вами насчет лекции, а вот насчет дискуссии - "это "чертовщина", которая, как Вы уже писали выше, будет необратимо дезинтегрирована, как образование ИЗНАЧАЛЬНО НЕ РОЖДЁННОЕ В СОГЛАСОВАНИИ С КАНОНАМИ ПРОСТРАНСТВА." 1.gif

Alexander Belsky:
___________________________ 〄 〄 〄 〄 ____________________________

2 Inoe :
Не факт, что мне "виднее". Это покажет сама Жизнь.
В сеть транслировалась "терминальная On-Line лекция". Дискуссии, развернувшейся после неё я уже не видел.

Всё написалось как продолжаюшийся дальнейший отклик на то, что услышалось в самой трансляции. Суть дела не в клеймении самого "мракобесия" ("чертовщина" была взята в кавычки), ею был обознчен вектор, который "смотрит" в направлении в полном соответствии с заявленной базовой целью группы Хермоны Сорек 3.gif, а в РАЗЛИЧЕНИИ, в том что Мы все "обречены войти в "Рим", но путь туда через проживание этапа "мракобесия" будет явно более сложной задачей ...... 3.gif
Конечно, невозможно ( и не нужно) как-то насильно удерживать (нарушение свободы воли) от оного выбора, если он будет таковой свободно сделан, но решение донести иную естественнорождённую картину восприятия этого действа проявилось спонтанно, что и было осуществлено в надежде, что это будет не зря ...

Благодарю Сашу Жигуленко за подсказку и приношу свои извинения Вам, Inoe, поскольку ошибочно посчитал написанную фразу " ... о том, что изменение мировоззрения ведёт к изменениям на телесном плане ..." за часть Вашего поста, а не приведённое цитирование (в тексте Вашего поста не было кавычек).
Поэтому заключительная часть моего ответа теперь выглядит так :

------------ 〠〠〠 -------------
И ещё,
после "посещения" данной лекции вспомнились строки :
« Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! » (Пс. 1:1-2)

Alexander Belsky:
___________________________ 〄 〄 〄 〄 ____________________________

2 Александру Жигуленко : Благодарю за подсказку (F)

Основной вывод в отношении опубликованной лекции не изменился.
И ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ моих постов по этой теме.
Локальные заблуждения, которые скорректированы благодаря проявленной чуткости 3.gif никак не могут затмить сути обсуждаемого по теме и потому заявленное :
" ... а вот насчет дискуссии - "это "чертовщина", которая, как Вы уже писали выше, будет необратимо дезинтегрирована, как образование ИЗНАЧАЛЬНО НЕ РОЖДЁННОЕ В СОГЛАСОВАНИИ С КАНОНАМИ ПРОСТРАНСТВА." 1.gif ..."
является явным перебором с проявлением упора на периферическую акцентацию, предлагающим выплеснуть из "купели" всё, включая "ребёнка".

Не дождёшься ... 1.gif

(sun)
P.S. ("если что") : этот пост написан исключительно в добром и шутливом тоне.
___________________________ 〄 〄 〄 〄 ____________________________

Aleksandr (Жигуленко): 1.gif так про "ребенка" я совершенно согласен (и писал об этом), некоторое удивление у меня вызвали именно выводы о дискуссии (тем более, что Вы ее и не слушали 5.gif). Я вот дискуссию послушал и в ней не было проявлено никакого "отношения" к сути самой лекции, ну разве только формаколог совсем немного проявил, да и он тоже сказал о том, что наряду с "таблетками" необходимо и с "сознанием" работать (это моя вольная интерпритация, может быть я тоже домыслил это за него). А вот "психологи" совершенно четко говорили о необходимости работы именно с сознанием, но вот что в это вкладывается проявлено не было (формат дискуссии это и не предполагал). Вполне возможно, что вкладывли примерно тоже, что и лектор, только в своей в области, а может и что-то другое, например, "присутствие центрального звена", но нам об этом неизвестно, а домысливать за других дело "неблагодарное" 5.gif и именно это действие (и еще много других) - "будет необратимо дезинтегрировано, как образование ИЗНАЧАЛЬНО НЕ РОЖДЁННОЕ В СОГЛАСОВАНИИ С КАНОНАМИ ПРОСТРАНСТВА".

Alexander Belsky:
___________________________ 〄 〄 〄 〄 ____________________________
2 Александру Жигуленко :

Рад за "ребёнка" и его возможные перспективы 1.gif
В очередной раз обращаю внимание на очевидное для незашоренного "взгляда"…
Был не домысел за дискуссантов, а было высказано предположение по развитию : " ...Так, что не удивлюсь, если ...", основанное на известных закономерностях разворота фрактального процесса 3.gif (подобное от подобного) и базирующееся на конкретике рассказа Inoe, если суть всё ещё не "ловится" ....

Чувствую, абзац из моего поста в качестве статической формы, сам по себе, доставляет особое удовольствие при своём применении всуе, куда ни попадя ...
"... И именно это действие....", оторванное от живой связи с истоком своего применения, как и уже добавленное тобой огульное " ...(и еще много других) ..." как раз и будет подвергнуто тому естественному процессу, словесная форма выражения которого вызвала у тебя такую СТОЙКУЮ прелесть … 3.gif
___________________________ 〄 〄 〄 〄 ____________________________
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 12 Nov 2012, 20:38
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Квантовый переход и МЫ

(фрагмент Общего чата)


09.11.2012

Яна Стасова: очень люблю и периодически внимательно перечитываю:

Богатство без ЛЮБВИ делает человека --- Жадным

Ум без ЛЮБВИ делает человека --- Хитрым

Приветливость без ЛЮБВИ делает человека --- Лицемерным

Вера без ЛЮБВИ делает человека --- Фанатиком

Правда без ЛЮБВИ делает человека --- Критиканом

Ответственность без ЛЮБВИ делает человека --- Раздражительным

Воспитание без ЛЮБВИ делает человека --- Двуликим

Чистота без ЛЮБВИ делает человека --- Высокомерным



ну и так далее...
есть много редакций, но суть везде одна: без ЛЮБВИ всё сикось-накось 1.gif

Anna Abramova: всё хочу задать вопрос. какие есть мнения по поводу обещаемого отсуствия света (как электрического, так и солнечного) в конце декабря.

alexseytsevskype: Был бы свет в душе..., а остальное приложиться...

Jurgita Pociene_Каунас: а вы темноты боитесь (отсутствия электричества)?

Anna Abramova: да. но мне эта точка зрения кажется эгоистичной. меня волнует вопрос как кормить соседей: в общем я очень переживаю за тех кто может впасть в панику и от этого паникую сама.
К тому же если есть люди которые готовятся, почему не подготовить хотя бы тех кто рядом. но пойти и рассказывать об этом соседям как-то странно. поэтому я думала закупить хотя бы воды и "сухарей". потом мне страшно от одной мысли что мой ребёнок будет в школе, а не со мной
Получается что я боюсь на самом деле боюсь.

Jurgita Pociene_Каунас: Честно говоря, где то были конкретные советы что делать и как к этому подготовится. Но вот если вы сама паникуете, то какой опорой для других будете? Я не критикую вас, а просто хотела бы направить вас быть уверенной в себе. Там где живет ВЕРА, для СТРАХА места нет

Igor Zhurkin: Анна, ведь у вас на восточном побережье только что прошло очень большое волнение. И тоже было страшно - но ведь как-то вы справились.

Anna Abramova: боюсь за родных и знакомых чьё самочувствие просто разваливается из-за участившихся панических атак. многие мои знакомые переживают сильные стрессы на ровном месте.

Igor Zhurkin: ну тогда тем более - прежде всего надо бы привести в равновесие себя: есть такая статистика у психологов-катастроф, один уверенный в себе и выдержанный человек в состоянии справиться с паникой в десятках нестойких людей

Anna Abramova: к счастью все из моих родственников не пострадали из-за Синди, а там у меня очень много родных. Всё каким-то чудесным образом прошло мимо, даже деревья падали рядом с домами и с машинами, но ни одной царапины не оставили, но ведь множество народу пострадало.
Да, я в равновесии, просто расстраиваюсь когда у молодых людей сердцебиение зашкаливает и давление скачет на ровном месте, я даже видела несколько случаев когда у подростков сердце начинало вытворять страшные перепады, хотя вполне здоровые дети, и не было никаких перегрузок. Родители в панике. Просто хотела узнать ведётся ли какая просветительная деятельность на вашей стороне.

Jurgita Pociene_Каунас: Шутя, я могу вам дать совет такой, какой дала своему брату. Как подготовится к отсутствию света - каждый день иди в темное помещение, где не входит свет дневной, не включая электричества, посиди там пол часика и так каждый день. По немного он сможет ПРИНЯТЬ и смерится со своими внутренними страхами. Это самая лучшая подготовка.

Лена Нефёдкова: Аннушка, добрый вечер. Как я понимаю, объяснительная беседа все же может не сильно помочь. Самообладание человека рядом присутствующего (то есть тебя) совершит чудо. Так что Вера, Любовь и спокойствие- самое важное.

Jurgita Pociene_Каунас: Как вести себя во всей этой ситуации?

Самое главное условие благополучного перехода в Новый мир – спокойствие и ясность мысли. Собрать вокруг себя близких вам людей и объяснить происходящие и предстоящие события.

Медитация — это то, что может помочь связать ваше истинное Я с теми Наставниками, Гидами, Высшими Существами, которые будут находиться вокруг. Медитация поможет вам быть замеченным ими и быть постоянной связи с ними. Наставники, Высшие Сущности смогут давать вам указания, следуя которым вы будете себя правильно вести и поможете своим близким. Тот канал связи, который, допустим, вы без большого успеха пытались построить до Квантового Перехода, будет успешно построен накануне и во время Вознесения. Успокойтесь и созерцайте внутри себя, и вы увидите новый мир и его представителей. Они рядом с вами! Настройтесь на технику открытия Третьего, духовного глаза. И вы его откроете, вы увидите то, что невидимо для других! Установите контакт с Наставниками.

Техника ритмического дыхания йога и дальнейший переход к сферическому дыханию. Сферическое дыхание позволяет человеку вдыхать прану через Высший головной Центр, которая поступает по центральной трубке сверху и снизу, входит в Центр Солнечного сплетения и далее наполняет собой Тело Света человека – энергетический каркас физического тела. При таком виде дыхания ваше физическое тело становится все легче и легче, исцеляясь от многих недугов. Одна из важных особенностей этого периода в том, что в медитации, возможно, некоторые начнут понимать мысли животных. Медитация совместно с повышенной ментальной ясностью, а также установление контакта со своим высшим Я. Если вы не занимались ранее медитацией, то рекомендуется чтение молитв.

Весь процесс прохождения Земли через Фотонный Пояс будет занимать около 7-10 дней. При этом после того, как наступит три дня полного мрака, начнется сам процесс перестройки материи Трехмерного Измерения Земли и всего Сущего на ней в материю Четырехмерного Измерения.
Это отрывок из текста Архангела Метатрона. Вот ссылка на весь текст http://www.portalj.net/kvantovyj-perexod-2012-2013

Anna Abramova: спасибо всем за ответы: я так понимаю это всё похоже на прыжок с обрыва с надеждой, что вырастут крылья, а мне страшно будет узнать, что крылья вырастут не у всех. Больнее всего когда вижу предпосылки для этого, в общем больно, честно.

Alexander Belsky: А что "такого" случится с теми, у кого они "не вырастут" по изображению на "экране" ВАШЕЙ системы восприятия ? (flag:us)

Anna Abramova: зима: замёрзнут, заболеют, потеряются,. Испугаются, самолёты в небе, люди на операционных столах. Пенсионеры которые беспомощны, дети малые которым нужно тёплое питание, люди со спичками и свечами - пожары... список длинный…
Ведь никто не готовит народ. Тут вообще все привыкли что запасаться не нужно.

Alexander Belsky: Вы описываете уровень "биокомпьютера" и на этом уровне по-человечески всё понятно.... НО .... я про Душу спрашиваю .....

Anna Abramova: вот душа как раз таки и болит. Мы в едином духе не поднялись и не высказали Богу свою заботу о ближнем и не просили помощи для них? Хотя возможно Вы так и делали, но всё что я ощущаю вокруг это каждый сам за себя, рад своей избранности. Но я говорю только о том, что наблюдаю среди знакомых мне здесь людей. Задачу " один за всех и все за одного" никто не ставит.
И моё мировосприятие таково - если мы не являем сами в себе спасение, то как же его ожидать? Как раз таки с тех кто имел знания спрос будет гораздо больший.

Jurgita Pociene_Каунас: Анна извините, но скажу чисто по своему опыту... ДУША не болит. Как раз боль на периферии…

Anna Abramova: ну да, понимаю, но болит там что-то тоской.

Alexander Belsky: Анна, в том, о чём Вы рассказываете, ощущается неадекватный уровень самоассоциации своего високовибрационного многомерного Я со своим физическим телом .... Поэтому такие перегрузки выявлены к ощущению на уровне не выше эмоций .... И на этом уровне нельзя останавливаться ... Мы не можем ни о чём происходящем судить с позиции только своего текущего локального видения и восприятия ...(F)

Anna Abramova: а ещё очень стыдно бывает. нечем оправдаться. так и хочется сказать: ну не смогла я не смогла... да если честно, то и не пыталась. заранее знала что не смогу.

galina shumilina: А и оправдываться не надо, Анечка. Вы ведь делаете ровно то и столько, сколько можете. Это даже не ошибки, это уникальный опыт Всевышнего через вас...

Anna Abramova: Александр, возможно, Вы правы. Но тут не само ассоциация. Тут не способность реализации духовного восприятия. Какой бы я там пушистой и белой - духовной себя не видела, но я одна за всех всё равно не выйду. Начинаешь "молиться" медитировать ЗА ВСЕХ и импульс страха за самых ближних всё равно перебивает картину целостности.

Jurgita Pociene_Каунас: Анна я не спорю с вами и не говорю что вы в чем-то не права. Мне болит тоже. Но осознавая, что болит периферия, я каждый раз с ЛЮБОВЬЮ могу превзойти себя саму. ДУША моя ЕДИНА со всем, она ЧАСТИЧКА БОГА и БОГ во мне столько же, сколько я В БОГЕ. Тело моё менялось уже много раз и мне не страшно уже с ним попрощаться, хоть я и полюбила его. Просто я пытаюсь и своё внимание (и внимание своих близких) перенести от тела на ДУШУ (а она не ранима), что бы в ДУШЕ поселилась ВЕРА и БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ ко всему.

Anna Abramova: Izide, я не понимаю, как это потерять периферию. А как же сознание без периферии, как же оно будет реализовываться как творец, если не будет связи с периферией? Понятно, что физическое должно трансформироваться, но потерять... в чём же смысл тогда? Да и о какой трансформации можно говорить если в нас не проявится сознание единства. Спаситель выступил в роли "один за всех", а мы? мы - некоторые из людей пока только приписали себя к избранным, а следующий шаг? У избранных должна быть ответственность, без неё крылья не вырастут.

Jurgita Pociene_Каунас: Каждый идя своей дорогой доходит до собственных понятий и чаще всего дорога бывает болезненная (ну в частности у меня), а так же, каждый выбирает сам с кем и в чем он хочет жить - в любви или в страхе. Это чисто наш (каждого из нас) выбор, так как все начинается и всё закончится БОГОМ. И если мы сможем просто открыть свою ДУШУ, и ДОВЕРИТСЯ, то страхи пропадут. А чем меньше страхов, тем меньше и боли. Это говорю из личного опыта.

Anna Abramova: Спасибо, я прислушаюсь к совету.

Jurgita Pociene_Каунас: А вам очень важна юбочка, которую вы носите?
Вот тело это что-то подобное юбочке. Пришло время и юбочка порвалась, приходиться менять на другую и что? Ведь и с другой юбочкой вы отлично можете творить. И даже совсем без юбочки тоже можете. Ну, может иначе, может, что то другое или в каком-то другом месте, но ТВОРИТЬ вам это не помешает

Anna Abramova: наверное я просто не понимаю чего-то, не вижу возможности просто перескочить из одного состояния - измерения в другое, не проявив базовых канонов соответствия. Конечно кто-то перейдёт, но большая часть не сможет.

Anna Abramova: и я не рассматриваю эту большую часть как не нужную юбочку.

Alexander Belsky: АННА, .... ПОСЛУШАЙТЕ меня "ЗА написанными СЛОВАМИ", которые родились для ВАС ЛИЧНО в текущем моменте "здесь и сейчас" :

1. КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО, АРХИВАЖНО ПРИДТИ В СОСТОЯНИЕ РАВНОВЕСИЯ, ЧТО БЫ НИ ПРОИСХОДИЛО СЕЙЧАС НА ПЛАНЕ, где работают Ваши обычные 5 органов телесных чувств. Здесь момент, который чётко показывает КТО ВЫ НА ДЕЛЕ, а не кем вы ИСКРЕННЕ считали себя "на словах". ЗДЕСЬ момент ПРАКТИЧЕСКОЙ проявленности ВЕРЫ Создателю, что ВСЁ всегда меняется к лучшему. ВОПРОС ПРОЯВЛЕННОСТИ ВСЕПРИЯТИЯ с осознанием того, что многое НЕПОСТИЖИМО на этом конкретном уровне разворота Вашего Сознания. Это ВОПРОС ПРАКТИЧЕСКОЙ проявленности АБСОЛЮТНОГО ДО-ВЕРИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ.
2. Достигнув состояния 1. Вы сможете помочь и себе и через себя всем остальным не так, как Вам "кажется", а как Вы действительно реально способны помочь, находясь в этом сбалансированном состоянии с точки зрения Родительской системы и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕЁ, СТАВ ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭТОГО СВЕТА ЧЕРЕЗ СЕБЯ.

И ещё одно (это к Вашему диалогу с Izide) :
От того, что дерево циклически в определённый момент теряет свои листья (каждый год), оно не перестаёт быть деревом .... - это к проблеме неадекватного уровня самоассоциации Своего истинного Я, о которой писал выше ... (F)

Anna Abramova: Александр, Спасибо. Очень утешительный ответ.

