IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 4 Nov 2019, 20:34
Сообщение #106


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 20:25:28
Я не буду критиковать и оспаривать ВАШИ воззрения на Мир, потому как вы наверняка правы относительно своего Мировоззрения. И моё представление о Мире будет чуждо для ВАС
Вадим ДЯГИЛЕВ: ЛЕВ14.02.2018 20:23:11

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 21:02:29
КОНСТАНТИН:, Здравия! Для того, чтобы вы поняли меня, мне вам надо дать соответствующее мировоззрение. Я записал про это около 15 часов видео http://11235813.org/IPB/index.php?showtopi...&#entry4509 и вы можете это спокойно посмотреть на досуге. Наперёд скажу, что мой подход не является традиционным, посему, на первых порах вам будет трудновато воспринимать очевидные вещи… С другой стороны, а кто вам ещё может вразумительно рассказать - Как БОГ СоТворил Мiръ?!
Вадим ДЯГИЛЕВ: ЛЕВ10.10.2017 00:49:29
Вадим, вот две цитаты. Взял грех на душу. На мой взгляд, это основное препятствие, не дающее Вам полноценно передать Ваши Откровения в мир. А мне этого очень хочется.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 22:33:01
Вадим, повторюсь. Всё что я могу видеть со стороны не является мною. Это является средством моего проявления. Но наработки во время проявления посредством этих средств станут причиной "привеса" развития меня.
Даже не станут, а становятся непрерывно, хотя, конечно, различные этапы с переходами отслеживаются. Это ощущается по изменению самоидентификации, по ощущению себя несколько другим чем прежде. Это не обязательно во время смерти, самоидентификация изменяется постоянно и во время жизни.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 22:48:57
И мне не понятно, что я обязательно должен кем-то стать, даже если это вижу. Мне не надо становиться кем-то. Мне достаточно быть самим собой. А вот куда я поверну свои оглобли - это уже моё решение.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 23:04:59
То, что было написано сегодня не являлось мировоззрением. Я потихонечку отхожу от собственного мировоззрения. И модели использую только как средство, которое после своей службы отправятся в корзину. По-моему, прямая онлайн видимость гораздо приятнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Nov 2019, 20:37
Сообщение #107


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург




Anna Abramova: 15.02.2018 01:02:18
Как вы думаете у Высшего Я есть сострадание к нашим земным переживаниям?
Anna Abramova: 15.02.2018 02:15:33
Вчера весь вечер пыталась понять, что есть человек. Обращалась к "Высшему Я", но ответ не приходил, шла "выше", "выше".., но странное чувство, поднимаясь сознанием вверх, ниспускалась в ощущениях, что-то тянуло вниз приказывало держать позицию.

Мне очень хотелось подняться высоко, минуя все сдерживающие факторы, которые пытаются держать баланс, как якорь. Тогда им я оставила фантом. Фантом не знает кто он есть, он есть только функция, программа, картинка.

И освободившись от программ, передав им немного душевного тепла, отправилась в путь познания.

И там в высоте, искала вопрос, который даст ответ. Мы не знаем, как спросить "кто есть человек?".

Очень часто сами люди не знают, кто они есть, задаёшь вопрос при со-настройке, а там программа, но ответа нет. Программа прокручивает знакомые "мелодии", но ответа нет. Поднимаешься вверх, спускаешься вниз... а программа не пускает. Ей не привычно преобразовывать свои вибрации, своё самовосприятие, свои таинства.

Бывает очень больно, когда общаешься с человеком, а души его невозможно коснуться, но также невозможно коснуться и своей души. Есть только боль от непознанности, и не узнанности.

В моих детских, самых страшных кошмарах я изо всех сил пытаюсь достучаться до своей мамы, которая потеряла меня и ищет по детским домам, и вот чудо, она приходит в то место, где я нахожусь. Ищет меня среди детей, но ужас, она меня не узнаёт. Я кричу, плачу... но она меня не слышит, я молю её посмотреть на меня, но она меня не видит.

Поднимаясь в высоты, оставив большую часть своих привычных программ в энергиях фантома, моя суть запылала просьбой к Спасителю. Приди, приди и сотвори чудо, сделай так чтобы в Твоём свете мы увидели друг друга.

И пока звучал этот призыв я заметила, как пройдя через высоту своего Высшего Я поднялась ещё выше. И оттуда вдруг стало ясно, что Высшее Я вполне нейтрально ко мне живущей на земле. Я для него что-то вроде забытого родственника, без которого в общем-то можно жить, быть в своей нейтральности. Это мне нужно знать своё Высшее Я, а не ему меня. Оно рано или поздно получит мой опыт этой жизни в себя. Таковы законы, таковы правила, такова программа. И Высшее Я спокойно пребывает в себе.

Но оно не совершенно, так как не может подняться выше, по вертикали развития, не получив в себя весь потенциал жизненных воплощений... Оно спокойно пребывает, его не беспокоит необходимость связи с теми, кто спустился в плотные миры. Точно так же, как человек не беспокоится о доставке питательных элементов в одну из своих конечностей, ведь за всё отвечает программа биологии. Она сама всё сделает.

А как же сострадание, как же безусловная любовь??? Это волнами разошёлся мой вопрос по просторам.

И тут я очень быстро как прозрение поняла, то чему, сейчас придам творческий разворот мысли.

Душа пришедшая на землю, покинула единства дом и с разумом расторгла договор.

Не может Высшее СоЗнание спуститься в плотные пространства, посланника оно туда лишь отправляет, как выпускаем мы почтовых голубей.

Летит голубка, теряя перья на своём пути, что связывают знанием её с посыльным. И погружается в пространство темноты, став светом жизни для клеточек телесных.

Anna Abramova: 15.02.2018 02:16:08
- Что долетает от Высшего Я до воплощения земного?

- Что-то чистое.

- Что это?

- То, что способно создать резонанс с первородной стволовой клеткой, дав ей возможность набрать потенциал делением, без специализации.

- Что это?

— Это первородность, подобная той, с которой началась эта Вселенная?

- Как она связана с Высшим Я?

- Так же, как и ты. Высшее Я не знает сути этой чистоты. Оно отождествляет себя с этим голубем, но когда голубь удаляется, Высшее Я не беспокоится о его бытие. Твоё Высшее Я полагает, что эти голуби призваны служить ему, так же как человек полагает что природа должна служить ему.

- Это самообман? Почему я смогла посмотреть со стороны на своё Высшее Я? Я так сильно желала видеть свет спасения, что обманулась?

- Тут нет обмана, свет спасения в твоей душе, если ты желаешь ею быть. Быть душой больно для сознания человека. Душа, закланная от начала Вселенной. Она посланник света жизни. Она скромна, распята, не превозносится, не гордится, не завидует, не желает своего, не помышляет зла, долготерпит, не бесчинствует, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

- Но это ведь любовь?

- Это любовь Христа. Добрый пастырь не оставляет своих овец. Так же и душа не оставляет свои творения. Любовь их посещает, служит им и собирает свои частички обратно, давая им силу быть, сохранив их форму в момент познания своей сути. Так развивается мироздание. Форма и Суть.

- А как же РАЗУМ?

- А разве это не разумно?

- А как же высшее Я?

- Оно станет Высшим, когда познает сострадание и любовь и перестанет смотреть на творение, как на лабораторию. Ты есть будущее твоего высшего Я. Поэтому оно к тебе, как к человеку не испытывает сострадания.

- А кто же я?

- Ты вестник, ты увидела, как нисходит голубь духа.

- А как мне жить?

- Живи, пока горит в тебе свет. Живи этим светом.

- А что дальше?

- Дальше дыши этим светом, дай ему просто быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Nov 2019, 20:39
Сообщение #108


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург





ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 12:55:35
Анна, это описание вашего опыта?
Вадим ДЯГИЛЕВ:15.02.2018 16:38:22
Всем Здравия!

Сергей, обрати внимание на тенденцию ответов на мой посыл в чате. Ты говоришь, что «Всё что я могу видеть со стороны не является мною. Это является средством моего проявления. Но наработки во время проявления посредством этих средств станут причиной "привеса" развития меня.», а Анна, в свою очередь говорит, что «Оно станет Высшим, когда познает сострадание и любовь и перестанет смотреть на творение, как на лабораторию. Ты есть будущее твоего высшего Я. Поэтому оно к тебе, как к человеку не испытывает сострадания.»…

А теперь, хоть на минутку представим Себя сторонним наблюдателем и посмотрим из Вечности на эти 2 ситуации…

Вот, к примеру, мы с этой позиции наблюдаем, как Сергей, в зрелом возрасте, увидел себя первоклашкой, который переживает какую-то яркую эмоцию от того, что с ним произошло… А из Вечности мы видим Сергея, как проекцию проявления Его «Я» в моменте данной действительности, в которой он получил яркие эмоции и какое-то осознание умом. При этом эмоция и ментальное «клише» отразились на энергоинформационной плазменной оболочке сознания, и одномоментно с этим на «оболочке сознания» отразились сведения из нелокального плана бытия, где запечатлён единственно правильный Образ, который соответствует СМЫСЛУ Замысла Творца в данном сюжете. Предположим, что поток из подсознания Сергея вошёл в резонанс с потоком Его СверхСознания, от чего СоЗНАНИЕ на миг озарилось Светом – что означает! Таким образом эти воспринятые сведения получили необходимый потенциал и достигли Его РазУма! В Абсолютном Мире АБСОЛЮТА, РазУм Сергея принял эти сведения как программу, посредством которой Он что-то ПОНЯЛ, и через это интегрировался во все возможные сюжеты данного Рода в Абсолютной Действительности Абсолюа.