Jurgita Pociene_Каунас: И вообще Анна извините, пожалуйста, не мне вас учить и я не пытаюсь даже этого делать. Просто так как вы спросили, я попыталась поделится своим опытом и всё. Я сама прошла достаточно тяжелый путь, пока дошла до этих осознаний, пока для меня все это стало не пустыми словами. Но это лишь мой опыт, ничего больше. Так что еще раз извините, и спасибо что выслушали.
И я не рассматриваю эту большую часть как не нужную юбочку.
Вы не поняли. Юбочка это ТЕЛО. А тело можно легко и быстро поменять.

Boreiso Oleg: Превосходно! «Дерево теряющее листья» !

galina shumilina: Саш, спасибо за этот текст. На самом деле он имеет непосредственное отношение не только к Анне, но и ко многим другим, ко мне в частности. Вопрос АБСОЛЮТНОГО доверия к Родительской системе это основополагающий принцип жития в Боге, а я пока только стремлюсь к этому...

Jurgita Pociene_Каунас: От того, что дерево циклически в определённый момент теряет свои листья (каждый год), оно не перестаёт быть деревом .... - это к проблеме неадекватного уровня самоассоциации Своего истинного Я, о которой писал выше ... (F) (heart) (bow)(heart)

Boreiso Oleg: Были такие строки у меня когда-то - и листья кружат город...происходящее с точки зрения листа, глазами листа ! Спасибо Александр !

Anna Abramova: Да. так оно и есть в циклическом кругу перевоплощений. Одно умирает, другое рождается. Но мы говорим о новом состоянии бытия, тут каждый "листок" важен. Иначе в чём смысл смерти Спасителя за всех? А ЕГО воскрешение? Была бы возможна ЕГО реализация без любви ко всем людям, с одной лишь опорой сознания на любовь к Отцу?
Да и можно ли Любить Отца без любви к ЕГО периферии?

Jurgita Pociene_Каунас: Анна вы сама отличный пример написали. Спаситель умер и воскрес. Неужели тогда не верите в безусловную любовь Господа к своим творениям? Думаете что он отделяет Себя от Всего? И не желает добра всем людям? На всё воля Божия и тогда бояться еще меньше надо (об этом пишет и в Откровениях)

Anna Abramova: Izide, спасибо, что поделились Вашим опытом. Возможно у меня сильная привязка к материальному миру, а Вам уже давно удалось освободиться от этого.
Но настоящая свобода не в том чтобы не иметь, а в том, чтобы свободно иметь. И только сознание Спасителя может позволить себе завладеть сознанием представителей периферии так, чтобы ЕГО воля была нашей волей без наложения санкций на свободу выбора, для того чтобы воссиял в нас свет единства. А чтобы свет воссиял нам необходимо соответствие и глубокое понимание того, чем является уровень сознания Спасителя.

Boreiso Oleg: А меня в этом во всём больше огорчает собственное бессилие, иногда от своей тупости и инертности просто руки опускаются, а выше головы не прыгнуть, но я рефлексирую не по поводу себя - какую голову дали на старте с такой и расту, но потребность объясняться с окружающими подсознательно толкает меня на формирование информационного "пакета" для объяснения моих жизненных принципов, так как мои понятия естественным образом расходятся с понятиями окружающих, вызывая непонимание с их стороны. И вот тут-то, перелопачивая море информации из разных источников, от квантовой механики до текстов духовных откровений, пытаясь проявить обоснованное объяснение истины, я понимаю, что не успел . . . Приходится брать эмоции под контроль и отпускать ситуацию, и заниматься своим духовным продвижением дальше

Alexander Belsky: 2 AnnA : "... А чтобы свет воссиял нам необходимо соответствие и глубокое понимание того, чем является уровень сознания Спасителя....."
В данный момент ДОСТАТОЧНО ПРАКТИЧЕСКИ ПРОЯВЛЕННОГО БЕЗУСЛОВНОГО ДОВЕРИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ.
ОСОЗНАННО не мешать своим, дуалистически развёрнутым восприятием АБСОЛЮТНО ! ЧТО БЫ С "ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ" НИ ПРОИСХОДИЛО ВОКРУГ !
АБСОЛЮТНОЕ ДОВЕРИЕ = ВЕРА.
Это и есть точка СОВПАДЕНИЯ с Родительской системой на ЛЮБОМ текущем проявленном уровне Сознания..
Далее СВЕТ распространится через ВАС. Вы лишь будете открытой дверью для него... со всеми вытекающими из этого ОБЩЕСИСТЕМНЫМИ последствиями ....


Anna Abramova: Александр, возможно, так оно и есть. Спасибо. Доверяю.
СПАСИБО!
ВСЕМ!
Но сухари сушить буду, вдруг кому есть захочется. (sun)

Alexander Belsky: Сухари, сухофрукты, ВОДА в натуральной таре : стекло, дерево ... (не пластик !!), простое одноэтажное деревянное (натуральное) строение на ровной, равнинной местности, занавесить окна непроницаемой для света тканью, а лучше строение без окон, наружу НЕ ВЫХОДИТЬ (!), в окна не смотреть (!), медитация, сон, ВЕРА, СПОКОЙСТВИЕ, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ .... Лучше и легче, когда, по-возможности, ПЕРЕЖИВАЮТ ВМЕСТЕ ....

Boreiso Oleg: 1.gif Я научился полагаться безоглядно на Творца и отпускать сомнения, и в подтверждение получать позитивное разрешение ситуаций с выше, так как конфликтных ситуаций не возникает в принципе, да хотя если задуматься, то и негативное разрешение тоже подошло бы 1.gif, но в условиях ускоряющихся перестроек необходимость объясняться возникнет обязательно, а ведь это не такой разговор который можно начать без готовых и прочувствованных объяснений, и начав его, открывшись, не получится просто так его отбросить. Так вот не готовность с моей стороны и вызывает довольно сильный диссонанс и грусть, хотя конечно всё будет как надо !
Простите, мысли о конце света навеяли 1.gif
Я просто в чём-то очень хорошо Анну понимаю, но страха нет, есть какая-то неконтролируемая грусть по поводу предстоящих потерь, когда находясь далеко от вас всех видишь окружающую вакханалию западного мира, даже не вериться , что в нём может где-то существовать Эрхарт Толле
Как-то даже мысли появляются в Питер перебраться

Jurgita Pociene_Каунас: А почему все БОЯТСЯ, думают, что КОНЕЦ СВЕТА это что то плохое? А ведь мы переходим в МИР, где будет только ЛУЧШЕ. Поднимается вибрации, так что и бояться вообще то нечего. Этот мир, нынешние понятия уйдут невозвратно, но появится новые. Так что конец ЭТОГО света, только НАЧАЛО другого, нового СВЕТА.

Alexander Belsky: Конца Света нет. Это очень ограниченный СЛОВЕСНЫЙ ТЕРМИН.
Есть фаза ЧАСТОТНОЙ ПЕРЕМОДУЛЯЦИИ текущей ЭПОХИ СВЕТА и ВХОЖДЕНИЕ в ИНОЕ ФОТОННОЕ ПОЛЕ ("ОБЛАКО"), а также ПОСЛЕДУЮЩИМ за этим процессом новой СБОРКИ, перекомпиляции всей, вплоть до материалистического плана ("листьев") периферии, которая из него БУДЕТ образована, спроектирована.
Именно в ДНИ ТЕМНОТЫ и последующего постепенного проявления подстветки иного фотонного поля это и происходит ...

Boreiso Oleg: Ну, это я так, утрирую, применяя избитую фразу 1.gif
Имея в виду, что для кого-то происходящее возможно и будет концом
Лично я готов продолжить на Альдебаране, даже в более худших условиях

Alexander Belsky: Для ТЕХ Сознаний, которые ассоциируют себя с листьями по свободному своему выбору - будет Путь Листа. Для ТЕХ Сознаний, которые по свободному своему выбору ассоциируют себя с БОЛЕЕ - будет Путь в нечто БОЛЕЕ .... Всё по резонансу и проявленной на практике ВЕРЕ своей ... 3.gif(F)

Boreiso Oleg: и страха ни какого не испытываю, только благодарность за ту возможность внести свою лепту в общий опыт

Jurgita Pociene_Каунас: Мне недавно объяснили вот так - перезагруженный компьютер начинает работать в новом качестве. Но пока идет перезагрузка - на несколько минут выключаются все программы в компьютере кроме его подпитки (если правильно это назвала) - вот и с миром похоже произойдет. Он не будет отключен от Божественной энергии, а лишь программы на миг выключены.

Boreiso Oleg: Вот ! Надеюсь, мне удалось понять, что я есть точка зрения, угол зрения и перенести фокус своего сознания из листа хотя бы в веточку

Alexander Belsky: 2 Izide: 5.gif(*) "Warm RESTART", но ТОЛЬКО WARM .. там есть и "COLD Restart" ...

Jurgita Pociene_Каунас: Не будем мелочится 5.gif 5.gif 5.gif

Alexander Belsky: 2 Izide: 3.gif Ээээ .... не скажите, "Cold Restart" - это пропадает питание "матери" напрочь ... 5.gif а это : НЕ ЕСТЬ НАШ ПУТЬ ! (НАДЕЖДА) (~) Jurgita Pociene_Каунас: Но так или иначе, при включение работа идет уже в другом качестве 1.gif
Так или иначе (во втором случае) самоассоциации проявленного Сознания уже НЕ ДОСТАТОЧНО на уровне дерева, ибо "дерева" уже "нет", а есть ТО, предтеча, из чего оно РОДИЛОСЬ (СВЕТ). В этом случае уровень ОСознанности должен быть значительно много Выше, чтобы пройти точку бифуркации ПО ВОСХОДЯЩЕЙ .... (poolparty)

Jurgita Pociene_Каунас: Все время есть к чему стремится (sun)

Alexander Belsky: Есть, то ЕСТЬ, но РЕАЛЬНО СЕЙЧАС ОСУЩЕСТВИМО-ли ПРАКТИЧЕСКИ СИЕ?
Сейчас план №1 представляется явно более достижимым (с помощью Божией), чем план №2 ....

Jurgita Pociene_Каунас: Наверное всему своё время, да и на всё Воля Божия 1.gif

Галина Беляева: Спасибо, Александр, очень точно сказано, сразу всё встало на свои места

Anna Abramova: у меня после вчерашней беседы осталась в сердце большая благодарность за то что вы все есть.

Boreiso Oleg: а я после, или вернее во время вчерашней беседы оказался в каком-то очень "чувствительном" состоянии, как бывают моменты в со-настройке, когда наступают слёзы очищения, а тут такой момент наступил на весь вечер и его отголоски я ощущаю до сих пор, такого уже не было очень давно, больше года, в такие моменты чувствуешь себя живым, мне этого очень не хватало (handshake)

Boreiso Oleg: Да, Анна, по поводу вчерашней ссылки на текст о возможных формах перехода, вы заметили, что 2009 в нём упоминается в будущей форме ?
С тех пор многое изменилось и возможно всё будет протекать не так резко 1.gif

11.11.2012

Лена Нефёдкова: Немного о другом:
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССТАТЬСЯ НИ НА МИГ…

(ОТРЫВОК ИЗ ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ВЫСШИМ Я).

Есть в этом Мире Любви Человек, с Душой которого Вы не можете расстаться ни на миг.

Это Ваше Близнецовое Пламя.

И это касается ВСЕХ Человеков. В сферах аспекта Тонких Тел Вы вместе всегда: Вы встречаетесь во снах, планируете следующий день Воплощения, обмениваетесь Энергиями Друг Друга.

На физическом Плане Вы встречаетесь, когда уже осознаете, что Вы справились с чувством Внутреннего Одиночества: у Вас нет страха остаться одному (одной).

Близнецовые Пламена притягиваются из Любви, а не от недостатка, страха или желания что-то восполнить (душевную, эмоциональную, ментальную пустоту).

Обретите целостность и то Состояние, когда в уединении Ты чувствуешь Благодать, когда весь Мир – это Ты.

И Ты бережешь этот Мир, потому что Он – Твой первый Возлюбленный, принявший Твое Рождение.

И именно этот Мир хранит Твою Любовь и ждет срока, когда Ты Её позовешь. (sun)
http://rdlove.ru/2012/11/vy-ne-mozhete-rasstatsya/

Anna Abramova: да, есть такое глубокое переживание близнецового пламени.

Igor Zhurkin: [10 ноября 2012 г. 23:37] alexseytsevskype:

<<< 36 идей для нового мировоззрения
http://www.universalpath.org/article.php?id=2179
Да, мне тоже понравился этот текст. (bow)
Хотя мне показалось, что в нем сделан акцент именно на материальную сторону нашей жизни. Возможно, именно этот взгляд для кого-то является более важным.

Яна Стасова: мне тут сон приснился 1.gif ехала на машине, на пассажирском месте рядом с водителем, и еще два человека сзади...и мы попадаем в серьезную аварию, машина взлетает в воздух, переворачивается, летит дальше... и я осознаю, что всё... ничего уже не поделаешь...в следующее мгновение ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ и...непросто передать...я лечу в этой машине, как в замедленной съемке, а внутри...вот он момент ИСТИНЫ. кто я Реально. сейчас важно только то, что Реально осознанно. вся "мишура" тут ничего не стоит. я перед Тобой. открыта.............

и пооооолное спокойствие. Страха не то что нет, а о нем даже нет и "мысли". несколько мгновений в таком состоянии "информационного сканирования", и мы все вчетвером целые и невредимые сидим уже дома. и состояние... как будто произошло что-то совершенно естественное...

Anna Abramova: Яна, очень интересный сон. спасибо что поделились.

Елена Деменкова: Спасибо, Яна. Прочла...и внутри...пока не передать...НАСТОЯЩЕЕ...

Anna Abramova: а мне видится во снах и осознаниях след.: что будет период при переходе, когда определённые близнецовые души войдут в состояние единения. Не будет существовать для их восприятия расстояний, пространств и даже понятий жизнь или смерть. Все будут вроде как на конференции, причём каждый будет воспринимать, что гости пожаловали именно к нему, в его пространство и время. Состояние целостности и единства раскроется многим, некоторые войдут в полное слияние единой субстанции. И эта сила единения будет оберегом для многих, кто не осознаёт перехода. Но после... всё закончится и мы все окажемся снова одни, в своих пространствах, с памятью о единстве. Это будет достаточно больно, но одновременно даст толчок сознанию к развитию и будет являться огромным стимулом для воссоздания мира единства.
И это будет больно, подобно тому что потерять часть себя, даже физически больно, но зато будет ясно виден путь к воссозданию Единства.
И есть совершенно чёткий вопрос: готова ли я к этому?
И я готова наверное, но как ребёнок не хочу, чтобы было больно, может это и есть наша голгофа?

Яна Стасова: «Но после... всё закончится и мы все окажемся снова одни, в своих пространствах, с памятью о единстве. Это будет достаточно больно, но одновременно даст толчок сознанию к развитию и будет являться огромным стимулом для воссоздания мира единства». - У меня созвучные ощущения. Во снах, в медитациях как будто показывают, что "будет" и что уже есть, а на выходе из состояний единства - память о нем и знания, что делать. боли нет. нет грусти. нет негатива. есть просто ощущение, что надо работать. с радостью и любовью. и то, что Саша Бельский написал:

[9 ноября 2012 г. 22:29] Alexander Belsky:

<<< ЗДЕСЬ момент ПРАКТИЧЕСКОЙ проявленности ВЕРЫ Создателю, что ВСЁ всегда меняется к лучшему. ВОПРОС ПРОЯВЛЕННОСТИ ВСЕПРИЯТИЯ с осознанием того, что многое НЕПОСТИЖИМО на этом конкретном уровне разворота Вашего Сознания. Это ВОПРОС ПРАКТИЧЕСКОЙ проявленности АБСОЛЮТНОГО ДО-ВЕРИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ.я тоже так ощущаю. НО одно дело ощущать, и совсем другое - РЕАЛЬНО быть способным проявлять эти знания. так что... с Божьей помощью...
(hug)

Anna Abramova: Мне нужно было пояснить более подробно причину боли. Дело в том, что в переходный период будет максимальная активация восприятия единства. Все системы будут резонировать и работать в режиме контакта, что даст переживание целостности. Но после это состояние отключится. Останется память. Мы по-прежнему будем едины, только восприятие максимального уровня пройдёт. Начнётся период анализа и поиска путей, для реализации следующего уже осознанного включения в единую систему взаимодействия. Это будет сопровождаться болью потери и разлуки.

ili: кажется многие уже прошли через это

Яна Стасова: Это будет сопровождаться болью потери и разлуки, боль возможна в том случае, если нет осознания, что разлука - иллюзия (слышу в себе Сашу Бельского (hug)). Я обычно так говорю, когда есть любая разновидность "негатива" в реакциях: это указатель, куда нужно провести СВЕТ (sun)
Правда, последнее время такое ощущение иногда, что на каждом шагу сталкиваешься с собственными темными углами, хотя до этого казалось, что свет там давно проведен.

Anna Abramova: Откровение, глава 12 «1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения».
Процесс рождения нового сознания болезненный.

Igor Zhurkin: Анна, мне кажется, Вы всё принимаете слишком близко к сердцу (F)

12.11.2012

Boreiso Oleg: Друзья ! Только что проезжал мимо пляжа на побережье Хельсинки и решил заскочить туда, посидеть в тишине и темноте на тёплом капоте и подумать о темноте перехода 1.gif
К своему удивлению увидел Две луны, обсолютно одинаковые, с одним цветовым спектром и тональностью, только одна в два раза меньше и на расстоянии исключающем оптический эффект, очень впечатляет !!!
Это прямо живая иллюстрация к тексту о спектре вибрации другого уровня, почему-то было ясное ощущение, что это именно вторая луна, а не какая-то планета Х, или ещё что-то. Возникла радостная мысль - НАЧАЛОСЬ ! 1.gif

Marina Koljander: Ты увидел две луны, как и Светлана, жаль не сфотографировал.

Boreiso Oleg: Я пытался, но телефон не способен на ночную съёмку, да и не каждый фотоаппарат справится. Хотел тебе позвонить, но из твоих окон не виден юго-запад,а пару километров от побережъя - уже облачный фронт и дождь
Но было впечатляюще !!!
Такое событие не может пройти мимо, завтра в новостях скажут, может покажут

Marina Koljander: Да, я хотела посмотреть, но не в этот раз, думаю, будут ещё и не один раз новые проявления изменений пространства!

Boreiso Oleg: 1.gif (inlove) как-то даже радостно стало, с чего бы это ?

Jurgita Pociene_Каунас: Ух ты ... А у нас пасмурно, ничего на небе не видно...
Но честно Олег, не знаю как это объяснить, но я заразилась вашим настроем - какой то необъяснимой радостью даже кажется что внутри тела мне места не хватает 5.gif

Alexander Belsky: Друзъя, будьте более ЦЕНТРИРОВАНЫ .... (F)1.gif

Jurgita Pociene_Каунас: Александр, а необъяснимое чувство счастья и радости разве не из центра идут? (sun)

Alexander Belsky: Кто хочет посмотреть, как это выглядит, то WELCOME :
http://www.youtube.com/watch?v=Co7-9kZ_n1o

Boreiso Oleg: да, именно так, только вторая чуть меньше и дальше 1.gif

Alexander Belsky: 2 Юргита, Олег : Они рождаются изнутри, но (мне "думается") в них не стоит "застревать" ... лучше скользить, как ВОДА, быть ТЕКУЧИМ : одновременно везде и ни на чём не останавливаясь ... 5.gif
Не играть в "игры" с потенциальной прелестью ... 3.gif
Большое подспудное (неосознанное) Желание видеть, обонять и осязать чудеса через 5 текущих "телесных" каналов чувств текущей системы восприятия может сыграть злую шутку увода фокуса внутреннего внимания на чисто ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ вещи, поскольку само по природе своей - ЦЕНТРОБЕЖНО ...
Быть ОСознанным ... (F)

Boreiso Oleg: А у финнов совсем тихо ни кто ни чего не видел и не слышал :|

Jurgita Pociene_Каунас: 2 Alexander Belsky: (bow)именно от того еще "луче" что осознание продвижения всего пришло. И возможность чувствовать через расстояние... и то что по тихоньку открывается другие измерения перед глазами всех... и возможность делится искреной любовью... (F)

Boreiso Oleg: Александр, тут радость из нутри поднимается, как еси слушать Вивальди " времена года": какая-то неосознанная, как если что-то внутри тебя, но вне сознания радуется
Это не "собачья радость", как мой профессор классифицировал, это чувство поднимается из глубины, как слёзы очищения в молитве

Jurgita Pociene_Каунас: (nod) Полностью согласна... это тяжело описуемо словами (heart)

Alexander Belsky: " .... Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее 13 октября 1917 г. было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода. Это послание содержало информацию о смене полюсов и, планетарной катастрофе как весть о конце Света, а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" - появления на небе двух солнц, и двух лун (явление, которое будет наблюдаться при совмещении трехмерного пространства с четырехмерным), Фатимское послание было привезено в Рим, но Католическая церковь решила сохранить его в тайне ...."
Подробнее почитать об этом и скачать здесь :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=987520
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Jan 2014, 18:50
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



25.10.2013
Belsky Alexander: Предлагаю вниманию всех стрОки, которые родились через меня вчера вечером, когда я поздно возвращался домой :

(*) (*) (*)
О листопад, о листопад ...
Как листья веером кружАтся ...
Как с хрустом под ноги ложАтся ...
И я, признаться, очень рад
Слетающей листве иллюзий,
Всему тому, что мёртвым грузом,
Душе раскрыться не давало,
В пустынность споров завлекало,
И эГо сильно утешало,
Скрывая Радость и Покой
Такой бездонною рекой,
Вокруг всех нас текущей смело,
Что всем осталось одно дело :
Достигнуть некой Чистоты,
Дабы родилось из Мечты
То очертание Родства
На деле бОльшем, чем слова,
Которые открыты, чЕстны,
Но недостаточно увЕсны,
Ведь завершённость суть - делА ...
делА, идущие в Союзе,
И, может быть, и слов не нужно :
Лишь только внешняя молва
Расскажет разные слова ...
И пусть так Будет ...
Между тем ...
Как Осень движется по Краю
И красками листвы играя,
Ткёт пёстрый, огненный узор :
Иллюзий пламенный костёр ...
О листопад, о листопад ...
И листья веером кружАтся ...
И с хрустом под ноги ложАтся ...
И я в Душе безмерно рад ...
(*) (*) (*)

Нефёдкова Лена: Спасибо,Саша
Boreiso Oleg: Иллюзий пламенный костёр
Галина Беляева: Саша Бельский, спасибо за стихи, пронзительно красиво, все струнки в душе зазвенели в ответ
Кудрявцева Татьяна: " ...То очертание РОДСТВА... на деле ..." Спасибо Саша!
Verhovskaja Svetlana: Слова стихов "ложатся" прямо в душу, и краски осени и листьев хруст...прозрачна чистота...и..слов не нужно..и.."очертание родства"...Спасибо, Саша...слушал бы и слушал.......

29.10.2013
Яна Стасова: «Да, это иногда опасно, но мы живем полной жизнью лишь где-то на стыке с риском.» - у меня на эту тему однажды родилось стихотворение, называется "Ты - Без дна"

Поначалу страшно
Головой-то в бездну.
Говоришь себе:
"Не пойду, не полезу"
Первый раз
Собравшись с духом прыгнешь!
Второй не струсишь -
Третий привыкнешь.
Четвертый. Пятый.
Шестой. Понравилось.
На Седьмой...
Ты - Бездна,
Моя Красавица!

04.11.2013
Verhovskaja Svetlana:
."..Степень просветленности человека определяется его способностью видеть Свет в каждом и (при возможности) помочь другому увидеть Свет в себе... Достаточно просто указать на этот Свет. Истина без любви превращается в свою противоположность." Игумен Евмений
Koljander Marina: Спасибо, Светочка, продолжение утреннего разговора!

14.11.2013
Belsky Alexander:
—————————————— (*) (*) (*) ——————————————

В очередной раз предлагаю вниманию ВСЕХ другие стрОки,
которые родились через меня вчера вечером, когда я опять поздно 5.gif возвращался домой :

Каждый всяко обласкан Природою
В том Печали иль Радости нет
Соль лишь в том : что с сей данностью Божию
Станет делать в себе человек …
Плыть на лодке, влекомой течением,
Большинству по плечу – на устах,
Но немногим открыто значение
Двух отверстий напротив в бортах …
А открытие – шаг изначальный
Дальше дерзость и смелость нужна
Вставить что-то туда, только правильно
Чтоб тебя не накрыла волна …
На судёнышке утлом (по-первости)
Расправляется парус-Душа
Каждый учится жизненной зрелости
Вставив вёсла в пустые борта …
А затем открывает возможности
Как менять «предначертанный» Путь
А порою, забыв осторожности,
И забортной воды зачерпнуть …
Но без Опыта – суть : Проживания
Никому никогда не понять
Что в уюте, испытанном ранее,
Скрыта снова Ловушки печать …
«Вспоминая» об этом течении,
Мудрой Волей со «дна» привстаём
И, нащупав в корме ответвление,
Нужный опыт опять проживём …
А Река вся струится и движется
И обманчив порою покой …
В «здесь, сейчас» - всё существенным видится,
Вмиг спадая опавшей листвой …

13.11.2013
—————————————— (*) (*) (*) ——————————————

Галина Беляева: Саша, гуляйте почаще и попозже, состояние великолепное после Ваших строк, пошла за вёслами....

Мартыненко Нина: Замечательно! Мы все в одной лодке плывём по течению этой реки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Jan 2014, 18:52
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему рыбка символ христианства. А может именно поэтому, что во время потопа рыб суд божий не коснулся. Они же остались в своей среде.

Belsky Alexander: Потоп - это результат промысла человеческого, а не Божьего ... 3.gif
Нельзя путать местами причину и следствие.

julia.malenok: Добрый вечер. Рыбу помоему в честь рыбака Петра рисовали. Это был секретный знак. Так христиане узнавали друг друга в период гонения христиан.

Belsky Alexander: И символ рыбы - тоже потому следствие промысла чисто человеческого ...

Anna Abramova: Но факт остаётся фактом. Рыбы не пострадали от потопа. Так и верующие:.
«4 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. «
От Иоанна, глава 5

] julia.malenok: Действительно многие выжили.. Но мы не знаем сколько разбилось о камни. :^)

Anna Abramova: Ну по сравнению с гибелью наземных обитателей, это капля в море. К тому же если вы знаете рыбы мигрируют и уходят в глубины перед катаклизмами.

Belsky Alexander: Делать акцент на рыбе - делать акцент на внешней форме и потому на внешней фабуле самого происходившего процесса, не понимая его сути. Над этим стоит задуматься ...

julia.malenok: Саша.. мы же шутим... 3.gif

Anna Abramova: Не в рыбе дело. Никто же не делает акцента на барашке - агнце, когда говорят о Христе. Понятно, что с самим животным у Него нет ничего общего, а общность с жертвой за грех. Тут просто образное сопоставление определённых понятий.

Belsky Alexander: Грехов то нет, Анна ... 1.gif Это тоже человеческое ... А значит, просто слова, без содержания в Пространстве Реальности.

Anna Abramova: возможно и такое чудо, когда дух святой пребывает на человеке и нет в нём ничего от мира сего.
: свят, свят, свят

Belsky Alexander: А вы попробуйте совместить и то и то в одном флаконе, Анна (тем более, что это чисто человеческая, дуальная иллюзия, что это несовместимо и имеет разделённость) : помните : "Vidal&Sasoon" - шампунь и кондиционер в одном флаконе ? 3.gif
Пограничные зоны нуждаются в Сталкерах ... и это ОБЪЕКТИВНЫЙ процесс и его потребности.

Anna Abramova: Александр, простите, тут моё образное мышление уже не проводит аналогий. ответ совсем не понятен.

Belsky Alexander: Хорошо ... я выражусь иначе : как вы думаете Христос был человеком или не совсем .... или .... ? 1.gif

Anna Abramova: Христос был отделённым человеком. есть такое понятие кашерный. отделённый от греха. хотя и стал грехом - принял на себя наш грех, но не грешил. Имел власть отдать жизнь и принять её.
"11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего."
От Иоанна, глава 10

"5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его." От Иоанна, глава 1

Кем был Христос?
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

http://jesuschrist.ru/bible/

Koljander Marina: А если подумать.. В начале была мысль, и какой смысл доверяться словам, а душа, которая имеет мнегоуровневость, мысль, выраженная в словах, да ещё и во временных переводах, скудна...
Отче наш, на арамейском, звучит ИНАЧЕ....

Maria Kudryashova: Вспомнила!!! Рыба-это символ бесконечности!...К слову о христианстве. См.выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Jan 2014, 18:53
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



19.11.2013
Алексейцев Александр: Есть один, "относительно старый", текст с сайта "Универсальный путь", который может оказаться многим интересен, поскольку он затрагивая "относительно простые" вопросы, помогает нам сформировать свое понимание - почему в текстах "Откровений" и "Толкований" постоянно говориться о необходимости сонастройки с Создателем. А поняв и осознав это - суметь подойти к к практике реализации этого процесса уже более творчески и более осознанно....
http://www.universalpath.org/article.php?id=193

Zhurkin Igor: Мне показалось, что эта статья обращает внимание в первую очередь на это: "Я должен твердо сказать вам, что вижу множество замечательных людей в движении Нью-Эйдж, которые очень открыты для идеи, что люди могут общаться с духовным миром. Тем не менее, некоторые из этих людей пытаются завоевать небеса силой, и они добиваются этого общения с нечистыми намерениями. Такие мотивы могут включать гордыню, необходимость в возвеличивании самих себя, необходимость во власти и господстве или желание получить феномены, лежащие за пределами обыденного. Если вы ищете внутреннего общения из-за неумеренного желания или с нечистыми намерениями, вы, скорее всего, настроитесь на уровни ниже духовного царства."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Jan 2014, 18:54
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



21.11.2013
Кудрявцева Татьяна: О времени и о себе…

Время сжалось до маленького воробышка
И каждый день –новое, легкое перышко…
Окунешь в чернильницу и на бумаге
Все тайные мысли побегут строка за строкой
В которых все перемешано и ненависть
И любовь и радость и боль…
Хочется попросить – Время, Постой!!!
Задержись. Мне пора разобраться…
Где ошибка, где грех, что есть здесь
И сейчас и где же мой дом
И о важности стать нулем…
Это больше нельзя оставлять на потом.
В бесконечности дней пусть наступит покой.
И тогда я прочту про Великую Вечность меж строк,
И пойму, что владеет пером не рука, а душа,
И увижу, как сходятся в точке одной
Миллионы различных дорог,
И тропинку свою под названием:
«Жизнь» я конечно найду между линий
Прочерченных кем то незримым…

За окном встрепенулся воробышек,
Крылья расправил и … полетел
Я успела лишь крикнуть ему: «Спасибо!!!»

Koljander Marina: Спасибо, Танюша!
Anna Abramova: очень понравилось
Нефёдкова Лена: Спасибо,Танюшка
Деменкова Елена: Спасибо, Танечка!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Jan 2014, 18:56
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



28.11.2013
Алексейцев Александр: Всем добрый вечер. Периодически, просматривая ранее проявленную информацию, воспринимаешь ее уже не так как "вчера", а уже иначе, с позиции сегодняшнего понимания. Так у меня и произошло сегодня, когда начал перечитывать некоторые ранее опубликованные материалы, подводившие нас к пониманию основ Соборности...

27.03.2012

Внешние рамки и взаимодействие.

Внешние рамки способствуют созданию регулярности и привычки и на первом этапе помогают сориентироваться. Тем не менее, впоследствии рамки могут замедлить развитие в результате неадаптивности идущего к изменяющейся внешней ситуации. На место рамок должны заступить внутренняя нацеленность и намерение, только это позволяет двигаться вперед успешно, адаптируясь к новым ситуациям и не сбиваясь с намеченного пути. Это можно сравнить с движением в Реке жизни, когда любые прогнозы и ожидания налагают отпечаток на процесс и ограничивают его, в то время как, понимание процесса (вместо контроля над ним) и приятие неизвестного не формируют рамок и позволяют быть всему, что может быть. От безвольного движения по течению такой процесс отличает осознание происходящего и выбор быть этим потоком, а не соломинкой, которую он несет.

При совместном действии рамки приобретают большее значение, так как на определенном этапе уровень внутреннего взаимодействия недостаточен для приведения к согласованию всех участников процесса. Тем не менее, более эффективно процесс взаимодействия будет идти не под прямым внешним руководством, а при общем устремлении и отслеживании процесса взаимодействия каждым. Взаимодействие должно происходить адаптивно, позволяя всем войти в со-настройку, что позволит углубить взаимодействие и достичь искомых каждым результатов. Внешними рамками такой результат достичь невозможно, так как помимо внешних ограничений по времени, месту и теме, вводятся ограничения на взаимодействия. На то, что может произойти в результате взаимодействия, накладываются ожидания и рамки, мешающие спонтанности и налагающие ограничения на глубину процесса.

http://11235813.org/IPB/index.php?showtopic=304&view=findpost&p=3554

Деменкова Елена: Спасибо, Саша. Прочла, "проехала" немного вниз, и еще прочла:

26.06.2012

Эмоции и чувства

Эмоции и чувства – суть реакция человеческого организма на взаимодействие с окружающей его средой, через которое он познает себя и целое. Каждое взаимодействие основано на определенной доле резонанса и несоответствия, поскольку, будучи частью целого, человек, тем не менее, является выделенной структурой, имеющей право на самостоятельное развитие (возвращение в Целое с новым опытом).

Взаимодействие с окружающей средой проходит для человека одновременно на всех уровнях его существа: от осознаваемых до неосознаваемых периферическим сознанием. На периферии физической оболочки взаимодействие вызывает различные физиологические реакции, выбросы гормонов, сокращение мышечных тканей и так далее. На психическом уровне возникают эмоциональные состояния страха, радости, печали и т.д. А на глубинных уровнях происходит трансформация внутренних структур, процессов и состояний, которые можно условно обозначить чувствами. Тем не менее, все эти проявления представляют собой неразрывный континуум и не могут рассматриваться отдельно или определяться по тому, какое возникло изначально и спровоцировало остальные.

Взаимодействие происходит одновременно на всех уровнях, даже если на каких-то из них его результаты отразятся с некоторой временной задержкой. Состояние проживания взаимодействия и проживание этого взаимодействия как целое может трактоваться как состояние любви, т.е. ощущение неразрывности целого и его бесконечной наполненности и связанности, состояние Бога.

Нет смысла бороться с эмоциями или гасить их, так как это приведет лишь к временным результатам. Единственный путь их смягчения и вывода из зоны экстремального воздействия на психофизиологию, вызывающего перегрузку, это осознание неразрывности процесса взаимодействия и осознание несоответствия в процессе взаимодействия, приведшего к реакциям, нагрузочным для биопериферии.

____________________________________________________________

Последний абзац "...нет смысла бороться с эмоциями.....единственный путь.. .осознание неразрывности...несоответствия в процессе взаимодействия..." - замечательно, и еще в прошлом году...
Хотя... у информации - нет времени и возраста...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 12 Jan 2014, 23:05
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



02.12.2013

Inoe: Сегодня день национальной гордости прям. Два видео о лучших чертах россиян http://www.snowaddiction.org/2013/11/the-v...must-watch.html
http://auto.mail.ru/article.html?id=44557

stella_kov: спасибо!

Edouard Zelski: Слов нет! Это надо увидеть!!!

stella_kov: есть Надежда, что люди воспрянут из духовной пропасти

Edouard Zelski: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Увы, только единицы видят протянутую руку помощи. Большинство пытается разгадать, где тут подвох. Но... . "Спасись сам и с тобой спасутся тысячи!"
https://www.youtube.com/watch?v=O1m6ErIPe1o

stella_kov: мне кажется слишком мало - тольок самому спастись, когда вокруг многие тонут: когда только про себя "Спасист сам..." веет каким-то эгоизмом, то еесть пусть каждый сам спасается. А если уже не могут??

Edouard Zelski: Но мы же делаем что-то, чтобы объяснить окружающим, что происходит и как нужно действовать. И сами действуем. Эгоизм - это учить чему-то других, а самому бить баклуши.
К тому же будущее открывается постепенно и никогда не знаешь, что ждет впереи. Важно научиться жить в Духе "здесь и сейчас". А это процесс длительный и трудоемкий. И каждый из нас стоял перед ситуацией, что "уже не может". Свободу выбора никто не оменял.