А мы уже знаем, что в Мироздании действительность ОДНА. В таком случае получаем, что между Абсолютной Действительностью Абсолюта и настоящей действительность, где присутствует Сергей, возникла разность потенциала, на силе которой разворачивается следующий Акт Творения, в котором запечатлены относительно Истинного Имени Сергея (Смыслового Потенциала) соответствующие ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения, по Мере, Числу и Весу которых явился гармоничный сюжет на «Небесах» в нелокальном плане бытия. И эти сведения отразились во всех локальных мирах, что есть в Мироздании. При этом Сергей стал примечать, что его окружение вдруг как-то по-другому к нему стало относиться. Более того, он почувствовал, что если он вновь попадёт в подобного рода ситуацию, он не только знает, как поступить, но и может это сделать! А мы, с позиции стороннего наблюдателя из Вечности, можем констатировать факт, что всё, что Сергей увидел из своего детства – это ОН и Есть! И неважно, сколько при этом времени прошло с того момента, ибо тогда полученные знания и опыт стали его Базой, на которой выросло соответствующее Мировоззрение. Мировоззрение – это внутренний программный модуль адаптации Индивида к окружающей его Действительности. Изменить Мировоззрение – означает, изменить своё отношение к окружающей тебя Действительности…

Анна утверждает, что Высшее «Я» «к человеку не испытывает сострадания.»…

Имея ввиду всё выше сказанное, мы можем констатировать факт, что прежде, чем всё произойдёт на «Земле», это уже реализовалось идеальном варианте на «Небесах». Высшее «Я» потому и абсолютно, потому что оно в ОДИН момент однозначно решило твою Проблему и гармонично реализовало сие на «Небесах», в нелокальном плане бытия. Тебе остаётся только войти в резонанс с этим потенциалом и с лёгкостью решить свою проблему… В противном случае, сразу вспоминается притча «Следы на песке» https://www.youtube.com/watch?v=dT_pRibeuRE или то, что говорил Кришна в фильме «МАХАБХАРАТА», когда Он проклял Ашвадхаму http://hdrezka.ag/series/drama/13045-mahab...#t:62-s:1-e:265
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Nov 2019, 20:41
Сообщение #109


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 21:58:19
"Ох что было вчера, помню только стены с обоями".
Смотреть "с птичьего и полёта" очень энергозатратно, долго не протянешь. . То, что у Анны и Сергея был какой-то резонанс, это сто процентов. Причем дважды подряд. Первый, когда Сергей участвовал в качестве заявителя утверждения " я не являюсь своим сознанием", второй, когда он явился заявителем что "всё что я вижу со стороны не является мною...". Добавлю, что это было у Сергея очень фундаментально, то есть не один ментальный план участвовал, а несколько планов.

Резонанс он определил по ощущениям. А вот по деталям, по смыслу этот резонанс пока не связал. Ну тупой Сергей как сибирский валенок, он этого не отрицает. Вадим связал. Но так как сегодня "подняться на высоту птичьего полёта" Сергей уже не в состоянии (ну невозможно так часто "подниматься и висеть там" ), то после двух прочтений связки Вадима он пока мало понял. Как силы после предыдущего "полёта" восстановятся, то он снова "взлетит" и рассмотрит связку Вадима.

Но его еще один вопрос интересует: "какую роль в этом уже треугольнике играет Вадим? И был ли у Него резонанс?". Это оооочеень интересный вопрос.

Anna Abramova: 15.02.2018 22:47:54
Сергей, у меня есть мысли о формате, в котором мы работаем, как раз они формировались сегодня.

Сразу скажу, что мне не очень нравится то, как строится работа. Она оттягивает очень много моих мыслей и чувств от реальной жизни. Мысли по поводу формата изложу чуть позже. Если есть идеи, делитесь.

А пока опубликую то, что родилось сегодня.

Здравствуйте дорогие души.


Каждый из нас набрал достаточно высокий потенциал знаний и способностей. Это был наш жизненный путь. Мы долгое время занимались стижательством определённого уровня понимания канонов мироздания. Каждый из нас постигнул знания, раскрывающие СУТЬ с позиции своего уникального уровня восприятия, у каждого свой багаж, свои наработки, свои... свои.... и эти "свои" понятия уникальны.

Не смотря на проявленные различия мы резонируем, ждём ответов друг друга, питаем друг друга.

Мы разные, но похоже что нас объединяет единое информационное пространство, каноны которого мы стараемся отразить в себе.

Наша разница по отношению друг другу очень велика. Давайте не будем скрывать, и признаемся честно, что каждый из нас пытается увидеть свою правоту в мировоззрении другого. Именно это и притягивает нас сюда.

Желание отразить свои знания в других огромно, и чтобы подавлять эту страсть мы прикрываемся таким "фиговым листочком" как нейтральность. Мы надеваем на себя смирительные рубашки и очень самодостаточно говорим о подобие Абсолюту.

А кое-кто тихонечко создаёт "энергетическое управляющее поле "ГАРМОНизации"" и радуется проявлению определённых аспектов в последующих беседах, видя отклик на свой посыл. Думаете вас "тихие" читатели не видно? Видно.

И, я не совсем понимаю в чём же тогда ваша нейтральность. Вы просто выражаете себя "по полной", только говорите при этом на другом языке.

Желание самореализации велико. Получается, что в структуре сложившихся знаний присутствует маленькая погрешность, которая создаёт огромную набегающую ошибочку, что влечёт за собой когнитивный диссонанс.



Нейтральность — это не напыщенное состояние внутренней самодостаточности, быть нейтральным это значит отдавать всё что у тебя есть, всё чем ты являешься. Просто отдать всё. Не понятно?

Каждый из нас желает увидеть отражение своих знаний в другом, каждый желает просветить кого-то, но одновременно он этого не делает ни за что на свете, ну в лучшем случае продаёт свои знания. Дело в том, что если вы передадите весь свой потенциал знаний, то кристаллизуетесь в тот же момент и создадите из себя периферию нового пространства для развития тех, кому вы отдали это знание. Таким образом ваша суть проявится и в форме. Форма и суть будут полностью уравновешены между собой. Вы говорите Абсолют во всём. А кто же тогда вы по отношению к нему? Скрытый богоборец?

Вы готовы совершить такую самоотдачу и стать распятым во имя передачи света знаний? Вы готовы стать подложкой для развития других, чтобы смиренно ожидая их пробуждения в свете истины проявиться к ним навстречу в истинной любви?



Я понимаю, насколько это сложно сделать. Лично я хоть и влекома желанием стать "СВЕТОМ", но умом не желаю становится утробой, хотя для женщины спасение в детородстве. Во всяком случае так говорит Библия.

Библия вообще очень много мудрых вещей говорит, вопрос в том, каким сознанием и интеллектом мы её читаем. Многим людям помимо духовного потенциала не хватает также элементарных знаний физики, химии, биологии, чтобы образная информация писания могла создавать резонанс и распечататься в осознаниях.

Нам помимо знаний духовных нужны знания о том, как устроен физический мир. Ведь кто-то, когда-то кристаллизовался в его формы, чтобы создать пространство утробы для нашего развития.

Суть и Форма.

Кликнуло?

Знаю кликнуло.



Дзин... издал колокольчик звук.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Nov 2019, 20:43
Сообщение #110


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 23:17:29
Слишком много зацикливаемся на себе и на своих мировоззрениях. Не важно в какой роли - ученика или учителя - пытаемся "протолкнуть" свои мировоззрения в мир, при этом плохо слушая другого. Это вопрос приятия хромает, и вопрос эго. Да, мир познаётся через себя, но не через зацикливание на себе и своих мировоззрениях. И мир познается в соборности, где правит любовь. Соборность подразумевает что каждый вносит свой добровольный вклад извнутренне чувствуя целесообразность внесения его в ситуацию складывающейся трансферы. И соборность подразумевает опору на Глобальное, на Универсальное. Опыт предыдущей беседы очень сильно показал, как проявленная соборность может дать энергетический импульс каждому участнику в его деятельности, в стремлении. До сих пор этот импульс испытываю на себе, уже 2 раза прослушивал запись и еще хочу.

Вот сходу что хотелось бы подправить и к чему стремиться.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 23:23:11
Еще раз Благодарю всех участников предыдущей встречи!
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 23:28:12
Кстати, как наблюдение за собой, соборность легко решает вопросы эго - я на две недели забыл, что это есть на свете.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 23:46:07
Анна, это личная запись, по собственной инициативе и для себя. Без разрешения участников не имею права.
Anna Abramova: 15.02.2018 23:46:56
Сергей, скиньте ссылочку на запись. Плиз. Похоже снова пропустила.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 23:47:27
Этот файл только у меня на компьютере.
Извините.
Anna Abramova: 15.02.2018 23:55:24
Нет проблем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Nov 2019, 20:46
Сообщение #111


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 16.02.2018 02:44:32
Ночные сказания.

Каждый человек абсолютен по сути. И не абсолютен в своём проявлении.
Anna Abramova: 16.02.2018 04:25:21
То есть в своей форме?
https://youtu.be/ZvpMAp3FfHg
Это очень интересная лекция о том как наш мозг адаптирует новую информацию, где берёт силы для формирования новых нейронных связей.

Если посмотрите, то есть очень интересная тема, о том что происходит с ДНК во время репродуцирования новых клеток и как это завязано с энергоинформационным потенциалом человека.

Ну и конечно что есть наше мировоззрение.
Чтобы подняться в небеса нужно знать, от чего отталкиваемся.
Без биологии и нашего опыта в ней Высшее Я не пополнится опытом связи с периферией.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 16.02.2018 10:49:32
И с любовью выбрав чрево,

Я доверился судьбе -

Быть размазанным по телу

И без сути в голове.


ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 16.02.2018 16:29:56
Вадим, вот на конкретных примерах, не взятых из какой-то книги или фильма в качестве примера, а на непосредственно переживаемых человеческой сутью событий, можно и нужно строить знания. Простое преподавание теории, без непосредственного участия человека в событиях сродных с теоретической базой, знания не построить. Всё должно быть вместе: и теоретические посылы, и непосредственное переживание, которое в том числе, работает как фильтр, где переживающий осознанно принимает в себя только то, что резонирует с его сутью. Не принятая часть останется с давшим посыл, и это нормально, это соответствует распределению энерго-информационного потенциала Творца по человеческим существам. При этом образуется осознанное пересечение, или другими словами - осознанная общность. На этом также строится соборность.
На этом также строится, или осознается, Единство Всего и Вся.
Я пока не хочу описывать ту глубину восприятия, на которую меня выбросило третье прочтение Вашего крайнего текста и просмотра двух ссылок видео. Но факт - выбросило. Да поверхностно, да не слишком явно, но прошелся по уровням не чисто умозрительно, а непосредственно с участием, посредством переживаний, конечно. За это благодарен!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 16.02.2018 17:27:59
Сообщение Анны о Высшем Я меня тоже выбрасывало. Но я притормозил, так как не нашел для себя в этом сообщении опорных межуровневых точек, опор, так сказать, для "путешествия". Без опор я побоялся "путешествовать", и притормозил. Повторюсь, для себя не нашел, для кого-то опорные точки-площадки в этом сообщении, возможно, были. В Вашем тексте у узрел опорные точки, поэтому какое-то "путешествие" состоялось. Не самостоятельное конечно, а под воздействием посыла.
Всё! Надо отдохнуть от дел всевышних.
Анна, Ваш посыл о мозге рассмотрю попозже. Вопросы решаются по порядку их поступления. А после Вадима сейчас не могуууууууууууууууу.

Anna Abramova: 16.02.2018 18:08:13
А я в свою очередь хочу сказать, что мне очень понравился Ваш, Сергей пост о соборности, где каждый вносит свой добровольный вклад.

Иногда мне кажется, что мы странно тут общаемся. Каждый просто выдаёт своё. Но потом всё собирается в общую картину.

Мы как грани и вершины одного кристалла, каждый отражает понятную ему часть истины, а вместе мы создаём новое поле.

Во всяком случае мне это помогает понять себя.

Ну не смогла я противиться. Обычно не слушаю такие послания. Но в ночь с 14 на 15 явно было общение. Не буду пересказывать, так как это были больше информационные файлы, преобразующие мое состояние.