Galina_Галина Беляева: "мне кажется слишком мало - тольок самому спастись, когда вокруг многие тонут"
Возможно и тонут, но , когда начнут захлёбываться, научаться плавать.А вы уверены, что спасаете? Но ведь они тогда плавать не научатся. Ваши спасательные действия могут оказаться очередной иллюзией или медвежьей услугой, а кто будет определять, кого надо спасать, а кого нет? А Вас нужно спасать?
Когда я начала заниматься духовными практиками, то моё окружение дружно начали меня спасать, и что бы было, если бы спасли - одному Богу известно.

Edouard Zelski: Когда 9 лет назад врачи развели руками и отправили меня домой умирать, то я начал искать выход из ситуации. Окружающие крутили пальцем у виска, называли сумасшедшим и призывали к благоразумию, т.е. надеть белые тапочки и не огорчать их ожидания. Теперь я отшучиваюсь - был бы "нормальным", давно бы уже закопали. Шанс "научиться плавать" дают многим, но воспользоваться им предпочитают не все. А утонуть со всеми за компанию - много ума не надо.

stella_kov:
«[2 декабря 2013 г. 22:02] Galina_Галина Беляева: «

<<< Возможно и тонут, но , когда начнут захлёбываться, научаться плавать.А вы уверены, что спасаете? Но ведь они тогда плавать не научатся. Ваши спасательные действия могут оказаться очередной иллюзией или медвежьей услугой, а кто будет определять, кого надо спасать, а кого нет? А Вас нужно спасать?»

- мне трудно объективно отвечать на такой вопрос. Я прежде всего врач. И часто попадают люди, которые уже даже и просить -то не могут ( в состоянии кардиогенного шока, коллапса и прочем и в этот момент учить их плавать на мой взгляд безнравственно - они точно утонут. и если среди вас есть хоть один Человек, у которого родственники или знакомые перенесли киническую смерть, то они никогда не скажут так как сказали Вы
И у врача есть право выбора- вкладываться ресурсно ( причем очень много- энергетически, эмоционально, психически, просто всеми своими умением, то есть целиком бросить свой ресурс , чтобы вытягивать больного с того света.. или бросить и встать в сторону и смотреть - выплывет ?? или утонет?? раз не научился сам плыть- пусть тонет.. так понимать?

Belsky Alexander:
Поступать необходимо ТАК, как тихо подсказывает голос Своего Сердца в моменте здесь и сейчас ... если Его голос, конечно, слышен его обладателю. Когда голос Сердца перекрыт суетой ума, то на этом фоне "птичьего базара" (от ума) его, как правило, не расслышать ... (nod)

stella_kov:
[2 декабря 2013 г. 22:02] Galina_Галина Беляева:

<<< Но ведь они тогда плавать не научатся. Ваши спасательные действия могут оказаться очередной иллюзией или медвежьей услугой, а кто будет определять, кого надо спасать, а кого нет?»

- может быть учить плавать надо людей не доведенных до " края пропасти" когда есть возможность в случае большой проблемы у человека его успеть спасти, и не дать ему утонуть ( так и не научившись плавать)*?

stella_kov: [2 декабря 2013 г. 22:19] Galina_Галина Беляева:

<<< Когда я начала заниматься духовными практиками, то моё окружение дружно начали меня спасать, и что бы было, если бы спасли - одному Богу известно.»

- то есть ваше окружение восприняло ВАс одурманенной сектой? и поэтому начали дружно спасать..? как вы думаете, неужели ваши друзья все оказались такими недалекими. что не могли разобраться надо ли вас спасать или может и самим пойти вслед за вами?

stella_kov: [2 декабря 2013 г. 22:31] Edouard Zelski:

<<< Шанс "научиться плавать" дают многим, но воспользоваться им предпочитают не все. А утонуть со всеми за компанию - много ума не надо»

- что, по-вашему отличает человека, который умеет воспользоваться шансом " научиться плавать" от того, что утонул при проблеме?

stella_kov: [2 декабря 2013 г. 22:02] Galina_Галина Беляева:

<<< а кто будет определять, кого надо спасать, а кого нет?»

- Галина, а Вы умеете это делать?

stella_kov: [2 декабря 2013 г. 22:02] Galina_Галина Беляева:

<<< А Вас нужно спасать?»

- а я разве просила об этом? или вам показалось, что я уже тону 3.gif

[3 декабря 2013 г. 0:56] Belsky Alexander:

<<< Поступать необходимо ТАК, как тихо подсказывает голос Свего Сердца в моменте здесь и сейчас ... если Его голос, конечно, слышен его обладателю. Когда голос Сердца перекрыт суетой ума, то на этом фоне "птичьего базара" (от ума) его, как правило, не расслышать ... (nod)»

- исходя из положений, которые тут написала Галина, у большинства врачей сейчас выбор сделан чаще в сторону - пусть учится плавать сам... сам выплывает.. вот и смертность растет в больницах..

Galina_Галина Беляева: Утопающих в буквальном смысле спасать надо, и врачи спасают жизни а не души больных, я же писала о спасении душ, если тебя об этом не просят. Нельзя сделать человека счастливым насильно. Единственный способ спасти кого-то это Любить его и принимать его промысел, как промысел Творца.

Edouard Zelski: " stella_kov: мне трудно объективно отвечать на такой вопрос. Я прежде всего врач. и часто попадают люди, которые уже даже и просить-то не могут"

- вы уже объективно ответили на этот вопрос. "Есть такая профессия - людей спасать!" Клятва Гиппократа обязывает оказывать компетентную и посильную помощь всем, нуждающимся в ней, без пустых дискуссий и демагогии - "так, как подсказывает голос Сердца". Но к вам попадают, как правило, люди, которых уже поздно "учить плавать" - и в этом вы правы. Но мы с Галиной имели в виду других людей - тех, кому обстоятельства подсказывали изменить что-то в своей жизни, но они предпочли остаться на своих позициях, в итоге потеряв свою жизнь. Говорю об этом, исходя из конкретных примеров дорогих мне людей. Мне знакомо чувство бессилия, когда ты можешь помочь человеку, но он отвергает твои аргументы, обвиняя тебя же во всех своих проблемах. И приходится принимать и любить его таким, какой он есть, потому что душа его еще не набрала тот потенциал осознанности, который включает механизм ответственности за происходящее не только внутри человека, но и вокруг него. Может быть, я выразился слишком затейливо, но мы проживаем в данный момент именно такой период, когда от каждого отдельного человека зависит очень многое. Об этом сказано в Откровениях, и я серьезно воспринимаю изложенную там информацию. И у каждого из нас, идущего путем познания, есть шанс помочь тем, кто идет за нами следом - так же, как и мы идем за нашими Учителями.

Koljander Marina: Спасибо, я могу к себе отнести всё, выше сказанное. Нельзя помочь человеку, если он не стремится изменить себя.

stella_kov: [3 декабря 2013 г. 10:55] Galina_Галина Беляева:

<<< Утопающих в буквальном смысле спасать надо, и врачи спасают жизни, а не души больных, я же писала о спасении душ, если тебя об этом не просят. Нельзя сделать человека счастливым насильно. Единственный способ спасти кого-то это Любить его и принимать его промысел, как промысел Творца.»

- приношу извинения за жесткость ответа, но Душа живет в теле и если нет тела, то душу не спасти. Очень много пишем тавталогии…

stella_kov: [3 декабря 2013 г. 11:18] Edouard Zelski:

<<< "Есть такая профессия - людей спасать!" Клятва Гиппократа обязывает оказывать компетентную и посильную помощь всем, нуждающимся в ней, без пустых дискуссий и демагогии - "так, как подсказывает голос Сердца".

- если бы Вы прочитали реальную , а не модифицированную под идеологию клятву Гиппократа, то вы бы удивились..
Там идет речь о достойной оплате врача за оказанную помощь , а не о том, что везде и всюду , бескорыстно и бесплатно

stella_kov: Сталин сказал" Хорошего врача народ прокормит" и поставили мизерную зарплату дружно и радостно кивая на клятву Гиппократа, укрывшись извращенной текстовкой нашли удобный случай не платить , а требовать везде и всюду

stella_kov: [3 декабря 2013 г. 11:18] Edouard Zelski:

<<< Но мы с Галиной имели в виду других людей - тех, кому обстоятельства подсказывали изменить что-то в своей жизни, но они предпочли остаться на своих позициях, в итоге потеряв свою жизнь поэтому когда говорите»

- яснее выражайте всою мысли, а то интерпретация выходит кривой

stella_kov: [3 декабря 2013 г. 11:18] Edouard Zelski:

<<< Говорю об этом, исходя из конкретных примеров дорогих мне людей»

- я тоже говорю из личного опыта врача реаниматолога

stella_kov: [3 декабря 2013 г. 11:18] Edouard Zelski:

<<< Мне знакомо чувство бессилия, когда ты можешь помочь человеку, но он отвергает твои аргументы, обвиняя тебя же во всех своих проблемах. И приходится принимать и любить его таким, какой он есть, потому что душа его еще не набрала тот потенциал осознанности, который включает механизм ответственности за происходящее не только внутри человека, но и вокруг него.»

- но, как правило, у Вас было время помочь своему близкому повысить свою осознанность и работать с ним. Однако, чаще всего родственники и друзья подключаются в последние минуты, когда помощь осталось только от реаниматологов = на них всё и валится скопом

stella_kov: [3 декабря 2013 г. 11:41] Koljander Marina:

<<< Нельзя помочь человеку, если он не стремится изменить себя.»

- так может отменить вообще реанимации?? раз люди уже сделали выбор в своем жизненном пути??

Koljander Marina: Эмоции, как проявление эго, никогда не давали объективного восприятия событий. Все люди разные, ситуации, в которые они попадают, являются объективной задачей для воспитания расширенного, многоуровнего, восприятия себя в живом пространстве. Страх смерти, отрицает понимание жизни вечной, божественных законов об уроках, данных в этой жизни. Реанимация нужна, она сработает, это будет опять же урок для ВСЕХ, принимающих в ней участие.

stella_kov: жизнь оч. Конкретна и эмоции это обратная связь души с реальностью: и если эмоций нет, то нет и точной обратной связи, когда работает только рациональный ум, при этом исчезает личная информация
Очень сложно воспринимать информацию , когда она размазана в = длинных обтекаемых фразах, которые всегда можно развернуть в любое направление, как на Руси говорят" Закон что дышло- куда повернул -туда и вышло"

Inoe: Позвольте немного откачу назад по дискуссии. У меня комментарий по поводу популярной цитаты "спасись сам - и вокруг...". Все, думаю, летали в самолёте и помнят тамошние "показательные выступления" по технике безопасности. Там есть один интересный момент: при разгерметизации самолёта откуда-то появляются кислородные маски. Так вот, родителям с детьми настоятельно рекомендуют сначала надеть маску на себя, а потом на ребёнка. Именно в этом смысле я понимаю и рекомендацию "спасись сам". Если мы сперва на себя не наденем "кислородную маску", вряд ли мы сможем помочь кому-то ещё.
"Спасись сам" - не в смысле "забей на других", а в смысле "проведи подготовку, необходимую для оказания эффективной помощи другим".

stella_kov: [3 декабря 2013 г. 12:36] Inoe:

<<< Именно в этом смысле я понимаю и рекомендацию "спасись сам". Если мы сперва на себя на наденем "кислородную маску", вряд ли мы сможем помочь кому-то ещё.»

- я это понимаю. Но большая часть дискуссией останавливается на этапе "одень кислородную маску сам и спасись" остальные сами пусть спасаются

stella_kov: [3 декабря 2013 г. 12:59] Inoe:

<<< "спасись сам" - не в смысле "забей на других", а в смысле "проведи подготовку, необходимую для оказания эффективной помощи другим".

- с этим расширением я согласна 1.gif

Edouard Zelski: Я не врач, поэтому исхожу из прописных истин, известных дилетанту, а не профессионалу, поэтому не берусь компетентно судить о клятве Гиппократа. В нашей жизни многое поставлено с ног на голову, в том числе и оплата труда, которая бывает весьма далека от справедливости, но есть то, что есть и от этого никуда не спрячешься. Наша планета есть полигон испытаний души на свободу осознанного выбора — выполнять порученную нам миссию честно, или исходя из оплаты, мнения окружающих, производимого впечатления и т.п. Борьба за чужую жизнь может проходить на виду у всех, потому что там задействованы втянутые в процесс люди — врачи, медсестры, родственники, друзья и знакомые. Борьба за собственную жизнь (за чужую, кстати, тоже) нередко проходит в жутком одиночестве. Не потому, что никого нет рядом, а потому, что никто не может принять за тебя верное решение. Информации много, а какое решение правильное? Это чувство знакомо и вам — врачу-реаниматологу. Но ваша ситуация сложнее — в ваших руках чужая жизнь. Когда борешься за свою, то можешь себе позволить поэкспериментировать как угодно. И это здорово! А помочь другим... . Когда моему брату поставили диагноз и приступили к традиционному лечению, я сразу предложил свою помощь. Целый год он убеждал меня в моей глупости, наивности и доверчивости абсурдным, по его мнению, методам. Я до сих пор кувыркаюсь здесь, а его нет уже два года. Стелла, никогда не сомневайтесь в полезности вашей профессии — Иисус воскресил несколько человек, а вы, и иже с вами, с того света вытягиваете каждый божий день. Невзирая на убогую зарплату. Это обидно не только вам, но и тем, кто обращается к вам за помощью. Постарайтесь переступить через свои обиды, как в свое время это сделал я, убрав претензии к «жестокой лично ко мне, судьбе». И простите за столь обширный, но все-равно лишь поверхностный ответ, потому что тема весьма объемна.

stella_kov: спасибо
: я поняла Вас
stella_kov: я уже ушла из реанимации
Врачи ( настоящие) часто живут на 10-15 лет меньше, чем их пациенты, так как живут исключительно на отдаче своей энергии, здоровья

Edouard Zelski: Абсолютно верно. Кстати, не забывайте о своей способности влиять на Пространство и возможности изменить вашу жизнь в желаемом направлении. И все будет отлично. Я уверен. Удачи.

stella_kov: спасибо

Edouard Zelski: Болезнь нередко есть не наказание, а толчок к развитию!
https://www.youtube.com/watch?v=Zg2ZlEhkt9E

stella_kov: Итак тоже бывает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 18 Jan 2014, 15:13
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



14.01.2014

stella_kov: как сочетаются слова Вечный покой и вечное движение?

Edouard Zelski: Посмотрите на звездное небо - все кажется вечным и предельно стабильным. В то же время на планетах, как и вокруг нас, бурлит жизнь в самых разных формах проявления. Планетарные, Галактические структуры кажутся неизменными на фоне этих краткосрочных мельканий. Но они тоже имеют свои временные ограничения, просто для нашего сознания такие величины кажутся вечными.
для мухи может показаться вечной жизнь человека.

Belsky Alexander: "Вечный покой" и "вечное движение" сочетаются в агрегативной категории "УНИВЕРСУМ".

Boreiso Oleg: Я бы сформулировал это так.Условием устойчивого функционирования и развития системы ( любой), является сгармонизированность всех без исключения её векторов и структурных взаимосвязей, иначе, как мы знаем появляются динамические перекосы приводящие к полной деструктуризации этой системы. Это обуславливает необходимость наличия Базовой точки, постоянно корректирующей данный процесс.При соблюдении правила X+Y+Z=0 Базисная точка системы находится в абсолютном ПОКОЕ имея неограниченную возможность набора потенциала, вот вам и ПОКОЙ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ !

Galina_Галина Беляева: На мой взгляд: Вечное движение взаимодействующих частей системы при сохранении суперпозиции этих частей, как определённой константы - вечного покоя.

Anton: Состояние гомеостаза может быть примером покая в движении на уровне организма

stella_kov: [14 января 2014 г. 0:08] Edouard Zelski:

<<< Планетарные, Галактические структуры кажутся неизменными на фоне этих краткосрочных мельканий. Но они тоже имеют свои временные ограничения, просто для нашего сознания такие величины кажутся вечными.

-очень интересное наблюдение. Что для нашего сознания доступно?? вот дианетика Хаббарла учит людей выходить за пределы своего тела и перемещаться в любую точку Вселенной( как они утверждают): а как реально это проверить?

Boreiso Oleg: Михаил Радуга - практический курс выхода из тела за три урока 1.gif

stella_kov: вот небольшой отчет одного их учеников по курсу саентологии"

Еще, проработали определенный пласт бессознательности (во время процесса одитинга я увидела это как вспышку осознания). После чего, стала ощущать определенные потоковые ощущения в области головы. И поняла, что идет восстановление информации по моему тэты траку. Это ощущалась как подгрузка файлов с информацией. Полное осознание что идет огромное количество информации и надо просто ее воспринимать, что я и сделала.
Вместе с этим, я увидела свою точку входа в МЭСТ вселенную.
Также, пришла четкая уверенность, что восстановились мои экстрасенсорные способности. После чего я просматривала какие именно способности и как этим управлять. Это телепатия, просмотр будущего, просмотр прошлого и получение информации очень разного рода.

Далее, я увидела как выглядит время в этой вселенной. Точнее так, я поняла, что могу воспринимать по отдельности энергию, пространство и время (как отдельные слои). И это очень разные восприятия и соответствующие данные и информация, которые предстоит исследовать. Попробую немного описать слой времени, его я увидела первым. Воспринимается своеобразно (очень напоминает ощущение смерти), помимо основного согласованного течения времени (которое мы по большей части наблюдаем и отслеживаем), есть еще всевозможные временные воронки (завихрения) в пространстве, которые могут произвести скачок (по сравнению с обще текущим временем) вперед или назад и разной величины (2 часа, неделя и др.). Например, я поняла, что такой феномен, как сбой временного ощущения (например, когда сегодня вторник, а ты уверен что сегодня четверг) это частичное соприкосновение с таким временным завихрением.

На одной из сессии одитинга я почувствовала что восстановились мои линии коммуникаций , с этим пришло осознание, что раньше они были попросту заблокированы, и я поняла, что ряд проблем и не понимания по 2ой и 3ей динамикам был связан именно с этим (обрыв линий коммуникаций). Вместе с этим я поняла, что коммуницировать теперь могу не только с людьми, но и с существами из других вселенных.

Еще произошел такой важный момент одитинга, я обнаружила свои прошлые тела (тела в закладе) и по средствам одитинга, урегулировала их существование. Сразу за этим ощутила восстановление свободы духовного бытия.

И вот еще какое забавное наблюдение - поняла, что меня стали кошки понимать, т.е. воспринимают буквально то, что я им говорю. Сначала заметила это на своих кошках, потом удалось проверить это на уличных, и всё тоже самое. Планирую проверить как будут реагировать другие животные и птицы."

Edouard Zelski: Выход из тела и перемещение в Пространстве доступно только при определенном уровне развития сознания. У каждого он индивидуальный. Для нашего сознания доступно только то, что оно способно осознать. По поводу "выхода из тела за три урока". Чтобы выйти из тела много ума не требуется. Но удастся ли вернуться назад - вот в чем вопрос!

stella_kov: это всё жулики и шарлатаны?? саентологи гоняются за людьми и втягивают в свои школы и им это удается очень эффективно делать..: то, чему они учат , реально сущетсвует, кто-нибудб знает??

stella_kov: [14 января 2014 г. 4:17] Boreiso Oleg:

<<< Это обуславливает необходимость наличия Базовой точки, постоянно корректирующей данный процесс.При соблюдении правила X+Y+Z=0 Базисная точка системы находится в абсолютном ПОКОЕ имея неограниченную возможность набора потенциала, вот вам и ПОКОЙ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ !

-Базовая точкf в данном варианте это Абсолют?

stella_kov: [14 января 2014 г. 14:37] Anton:

<<< Состояние гомеостаза может быть примером покоя в движении на уровне организма

-гомеостаз это не точка это определенный колебательный контур, который функционирует за счет буферных систем организма..

stella_kov: [14 января 2014 г. 15:23] Edouard Zelski:

<<< Выход из тела и перемещение в Пространстве доступно только при определенном уровне развития сознания. У каждого он индивидуальный. Для нашего сознния доступно только то, что оно способно осознать. По поводу "выхода из тела за три урока". Чтобы выйти из тела много ума не требуется. Но удастся ли вернуться назад - вот в чем вопрос!

-вы считаете , что саентологи реально так могут расширить сознание человека, что он сможет выйти за пределы своего тела и путешествовать по Вселенной( и это не их плод их безудержной фантазии?)

Edouard Zelski: Я не знаком с учением саентологов, однако никакой фантазии в факте выхода из тела нет. Во сне мы гуляем неведомо где и, нередко, эти впечатления весьма реалистичны. Наркоманы улетают, пьяницы "на белого коня садятся" - другое дело, что это неконтролируемые процессы изменения сознания. Но существуют практики преднамеренного, осознанного и регулируемого выхода. А это труд - длительный, кропотливый и постепенный. А "за три дня..." - привезите дикаря из джунглей в центр современного мегаполиса - он будет чувствовать себя так же "комфортно" как и вы, в незнакомых мирах и пространствах.

Anton: [14 января 2014 г. 15:27] stella_kov:

<<< гомеостаз это не очка это определенный колебательный контур, который функционирует за счет буферных систем организма..

-Я думаю, что здесь речь идет о некотором принципе, возможности сохранения некоторого постоянства в условно изменяющейся системе. В графической аналогии организм - это меняющаяся точка, сохраняющая свои базовые параметры

stella_kov: [14 января 2014 г. 15:26] stella_kov:

<<< При соблюдении правила X+Y+Z=0 Базисная точка системы находится в абсолютном ПОКОЕ имея неограниченную возможность набора потенциала, вот вам и ПОКОЙ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ !

- где увидеть, пощупать в реальной жизни такую базисную точку системы?

Edouard Zelski: Внутри себя самого. "Познай себя, человек!" - путь самопознания, самосовершенствования как раз и позволяет "неограниченную возможность набора потенциала" при сохранении базисной точки системы - Души.

Anton: … это вопрос сродни, а где заканчивается иллюзия и начинается реальность и в чем разница.
Мы пытаемся разотождествиться с нашим иллюзорным представлением, познавая себя истинного как одно единое Я. Но это опять будут слова, которые таковыми и останутся, пока не будут прожиты.

Иногда мы идем по «следам», пытаясь понять проявление более глобального, более целостного и чистого. Иногда мы идем путем сердца, опираясь на наши чувства или состояние в сочетании с интуитивными прозрениями. Иногда пытаемся создать концепцию, как иллюзию отражающую реальность. Иногда достаточно просто поверить, чтобы почувствовать…

Yegorova Natalia: Антон !

Anton: Могу предложить видео с семинара посвященного теме пробуждения на котором я побывал. Предлагается определенный взгляд с стороны ведической культуры на этот вопрос, где можно получить некоторое предощущение взгляда на реальность с более глобальной позиции за пределами эго. К сожалению, это только часть.
http://www.youtube.com/watch?v=6oY-Mcpui4Q&featur..

Inoe: [14 января 2014 г. 16:21] stella_kov:

<<< где увидеть, пощупать в реальной жизни такую базисную точку системы?

- Ольга, думаю, Вы её щупали неоднократно, реально и конкретно.: вот, кстати, ссылка на книгу Радуги
http://books.aing.ru/
он умничка, не впадает в экстремальный мистицизм, бережен с психикой читателя, делится опытом и практическими наработками, но не навязывает своих интерпретаций.

stella_kov: [14 января 2014 г. 15:55] Edouard Zelski:

<<< Во сне мы гуляем неведомо где и, нередко, эти впечатления весьма реалистичны. Наркоманы улетают, пьяницы "на белого коня садятся" - другое дело, что это неконтролируемые процессы изменения сознания. Но существуют практики преднамеренного, осозннного и регулируемого выхода. А это труд - длительный, кропотливый и постепенный. А "за три дня..." - привезите дикаря из джунглей в центр современного мегаполиса - он будет чувствовать себя так же "комфортно" как и вы, в незнакомых мирах и пространствах.

- я вот во сне ни разу за пределы солнечной системы не улетала

«Я думаю, что здесь речь идет о некотором принципе, возможности сохранения некоторого постоянства в условно изменяющейся системе. В графической аналогии организм -это меняющаяся точка, сохраняющая свои базовые параметры»

- разве точка может быть такой большой, тогда Земля это тоже точка в масштабах вселенной , о чем речь?

stella_kov:
«Внутри себя самого. "Познай себя, человек!" - путь самопознания, самосовершенствования как раз и позволяет "неограниченную возможность набора потенциала" при сохранении базисной точки системы - Души.»

- а конкретней? Абсолют у всех нас внутри каждого свой?

stella_kov:
«Иногда мы идем по «следам», пытаясь понять проявление более глобального, более целостного и чистого. Иногда мы идем путем сердца, опираясь на наши чувства или состояние в сочетании с интуитивными прозрениями. Иногда пытаемся создать концепцию, как иллюзию отражающую реальность. Иногда достаточно просто поверить, чтобы почувствовать… «

- а суть где?

Anton: [14 января 2014 г. 18:18] stella_kov:

<<< разве точка может быть такой большй тогда Земля это тоже точка в масшьатах всеоенной , о чем речь?»

- Точка - это абстракция, модель, зависящая от масштаба/градации рассмотрения: от Абсолюта до любой другой подсистемы. А речь шла о принципе покоя в движении, как это можно представить

Anton: [14 января 2014 г. 18:20] stella_kov:

<<< а суть где?

- суть, наверное, в том, что рецепта нет. Есть разные подходы, разные техники, но результат никто гарантировать не может. Все размышления и разговоры - это попытка "попасть" в резонанс, чтобы наше сознание откликнулось и смогло увидеть новый фрагмент глобальной мазаики. Кому-то это легче с точками, кому-то через чувства и т.д.

stella_kov:
Точка - это абстракция, модель, зависящая от масштаба/градации рассмотрения: от абсолюта до любой другой подсистемы. А речь шла о принципе покоя в движении, как это можно представить иерархия такова: метасистема- надсистема- система- подсистема, где точка отсчета?

Anton: [14 января 2014 г. 18:50] stella_kov:

<<< я заметила, что люди очень вольно обращаются с чужим временем... а это нехорошо»

- Некоторые люди посвещают познанию себя и мироздания всю жизнь...все относительно

Galina_Галина Беляева: a*b = c? где с - константа, при бесконечном изменении множителей(вечное движение) произведение не меняется (вечный покой)

Anton: [14 января 2014 г. 18:52] stella_kov:

<<< иерархия такова: метасистема- надсистема- система- подсистема, где точка отсчета?»

- Графика - это способ формализации, позволяющий описать априори любую систему. В глобальном плане мы привычно берем за точку отсчета абсолют, который есть источник всего и в то же время, все есть проявление Абсолюта. Абсолют безграничен, безвременен.

Yana Yana: Ум пытается расшифровать слова,
но шифра никакого нет..
Когда осознаешь, кто ты есть - появляется
ощущение вибрации - простирающегося движения - это вечное движение,
и это в состоянии полного покоя и внимания.
Эти состояния - СЛЕДСТВИЕ, ты сам не являешься этими состояниями.

Общие вопросы сознательного развития:
-------------------------------------
-------------------------------------
-------------------------------------

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Выставлены видеозаписи трех конференций

2013.12.12_Konf-26 Примите себя как часть Целого
http://my.mail.ru/video/mail/www.11235813.org/-/294.html

2013.12.19_конф-27 Сложные процессы в нас и в «ДВИЖЕНИИ»
http://my.mail.ru/video/mail/www.11235813.org/-/293.html

и последняя конференция
2014.01.09_Konf-29 Что мы можем сделать совместно?
http://my.mail.ru/video/mail/www.11235813.org/-/304.html

-------------------------------------
-------------------------------------
------------------------------------- -------------------------------------

В конце последней конференции приведен живой отклик, поступивший от одного из участников обсуждения.
В ближайший четверг может состоятся продолжение обсуждения вопроса, касающегося того, какой творческий процесс МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ можем осуществить с опорой на НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ ЕДИНСТВО В ДУХЕ.

stella_kov: [14 января 2014 г. 19:01] Anton:

<<< Графика - это способ формализации, позволяющий описать априори любую систему. В глобальном плане мы привычно берем за точку отсчета абсолют, который есть источник всего и в то же время, все есть проявление абсолюта. Абсолют безграничен, безвременен.»

- Абсолют-Бог? Высший РАЗУМ? НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ?

Galina_Галина Беляева: Мне кажется, что канон ПОКОЙ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ можно рассмотреть с позиции взаимодействия двух полюсов СОХРАНЕНИЕ - ИЗМЕНЕНИЕ. Наше Высшее Я остаётся неизменным при всех метаморфозах нашего обычного я. Мы, меняясь каждое мгновенье, сохраняем свою индивидуальность, свою функциональную принадлежность в рамках всей системы.

Belsky Alexander: Мне "видится", что всё намного ЖИВЕЕ, чем статичная схема сохранности, и имеет в каждый миг ОДНОМОМЕНТНО сбалансированную (с точки зрения ЦЕЛОГО) ЖИВУЮ динамику. Наше Высшее Я постоянно расширяется, поскольку оно ЕДИНО в ЦЕЛОМ. Поэтому локальное я может сильно запутываться в локальности своего проективного разворота до определённых рамок (тоже живых), рождаемых, в свою очередь, как живой результат проекций на этот план объёмного бесконечноярусного характера тренда вечного расширения (движения) Абсолюта (ЦЕЛОГО) в строгой адресности для каждого конкретного локального я и потому постоянно меняющихся ЗДЕСЬ, во времени ... (F)

Anton: [14 января 2014 г. 23:15] stella_kov:

<<< Абсолют-Бог? Высший РАЗУМ? НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ?»

Да, "точка нуля" или "Абсолют". Касательно Бога, мы рассматривали его как проявление Абсолюта. Если вернуться к рассмотрению с позиции графической фрактальной системы, то это первый уровень отображения или проявления точки нуля. По сути, ассоциативно, это проявление всего из ничего. Абсолют включает в себя все, все есть проявление импульса Абсолюта, вырженное в самой первой стадии через Бога. Абсолют это непроявленное нечто выражающее себя в или через Бога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 21 Jun 2016, 14:20
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[02.12.2015]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:

Ой! Да если раньше сказал бы мне кто:
«Ты Богиня!» Я бы ему не поверила,
За шутку приняла, комплимент сомнительный…
Подумала: то голос мой певучий, фигура
Стройная, глаза синие его запутали,
Да слова всегда мои утешительные….
А теперь вокруг оглянусь- все ведь
Мною сотворено, да и мной придумано-
И родина моя – Святая Русь
И жители ее - люди добрые.
Изба просторная на опушке леса
Построена. Дети да внуки в ней живут,
В нем все теплом печи, да запахами
Испеченных мной пирогов наполнено.
Сад за окнами, что из прутиков тоненьких
Своими руками зеленым растила,
Червяками, ежами да белками населила,
Птиц в нем гнезда вить, да петь пригласила,
И других гостей множество принимала,
Чаем с мятой, да медом поила…
А ведь все это я Любовью творила…
Вот и вспоминаю порой
Слова те - про Богиню давние…
Может и впрямь это про меня?
Ведь только Богу под силу
Явить все свои пожелания…

[02.12.2015]
КОНСТАНТИН:

ТВОРИТЕ МИР
http://www.sozvezdie-love.ru/tvorite_mir_b...ooi_lyubvi.html

[03.12.2015]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:

Накануне разгорающейся мировой войны… (bell)
Я не хочу расставаться с миром этим прекрасным…
С красками его небесными, с землею чудо творящей.
Веточка помнит, кто она, а листья зазеленеют
То сразу понятно всем, березка то белоствольная.
Во мне моя суть запрятана стержнем
Тоненьким, крепким-не разглядеть, не потрогать,
Но если кто видит свет, что он от него исходит,
То говорят: «Наверно, она нам послана Богом».
С березкой стоим обнявшись,
Кажется так уже было- и также вокруг Россия.
И я свой народ любила, но хочется
Вспомнить то время, и все что забыла, забыла.
Листок прикоснулся к щеке-прохладный, шершавый.
Плывут ладьи по реке, уходят не на забаву.
Колокола на звонницах возвещают беду,
На мне сарафан и там я тоже не воин-
Свечечкой на берегу в молитве прошу,
Вернутся живыми и невредимыми…
Березка веточками качнула и я слышу:
«А еще проси за тех, кто в Сирии и в Украине»
И еще горячей молитва за всех:
«Спаси! Сохрани! Но, Господи!
Ответь-почему не хватает мне силы души
Погасить на Земле все костры из вражды?»
Может мало еще в мир послала любви…
Ты березка расти и мне помоги…

[03.12.2015]
KOLJANDER MARINA:
Танюша, спасибо!

[03.12.2015] JAKOB SCHAUBERT:

НУ КТО ТАМ ХОЧЕТ ПОМЕШАТЬ РОССИИ
ПОСТРОИТЬ НА ЗЕМЛЕ "СВЯТУЮ РУСЬ"?
Дана ей Богом функция Мессии
Вступай в её ряды! Вперёд! Не трусь!

Она сияет Солнцем перед нами
И нет её в Галактике сильней.
Все Порошенки, Эрдоганы и Обамы
Бессильные микробы перед ней.

Она прихлопнет Третью Мировую,
Спасёт планету, ей подарит Рай
Расселит расу новую, Шестую
В ней Справедливость будет — через край!

Любовь до неба, Радость и Свобода -
Всё будет в изобилии дано.
Сиять всем Солнце будет с небосвода
И в Тонкий мир откроется окно!

Весь род людской — родные сёстры, братья,
Единым Духом спаяна семья,
Любой готов раскрыть свои объятья.
И поделиться Счастьем, ты и я!

Покой и мир охватит всю планету,
Рекою разольётся детский смех!
Я всей душой поверил в сказку эту,
И эту веру поделил на всех!

[03.12.2015] YANA CHELPANOVA: Блажен..

[05.12.2015] КОНСТАНТИН:
Перепутье
http://www.sozvezdie-love.ru/crossroads.html
[06.12.2015]
ГАЛИНА БЕЛЯЕВА:

20. О МНОЖЕСТВЕННОСТИ И ЕДИНСТВЕ

Рекут, однажды к волхву Родосвету пришёл некий учёный муж и вопросил тако: "Слышал я от людей, что, славя Богов Родных, Каждого величаешь ты так, будто Сила Его во всё Тремирье простирается - на всё сущее распространяется. Но всякому с измальства ведомо, что Сварог чтится в Небе да Огне Вышнем, Перун - во Громах да Молоньях, а Велес - в Стезях да Подземных Водах, и никак иначе. Как же ты речёшь иное?" - "Ты познал Множественность, - ответил ему волхв, - но ещё не познал Единства!.."

[07.12.2015]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:

Да! Время перемен!
Трудно этого не заметить…
Льющиеся в декабре дожди,
Темные окна домов каждый вечер,
Гуляющие только с няней за ручку дети,
Улицы забаррикадированные машинами,
Иероглифами начертанные вывески магазинные,
Толпы верующих только библии в храмах,
Очереди в супер-маркетах, верящих в рекламу.
У каждого встреченного телефон,
А у кого-то их по числу пальцев на двух руках,
Компьютер стал неотъемлемой частью тела –
Все предложит, все выберет, все купит за вас.
Даже солнце все время вспыхивает
И обрушивает на Землю магнитные бури.
А где-то свистят настоящие пули,
Падают подстреленные самолеты…
Птицам с севера стало страшно лететь на юг,
Вдруг их нечаянно тоже собьете???
И кричат СМИ всяких разных мастей-
Люди! Вы это время не переживете!!!
А медведю в берлоге крепко, спокойно спится.
Он не слышит о чем сороки трещат и пищат синицы.
Ели стеной закрыли его лесную, родную поляну.
Замаскированы все следы белыми снегами…
Здесь вольно как прежде морозам
И небо ночью такое же звездное.
В тайге мудро все и все по хорошему
Даже время пока еще прошлое…

[07.12.2015]
VERHOVSKAJA SVETLANA:
Спасибо, Танюша....