Постоянно проявлялось имя Аштар.

Сегодня всё-таки решила посмотреть, что это. Кто знает может пригодится кому.

https://youtu.be/dqgzs_Q-HIE

Вадим ДЯГИЛЕВ:16.02.2018 22:01:21
Всем Доброго Здравия!

Постараюсь и я обозначить свою позицию в этом чате.

Я естествоиспытатель. Полученные так или иначе знания - НИЧТО, если ими не пользоваться. В то же время сказано, что «практика критерий ИСТИНЫ» «и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» Иоан.8:32.

ИСТИНА – это то, что ты ЕСТЬ!

Зная кое-что о структуре Мироздания, практически вырисовывается такая картина, что в Мире БЫТИЯ, по существу, ничего НЕТ, а то, что Есть – за это Кто-то отвечает… И действительно, как выяснилось, Лоном Мира БЫТИЯ является абсолютная НИЧТО-Пустота, Она в сущности Своей, ВЕЧНА, БЕСКОНЕЧНА, всегда прибывает в ПОКОЕ и абсолютно ИНЕРТНА! Так же абсолютное НИЧТО-Пустоты является «барьерной мембраной» системы «ниппель», которая оделяет Мир БЫТИЯ, условно скажем, с одной стороны от Мира БОГА, а с другой стороны Мир АБСОЛЮТА.

Благодаря Миру БОГА и Миру АБСОЛЮТА в Мире БЫТИЯ присутствуют соответственно потенциал по функции «расширения» и потенциал по функции сжатия. Хотя, надо отметить, что потенциал по функции сжатия – понятие условное, ибо функция этого потенциала основана на том, что просто иссякает сила по функции расширения, от чего явление умоляется и перестаёт быть. Посему получается, что, чтобы поддержать свою жизнеспособность, некоторые сущности приспособились брать и усваивать жизненный потенциал других существ… Но я не об этом хотел сказать, а о том, что каждая Сущность воспринимает весь диапазон частот, который только ей соответствует. Из чего следует, что в Мире НИЧЕГО НЕТ, а то, что есть – это и Есть ТЫ во всей своей красе!!! (Когда в Индии английский солдат убивал отшельника-праведника, Он ему напоследок сказал – «ты убиваешь не Меня, ты убиваешь Себя»… С другой стороны, если ты в себе объединяешь в ОДНО даже диаметрально противоположные явления, то РазУм твой получает силу от понимания тенденций и того и другого явления…

Так и в нашем чате, каждый из нас делает всё сам для себя – мы реализуем здесь свои внутренние потоки, чтобы «не закиснуть». Таким образом, отвечая на поставленные другим вопросы – ты реализуешь своё отношение к этому делу, и тем самым активируешь динамику своего развития. Да, есть вопросы, которые тебе не интересны – ну и хорошо, значит у тебя нет проблем или ещё нет проблем… Но как бы то ни было, по любому, у тебя образовалась СВЯЗЬ, и теперь ты просто вынужден, для самого себя, сформировать своё ОТНОШЕНИЕ.

Лично мне нравиться отвечать на каверзные вопросы, потому как у меня ума не хватило бы, наверно, их себе задать. Посему, не считайте меня назойливым, что «дую в одну дуду», просто я реализую свой потенциал в поиске познания ИСТИНЫ, то есть самого Себя, и я Благодарен ВАМ всем, что Вы ещё терпите меня…

Не факт, что для меня убедительно – для Вас не убедительно. Потому-то я и опираюсь на высказывания из текстов священных писаний. Современные знания о мире, конечно-же надо принимать во внимание, но, как говорится, «с умом». Но у меня, честно говоря, ума же не хватает досконально изучить физику, химию, математику – да и Слава Богу! Потому как учёные исследуя структуру Мироздания, не берут во внимание ТВОРЦА, Который этот Мир СоТворил! Тем не менее следует принять во внимание, что:

"Ум человеческий...не пророк, а ...угадчик, но не дано ему предвидеть Случая-мощного, мгновенного орудия Провидения." (А.С.Пушкин)

"Случай-это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться своим собственным именем". (А.Франс)

А мне не надо чьих-то свидетельств о случившемся, ибо я знаю, что в каждом случае присутствует БОГ! О чём, собственно, и говорит Кришна в сериале «МАХАБХАРАТА» http://hdrezka.ag/series/drama/13045-mahab...#t:62-s:1-e:267 смотри с 11 минуты фильма.


ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 16.02.2018 22:27:01
Как отблеск от заката,

Костер меж сосен пляшет,

Ты что грустишь, бродяга?

А ну-ка, улыбнись!

И кто-то очень близкий,

Тебе тихонько скажет:

Как здорово, что все мы здесь

Сегодня собрались.

(Олег Митяев)


ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 16.02.2018 22:38:16
О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

(А.С.Пушкин)


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Nov 2019, 20:49
Сообщение #112


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Anna Abramova: 16.02.2018 22:48:12
Сижу, слушаю послания от Аштар на английском, их гораздо больше чем на русском... Тема последних дней "свобода слова", из частных пониманий мироздания собирается целая картина. Мы проходим процесс сборки и единения мнений, энергий, пониманий. Учимся согласованию. Много технологий открывается ведущих к согласованию и интеграции.
Вадим, да мы разные, но когда читаю Ваши посты с открытым сердцем и смотрю на Вас как на душу, постигающую свой путь, то многое становится понятно. И на переживании баланса ваших и моих взглядов исчезает внутреннее напряжение, и я понимаю его отсутствие как пустоту.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 16.02.2018 23:12:19
Что женщина любит в мужчине? Ну не слова, конечно, а как они произносятся. Ну не мировоззрение конечно, а того, кто его говорит.
В обратном варианте почти аналогично.
Так где же истина?

Anna Abramova: 16.02.2018 23:32:33
Истина в пустоте как в отсутствии противоречий, которые снимаются чем-то большим, чем сами противоречия. Важно разглядеть не то, что разъединяет, а то, что создаёт единство.
Одновременно отказавшись владеть предметом единения.
Просто всё есть. Но это пустота для тебя, ты не желаешь владеть.
Но желаешь дарить.
Всё время баланс

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 16.02.2018 23:36:48
Я просто хотел сказать Вадиму почему его любят.

А Вадима любят - в этом НЕТ вопросов.

Anna Abramova: 16.02.2018 23:37:23
И я хотела показать, что мы его понимаем. Я это Ты.
Вадим, Я вижу Тебя. Так говорят индейцы при встречи.
Не намерено написала Тебя с маленькой буквы. Просто на работе... не перепроверила.

Вадим ДЯГИЛЕВ:17.02.2018 10:03:09
Благодарю ВАС на добром слове!

Уж коль мы все занимаемся одним делом – познаём ИСТИНУ через устройство Мироздания, то, наверно, хорошо будет, что мы отметим «точки согласия», чтобы не возвращаться постоянно к объяснению одного и того-же.

Начнём с простого.

Скажите мне, Мироздание, как таковое, оно ОДНО? Или Мироздание – это понятие условное, и возможно где-то есть, в абсолютных категориях, другое Мироздание?


ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 11:00:08
Утверждение что Мироздание ОДНО я принимаю за истину. Это утверждение во мне говорит о том, что нет другого места куда я могу пойти жить, тем более спрятаться. Это утверждение во мне говорит о том, что я, имея только ОДНО Мироздание, несу свою долю ответственности за Его Целостность, так как другого у меня нет. Это утверждение во мне говорит, что Отец у меня ОДИН, и другого РОДА у меня нет. Это утверждение во мне говорит о том, что любая попытка не соответствовать Базовым Основам моего Мироздания будет вести к дезинтеграции меня, так как другого подобного Мироздания у меня НЕТ. Это утверждение во мне говорит о том, что бесконечность моего Мироздания предоставляет мне неограниченные возможности, какие только можно представить и нельзя представить, для моего существования, моих желаний, стремлений, интересов - то есть для моего развития и роста. Это утверждение во мне говорит о том, что Мироздание заботится обо мне и защищает меня. Это утверждение во мне позволяет чувствовать Любовь Мироздания по отношению ко мне, что генерирует во мне ответную любовь к моему Мирозданию. Это утверждение во мне позволяет видеть, что Любовь Мироздания неиссякаема и огромна в том аспекте, что её хватает на всех существ подобных мне.

Интересные рассуждения. Цитата из " Нисаргадатта Махарадж

"Я есть То""

(длинная, по частям скопирую)

(начало цитаты)

В: Вопрос, с которого мы начали, был следующим: между источником жизни и её проявлением (т.е. телом) лежит ум и его вечно меняющиеся состояния. Это бесконечный, бессмысленный и болезненный поток ментальных состояний. Боль – постоянная составляющая. То, что мы называем удовольствием, – не что иное, как промежуток, интервал между двумя болезненными состояниями. Желание и страх – это нить и основа, из которых соткано существование, и оба они состоят из боли. Мой вопрос такой: может ли существовать счастливый ум?

М: Желание – это память об удовольствиях, а страх – память о боли. Они лишают ум покоя. Мгновения удовольствия – всего лишь промежутки в потоке боли. Как ум может быть счастливым?
В: Это верно, если мы желаем удовольствий или боимся боли. Но ведь бывают моменты неожиданной, непредвиденной радости. Чистой радости, незапятнанной желанием – нежданной, незаслуженной, дарованной Богом.

М: И всётаки радость является радостью только на фоне боли.

В: Боль – это космический закон или порождение ума?

М: Вселенная целостна, а там, где присутствует целостность, не может быть недостатка ни в чём. Так откуда может взяться боль?

В: Вся вселенная может быть целостна, но какието её части могут быть несовершенны.

М. Часть целого, рассматриваемая в контексте неделимого целого, также целостна. Только если рассматривать её в изоляции, она будет неполной и станет источником боли. Что вызывает изоляцию?

В: Ограничения ума, конечно. Ум не может различить, где часть и где целое.
М: Правильно. Ум по своей природе разделяет и противопоставляет. Может ли существовать другой ум, объединяющий и гармонизирующий, который видит целое в одной части и часть – как неотделимое от целого?

В: Другой ум – где его искать?

М: За пределами ограниченного, разделяющего и противопоставляющего ума. Прекратив известные нам ментальные процессы. Когда они останавливаются, рождается тот другой ум.

В: В другом уме не будет ни радости, ни печали?

М: Не так, как мы их воспринимаем – как что-то желанное или невыносимое. Это становится скорее вопросом любви, ищущей выражения и встречающей препятствия. Неразделяющий ум – это любовь в действии, борющаяся с обстоятельствами, побеждённая вначале, но в конце концов всепобеждающая.

В: Мост, возведённый между телом и духом, – это любовь?

М: Что же ещё? Ум порождает бездну, сердце пересекает её.

(окончание цитаты)
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 13:10:18
Выводов по цитате не делаю, думаю, что они здесь особенно не нужны. Просто прочувствовать что доносит из себя индийский Мастер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 6 Nov 2019, 19:20
Сообщение #113


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Я тоже тут кое-что отметил для себя. Понятие "карма" это очень низкоуровневое понятие. Есть более высокие слои, где это понятие не используется. Охват этих слоев такой, что это понятие меркнет перед таким мощным духовным охватом. В этих слоях существуют иные принципы жизни, которые можно охарактеризовать как любовь безусловная. Конкретнее охарактеризовать трудно, только безсловесное чувствование этих слоев. Но чувствование вполне осязаемое, реальное.
И вот на базе этого конкретно для себя: утвердиться в этих слоях мне не удастся, но проявить эти слои здесь я смогу.
И тут можно слова вождя сказать так: мне всё равно кто я, мне важно проявить эти "за-кармические" слои здесь.

КОНСТАНТИН:
Понятие "карма" не должна вызывать никокой аллергии...
Карма, по сути, это отвественность за свои мысли, слова и поступки...
(Карма перевод с санскрита "действие")
Действие всегда предполагает отвественность.
В отвественности не может быть"низкоуровневости".
Это принцип! Или один из канонов по которому развивается все Сущее.
Является ли Творец безответсвенным за свое Творение?
Обусловливается ли Творец Своим Творением?
Возможна ли Безусловность без Ответственности, без "кармы"?

Сергей, сразу скажу, что спорить не буду.
Навеняка есть уровни, где нет вообще понятия кармы, где нет понятия "действия" и даже "бездействия", где нет вообще никаких понятий.
Но мне туда не надо! 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Не могу точнее развернуть что сказал. Отклик на действие есть взаимодействие. Зачем тут карма?

КОНСТАНТИН:
Так что есть карма?
для тебя лично

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Скорее всего это вымышленные человеческой вредностью понятие. Обычно под кармой подразумевается обратная связь от твоего действия, чаще всего которого ты не помнишь памятью, и чаще всего как повышенное отягощение, которое ты не знаешь почему так.

КОНСТАНТИН:
извини, такого я не понимаю... (think)
ладно, утро вечера мудренее...
Приятных сноведений!
[02.01.2018 4:32:42] КОНСТАНТИН: (wave)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
КОНСТАНТИН, я не могу детальнее описать тот первый свой текст. Мы опять слетели на кармические алгоритмы. Единственно что могу добавить, что при переходе на алгоритмы со-творчества с Духом, кармические алгоритмы практически исчезают. Чем теснее со-творчество, то есть чем больше ты согласовываешь свою волю с волей Духа, тем больше тебе кармические алгоритмы кажутся детской игрой.

Koljander Marina: Спасибо!!! (sun)

КОНСТАНТИН:
Мы не сможем с тобой никогда договорится, потому что наши предствления о карме или об отвественности абсолютно разные. Как я понял, для тебя отвественность не приемлема в принципе и имеет негативный характер, тогда как в моем понимании это естественно и гармонично. К какому согласию мы можем с тобой прийти? Дальнейший диалог на эту тему лишен смысла.

Является ли Творец безответсвенным за свое Творение?
Обусловливается ли Творец Своим Творением?
Возможна ли Безусловность без Ответственности, без "кармы"?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
А ты не пробовал подумать, что высокая ответственность за свои действия может воспитываться без кармических алгоритмов?

КОНСТАНТИН:
Пока мы не договоримся, что такое "отвественность", я специально не употребляю слово "карма", мы не сможем развивать диалог.

Твое объяснение об "ответсвенности", что:
"Скорее всего это вымышленные человеческой вредностью понятие. Обычно под кармой подразумевается обратная связь от твоего действия, чаще всего которого ты не помнишь памятью, и чаще всего как повышенное отягощение, которое ты не знаешь почему так. "
- НЕ СООТВЕСТВУЕТ ДЕйСТВИТЕЛЬНОСТИ!
Этот ограниченный человеческим представлением "кармический алгоритм" - объективно не существует.

Ты не пробовал расширить представление о том, что любое "действие и бездействие имеет последствия", и "высокая отвественность" зиждется на этом принципе в том числе? И не важно говорим ли мы о "земном" или "божественном" планах.
Что наверху то и внизу.
Каконы Развития Мироздания всегда универсальны!
По-другому не может быть.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Ответственность. Первое: не навреди. Второе: люби. Третье: поступай, по совести, и здравомыслию. Четвертое: всегда подразумевай развитие. Пятое: не подведи. И другое.

КОНСТАНТИН:
Ну а что ты скажешь тем, кто выбирает вредить, не любить, бессовестность, глупость и деградацию? Молодцы ребятки! Так держать! Да здравствует анархия! Вам ничего за это не будет! Никакой отвественности!

Канон "кармы" как естесвенный принцип - "какие семена посеешь, такой плод и вырастет" - существует ОБЪЕКТИВНО! Мы сеем и пожинаем урожай. И этот принцип действует по всюду и во всех мирах. Иначе все превратилось бы в хаос. Это базовый принцип, благодаря которому живое существо может развиваться.

Конечно, есть миры в которых нет всей этой полярности.
Но поэтому то эти миры и существуют, что живое существо осознает целостность этого канона.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
По-моему, лучше в первую очередь позаботиться о своих действиях. А вопросы при пересечении с теми, кто вредит решать вопросы локально, а не глобально.

КОНСТАНТИН:
я говорю о принципе, а не о частностях... 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Принцип, который обозначен людьми как карма, является достаточно глобальным принципом. И не нам судить себе подобных по этому принципу. У меня вообще этот принцип как-то встал под вопросом с точки зрения его верности и адекватности. Не настаиваю, просто усомнился.

КОНСТАНТИН:
Никто никого не судит. Какой смысл об этом говорить?
Речь идет об универсальном каноне, орицать который безсмысленно.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Да, при помощи философии кармы много можно объяснить. Но на сколько эти объяснения адекватны? Иногда, кажется, что это игра ума, который всегда пытается что-то объяснить, особенно то, в чем этот ум не компетентен. А в глобальных вопросах ум не может быть достаточно компетентным. На то оно и глобальное, чтобы его нельзя было "раскусить".
Но тут, видимо, каждый человек сам выбирает себе философию. Если человеку лучше, когда он ставит себя в рамки философии кармы, то значит ему так лучше.

КОНСТАНТИН:
причем здесь ум?
Засунь руку в огонь, и ты получишь результат своего действия.
Это не философия, а данность с которой не считаться глупо.
Скажи человеку "люблю и верю в тебя" и он расцветет оживет и понесет этот факел любви и веры дальше... Но можно и унизить человека словом или даже мыслью и это будет совершенно другой результат.
ВСЁ ОТКЛИКАЕТСЯ НА ВСЁ!
Клеточки нашего тела, откликаются на наше настроене и отношение.
В народе говорится "что посеешь, то и пожнешь", "не копай яму другому, сам в нее попадешь" итд итп. вот и вся незатейлевая философия. Все мироздание находится в многомерной взаимосвязи, где происходят химические, метафизические и др. реакции.
И это не вопрос выбора философии, это сама МИСС ОЧЕВИДНОСТЬ, без всякой НЕВЕРОЯТНОСТИ.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Отклик. Карма тут причем?

КОНСТАНТИН: ехали, ехали и наконец приехали (xmascwl)
Отклик, это и есть реакция на твое действие - это и называется кармой.
или то, что называют кармой...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Карма - слово дурацкое, звучит как кара. Также первоначальное понятие этого слова было как наказание. Или обусловленность, неизбежность, безвыборность. Этим объясняли почему человек родился с ДЦП, почему человек спятил с ума, почему одни богатые другие помирают с голоду. И эти "объяснения" во всю живут сейчас. Как бы мы не просветляли это понятие, в нем всегда будет присутствовать червоточина.

Поэтому для меня гораздо важнее реальный отклик, или более шире - реальное взаимодействие. И поэтому слово "карма" я не хочу употреблять в своём лексиконе и при взаимодействии с людьми и с Пространством в целом. У меня не хорошее отношение к этому слову, причины описал.

Рад что ты применил своё право закончить первым. 1.gif

КОНСТАНТИН:
Сережа, это просто сентименты. Не серьезный разговор.
На этом, пожалуй, я закончу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 18 Nov 2019, 20:18
Сообщение #114


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 22:08:48
О со-настройке.

Недавно мы тут говорили, что нужно ПРЕДСТАВИТЬ себя перед Базовыми Основами Создания в состоянии "Я ЕСТЬ - как есть". Вот тут я немного поразмыслил, немного почитал, немного примерил на себя, немного попробовал. . Сразу вспомнились недавно обозначенные в чате слова Александра, которые были сказаны на встрече по Критериям Универсальности в начале со-настройки: "...сконцентрируйтесь на себе...".

Конечно всё это не так просто, достаточно трудно начиная с самой внешней периферии себя, потихонечку, уходя в глубину себя" создать состояние на ощущении "Я ЕСТЬ!". Но мне, кажется, для того чтобы представить себя перед Базовыми Основами КАК ЕСТЬ, необходимо прочувствовать себя в глубинном состоянии "Я ЕСТЬ". Это (Я ЕСТЬ) является чувством, ощущением, констатацией факта, но не является определением СЕБЯ. Просто глубинное Я ЕСТЬ, и всё. Из этого состояния, из этой неопределяемой и не видимой со стороны точки уже можно внутренним взглядом оглядеть свою периферию. И тело, и ум, и периферическое сознание. И это всё вместе, то есть глубинное ощущение себя Я ЕСТЬ вместе с просматриваемой из глубины своей периферии, и будет являться тем, что необходимо представить перед Базовыми Основами Создателя.

Специально подобрал две цитаты из той же книги, чтобы посмотреть как видит этот процесс индийский Мастер.

(также длинные цитаты, но еще уменьшить никак не получается).

(первая, начало)
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 22:09:44
В: А какая польза от того, чтобы знать, что я не являюсь телом?

М: Говорить, что вы не являетесь телом, не совсем верно. В каком-то смысле вы являетесь и телом, и сердцем, и умом, и гораздо большим. Погрузитесь глубже в чувство «я есть», и сами всё поймёте. Как вы находите забытую или положенную не на место вещь? Вы фиксируете на ней свой ум, пока не вспомните. Чувство бытия, «я есть», возникает первым. Спросите себя, откуда оно берётся, или просто наблюдайте за ним. Когда ум пребывает в «я есть» без движения, вы входите в состояние, которое нельзя описать словами, но можно испытать. Всё, что вам надо делать, — пытаться снова и снова. В конце концов, чувство «я есть» всегда с вами, только вы привязали к нему тело, чувства, мысли, идеи, вещи и т. д. Все эти понятия, с которыми вы себя отождествляете, вводят вас в заблуждение. Из-за них вы принимаете себя за то, чем вы не являетесь.

В: Тогда чем я являюсь?