[08.12.2015]
КОНСТАНТИН:
Tone of Life- гонг-концерт 8.12.
Том Солтрон и Эбби Дельсоль
https://vk.com/toneoflife

[13.12.2015]
КОНСТАНТИН:
"Вещий Олег. Обретённая быль"
Фильм Михаила Задорнова
http://www.sozvezdie-love.ru/veshciy_oleg.html

[14.12.2015]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:
Дорогие мои! Одночатники и Одногруппники Откровенные!!! Сегодня в день памяти о восстании декабристов опять вспомнила об их женах... и почувствовала свою с ними неразрывную связь... и потому вот такое родилось...:

Полозьев санных и копыт коней
Уже давно растаял след,
Но озеро еще хранит тот страх,
Надежду и страстные слова молитв
О помощи преодолеть дорогу,
Что вымощена царским гневом.
Но путницы пока еще не ведали,
Что предстоит просить у Бога
Любви, чтобы согреть в своих
Ладонях на морозе кандалы и силы
Слезы сдерживать в короткий миг
Свиданья, в улыбке радостной
Скрывать души сомненья и терзанья….
Сибирь тогда их принимала, как чужих,
Блиставших красотой недавно
На балах изнеженных графинь.
Но где тот Первый и Волшебный вальс?
Промерзшая изба, и письма близким
При едва горящих в темноте свечах:
«Все слава Богу хорошо!
Вы не волнуйтесь за меня
Родные, ведь я ему жена
И разделить его судьбу должна!»
Был крест тяжел и не для женских плеч.
Но вот уж в пояс кланяются мужики
Чиновники, хоть и по-прежнему строги,
Стараются не все пускать приказы
К исполненью. Из уст в уста летит
Стихотворенье…«Во глубине
Сибирских руд храните гордое терпенье!»
О! Эти строки не к мужьям!
Поэт предвидел женский подвиг
Еще когда писал прелестницам в альбом:
«Ваш тайный воздыхатель и поклонник…»
Но сколько верст лежит меж северной столицей
И забайкальским мрачным рудником.
Отчаянья, болезней, ненависти, надежды
Робкой, упрямой детской веры…
О! Жены вы были больше чем святые!
Чем ангелы хранители для декабристов..
Вы их спасали, принимая их
Незаконченное дело для России.

[14.12.2015]
GALINABELSKAIA:
Благодарю тебя Танюшка за проявление очень тонких и безусловно вечных состояний души! (bow) (hug)
[14.12.2015 10:49:38] Koljander Marina: (hug)
[14.12.2015 13:56:31] Yegorova Natalia: (F)

[19.12.2015]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:
Это написано накануне "Молитвы"

Безумный человек!
Останови в Небытие свой бег!
Ты создан быть подобным Богу,
А ты отправился в обратную дорогу,
Где только хаос разрушенья,
Ну а твое предназначенье-
Свободное, Великое Творенье,
Но не руками, а прежде мыслью-
Образом рожденным, в котором все
Построено, пропитано и связано Любовью…
Куда растратил краски? Осталась черная
И злая. Они с земли зеленые леса
И синие моря легко стирают,
И все живое под кисточкой твоей
Теперь куда –то безвозвратно исчезает…
Душа, что прежде полыхала Светом
Уже в ночи едва- едва заметна.
А луч ее огня не устремлен туда
К родным. далеким небесам.
Она, закутанная в бархат и шелка,
Украшенная златом- только материю
Творит и верит лишь деньгам…
Но, что презренный сей металл?
Соединение легко способное,
Коль нет любви на части развалиться…
О! Человек! Какой энергией себя
Ты напитал, что Дух Святой
Не может к сердцу твоему пробиться???
Бежишь, торопишься куда?
Дорожным знакам, не внимая…
Они подсказывают путь – дорога к Богу
В гору, крутая, но прямая.
Есть знак – конец пути -
На нем изображен обрыв…
Да ты сам волен выбирать – куда тебе идти…
Но я прошу тебя упрямый человек!
Останови в Небытие свой бег!!!
.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 21 Jun 2016, 14:22
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[19.12.2015]
YEGOROVA NATALIA:
О чудесном воздействии Любви
https://youtu.be/Ga19MYEOFbE

[19.12.2015]
Verhovskaja Svetlana:
Спасибо, Наташенька, спасибо , Танюша....

[21.12.2015]
KOLJANDER MARINA:
И отдельно в Контакте
http://vk.com/radiosotvorec?w=wall-77023506_2843%2Fall
Ролик Оли Зинштейн!
https://www.youtube.com/watch?v=uTNzx3pnPlE&feature

[22.12.2015]
YEGOROVA NATALIA:
Замечательно... но... какое отношение имеет пирамида из слитков золота с доллара США к Движению Бога? Пирамида с парящей над ней вершиной с глазом - пирамида БЕЗ вершины?.... Можно ли использовать такие значительные символы без достаточного анализа.....

[22.12.2015]
IRINA SANDEGARD (ШВЕЦИЯ):
[22 декабря 2015 г. 9:36] Olia Zinshtein ( Израиль):

<<< Это черновик!!!!!!!!! Моя ошибка, только завтра будет готово

[22.12.2015] Koljander Marina:
Да, пирамида с глазом выглядит странно...

[24.12.2015]
КОНСТАНТИН:
Ах Русская Душа, как же Она может тонко переживать...
http://www.youtube.com/watch?v=51Zce2Y8A4U

[24.12.2015]
НЕФЁДКОВА ЛЕНА:
Спасибо,Костя
Да, так задушевно исполнено, как прожито песней, завораживает, не наслушаться...

[25.12.2015]
Мартыненко Нина:
Нострадамус: Славяне первыми вкусят от Бога
https://www.youtube.com/watch?v=jynG87Eng9w...eature=youtu.be
Грустная Рождественская речь Папы Римского
https://maxpark.com/community/4489/content/4907544

[27.12.2015]
LIUDMILA FEDOROVA:
Пытаюсь понять себя, отслеживаю свои реакции, очень много открывается, порой не узнаю себя или просто не придавала значения, болела, желчный, дискинезия протоков, слава Богу нет камней, нашла причины появления этого заболевания, оказывается «категоричность» пытаюсь работать над собой, вот не знаю только как бороться со злостью и раздражительностью, пытаюсь подавлять, когда в со-настройке прошу помочь справиться с этими чувствами … Вот как- то пока так :-)


[27.12.2015]
YANA CHELPANOVA:
Бороться с эго ( злость и раздражительность) бесполезно, единственное, что можно сделать - это оставить , прекратить идентифицировать себя с персоной, личностью.. Тогда вы увидите совершенство покоя и тишины, оставайтесь в пространстве СВОЕГО покоя. Придайте значение действительно важному.. Бросьте все своё внимание на наблюдение, а не борьбу.. Тогда вы поймёте, что улучшать и работать над совершенством нет необходимости. Совершенство, это вы и есть.

[29.12.2015]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:
Три утра подряд Творилась эта трилогия!!!

Почему? Зачем? Как?

Часть 1. «ПОЧЕМУ»

Как трудно оторваться от Земли
Что держит? В чем причина?
Наличие Закона Притяженья,
Железные невидимые цепи,
Нет веры в собственные крылья,
Рука родного человека?
Хватает сил порой лишь на прыжки.
С трудом чуть выше планки вверх,
Вниз с легкостью, бездумно
И беспечно, А чаще скачем
В поле суеты, словно в траве
Зеленые кузнечики. Не дальше
Холмика, что видится горой.
Дождь, солнце, ветер окрестив
Неотвратимою Судьбой,
Пугаясь слов и мыслей
О Беспредельности и Вечности.
Поем, как в детской песенке:
«Но вот пришла лягушка –
Прожорливое брюшко
И представьте себе, представьте
Себе съела кузнеца!!!»
И нам такого ждать конца?
Ни разу не познав ни радости,
Ни скорости полета в той
Беспредельной, вечной высоте
И лишь тихонько ползать
И осторожно прыгать по земле???

Часть 2 . «ЗАЧЕМ»
Так вопрошала я и мне пришел ответ:
«Ты хочешь слышать мой совет?
Как сделать, чтоб рожденный
Ползать по земле над ней взлетел?
Но ваша Мудрость в том,
Чтобы понять – подняться вверх,
Махая крыльями, не ваш удел!
Не тело! Мысль! Устремить
Необходимо в совершенство,
Чтобы Душа познала, воспарив
Гармонию небесного Блаженства.
И напитавшись и до краев, наполнившись
Там воздухом, что состоит лишь
Из молекул и атомов Любви…
Спустились вниз и жить иначе
Теперь уж не смогли, как зная,
Что единые частички вы,
Хоть разные, но все равны
В возможности нести тот свет.
И станет невесомым след…
В той легкости уже Единое
Вы сможете Творить
И это ЕСМЬ и ваш полет
И ваше Восхожденье,
А не безумный бег с барьерами
Он только бег на месте,
А не явленье Вечного Движения…

Часть 3 «КАК»
Ответ услышала – мне захотелось
Мир обнять… И получилось!
Земля, словно воздушный шарик
В моих ладонях поместилась.
Она была похожа на глобус.
И он крутился, то к сердцу
Прижимаясь Африкой, то чувствовала
Я что там сейчас Россия….
И свет откуда-то во мне из глубины
Теплом печи горящей лился…
И я Планету спокойной, доброй,
Щедрой ощущала и что она
Нас всех любила… И я
Творца за радость Со-Творенья
Благодарила, за сказанные те слова,
Ну а себя за то, что их услышала и поняла…

[30.12.2015]
ДЕМЕНКОВА ЕЛЕНА:
Танюша! Благодарствую!

GALINA SHUMILINA:
Танюша, спасибо тебе, дорогая!

КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:
Любимые! Единомышленники! Единодуховцы! С Годом Преображений!

Подарок Миру на Новый Год!

Что Мир придумать мне тебе
На Новый год в подарок?
Когда всего полно так у тебя:
Свет звезд гирлянд лучист и ярок
В конце одном цепочки сияет солнце,
А на другом красавица луна.
Для украшенья праздника полно игрушек
Фантазия Создателя при Сотворении
Была непредсказуемо прекрасной…
В коробках множество пушистого зверья,
Птиц, бабочек, жуков, растений и цветов
Раскрашенных причудливыми красками.
На тоненьких веревочках плоды,
Конфеты в золотистых упаковках,
Снеговики из снега и дождик серебристый,
Но не из фольги, а сделанный из чистых
Капелек воды свисает с веточек до пола.
Так чем же удивить? Что подарить?
Чего тебе Мир беспредельный не хватает?
Снежинки из Любви нарисовать,
Или Любовь комочками скатать
Покрепче и пусть они лежат не тают.
А всякий, кто снежок поднимет,
Прицелится в кого-нибудь попасть
Почувствует в ладонях неземную благодать
И побоится расплескать, в душе оставит
Тихонечко лежать и не захочет даже
В шутку, играючи хоть с кем-то воевать…

Что, Мир подарок мой?
Придется ль по сердцу тебе?
Ты только снега не забудь послать Земле.
Еще есть времени немного мне из
Любви создать задуманное Волшебство
И в миг, когда двенадцать раз
О Годе Новом возвестят куранты…
Мир наконец наступит во Всем Мире!!!
И юный Дед Мороз, ударив посохом
Попросит вместе с ним открыть
Намеченное для планеты Торжество!!!

[31.12.2015]
GALINABELSKAIA:
Танюшка... С наступающим Новым годом и тебя! Сплетай и дальше кружева из музыки небес с непредсказуемым узором, пронизанным дыханием Любви...!

[31.12.2015]
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ:
----------------------
----------------------
----------------------
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Выложена видеозапись
ВСТРЕЧИ за «КРУГЛЫМ СТОЛОМ» :

"ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛИИ" (2015.12.26),
встреча четвертая.

Доступна для просмотра на Ютубе:
https://youtu.be/J6jzXjxL2C8

Содержание

1.Внутреннее и внешнее...
2. Пока не будет духовного развития...
3. О стяжании Духа Святаго...
4. Иллюзии и реалии.
5. Отказ от чего-то или модификация сознания?
6. Наблюдаемые изменения в социальной среде.
7. Сонастройка с Глобальным Пространством Сознания (часть вторая) - Градационная шкала или различение, конструктивные и деструктивные алгоритмы...
8. Личности и субличности.
9. Ум и Разум
10. Провокация - это алгоритмика саморазвития или это что-то иное?

----------------------
----------------------
----------------------

КОНСТАНТИН:
Дорогие, любимые друзья!

В канут нового года (по григорианскому календарю).
Желаю Вам, Нам и Всем жителям нашей планеты Ясного Разума, Ясных Мыслей и Чувств!
Пусть Свершатся События, открывающие нам понимание, что МЫ ЕСМЬ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!
Откроем же Сердца и Души на встречу тем Духовным Ветрам, которые овеят Нас Божественной Мудростью и Вдохновением! Давайте откроем Наши Сознания тем Дарам Творца, которые Он уготовил Нам и для каждого из Нас!
Одарим же Друг Друга Любовью и Радостью Великого Духа!

Всех обнимаю и люблю!

YEGOROVA NATALIA:
Дорогие! Поздравляю ВСЕХ с наступающим Новым Годом! Пусть свершится через НАС, Нашу Любовь то, Что дОлжно для Гармонии во Вселенной!

Верю, Люблю и Надеюсь вместе с Вами!


GALINABELSKAIA:
Дорогие друзья, с наступающим Новым годом!
Пусть в следующем году (и дальше) каждый из нас на Пути совершенствования почувствует и осознает состояние единства в Духе, а, увидев плоды со-творчества с Единым, пусть каждый сможет сказать: "...И это есть хорошо!".
Пусть Вера укрепляется в пространстве через нас , и Мудрость формирует в Гармонии условия соединения всего во всём через Любовь, открывая глубинные Дары Творца и проявляя повсюду не только Надежду на Великое Возрождение, но и реально осуществляя этот процесс через каждого из нас...!

KOLJANDER MARINA:
Присоединяюсь к поздравлению, " Пусть будут счастливы ВСЕ", лучше и не скажешь!

ZHURKIN IGOR:
Друзья! Поздравляю с Новым годом! Берегите себя, будьте счастливы, здоровья, свершения самых заветных, да и не самых заветных, желаний! Мы начинаем совместно писать очередную "Книгу из 366 страниц". Давайте постараемся наполнять её Любовью, Радостью, Осознанием, Приятием, Постижением Святого Источника!

[01.01.2016]
JAKOB SCHAUBERT:
РАДУЙТЕСЬ, ДРУЗЬЯ! ЭТОТ ГОД БУДЕТ ЛУЧШЕ ПРОШЕДШЕГО!!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

Счастье

Под новый год я Деда попросил:
Мороз, ты подари мне счастье.
И он принёс – под ёлку положил
холст чистый, кисть и краски.

*
Я подчищу холст-судьбу свою,
Пропитаю грунтом цвета снежной сказки,
Мечтою-кистью жизнь другую напишу,
Из души-палитры подберу я краски.

ВАДИМ ДЯГИЛЕВ:
Друзья, С Новым Годом! Желаю Вам ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и во ВСЁМ Здоровья, Мудрости, Любви, Удачи, Успехов, Благополучия! (santa)

НЕФЁДКОВА ЛЕНА:

Благодарю, друзья за поздравления.
В них и Любовь, и нежность, чистое намерение
прожить по-божески, в Единстве Духа
весь наступивший високосный год.
Пусть сбудутся все ваши пожелания самим себе,
поскольку это – главное для каждого:
кто Я, зачем живу и что могу
для мудрой и счастливой жизни созидания,
на благо всей Вселенной
и на радость нашему Творцу.

[02.01.2016]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:
Завтра Николаю Рубцову было бы 80 лет!
Вот такие строчки родились... На его прекрасные стихи отклик...

Николаю Рубцову

Сколько изб, где двери крест
Накрест, окна наглухо заколочены,
А в садах лишь ветер гуляет по
Дорожкам заросшим, некошеным.
За какие грехи наказаны,
Тверь моя, твоя Вологодчина???.
Как случилось, что в спешке брошены
И твоя и моя нынче Родины???
Все оставлено: прежде живая
В родниках помутнела вода…
Песня, что с восходом вставала-
Не звучит. Улетела куда…
Птицы гнезда не вьют, да и негде:
Лес повырублен и увезен….
Колокольный звон вместе с храмом
На погосте давно погребен…
Здесь творить стихи больше некому…
Кто услышит-рябины с кленами?
Может быть они еще помнят,
Потому как росли возле дома
Того мальчика – Коли Рубцова,
Что впитал красоту и силу
Этой тихой, щедрой земли
И сложил их в слова, Россия,
Искупив все твои грехи…
А чтоб ты ничего не забыла-
Свои песни, свои стихи
Он оставил тебе в наследство
Завещаньем Своей Души!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 21 Jun 2016, 14:23
Сообщение #28


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[04.01.2016]
YANA CHELPANOVA:

Если вы отдадите себя Высшей Силе, то всё будет хорошо. Эта Сила знает всё о ваших делах. Вы обязаны пожинать плоды своих действий, только пока считаете себя делателем. Если же вы отдадите себя и признаете своё индивидуальное "я" лишь инструментом Высшей Силы, то эта Сила позаботиться о ваших делах вместе с плодами действий. Они больше не затрагивают вас, и работа продолжается беспрепятственно. Признаёте вы эту Силу или нет, схема вещей не изменяется. Меняется только точка зрения. Поезд везёт вас и ваш багаж независимо от того, лежит ли багаж на вашей голове или на полу вагона. Вы не уменьшите тяжесть поезда, положив груз себе на голову, а только без необходимости переутомите себя. Подобным грузом является и чувство делателя, с которым люди действуют в этом мире.

Рамана Махарши

[07.01.2016]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:
В рождественскую ночь услышано...