М: Достаточно знать, чем вы не являетесь. Вам не нужно знать, чем вы являетесь. Потому что, если знанием считается описание в терминах уже известного, воспринятого или концептуального, такая вещь, как самопознание, существовать не может, так как то, чем вы являетесь, может быть описано только в терминах отрицания. Всё, что вы можете сказать: «Я не это, я не то». Вы не можете сказать: «Это то, чем я являюсь». В этом просто нет смысла. То, что вы можете определить как «это» или «то», не может быть вами. Определённо, вы не можете быть «чем-то» ещё. Вы не являетесь тем, что можно воспринять или вообразить. В то же время без вас не может быть ни восприятия, ни воображения. Понаблюдайте затем, как чувствует сердце, думает ум, действует тело. Сам акт восприятия показывает, что вы не то, что вы воспринимаете. Может ли существовать восприятие, переживание без вас? Переживание должно быть кем-то «пережито». Кто-то должен прийти и заявить, что оно принадлежит ему. Переживание не будет настоящим, если нет переживающего. Именно переживающий делает переживание реальным. Зачем вам переживание, которое вы не можете пережить?

В: Ощущение того, что вы переживающий, чувство «я есть», разве оно не является также переживанием?

М: Безусловно, любая воспринимаемая вещь является переживанием. И в каждом переживании присутствует переживающий. Память создаёт иллюзию непрерывности. В действительности, у каждого переживания есть свой переживающий, и чувство отождествления возникает из общего фактора в основе всех отношений типа переживающий-переживание. Отождествление и непрерывность — это не одно и то же. Подобно тому как у каждого цветка свой цвет, но все цвета возникают благодаря одному и тому же свету, так и множество переживающих возникают из неразделённого и неделимого осознания, различные в памяти, но единые в сущности. Эта сущность является корнем, основанием, вневременной и внепространственной «возможностью» всего бытия.

В: Как мне достичь этого?

М: Вам не надо достигать этого, вы ЕСТЬ это. Оно само настигнет вас, если выдадите ему шанс. Отпустите свои привязанности к иллюзорному, и истинное стремительно и мягко займёт своё место. Перестаньте воображать себя кем-то или считать, что вы делаете то или это, и в вас пробудится осознание того, что вы являетесь источником и сердцем всего сущего. С этим осознанием придёт великая любовь, которая не является ни выбором или склонностью, ни привязанностью, но силой, наделяющей все вещи любовью.

(окончание первой)
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 22:10:29
(вторая, начало)

В: Как мне приступить к этому поиску?

М: Как вы обычно что-либо ищете? Вы удерживаете это в уме и в сердце. Необходимо быть заинтересованным и постоянно помнить об этом. Помнить то, о чём нужно помнить, — вот секрет успеха. К этому вас приведёт искренняя устремлённость.

В: Вы хотите сказать, что одного только желания будет достаточно? Я убеждён, что здесь не обойтись без знаний и благоприятных возможностей.

М: Они придут с искренней устремлённостью. Что действительно важно — это быть свободным от противоречий: цель и путь не должны оказаться на разных уровнях, жизнь и свет не должны ссориться, поведение не должно предавать веру. Называйте это искренностью, чистотой, целостностью — вы не должны возвращаться назад, разрушать, искоренять, покидать завоёванную территорию. Стойкость цели и искренность в её достижении приведут вас к успеху.

В: Упорство и искренность — это же талант! У меня нет ни того, ни другого.

М: По пути всё это придёт к вам. Сделайте первый шаг. Все благословения приходят изнутри. Обратитесь вглубь себя. «Я есть» вы уже знаете. Фокусируйтесь на этом сколько можете, пока это не станет для вас естественным. Более простого и лёгкого пути не существует.

(окончание второй)
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 22:20:39
Эти цитаты предложил, как своего рода технологию, по которой можно ощутить и ощущать состояние глубинного плана "я есть". И в этом состоянии, глядя на свою периферию, получится полное представление себя, которое и будет являться актом представления себя перед Базовыми Основами Создателя.
Частично этот процесс можно прорабатывать и не во время самОй сонастройки. Ведь всё равно потребуется какой-то анализ, привязка к каким-то категориям, обозначение каких-то опорных точек-площадок, и т.д. а это можно делать только не во время самого процесса со-настройки.
Закончил по этому посту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 18 Nov 2019, 20:35
Сообщение #115


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург




ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 23:15:12

Вадим, внутреннее глубинное ощущение "я есть!" из каких из пяти миров к нам приходит?
В общем как мог ответил на вопрос "как представить себя перед Базовыми Основами". Ну вот что смог то смог. И сам буду пробовать отрабатывать в сонастройках на базе того, что написал и приведённых цитат.

Первый опыт показал, что достаточно трудно быть одновременно и в "я есть" и в материальном проявлении себя. Либо там либо здесь легче, но одновременность такого пребывания даёт нагрузку на физ.оболочку, и я не могу идентифицировать конкретные причины этой нагрузки чтобы с ними как-то поработать. В идеале глубинное ощущение "я есть" и проявления посредством материи этого мира должны быть слиты в некую целостность как общая явь, в гармоничную целостность.
Всё, в воскресение бог отдыхал. Можно и помаслить созданное.

Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 16:06:21
Всем Здравия!

Выдержал паузу во времени, чтобы получить ответы на поставленный вопрос о существовании Мироздания от Анны и КОНСТАНТИН: Не дождался…

Сергей, благодарю Вас за развёрнутый ответ на этот вопрос!

Итак, мы достигли того, что Мироздание Есть и оно ОДНО и нет другого пробного тому! Хорошо.

Тогда логично будет, задать вопрос, а «Я» в этом Мироздании ОДИН, или есть ещё нечто подобное мне?

Что скажите на это?
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 16:55:47
Доверяя ощущению "я есть", которое было у меня не один раз, и следы которого присутствуют и сейчас, я бы ответил на этот вопрос чуть по другому чем это звучит в вопросе: я в этом Мироздании ОДИН ИЗ МНОГИХ ПОДОБНЫХ МНЕ И СВЯЗАН С ДРУГИМИ РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ. Связями как в пределах одного уровня, так и межуровневыми связями.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 17:49:19
Сергей, такой твой ответ приведёт тебя в тупик. Я-то понимаю, что ты хочешь мне сказать, но если оставить эмоции, то по «букве», ты уподобляешь себя персонажу Смит в фильме матрица, который сам по себе действительно «ОДИН ИЗ МНОГИХ ПОДОБНЫХ Ему И СВЯЗАН С ДРУГИМИ РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ». http://prntscr.com/igeycz
Anna Abramova: 18.02.2018 18:19:44
Вадим, я не игнорирую. Просто дни такие, нужно сконцентрироваться на семье.
Anna Abramova: 18.02.2018 18:23:59
Для любых созданий существует единый канон. Я точно знаю, что нет хаоса. Есть структура, в которую может вписаться множество вариантов, что создаст "единое одно". Восприятие хаоса от неосознания этого канона.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 18:24:12
Расширю ответ. В декабре 2014 я задал вопрос на сайте Абсолютера на ченнелинге, где ченнелером была Мария, ведущим - Сергей Бучик. Эта возможность предоставлялась всем, кто зашел на сайт по его желанию. Вопрос подавался заранее ведущему, потом вместе с ведущим была его корректировка, потом в день ченнелинга ведущий задавал этот скорректированный вопрос, наряду со всеми подавшими вопросами, ченнелеру во время ченнелинга, ченнелер отвечал. Мой изначальный вопрос был скорректирован ведущим, и я согласился с такой формулировкой, хотя хотел бы всё же в первоначальной моей формулировке. Все подавшие вопросы участвовали в этом сеансе ченнелинга по аудио связи. Привожу выписку из этого ченнелинга с моим вопросом:

""Ведущий: Благодарю. Следующий вопрос задает Сергей. Как выглядит человек с точки зрения энергии, что такое человек с точки зрения высших сознаний?

Силы: Конгломерат энергетических центров, работающий, взаимодействующий по определенной энергопоточности, осуществляющий энергообмен между своей индивидуальной системой так и системой внешнего сопровождения, и имеющей возможность осуществлять этот энергообмен с аналогичной системой, а также с системами другой энергопоточности, энергосборки, но вхожей в общую матрицу энергополей поддерживающей системы.""

Этот ответ гармонизируется с моим ответом на Ваш вопрос. Я не вижу в своём ответе роботизации, фантомов и прочее на что Вы указали в фильме "Матрица". Также я совершенно не понимаю, что Вы заподозрили в моём ответе.
Anna Abramova: 18.02.2018 18:26:28
Ну вот как-то в тему ответ.
Дело в том, что Вадим наверное спрашивает о скопированных подобиях.
В человеке не может быть одинаковых чакр. Так же у Высшего Я не может быть одинаковых меня.
Но одновременно может быть проекция одного целого блока работающего в других мирах мироздания, при условии что эти блоки могут собраться в единое одно, чтобы резонировать с любыми уровнями и подуровнями вплоть до одной меня.
Необходимо чтобы система могла свернуться и развернуться по подобиям. И даже углубиться в саму себя по структуре построения вплоть до квантового проявления.
Изучение этих канонов, и посторонние своего развития как Творца и есть вертикаль развития, но одновременно и горизонталь, так как развитие идёт как реализация канона.
Реализации идет через построение миров и элементов мироздания.
Anna Abramova: 18.02.2018 18:49:32
Внесу одну поправку, может и существуют другие каноны и другие мироздания. Но с ними мы не сможем никак резонировать. В нашем мироздании существует правило креста. Развитие по вертикали одновременно совершает реализацию по горизонтали. То есть развитие в разум Творит по своей сути.

Все другие варианты "достижения высот" есть эксплуатация существующей системы канонов. Пример: сатана.
Вот из этого неканонического достижения получается множество копий, которые имеют форму но не содержат сути сложения в единицу для последующего эволюционного развития.
Мистер СМИ — это программные копии, а не согласованные части одного целого, как например наши чакры, как сефирот в дереве жизни, как спектр света, как элементы информационного кристалла Вселенной.
Anna Abramova: 18.02.2018 18:59:42
Я немного ошибки поправила в тексте. Очень хотелось ответить, но спешу.
И спасибо что вы есть. Это честно от сердца.
Anna Abramova: 18.02.2018 19:12:11
Да и ещё сразу добавлю. Информационный Кристалл Вселенной сам по себе мёртв, это только кристалл. Он оживает, когда в нем проявлены волновые взаимодействия универсального пространства, определяющие СФЕРУ его деятельности. Эти две структуры работают одномоментно. Без этого не будет горизонтали, а следовательно, и адекватно не проявится вертикаль.

Это сообщение прежде всего для меня самой. Очень хотелось озвучить.
Anna Abramova: 18.02.2018 19:28:26
Сергей относительно вашей темы: Я Есть.

Я знаю, что я есть. Есть мой уровень самоопределения на данный момент, со всеми заморочками и сложностями. Но я выхожу к Богу, к базовой основе, так сказать босиком, не стараясь себя приукрасить. Выхожу потому, что мне лично нужен его СУД. Мне нужно чтобы Он раскрыл мне мои недочеты и показал то, чему мне надлежит научится. Я знаю всё чем не являюсь, но к чему привязана, но также знаю, что я ещё не есть разум и любовь. Я прошу прощение за всё незнание и проявленное несовершенство, и прошу научить всему тому, что предначертано постигнуть.

«Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит» псалом Давида 50

Я так думала всегда. Ничего не поменялось за много лет.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 19:33:19

Anna Abramova: 18.02.2018 19:51:49
Нет, поменялось. Раньше я просто больше наглости и претензии на знание предъявляла. Я не знала о сокрушённом сердце.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 20:02:57
Сергей, Аня дала, на мой взгляд, правильный ответ на ваше высказывание:

«В человеке не может быть одинаковых чакр. Так же у Высшего Я не может быть одинаковых меня.

Но одновременно может быть проекция одного целого блока работающего в других мирах мироздания, при условии, что эти блоки могут собраться в единое одно, чтобы резонировать с любыми уровнями и подуровнями вплоть до одной меня.». То есть, по сути, идёт констатация факта, что, не смотря на множество однородных форм проявления, в каждой форме живой и не живой природы бытия существует уникальная исключительность, Индивидуальность которой ОДНА и нет другой такой Индивидуальности, подобной этой!

Я уже говорил однажды в этом чате, сейчас лишь напомню.

С позиции стороннего наблюдателя из Вечности, мы видим, что БОГ ОДИН, и нет другого бога подобного Ему. Отметим также, что БОГ совершен, из чего следует, что всё, что БОГ СоТворил – совершенно весьма. Отсюда вывод, что, поскольку БОГ ОДИН, то ВСЁ, что БОГ СоТворил – Есть ОДНО, и нет ничего подобного тому!

Посему, ваше, Сергей, утверждение, что «я в этом Мироздании ОДИН ИЗ МНОГИХ ПОДОБНЫХ МНЕ И СВЯЗАН С ДРУГИМИ РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ. Связями как в пределах одного уровня, так и межуровневыми связями.», а именно «ОДИН ИЗ МНОГИХ ПОДОБНЫХ МНЕ», на мой взгляд, не корректно.

Чтобы дальше нам продолжить исследование Себя в Мироздании – нам надо выработать ОДНО основание, опираясь на которое мы можем тогда идти дальше…


ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 21:39:38
Вадим, я в эту минуту, на основании выше сказанного нами, не могу внести свой вклад для выработки ОДНОГО основания, хотя считаю, что это делать необходимо. Здесь не хватает для этого информации, много информации, много знаний, представлений, чувствований непосредственного восприятия.
Последнее считаю основным. Когда один блок, или может душа, даёт несколько своих отображений, несколько ростков - это теоретически понятно. Причем это может быть, как и в разных мирах, так и в этом мире, и может быть одновременно, так сказать в прошлом и настоящем. На Абсолютере это обозначено как двойники. Иногда это называют родственными душами. Причем, как мне сказал Сергей Бучик в личной переписке, что потребность дать несколько отображений диктуется не столько желанием, а сколько необходимостью, так как в любой срез времени у блока, или души, должно быть хотя бы одно проявление, иначе блок, или душа, не сможет существовать.
Подобное мы видим в природе, когда одно растение даёт большое количество семян на случаи не выживания некоторого количества семян. Причем задаваясь вопросом двойников, я ощущал что-то, что мне давало делать некоторые выводы: если двойник оказался в плохой ситуации, то у меня берётся что-то для поддержания его - вот такая связь без всяких доказательств проявлялась в моем сознании. Но это от части по теме, так как таких блоков, или душ, огромное множество. А по теме, то есть выработки ОДНОГО основания, мне ничего не приходит в голову как Универсальность и её Критерии.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 22:13:01
В добавок к "двойникам". Два или более проявления одного блока рядом не ставятся. Именно не ставятся, а не ставят. Два одинаковых маяка не встанут рядом, также как два одинаковых солнца или две одинаковые луны. Они будут отталкиваться. И в этом есть смысловая целесообразность - каждый из одинаковых должен выполнять свои функции на своём участке мироздания, тем самым внося различные опыты в один родительский блок.

У меня был реальный конкретный опыт этого так сказать принципа, реальный в смысле непосредственного физического пересечения, общения. Когда при общении идёт, сама идёт, со-настройка с более высокими уровнями и при этом кроме как сестрой назвать человека не получается, а при окончании такого общения ты ясно видишь что физические проявления обоих абсолютно и полностью не дают никаких возможностей находиться рядом. И по условиям среды проживания каждого, и по рода занятости, и по направлениям движения в этом мире, и вообще во всём. Просто понимаешь, что на физическом уровни эти два проявления одного не появятся, как бы они этого не хотели.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 22:41:12
Сергей, ничего страшного, в Вечности дней много, я могу и подождать, пока вы объясните себе, как оно всё в действительности устроено.

Относительно двойников, у меня такое мнение. Когда я плотно занимался реинкарнационикой, то часто возникал такой феномен, что человек вспоминал «свою прошлую жизнь» в одном и том же времени, но в разных воплощениях (телах). И народ «не мудрствуя лукаво», чтобы выйти из положения, объяснил себе, что это «родственные Души», «Двойники» и т.д. и т.п.

Я не стал ломать сними «копья», но вам скажу. Вот в организме человека более триллиона всевозможных клеток, в каждой из которых присутствует множество атомов, в атомах ротоны, нейтроны, электроны, которые по существу своему, в общем-то идентичны, разница только в связях и отношениях, но… Но каждая элементарная частица – это Индивидуальность! И даже в квантовом и торсионном поле, когда из «ОДНОГО Источника», БОГА, реализуются в Мир БЫТИЯ, казалось бы, Один и тот же «Смысловой Потенциал» и «смысловой аспект» в качестве соответствующего Вiтона и Фитон, не смотря на свою однородность, в отдельности – каждая из них есть Индивидуально Существующее Естество. Из этого всего образуется СоЗНАНИЕ Индивида, в жизненной Сфере (тороиде) которого образуются уже более крупные «блоки» из которых складывается наше Ментальное тело, Астральное тело, Физическое тело и Эфирное тело…

С другой стороны, БОГ, как Управляющий всеми процессами в Мироздании, к примеру, говорит Естеству с конкретными Личными характеристиками – «сделай Это…», а, допустим, эта Личность имеет двойника, которые представляют собой двух индивидов. Представим, что они оба совершенны и по Воле Всевышнего, Слову всемогущего Бога, пришли в ОДНО место и сделали ОДНО и то же дело…

Возможно ли, чтобы подобного рода ДЕЙСТВО прошло без конфликта?!

Так что, принимать, какую позицию – в угоду людского домысла или в угоду Совершенного Бога?!


Anna Abramova: 18.02.2018 22:45:12
Да, да аналоги существуют, но в других блоках за оболочкой, или в одном блоке как отражение, для создания согласования, для потери противоречий - состояние пустоты.

Отражения: лево - право, верх - низ, впереди - сзади, могут быть адекватного согласованны, только в одном случае - пустота. Пустота это образная пространственная "Чаша Грааля". В центре чаши суть, базовая основа. Сама же чаша — это форма - Творение, а суть — это сам Творец.

Но есть ещё второе состояние пустоты. Чаша — это Разум - базовая основа, а центр — это семя как структура Творения.

Эти два аспекта проявленное творение, как разворот разума и семя, как творения в разуме существуют параллельно. Давая возможность проявиться и тому и другому либо поочерёдно, либо одновременно, как кому хочется в процессе развития. Это то, что нам дано в пользование как инструмент для саморазвития.

В процессе развития важно искать аспекты, которые создают момент согласования, а не заниматься поиском копий, так как они сами проявятся.

Таким образом есть два состояния воплощённое и развоплощённое.

Истина рождается в алгоритме их перекрестья. Истина бесконечна, значит она должна давать жизнь бесконечности развития в двух состояниях, как воплощение, так и состояние чистого разума.

Но вмести эти два состояния согласованны и дают состояние пустоты.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 22:49:00
Если, как вы говорите, «Два одинаковых маяка не встанут рядом, также как два одинаковых солнца или две одинаковые луны. Они будут отталкиваться. И в этом есть смысловая целесообразность - каждый из одинаковых должен выполнять свои функции на своём участке мироздания, тем самым внося различные опыты в один родительский блок.». Если «каждый из одинаковых должен выполнять свои функции на своём участке мироздания», то это уже разные Индивиды, у которых почти всё одно и тоже, но они РАЗНЫЕ, вот потому-то их ДВА! И неважно, что они под одним Началом управления.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 22:55:41
Аня, про образ «Чашу Грааля» мы обязательно поговорим, но позже, а пока мы «в трёх соснах заблудились»…
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 23:04:35
Если в цветочном горшке на подоконнике у растения вышло несколько ростков и они подросли, то есть стали похожи на материнское растение, то их надо рассаживать в разные горшки. Иначе может загнуться и само растение, и его отображение. Также я наблюдал за домашними попугаями. Пока детки были крошечными, за ними ухаживали с постоянной заботой. Как только они доросли до какого-то возраста, мама и папа просто терроризировали их, пытаясь выгнать из клетки. Они, их было два, ютились в углу клетки боясь отношений с родителями. Поняв это, мы птенцов раздали, иначе бы заклевали. Да, каждый из птенцов явился как индивид. Но мама, папа и птенцы живут в одном мире, на одном уровне. А мы говорим про межуровневое родство. Здесь может быть всё по-другому.

К вопросу о сонастройке. Цитата из той же книги:

"' Вопрос: В детстве у меня довольно часто бывали состояния абсолютного счастья, переходящего в экстаз. Позже они прекратились. Но с тех пор, как я приехал в Индию, они вернулись, в частности, после встречи с вами. Однако эти состояния, какими бы замечательными они ни были, не длятся долго. Они приходят и уходят, и неизвестно, когда они придут снова.

Махарадж: Как может что-то быть постоянным в уме, если он сам по себе непостоянен?

В: Как сделать ум постоянным?

М: Как может непостоянный ум сделать самого себя постоянным? Разумеется, он не может. Природа ума — блуждать. Всё, что вы можете сделать, — это сдвинуть фокус восприятия за пределы ума.""

Вообще это достаточно серьёзно. Можно и сам ум сдвинуть, что естественно не нужно. Мой опыт прошлого показал, что эпизодические, безмерные и мощные попытки этого как раз и опасны. А вот систематическое плановое пошаговое продвижение, с контролем своего состояния, с вариацией нагрузки по состоянию, а также с любовью к тому пространству в которое входишь, по началу как гость, и приятием его - такой подход не должен вызывать какие-либо артефакты в структуре.