Рождество

Так кто рождается?
У Бога, что вечен
Нет начала, как и нет конца.
Явленье Сына, чтоб доказать
Существование небесного Отца?
Подсказка людям-вы все
Подобие и Образ самого Творца?
Зажглась над Вифлеемом яркая звезда,
Склонились над младенцем, скрывая
Тайну с восхищеньем три Волхва.
А тот на траве душистой, в яслях,
Судьбы своей Высокой, не ведая,
Как всякий новорожденный
Спокойно, сладко спал…
А мир готовился -раскрашивая все земное
В цвет белый, теплый и холодный, черный.
Делились люди на «святых» и тех, кто «не угодны»,
Крест золотой одним, как признак крепкой веры.
А оловянный, деревянный для грешников, рабов
И тех, кто даже в храм войти порой не смели.
Еще ранжировали на «своих» и на «врагов» -
И к ним причислен был потом Христос…
Его язык так оказался многим не понятен-
Призыв «всех возлюбить» - оценен, как измена,
Считать «всех равными», как посягательство на власть.
«Распни!!!» - кричал обманутый народ, вбивая гвозди
В свою с Всевышним, не видимую связь…
А тот, превозмогая боль за Сына
Ему уже готовил ВОСКРЕШЕНЬЕ…
Но это все потом… Ну, а пока малыш
С улыбкой миру открывался, не зная,
Что ждет его еще одно рожденье!!!

[09.01.2016]
КОНСТАНТИН:
Воспоминания о подмене прошлого России
https://www.youtube.com/watch?v=vnDUztPswAo

[15.01.2016]
АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:
Небольшая ремарка на текст Откровений
(http://www.otkroveniya.info/tolk4/t4-14.01.16.html)

"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит", но самое главное необходимо еще и научиться самостоятельно думать и размышлять - над всем, что происходит и со "мной" лично и в окружающем "меня" пространстве, тогда и появиться возможность УВИДЕТЬ И ОСОЗНАТЬ, что очень часто мы начинаем бороться с ВРАГАМИ, которых же сами и назначили на эту роль.....

"Личная драма сосредоточена на том, что изменение в вашем сознании происходит после того, как вы получаете что-то в этом мире. Это, конечно, может включать в себя стремление заставить других людей дать вам то, чего вы хотите, даже путем принуждения. Но это не приводит к фактическому изменению их состояния сознания. Однако эпическая драма увеличивает масштаб, определяя жизнь как борьбу двух противоположностей, таких как Бог и дьявол, капитализм и коммунизм, наука и религия или многих других.

Эпическая драма убеждает вас, что не только состояние вашего сознания, но также и судьба вселенной зависит от выполнения определенных условий на земле. Таким образом, эпическая драма ставит состояние вашего сознания в зависимость не только от происходящего в ваших личных обстоятельствах, но и от происходящего в планетарном масштабе. Это означает, что становится еще труднее понять, что состояние вашего сознания зависит только от ваших собственных выборов.

Эпическая драма создает впечатление, что состояние вашего сознания зависит от выборов, сделанных всеми остальными людьми, поэтому они должны принять вашу эпическую систему убеждений, прежде чем вы сможете испытывать чувство мира. И это, конечно, еще в большей степени становится бегом на месте, заставляющим вас мчаться к цели, которую еще труднее достичь, чем цель, определенную личной драмой.

Причина в том, что вам недостаточно заставить других людей согласиться с вами, вы теперь должны фактически изменить их сознание, стремясь управлять их выборами. Это не только нарушает Закон Свободной Воли, но также привязывает вас к преследованию невыполнимой задачи. Вы освободитесь от этих неосуществимых поисков, ТОЛЬКО когда поймете, что эпическая драма основана на неверном умозаключении. Вы должны принять сознательное решение позволить умереть я, основанному на вашей вере в драму, чтобы вы могли возродиться с новым чувством я, которое превосходит драму. Однако, как я сказал, это намного труднее сделать, чем отказаться от личной драмы, и позже я объясню почему."
http://www.universalpath.org/article.php?id=36

[18.01.2016]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:

Крещение Святой Руси

Господи!
Поднимающий Крест над Россией!
Можно я встану рядом с тобой?
Позволь к нему прикоснуться,
Хотя бы на миг плечом.
Почувствовать его святость,
Силу вселенской любви.
И светом его наполнившись,
Успеть прошептать: «Прости!»
За то, что не предлагала
Помочь его донести!
За то, что земные дела-
Казались куда интересней.
Флаг красный держала в руке,
Шагала с ним гордо под песню.
На фоне синего неба всегда
Он казался зловещим-
Цвет крови и чья тут вина-
Палача или того, кто грешен?
Не ведая истины шла, твердо
Верила слову, не зная, что образ
Не виден, не точен во тьме
И часто обманчив голос…
В себе не искала себя,
Судила других по одежке
И плакала возле креста,
Когда понимала – без помощи,
Какой-то высокой и тайной,
Мне по судьбе не шагнуть,
Поднявшись с колен, бежала
И некогда было взглянуть-
Кто ношу свою оставив,
Руку мне протянул и крикнув
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Легко продолжала путь…
Дорога петляла, терялась,
Становилась едва видна
И вот предо мной гора.
А на ней я вижу Тебя!
Поднимающегося вверх
С тяжелым крестом и как
Святая вода вниз понеслась
Чистым, холодным ручьем.
И понимаю- нет ничего важней
И для меня и для Господа самого
Подняться наверх, туда –
Откуда Россия будет с ладонь…
И тогда ему хватит мощи
Вознесенного над ней креста…
И я поднявшись к нему
Снова тихо спросила-Позволь…

[20.01.2016]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:

Игорю Журкину-Осельковскому.

Крещенскою святой водой,
На день другой на берег
Невский явлен был младенец…
С открытой ко всему душой,
Не алчущий для жизни много денег,
А жаждущий лишь Света и Любви!
Компьютерной Большой Игры,
В природе Небольшой избы.
И чтобы рядом были мы…
С которыми творить в единстве
Гораздо веселее -«Эволюцию сознанья!»
Да здравствует Твое Рожденье Игорь
На благо Мирового Созиданья!!!

[20.01.2016]
ZHURKIN IGOR:
Танюша, благодарю тебя за эту прекрасную поэму!

BOREISO OLEG:
С днём начала! Сегодняшних Игорьков! Нашему сегодня восемь

КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:

ИГОРИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

[22.01.2016]
КОНСТАНТИН:

МЫ ЗВЁЗДНОЕ ЭХО ДРУГ ДРУГА
http://www.sozvezdie-love.ru/my_eho.html

КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:

Вдоволь солнышка и дождя-
Полны закрома зерна!

Полны закрома зерна-
На столе пироги, да хлеба!

На столе пироги, да хлеба –
Полна детишек изба!

Полна детишек изба-
Род сохраняет семья!

Род сохраняет семья –
Радуется Земля!

Радуется Земля-
Пребывает любви и добра!

Пребывает любви и добра-
Наполняется силой страна!

Наполняется силой страна-
Непреступна она для врага!

Непреступна она для врага-
Исчезает в людях вражда!

Исчезает в людях вражда –
Так Росся весь мир спасла!

Так Россия весь мир спасла-
Вдоволь в нем всем тепла и дождя!!!

[24.01.2016]
КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА:

Кто Ты, таинственный Даритель?


Получила в подарок Свечу-
Поставила в подсвечник. Горит.
Светло и мне от нее и тем, кто рядом со мной за столом сидит!

Получила в подарок Землю-
Что сокровищами полна и на память
Всем раздарила: кому серебро и железо, кому древние письмена!

Получила в подарок Любовь-
Разделила на всех ее поровну.
Кто-то больше себе забрал, кто –то просто отбросил в сторону!

Получила в подарок Власть-
Наказать за грехи или миловать.
Только мысли свои никак в ровный ряд командой не выровнять!

Получила в подарок Ткань-
Из которой одежду сшила.
Сарафан оберегом не стал. Лен на шелк и бархат сменила!


Получила в подарок Душу-
Чтоб творила она прекрасное.
А она почему-то спряталась. Испугалась ненастья, несчастья!

Получила в подарок Себя-
Только в нем не узнала Тебя.
На портрете мы вроде похожи. Только вот позабыла-так кто же Ты?

[24.01.2016]
JAKOB SCHAUBERT:

Тем, кто любит стихи... Можно по ссылке посмотреть сборник:
http://www.primaport.de/dusha.htm

YANA CHELPANOVA:
Якоб, поздравляю с успехом!

VERHOVSKAJA SVETLANA:
Якоб, спасибо за стихи от сердца....

[27.01.2016]
АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:

Никогда не судите людей по внешнему виду.

Бездомный, проживший около 30 лет на улице, играет мелодию, которую он написал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 21 Jun 2016, 14:24
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[12.02.2016]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

Воин Света

«Воин Света» – как лестно этим звуком
себя приятно ублажать,
сказать, что от людей мои все муки,
и в людях свет не замечать.

Как лестно избранным себя увидеть,
от «Высших Сил» диктовки принимать,
и тут же ближнего обидеть,
всю полноту творенья так не понять.

Велик соблазн в Круг прыгнуть «Света»,
окружностью себя от «темных» отделив,
и снова плод вкусить «запретный»,
единый мир на части разделив.

(29,март,2013)

[12.02.2016]
КОНСТАНТИН:
В стихе описан не Воин Света, а какая то Ехидна, рефлексирующая на Свет, в искревленном зеркале своего сознания... 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
В 2016-м мы стали взрослее. Всё меньше и меньше мы делим на 300 и остальных, мы стали более самостоятельными, и уже начали различать, где поводырь лукавый, а где поводырь боле-менее честный. И еще мы в некоторые моменты научились обходиться без поводыря, так как поняли, что самый истинный "поводырь" находится внутри нас, и он называется любовь. Любовь, которая не делит, не отделяет, не произносит слово "против".

КОНСТАНТИН:
Ах слова, слова, слова! 1.gif
Как жаль, что за ними ускользает суть!
И вместо призыва к Единению, люди видят разделение!

Вместо того, чтобы увидеть в себе не решительность, лукавство и проявить Волю против нажитого за многие жизни невежества, трансформируя и осмысливая Суть Себя, человек пускается в пространные рассуждения не ничего не предлагая...

Кто же эти "300", которым "противостоит" весь мир?
Сила и Воля Воина Света не в противопоставлении себя окражающиим, а собственному неверию, иллюзиям, неповоротливости сознания, обусловленного ЭГО...

И Кто если не Воин Света будет "стоять на страже" Веры и Любви! Знания и Вечности!?


Кто если не Воин Света, сможет пронести Высокое Чувство Достоинства и Чести, взяв на себя ответственность Быть Любовью, а не говорить о Ней!?

Быть той Радостью Бога, которая наполняет каждое Мгновение Вечности!
Ощущать Радость каждой клеткой своего тела, каждой ячейкой Души, что Воин Света, это НЕ Противостояние Миру, а Сохранение Его Чистоты и Гармонии от Истоков и до Истоков, в Великом, спиральном Круге Эволюции Бога.

Друзья мои, давайте находить то что объеденяет НАС!
Ведь "300" это то временное явление, которое очень скоро станет бесконечностью, если на Это Будет Наша Воля!

GALINABELSKAIA:
[12 февраля 2016 г. 22:14] КОНСТАНТИН:

<<< Друзья мои, давайте находить то что объеденяет НАС!

"...Сойтись по-настоящему люди могут только в Боге, для того, чтобы людям сойтись, им не нужно идти навстречу друг другу, а нужно всем идти к Богу..."
Л.Н.Толстой

[13.02.2016]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Отражение на стихотворение Ф.Тютчева «Два единства»

Фёдору Тютчеву с благодарностью

Единство, спаянное властною и быстрою рукою
Похоже на скороспелых яблок сад.
Уж очень быстро они портятся зимою,
Ни в тепле, ни на морозе не лежат.

Давай попробуем паять любовью,
Не отвергая каждого росточка аромат.
Пусть медленно, с терпением, пусть с болью.
Давай попробуем, пусть крепким станет сад.

КОНСТАНТИН:
Не добавить не отнять!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Сегодня посмотрели оперу "Юнона и Авось" семьёй, по моей инициативе это состоялось. Несколько дней искал в инете реставрированный вариант вариант ДВД диска, выпущенного в 1983 году, где один из первых, или может и первый, показ оперы Ленкомом. Нашел. Мне трудно описать впечатления, после просмотра хотелось молчать. Смешалось и соединилось три вещи: поэма Вознесенского "Авось", документальные материалы истории о Резанове и России того времени, найденные в инете, и само либретто конечно.

Я не назвал бы игру артистов игрой, так как не увидел ни одного элемента игры - это была жизнь артистов. Особенно Караченцев - он не играл, он жил. Это тот момент, когда уровень мастерства позволяет жить по полной, а не играть. После сюжета после венчания, где главные герои поют стихи "я тебя никогда не увижу" сложилось впечатление что "небеса" оцепенели, завороженные силой духа человека, который может то, что им недоступно. Как будто "небеса" на миг почувствовали свою слабость перед силой любви и духа человека.

Кто не смотрел посмотрите, разочарования не будет. Будет свет. Наилучший вариант, который сделала женщина торрент-форуме из оригинального ДВД, почистив видеокадры от шума, и создав файл субтитров, которые расширили восприятие оригинального ДВД (так как в опере используются несколько языков и многие моменты без перевода), могу предложить.

спасибо.

STELLA:
ссылку сможете кинуть- где можно посмотреть?

Фомичев Сергей:
Именно 1983-й год, где Елена Шанина в роли Кончиты. ДВД 2004-го года, где Караченцев и Анна Большова, уже немного не то.
Вот ссылка на скачивание:
https://cloud.mail.ru/public/EiXz/mgPFLKjR1
Скачать на комп. Распаковать zip-архив (правой кнопкой мыши - "извлечь". В архиве два файла: сама видеозапись и фай субтитров. Если файл субтитров не будет находиться в одной папке с видеозаписью, то субтитров не будет. В процессе просмотра я понял, что с субтитрами лучше, так как некоторые слова на испанском в спектакле не переводятся, а в субтитрах переведено.
Это обложка ДВД
http://rezanov.krasu.ru/roses/libretto.php

Вот сама поэма Вознесенского, на базе которой построена опера. Но различия очень большие, оперу делали по своему сценарию. У меня обратилось внимание на молитву Кончиты и на молитву Резанова к Божьей Матери, что нет или почти нет в опере.
http://www.lib.ru/POEZIQ/WOZNESENSKIJ/avos.txt

[14.02.2016]
STELLA:
спасибо!!! с удовольствием посмотрела оперу

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Конечное и вечное. Взгляд изнутри.
Конечное горит, вечное светится. Конечное сгорает, вечное нет. Так вечное проявляет себя через конечное - другого способа, на данный момент, я не знаю.
Так что, гореть? Сгорать? И может дотла? Да, но только если причиной огня является светящееся вечное.

Хочу (захотелось) сказать еще несколько слов, касающиеся оперы "Юнона и Авось" и всей её пред-истории, которая началась в начале позапрошлого века. Открыл для себя это я только сейчас.

По сути, если очень кратко, то эта энергия есть энергия любви и единства.

Идея Резанова о мосте между Россией и Америкой, вероломная идея, не сбыточная на то время идея, имеет очень большую силу стремления к единству. Одна из составляющих этой идеи была выражена в стремлении накормить Русскую Америку. И это стремление, которое предполагало длительное плавание по морю на парусниках того времени, есть ни что иное как любовь. И любовь двух разнополых существ было следствием и одновременно мощным питанием этой большой любви. Здесь соединились плоть и высь, хотя по сути это и так есть одно, одно неразделимое.

И память об этой истории запечатлена в реально построенных памятниках, памятных досках, в уходе за могилами обоих существ, как в России, так и в Сан-Франциско.
Verhovskaja Svetlana

[16.02.2016]
KOLJANDER MARINA:
Спасибо, Сергей, за размышления и понятии взаимосвязей в размышленях о любвии во взаимодействии единения духовных и материальных связях. Они глубоки в своих резанансах. Понявшие, найдут единение, в радости и возможности действенности в жизни
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 21 Jun 2016, 14:25
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Фомичев Сергей:
Прослушав и прочитав подробно либретто оперы "Юнона и Авось", добавив документальную информацию об внутренней обстановке в России и в мире в этот период, и сопоставив три прошедших самых ближних века (даже четыре века, там Пётр I), сделал вывод: что время смены этих 4-х веков сопровождалось большими переменами. Буду рад услышать о том, чем время смены 20-21 веков отличается от времени смены трёх прошедших веков.

[19.02.2016]
YANA CHELPANOVA:
Не трать время, пытаясь изменить то, что по природе своей изменчиво. Не трать время, пытаясь сохранить преходящее. Не трать время, пытаясь контролировать ум. Используй время, чтобы убедиться, что ты - Сознание, само наблюдение, а не объект восприятия. Познай, что ты осознаешь все, но не можешь быть познанным. Это самый прямой путь. Пытаясь контролировать ум, ты попадаешь в ловушку. Ум, как большое баньяновое дерево: как только срезаешь одну ветку, вместо нее появляется три новых. Да, нужно уделять время и силы тому, что происходит в твоей жизни, но это не должно быть в центре твоего внимания. Внимание нужно вернуть к Источнику, которым ты и являешься. Когда ты подтвердишь это, ничто не сможет затронуть тебя. Ты не будешь мертв для жизни, но течение жизни не сможет больше захлестнуть тебя с головой. В этом и есть перемена. Мы привыкли мгновенно реагировать на то, что заставляет сердце биться сильнее, а затем испытывать растерянность, бессилие, страх, беспокойство. Однако все, что появляется в проявленном мире, рано или поздно исчезает. Все проходит. Только осознанность остается. Будь тем, что никогда не проходит, наслаждайся карнавалом существования, наблюдай театр сознания, в котором ты также играешь роль времени, созерцаемого из вечности. Осознай это.

#Муджи ૐ Истина простыми словами: www.mooji.ru

[21.02.2016]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
"Принесите карты открытий
в дымке золота,
...в дымке золота, как пыльца,
...и, облив самогоном, сожгите
у надменных дверей,
...у надменных дверей дворца." (А.Вознесенский)

и еще того же автора:

"Смешно с Всемирной
тупостью бороться.
Свобода потеряла первородство.
Её нет ни здесь, ни ТАМ.
Куда же плыть? Не знаю, капитан..."

КОНСТАНТИН:
Сергей, эти слова ты пишешь просто так, или к привязке к чему то конкретному?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
после прочтения Диктовки

Уж буду честным до конца, вот еще стих:

Я умираю от простой хворобы...
...на полдороге к истине и чуду.
На полдороге, победив почти.
С престолами шутил,
а умер от простуды!