Если безудержно рваться, то первый мощный сброс отобьёт всё желание двигаться дальше. Это было со мной не раз, и по этой причине я надолго прекращал все попытки двигаться. Ты просто начинаешь бояться этого, и сильный страх, который запечатлелся в памяти в момент мощного сброса, не даёт никаких шансов заставить себя пробовать идти в этом направлении. И остаёшься в конкретно двойственном состоянии, где с одной стороны ты уже что-то уловил и тебя просто тянет бывать в этом новом для тебя пространстве, а с другой стороны память сброса не даёт тебе снова начать эти шаги. Такая безвыходная ситуация может привести к депрессии, опусканию рук, и даже к угасанию. Это мой опыт, плачевный конечно.

Поэтому вывод из этого опыта один - всё то, что написал в предыдущем сообщении. Ровно, спокойно, останавливаясь для устранения каких-то артефактов если возникли тем самым корректируя себя, и в уже устойчивом состоянии потихонечку дальше.

Корректировка себя, при возникновении каких-либо артефактов, делается именно в движении по горизонтали. Это родные, близкие, рабочий коллектив..., то есть при помощи поступков среди людей.
Вадим ДЯГИЛЕВ:19.02.2018 14:31:10
Всем здравия!

Я даже не думал, что на втором шаге, «простецкий» вопросик станет «камнем преткновения» в наших исследованиях себя в условиях всего Мироздания. Для выхода из «тупика» предлагаю всё же подняться над ситуацией и всё рассматривать не предвзято, с позиции стороннего наблюдатель из Вечности, и быть при этом максимально инертным. В таком случае мы одномоментно будем наблюдать и ТВОРЦА, и Его Творение, как нечто ОДНОЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ Естество, то есть нечто Естественно существующее.

На мой взгляд, нам сейчас важно увидеть себя в условиях всего Мироздания, ОПРЕДЕЛИТЬ Себя, позиционировать Себя, найти то основание, на которое можно опереться – это, своего рода, подобно как у виндов, будет ТОЧКА восстановления системы. Осознав, почувствовав эту «точку» (здесь и сейчас), мы сможем исследовать всё, что угодно, при этом не потеряв себя…

Повторюсь.

Итак, мы достигли того, что Мироздание Есть и оно ОДНО и нет другого пробного тому! Хорошо.

Тогда логично будет, задать вопрос, а «Я» в этом Мироздании ОДИН, или есть ещё нечто подобное мне?

Теперь что скажите на это?

Сергей, а по поводу страха, напомню, что "Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка." Прем.Сол.17:11. Так вот, мы тем и занимаемся, чтобы иметь рассудительное знание. Ибо, «Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.» Прит.8:12.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 19.02.2018 14:53:56
Вадим, есть ответ и есть предложение. Сначала ответ.

Я только что описал свой плачевный опыт прошлых лет жизни и сделал однозначный для меня вывод: что БЕЗРАССУДНО рваться за пределы своей ментальности может привести к смерти, и что единственно правильное движение в за ментальные области пространства это пошаговое которое описал выше. Второй момент, пока я не смогу достаточного устойчиво и безболезненно бывать в за ментальных уровнях, я не смогу ответить на Ваш второй вопрос. Теоретически, конечно, смогу, вернее уже ответил, но это меня не устраивает, так как это не является моим опытом, или опыт слишком мал.

Теперь предложение. Думаю, что лучшую помощь, которую Вы можете сделать, это как-то помочь людям научиться САМИМ выходить на эти уровни. Как помочь - не знаю, это должно быть Вашим решением о Вашем поведении с точки зрения данной помощи. С моей стороны я могу только задавать вопросы, которые будут возникать по мере моего движения. Вот описал предложение к Вам, конкретизировать более его не могу.

Страх - это прежде всего память о тотальной опасности пережитой когда-то, это защищающий страх. Есть страх новизны, это страх неизвестности - этот страх можно преодолевать, но в свете знаний и со страховкой от ведущих.
Anna Abramova: 19.02.2018 16:06:00
Вадим будет проще если Вы дадите раскладку своих личных взглядов на этот вопрос. Вадим, кто вы? Вы один? Вадим, где ваша точка и чем она выражена?

Похоже, на что что даже эти понятия у всех зафиксированы с личного ракурса восприятия. Поделись. Может то что Вы хотите выразить уже есть, только подход у всех свой.

Путь учителя в том, чтобы уметь доносить знания, учась подстраиваться под ракурсы восприятия любого ученика, создавая для него понятные понятийные образы.

В противном случае Ваш накопленный опыт останется в закрытой системе ваших личных ментальных конструкций. И, поверьте, никто и никогда не пожелает искать сокровища знаний в вас. Вам нужно научиться их разворачивать в любой среде окружения. Это путь совершенствования. Это ваш путь.

Любая информация становиться живой при волновом развороте выражения. А до этого она просто закрытая информация личного опыта.

В этом весь парадокс. Мало самому узнать, нужно научиться реализовывать знания через настройку на их передачу. Если-бы Бог не создавал условия для того чтобы передавать нам знания о самом себе, Он был бы совершенно не постижимым и мы даже не задумывались бы о нём.

Поэтому я спрашиваю Вадим, Вы Кто?

Если Вы хотите сказать, что Вы один и Вы можете получить на свою точку фиксацию центра разворота Бога, то поверьте для многих это факт.

Но говорить мало, нужно уметь разворачивать, учась видеть то как это делает Бог Отец. И не творить ничего от себя, а совершать всё то, что увидели в доме вашего Отца.

Как-то так.
Anna Abramova: 19.02.2018 16:36:13
Даже больше скажу, это и есть момент истины. Вы должны понять, достаточно ли потенциала ваших знаний для разворота как ОДИН - Точка хотя бы для того, чтобы мы Вас поняли? Вы излучаете?

Вадим, это вопросы, которые я задаю себе, а не пытаюсь поддеть Вас.

Это вопросы, которые должен задавать себе любой учитель. Тем более что нет предела совершенству.

Так Вадим, где Ваша точка? и как Вы её понимаете. Опишите.
Вадим ДЯГИЛЕВ:19.02.2018 17:45:04
Ну хорошо, тогда приготовьте «камни», чтобы непременно побить меня при случае.

На ваш вопрос «Вадим, Вы Кто?» отвечаю, как я сам себя воспринимаю и позиционирую:

- «Азъ Есмь Сущий, РАЗУМ Всё Ведающий, освещённый ИСТИННОЙ Правдой абсолютно совершенного Животворящего БОГА Живага»! Проще говоря, скажу, что «Я» Есть то, что «Я ЕСТЬ»! Ещё проще – «я – это Я»!

Чаще всего, подобного рода ответ, приводит людей только к раздражению – мол «возомнил из себя Миссию, Спасителя… - знаем мы таковых!».

Вы спросили, желая получить прямой ответ – я ответил!

По части учительства. Самого бы кто «научил»… Все мои попытки быть учеником у Учителя, приводили к тому, что давались общие представления о «предмете» и Учитель уходил, так, что до всего приходилось «доходить» самому. И все попытки консолидироваться с кем-то или примкнуть к какому-то учению, всегда заканчивалось для меня ничем. Вон, Саша Алексейцев кое-что знает по этому поводу обо мне… Посему, оставалось вопрошать только к БОГУ, и так или иначе получать ответы на поставленные вопросы.

Для меня так, как и у Иисуса, «… истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» Иоан.5:19 В моей действительности то, что я получил как знание 20 лет назад, филигранно встраивается в то, что я сейчас познаю. Лично для меня это удивительно и восхитительно, потому что приходит, Человеку это придумать невозможно, но не Богу!

Безусловно, у меня есть приёмы со-настройки, но о них я уже прежде говорил. На мой взгляд, здесь самое главное – это ЖЕЛАНИЕ «объять НЕОБЪЯТНОЕ, постичь НЕПОСТИЖИМОЕ». Надо сказать, что я не один такой, уже достаточно много Людей серьёзно занимаются Бого-познанием и стремятся разобраться и понять, как устроен Мiръ?!

Иисус говорил народу Притчами, Даосы передают свои знания в безмолвии, восточные Гуру ведут учеников по пути безоговорочного почитания и служения своему Учителю. Я скромный человек, не стремлюсь к почестям и признанию от людей. Мне интересен ищущий ЧелоВек, вставший на Путь собственного развития и стремящийся «объять НЕОБЪЯТНОЕ, постичь НЕПОСТИЖИМОЕ». У таковых, как правило, множество вопросов – на этой тенденции и устроена передача знаний. ЧелоВек должен задать ВОПРОС, попытаться ответить на него, и только тогда Он готов улавливать наводящие вопросы и на основе своего Мировоззрения и снова с Богом Мiръ СоТворить.

Напомню, что ОДНО Мироздание включает в себя ИНФОРМАЦИОННУЮ и АНАЛОГОВУЮ структуру, которые взаимно дополняют друг друга и позволяют нам познать всё, что угодно. И, как известно, на подобного рода знания, некто наложил «табу»! При этом сам он, «совковой лопатой» гребёт всё под себя. Одна радость, что свои-то не могут разобраться, а другим, с иной ментальностью, и подавно всё это «тёмный лес»… Но пройдёт время, и «ушлые» стырят эти знания, и выдадут их за свои… Посему, мне интересно в начале Роду славянскому это всё передать, а там уже будь как будет… При этом, что «нужно научиться их разворачивать в любой среде окружения», я не согласен, потому как неблагодарное это занятие «давать святыни псам, и метать жемчуг перед свиньями»… Я даю информационную вводную, смотрю реакцию и тогда принимаю решение, как мне быть с этим мне делать дальше…

«Много званых», как говорится, а для Тех, кто избран, в действительности, всё очень просто! Им остаётся только позволить себе с другой позиции взглянуть на Мiръ, и Мiръ сам начнёт Им открываться!


Anna Abramova: 19.02.2018 18:32:58
Ну камни в Вас не полетят. Меньший ответ меня бы не удовлетворил.

Иисус сказал:

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Иоан.14:12).

Так что камней не будет. Возможно моё сочувствие покажется Вам болезненным, вы не привыкли к знанию, что Вы не один, нас много. Я знаю и другие знают, что быть распятым от ситуации Я ЗНАЮ, но немогу передать знания, поэтому остаётся только "сиять", а также носить корону, как терновый венок, это болезненно, зато развивает сердце смиренное. Такое сердце, которое будет учиться видеть то, как разворачивает себя Творец на своё творение.

И если твоё "Я Есть" реально существует, то ты участвуешь в процессе разворота и раскрываешь в себе "Сына", а если тебя нет, то знания тебя раздавят.

И чтобы снять все напряжения скажу, что боги в период "войны богов" не смогли разрешить решить чья истина- сила - мощь - самореализация более продвинутая. Они стали мериться силами, вместо того чтобы принять разные грани познания друг друга и выработать алгоритм единства взаиморазвития. Каждый хотел быть Богом и учителем, каждый хотел иметь свое поле деятельности на этой земле.