Прости, мы рано родились,
желая невозможного,
...но лучшие из нас
срезались с полпути!
Мы - дети полдорог.
Нам имя - полдорожье.
Прости! Никто из нас
дороги не осилил.
Да и была ль она,
дорога, впереди?
Прости меня, свобода и Россия, -
...не одолел я целого пути.

Прости меня, земля,
что я тебя покинул.
Не высказать всего -
жар, меня душит жар...
Не мы повинны в том,
что половинны,
...но жаль...

Прости,
я вновь Тебя не понимаю.
Я - Твой погибший замысел.
Прости...

КОНСТАНТИН:
неужели все так сложно?!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Нет, не всё сложно. Если специально не усложнять.
Меня учили любить каждого. Меня учили любить опыт поколений "тьмы веков", который дал нам то развитие, которое у нас есть сейчас. Меня не учили перечеркивать прошлое. В Диктовке политиканство. Простите.

КОНСТАНТИН:
Я о том же, просто замечаю, что почти все твои посты "приправлены" какой то фатальностью, отсутствием уверенности, "подводными течениями" то ли от недопонятости, то ли от не досказанности.
Рисуется образ в темно-серых тонах. Это сложное состояние и мне казалось, что в таком состоянии долго прибывать невозможно.
Может быть ты просто придаешь то значение, которого нет в диктовках...?
Перечеркнуть прошлое, это значит оставить те категории мышления, которыми человек привык оперировать, кто, где и когда говорил, чтобы отказаться от своих корней?
Пожалуйста будь тогда конкретен с тем, что тебе кажется политиканством и прежде чем наложить ярлык, попробуй данную тему согласовать хотя бы с кем нибудь... Чтобы быть не голословным, а вполне аргументированным...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Хорошо. Я попробую формулировать более аргументированно своё отношение к Диктовкам. Не прям сейчас, просто взял на заметку. Формулировать буду так как думаю, по возможности предельно честно перед собой. Но стихи, всё же, передали и передают отношение точнее чем аргументирование.

КОНСТАНТИН:
Зачем говорить об отношении к Диктовкам?
Тебя разве об этом кто то спрашивает?
Разве это может быть кому нибудь интересно?
Гораздо интереснее знать не отношение к чему то, а состояние, которое достигается с помощью, во имя или во преки... И если в этом состоянии нет полета, а все сводиться к критиканству, тогда отсутствует целесообразность... Возможно ты и найдешь поклонников, но суть останеться за бортом здравомыслия и объективности. А чтобы достигнуть хотя бы относительной объективности, необходима СОГЛАСОВАННОСТЬ в широком смысле этого слова.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Целесообразность при размещении стихов была, но я про неё умолчу. Искать поклонников не было потребности. И говорить, когда не спрашивают, по моему разумению, есть нормально.

Про согласованность. Согласованность действий имеет свойство рождаться, и не имеет свойства назначаться.

КОНСТАНТИН:
К вопросу об отказе от прошлого...
Разве мы не видим состояние современного Мира?
Где рабское состояние души становиться нормой!
Где мерилом всех отношений являются деньги!
Где война, страдания и смерть идут широкой поступью!
Где наркомания, и другие мании, приводят наших современников в состояние глубочайшего психоза!
Что является причиной этой татальной деградации, разве не пережитки прошлого и искаженное представление о Себе, о Боге, о Мире и Любви?! Зачем бежать по этому колесу безысходности! И это очевидно.
Никто не назначает согласованность, зачем выдумывать ветрянную мельницу, чтобы потом с ней бороться? Согласованность это всегд добрая ВОЛЯ!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
О мире. Бежать, бежать, и еще раз бежать. По деньгам, по наркомании, итд. По-другому не получится. Дух взращивается, познавая и сравнивая, тогда это будет по истине Дух. Отказаться от чего-то "негативного" можно только познав это "негативное", на себе, не теоретически - тогда этот отказ будет не обратим. Пусть наркоманят, а для тех, кто отказался самым разумным действием будет поддержка их духа, чтобы они смогли пройти и отказаться сами. Не вижу в мире негатива кроме может лукавства, да и это проходящее.

КОНСТАНТИН:
Не нужно отказываться, да и не получиться, но необходимо переосмыслить Себя в этом пространстве! И только Собой и в Себе мы способны сохранить этот бесценный ОПЫТ, а не канул в небытие... Кому нужен этот ОПЫТ если ОН не станет МУДРОСТЬЮ!
Мудрость это как раз то состояние СОГЛАСОВАННОСТИ, в котором ВСЁ ОБРЕТАЕТ СМЫСЛ!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Полностью согласен.
не зря разместил стихи под ссылкой на Диктовкой... 1.gif

КОНСТАНТИН:
Извини, но я не понял контекста этих стихов, к чему они? Поэтому и спросил твоего разъяснения... 1.gif
И даже после разъяснения, чесно говоря, не появилось ясности. Будь более доступен для понимания...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Поклон организаторам и участникам чата за возможность высказываться (bow)

EDOUARD ZELSKI (LUXEMBURG):
[21/02/16 15:41:05] Сергей: «Дух взращивается познавая и сравнивая, тогда это будет по истине Дух. Отказаться от чего-то "негативного" можно только познав это "негативное", на себе, не теоретически - тогда этот отказ будет не обратим. Пусть наркоманят, а для тех кто отказался самым разумным действием будет поддержка их духа, чтобы они смогли пройти и отказаться сами.»

Если мы ЗНАЕМ, что, если выставить голову на дорогу под проходящий грузовик, то будет больно — нужно ли нам это делать на практике? Не все теории рекомендуется проверять практикой — нередко дух таких «экспериментаторов» поддерживать бывает уже слишком поздно.

Что касается политиканства в Диктовках... . Каждый видит в них то, что способен увидеть... . По-моему, там об этом вообще речи нет. Может быть стоит уделять больше внимания непростым, для понимания, Посланиям, а меньше времени Вознесенскому — судя по этим стихам, он не является лучшим примером для подражания? Поэтам свойственны сомнения, конечно, однако время на дворе сейчас другое — каждый миг бесплодных раздумий грозит большими проблемами для всех людей, без исключения.

«Прости! Никто из нас
дороги не осилил.
Да и была ль она,
дорога, впереди?
Прости меня, свобода и Россия, -
...не одолел я целого пути.»

Путь познания тернист и извилист. Любое мнение ценно для тех, кто ищет Истину. Такие дискуссии полезны всем, надеюсь. И простите, если мои высказывания покажутся несколько категоричными. Я тоже благодарю вас за возможность обдумать некоторые вещи.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Мой отчет по выше упомянутой Диктовке. Простите если что-то не так.
Текст отчета:

ПРЕОБРАЖЕНИЕ
1. Как накалилась обстановка на планете. Люди религиозных конфессий пытаются стабилизировать обстановку проповедуя единство. Потому что они всем сердцем понимают свою ответственность перед людьми и Миром.
2. Их боль мне понятна, так как они не могут быть равнодушны к боли людей мира, в котором они живут.
3. Они делают всё возможное, на пределах своих возможностей, на пределах своих понятий, чтобы поддержать людей в их вере и любви.
4. И если это было поругано, то я сделаю всё возможное чтобы поддержать всех людей и каждого человека своим светом.
5. Я заявляю, что мир не потерян, и никогда не был потерян, и никогда не будет потерян. Мир един, и в прошлом, и в настоящем, и всегда в будущем.
6. Противоречия религий — это блеф – никогда религии на земле не противостояли друг другу, и не противостоят сейчас. Небольшие разногласия обусловлены тем, что мы все разные – но эти различия обуславливают развитие и вечную эволюцию каждого человека и всего Пространства в целом.
7. Я вас заверяю, что вектор развития направлен только вперёд и не может иметь другого направления априори. Ваше целеполагание, всех и каждого, было, есть, и не может быть другим, кроме как развитие себя и мира, за что вам низкий поклон. Примите это как аксиому, как откровение бога, как мою поддержку вас.
8. Началось Преображение Пространства к лучшей жизни людей и всего Пространства, и в этом огромная ваша заслуга – вы сами своей любовью, своими духовными стремлениями, своим трудом сотворили вместе со мной эту возможность. Преображение Пространства уже не сможет остановить ни кто, и я поддерживаю вас в этом благородном деле.
9. Планов, останавливающих развитие, никогда не было – это ошибка. Вы всегда стремились к Духу, и всегда продвигались к Нему.
10. Вы многогранны. Вы комплементарны, что обеспечивает Великую Гармонию всех Знаков Вечности, гармонию Нашего Единства.
11. Говоря о Вечной Гармонии, я хочу подчеркнуть ваш огромный потенциал, который вместе с моим потенциалом творит Жизнь и Радость.
12. Поверьте, что в каждом человеке есть Свет – и в тебе, и в тебе, и в тебе – и это есть результат ваших стремлений и вашей любви, любви друг к другу и к Самой Жизни. И эта любовь стала причиной Великих Преображений Жизни.
14. Среди вас нет первых и нет последних. Вы – единый огромный коллектив, где каждый человек вносит свой неоценимый вклад развитие Жизни.
15. Поступь Света не остановить, ибо ваша уверенная осознающая себя и Мир поступь даже теоретически не позволит это сделать. Многогранность – это та ваша характеристика, которая строит Новый Мир и ведёт вас в него.
16. Суда НЕ БУДЕТ. Потому что вы сами, вместе со мной, определяете Пространство Будущего, в которое вы с любовью стремитесь и в которое идёте. Вы даже осознанно готовы выдерживать трансмутацию организма и сознания ради светлых целей будущего.
17. На планете идут Перемены. Идёт Преображение Пространства и Духа. Это не затушить, как невозможно затушить ту божью искру, которая есть в каждом из вас.

Я люблю Вас.

EDOUARD ZELSKI (LUXEMBURG):
Благодарю, Сергей, за ваш отчет. Сложно изложить вкратце огромный объем информации, заложенный в каждом отдельном стихе каждого Послания. Жаль, что религии поняли (и поняли ли?) свою ответственность слишком поздно. Противятся они новой, жизненно-важной информации, отвергают ее. Да и потеряли они уже свое влияние на умы тех, кто не разучился мыслить самостоятельно...
Чтобы избежать многословия, прибегну к словам Творца — он постоянно напоминает нам об истинах, которые трудно укладываются в наше сознание. И вдумчивое, внимательное их прочтение, как раз и открывает нам те самые Знания, благодаря которым мы способны сделать ОСОЗНАННЫЙ, СВОБОДНЫЙ и ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР своего Пути в жизни и в Вечности.
Простите, что все-равно получилось не очень кратко.

10. Вы совсем не читаете Мои ОТКРОВЕНИЯ так, как это нужно делать! Вы всё спешите за словами, упуская смысл слов, а значит, ЗНАНИЯ Бога проходят мимо вас (мимо вашего Со-Знания), не давая вам возможности даже приблизиться к тому, что с вами должно произойти! Более того, страх, как Я говорил, звериный страх, дополнительно сковывает вас, а значит, и ваше ПРЕОБРАЖЕНИЕ, поэтому, сколько бы Я вам ни говорил, ваше Со-Знание не хочет видеть в себе МЕГАпреображение таким, каким вижу его Я, Отец Абсолют!

18.07.15.СПАСАЯ ВАС (ЛЮДЕЙ), Я ОСТАНАВЛИВАЮ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ!

6. Людям станет скоро понятно, что Мир во всём его многообразии подчинён Канонам, или строгой системе Мироздания, и это не является обузой или обременением, а ЕСМЬ Великая ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ происходящих событий в период эволюции Целого и его частей!

16.02.16.ВО ВСЁМ ЕСТЬ МУДРОСТИ ПРАВА

2. Я предупреждал вас о том, что Время “X”, или Судный день, может (а так и предполагалось) наступить для людей совершенно неожиданно, ибо ожидаемое Преображение выходит за рамки масштаба человеческого мышления и зависит совсем не от людей, а от того ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ФОНА, который накапливается в Мироздании, предопределяя критическую величину, от которой зависит начало спонтанной, уже не останавливаемой ничем трансмутации (по вашим представлениям) всего живого и неживого на Планете!

15. … Я предполагаю, что все Воины СВЕТА (каждый в отдельности) понимают свои задачи и готовы принять на себя КРЕСТ ответственности и Единый путь в Боги, дополняя и цементируя СОВЕРШЕНСТВО друг друга!
16. Повторяю, уровень внутреннего СОВЕРШЕНСТВА гарантирует ваше ЕДИНЕНИЕ в Духе и подтверждает главные слова о равенстве всех людей (людей-Богов) перед Богом, которое не может быть уравниловкой, а тем более пустой болтовнёй! Поэтому только внутреннее СОВЕРШЕНСТВО исключает человеческие изъяны, связанные с непониманием многоуровневости Пространства, а значит, и многоуровневости самого человека!

29.07.15.ШЕСТЬ

19. Я упорно добиваюсь от вас того, чтобы вы осознали, что Знания являются основой самосовершенствования каждой отдельной личности (Сущности), но они же являются и основой Духовной Пирамиды, ибо Единое в своём понимании Истины Со-Знание людей формирует и основу энергетического Эгрегора, тоже повторяющего структуру Мироздания.

28.04.10.СО-ЗНАНИЕ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ФОРМИРУЕТ ЭГРЕГОР НАРОДА

29. Под словами “ТВОРИТЬ СЕБЯ” Я имею в виду, прежде всего, необходимость ОЧИЩЕНИЯ Со-Знания и достижение вами, вашим внутренним “Я” ощущения Божественной Сущности!
30. Поверьте, если ваше ВЫСШЕЕ ВНУТРЕННЕЕ “Я” излучает Любовь и создаёт Гармонию Пространства, то вы способны не только стать, но и уже стали СОТВОРЦОМ, создающим ПРОСТРАНСТВО ВЫСШЕГО ПОРЯДКА!
22.12.09.ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

14. Информационное Пространство есть Пространство существования людей СВЕТА, готовых перейти в Новую МАТРИЦУ и быть проводниками СВЕТА!

17. Поэтому Началом ПРЕОБРАЖЕНИЯ Пространства может быть только ПРОМЫСЕЛ человека, сконцентрировавшего свою ВОЛЮ на творении НОВОГО ПРОСТРАНСТВА, на формировании самого себя, как ЕДИНОЙ Божественной частицы, осознающей не только своё происхождение, но и важность своего промысла – Промысла Творца в Тонких Мирах.
18. Поэтому промысел или мыслеобразы есть не только ЭНЕРГИЯ Творения КЛАСТЕРОВ Высшего порядка, но ещё и информация, которая должна формировать образы будущего для человека, а это и есть промысел Бога!

19.04.12 ЭНЕРГИЯ И ИНФОРМАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА

20. ... главное, что должны делать Церкви, это не только разъяснять грядущие события Великих перемен на уровне Духовности, но и открывать “взгляд” людям на строение Миров (на сложное строение Миров..
[21.02.2016 23:22:25] Edouard Zelski (Luxemburg): подготавливая разум человека для принятия огромного потока информации, который обрушится на всех людей без исключения в недалёком будущем.
21. Роль Церкви (Я говорю не “церквей”, а именно “Церкви”, ибо, как их ни назови, предназначение их всех одно) – быть проводником Божественной Воли на Земле.

31. Примите Новый Мир осознанно и поймите, что ваше спасение только в одном – в возвышении Духа и открытии разума, что вместе позволит понять и принять Мир будущего, Мир Великих перемен.

16.09.07.“ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ”

5. Мир станет СОВЕРШЕННЫМ только тогда, когда будет СОВЕРШЕННЫМ человек, когда человек вновь станет Богом!

Фомичев Сергей:
Благодарю Эдуард за отклик на мой "отчет" и за ваши выписки из Диктовок. Когда по сути, конструктивно и по любви, тогда всё получается и появляется радость.

EDOUARD ZELSKI (LUXEMBURG):
Если хотите, Сергей, приходите на наши встречи, послушайте, - как всегда в пятницу, встречаемся в 19.00 мск, или 17.00 евр. в кругу друзей в этой комнате:
https://expertsystem.ru/webinars/#join:t626...da-5f1b5e6b135b
Планируется подробное обсуждение последних диктовок

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Благодарю Эдуард за приглашение. Прямо сейчас с ходу не могу ответить - был сильно насыщенный вечер по теме Диктовок - нужно время для осмысления.

КОНСТАНТИН:
Радуюсь вместе с Вами Друзья, что диалог преобретает осмысленность и конструктив.

Слова Создателя:

Прошу вас, постарайтесь видеть вокруг себя не грех и НЕВЕРИЕ людей, народов и государств, а заснувшую в людях ЛЮБОВЬ!

(Послание от 03.08.15, стих 14
[22.02.2016]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
я бы убрал "заснувшую" 1.gif

КОНСТАНТИН:
почему?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Да не спит в людях любовь. Просто она выражается у каждого человека по своему, согласно его сознания и индивидуальных возможностях (мощности). Так думаю.

КОНСТАНТИН:
Пока человек спит духовно, то спит и Любовь! Она может проявиться, только в пробужденном существе, все что ниже этого, лишь подобие Любви, Ее тень, или эхо!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
На мой взгляд всё гораздо плавнее, не так дискретно. "Пробуждение" это не дискретная смена состояния, это больше похоже на маленькие ступеньки в сознании, являющиеся следствием небольших изменений структуры, где причиной этих изменений структуры является труд и стремление к общности.

КОНСТАНТИН:
разве кто то говорил о дискретных процессах?
Суть вопроса в том, что пока человек спит беспробудно, то и Любовь лежит в берлоге спящей Души.

Можно бесконечно "придираться" к словам окрашивая их в оттенки своих представлений, вместо того, чтобы увидеть суть, преумножив, усилив эти слова в Душе. Всеобщий резонанс благосостояния только увеличивался бы!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
"Спит беспробудно", на мой взгляд, это относительное понятие. Просто тому человеку, у которого сознание более шире кажется что человек, у которого сознание похоже, спит. А часто бывает, что человек, который считает себя более широким сознание чем стоящий рядом человек, ошибается. Причина "ошибки" стара как мир - (умолчу о ней, её знают все). Пытаюсь смотреть на вещи объективно, но это не означает что при таком взгляде не возможна поддержка. Наоборот, при взгляде с большой степенью объективности поддержка оказывается более существенной и фундаментальной.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:55