А Кто МЫ?

Каково наше взаимодействие?
Anna Abramova: 19.02.2018 19:07:32
И знаете почему, я не приняла бы меньшего ответа?

Иначе сложно было бы говорить о том, что всё создание Творца есть запакованные информационные блоки, распаковка которых создаёт когерентный резонанс, рождает новый потенциал. Так Творец приумножает самого себя.

Вы есть боги: сказал Иисус.

И каждый человек Бог, в упакованном информационном состоянии. Вопрос в том, как распаковать эту информацию. И если не научиться "мыть ноги" - до простоты показывать заботу о том ростке, который должен отразить знания, то знания будут очень тяжелы. Потому что ты не сможешь видеть деяния Творца, а будешь фокусироваться на своих достижениях. А достижения мертвы, если не научиться доносить знания о них, как простейшую заботу.

Парадокс, но это такой путь.

Сказал Я ЕСТЬ полезай в печь.

А ещё может оказаться так, что твой ученик, не познав канона смягчения вибраций через сердце смиренное, для их передачи на более плотные слои материального мира может сказать о себе Я ЕСТЬ, и тогда ты должен быть готов за него принять на себя момент истины и суда. Кто ты есть?

Кто я? Кайфующий от существующей самодостаточности в моей закрытой системе мертвый Бог или Бог живой, открытый, могущий принять и отдать.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 1 Dec 2019, 17:07
Сообщение #116


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Вадим ДЯГИЛЕВ:19.02.2018 20:41:23
Анна, я уже неоднократно ссылался на библию, где утверждается, что «… вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;» Пс.81:6, что, «и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.» Лук.17:21. Для меня – эта информация к поиску, «а как это может быть?», как это возможно в себе реализовать?! В поддержку этого устремления, та же самая Библия говорит, «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.» Матф.5:48.

- А как это? В чем мне быть совершенным?!

ВЕРА…

«Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.» Рим.14:22.

Далее можно говорить о взаимодействии.

Я неоднократно уже говорил, что много людей вступили на Путь Бого-познания, и много тех, кто пытается понять, как устроен этот Мiръ?! Вот, математик, академик Юрий Григорьевич Бондаренко. Он написал множество трудов, одно утверждение чего стоит, что «бесконечный корень из бесконечности равен единице», и на этой основе Он развил свою теорию… Но, когда я спрашиваю, что в натуре представляет собой Единое Единство Единиц, он ответить не смог, потому как за основу были взяты математические абстракции. А по сути – это математическое описание квантового поля Мироздания.

Или вот – Ипатов Павел. Он разработал «Общую Теорию Взаимодействия». В его представлении:

«Теория физического вакуума является важной частью общей теории взаимодействий. Физический вакуум представляет собой пространство, свободное от частиц вещества, однако непрерывно заполненное, или состоящее из бионов (смотрите анимацию). Бион - элементарный диполь, то есть два противоположных по знаку, но одинаковых по величине электрических заряда составляющие одну целую фундаментальную частицу. Физический вакуум в анимации показан нулём, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что большой ноль состоит из множества маленьких ноликов. Рассматривая эти нолики ещё ближе обнаруживается, что это бионы.»

Его БИОН, по сути, это мой КОРНЕВОЙ ФИТОН. Но то, что БИОН – это не НОЛЬ, он так и не смог принять…

Ну а о ТВОРЦЕ с ними говорить вообще не приходится – так общие фразы…

Итак, «А Кто МЫ?»?!

Из бурного чата Алексейцева, активных осталось 3-5 ЧелоВек. Когда я увидел, что Вас интересуют те вопросы, которые и мне интересны, то и я вступил в дискуссию. Правда с Сергеем немного «пободались», после чего я просто хотел уйти, чтобы не нарушать Вашу идиллию… Но потом, как-то всё наладилось.

Специфика знаний, которую я несу – конкретное описание структуры устройства Мироздания. Большинство людей хотят знать, образно, только «кнопку, которой включают телевизор» и им неинтересно знать структуру и функционал данного устройства. Так и что мне таким говорить???

Анна, вот я прочитал вашу книгу, для меня она показалась весьма «пространной». Через пару месяцев я ещё раз постараюсь её прочитать, чтобы сделать «пометки на полях» и потом предметно поговорить. Я по себе сужу, что, то, что во мне есть, и что мне удалось вывести на вербальный план – это «Небо» и «Земля». И чтобы мне совершенствоваться в этом, я ищу и преодолеваю трудности, чтобы иметь нагрузку и осознать, и понять то, о чём Человечество даже и не думает. Вон, Алексей Семихатов, в одной из своих передач говорит, что природу квантовой гравитации, возможно откроют лет через 150-200. Я не знаю, что он имеет ввиду под квантовой гравитацией, но в моей картине мира есть объекты в квантовом поле, которые имеют сферическую топологию. Видящие – это явление воспринимают как «Музыку Сфер»…

Вот, говорят о «Философском камне», «Чаше Грааля», а что это может быть, если опустить художественные образы?

Конечно у меня нет ответов на все вопросы, потому как я даже не представляю пока, что собой в натуре представляют Второй, Третий, Четвёртый, Пятый Акт Творения??? Но кому это может быть ещё интересно, кроме меня?!

Итак, вы задали вопрос, - «А Кто МЫ? Каково наше взаимодействие?»???

Мы те, Кто встал на Путь развития до Личного совершенства в своём. Когда мы делимся информацией, то она умножается, так, что про шествие времени, БОГ получит Своё с Прибылью. Если так получится, то можно сказать, что я выполнил свою миссию на Земле. А какая может быть большая радость – Богу угодить?! Тем не менее, навязываться я не буду, могу только высказать своё мнение и ответить на вопросы, если таковые появятся…
Вадим ДЯГИЛЕВ:19.02.2018 20:45:36
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь (я бы добавил здесь – и Мать их СОФИЯ – ПРЕМУДРОСТЬ); но любовь из них больше… Хотя Премудрость нисколько не уступает Любви!
Anna Abramova: 19.02.2018 21:22:26
Вадим, я на работе, очень хочу ответить. Но время всё исчерпала.

Спасибо что прочитали мою книгу. Для меня это очень важно.

И я очень рада, что бион, Корневой Фитон это не ноль.

Я бы очень хотела узнать, чем он является, потому что на 100% уверена, что Вы и я пользуемся разными языками и поэтому не видим друг друга.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 19.02.2018 21:55:24
Не знаю, что сказать, сложно для восприятия. А камни я оставлю себе.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 19.02.2018 22:10:23
Определение себя не дало каких-то ответных реакций чтобы можно было что-то сказать, но несколько напрягло. Похожу немного с этим напряжением, может что-то и вылезет.
Anna Abramova: 19.02.2018 22:38:04
Сергей, если бы вы были бог, то как бы вы воевали? Вы просмотрели фильм, что бы вы делали на месте богов?
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 19.02.2018 22:45:42
Постарался бы решать уход от Дхармы бесконфликтным путём. Даже к Дурьёдане можно было подход найти, так как в каждом человеке есть крупинка любви от Бога, её надо было бы постараться активировать, плюс поднаправить, аккуратно подкорректировать. Путь любви самый длинный и долгий, требующий огромного терпения и долгого ожидания. А боги в фильме показаны с не лучшей стороны - у многих людей духовные качества гораздо выше, чем у богов в фильме. Низкоуровневые боги, гордынистые боги, готовые схватиться за оружие если что то не по ним.
Anna Abramova: 19.02.2018 23:06:25
Ну вот и Иисус родился как сын человеческий, потому что только здесь, в теле человека, в этих условиях можно почувствовать то, как совершаются истинные изменения, и пробуждения спящих семян - информационных блоков, пропуская их через своё сердце, соизмеряя их со своими возможностями силы.

Сергей, Вы это чувствуете интуитивно.

Снимите напряжение, мы сложными словами говорим о том, что Вы только что озвучили.
Anna Abramova: 20.02.2018 02:39:43
Вадим, относительно опасений о краже знаний. Вот что я решила для себя.

Если ратовать за то, чтобы показать другим свой уровень знаний и пытаться разжевать знания другим, то однозначно, как только унюхают, уведут и не верно используют. Обычное дело.

Но разве в этом суть развития. Суть развития в том, чтобы, добравшись до понимания базовой ячейки, Корневого Фитона или Биона... или Дельты... мы могли бы этим действием дать импульс развитию.

Парадокс заключается в том, что на земле уже работает процесс разворота этой информации и мы участвуем в нём. Мы, как бы сказать, посредством пропускания информации через себя и её постепенного осознания держим этот канал поступающих энергий, которые совершают действие эволюции среди людей. Новые идеи в науке это хорошо отражают.

Если я смогу развернуть свою "сферу" через постижение "базовой единицы", то следуя волновому закону передачи информации пространство откликнется и зазвучит в нём "Музыка Сфер", передавая волновым движением импульс от "биона к биону"... от сферы к сфере, причём так зазвучит что откликнется и биология и квантовая составляющая и самое главное душа будет осознавать свою духовную роль в этом оркестре.

Мне если честно мало верится, что Вы прочли мою книгу. Возможно, просмотрели быстренько, иначе Вы бы увидели в ней "ключ" и к биологии.

Но я не обижаюсь. Это нормально я не жду признания, я ищу себя и своё проявление как "знающая".

Я очень рада что Вы вынесли "Корневой Фитон" к нам сюда. Хотя бросили его как кость, "хотите обладайте".

Подача информации очень важна, как она преподносится, бережно на ладонях как другу или... с примесью других импульсов. И не нужно прогибаться под изменчивый мир, нужно изучать мотивацию своих действий, совершая осознанные поступки.

Информация это ВЫ, вы становитесь обретенным знанием. Скажите, как Вы относитесь к вашим детям? Как подаёте им еду на стол? Я задаю этот вопрос, потому что, мне кажется Вы заботливы к ним. И этом в ключ к самому себе.

Ой, мне пришлось пересмотреть все взаимоотношения с близкими и осознать, какой импульс я им несу. Конечно и тут я далека от совершенства, но всё же я на пути, я понимаю, что я делаю. И это освобождает меня от мнимой тяжести ноши.

Вадим, мне очень интересно познать, что такое Корневой Фитон, но мне более важно узнать кто ВЫ в знании. Только так возможен истинный обмен знаниями.

Почему? Потому что знание само по себе мертво, его оживляет импульс, с которым оно передаётся.

Что есть Бог? А что есть человек?

Что может бесконечно отражаться между человеком и Богом?

Вообще я снова писала это всё для себя, постигая своё мировоззрение.

Простите если что не так.
Anna Abramova: 20.02.2018 02:46:16
P.S. базовая единица, как хотите назовите, должна разворачиваться в пространство мироздания и собираться обратно. Она и семя, и само пространство, может в себя сложить всё по аналогам, где ВСЕ проявленное превращается в информационный файл, который содержит в себе коды канонов мироздания, по которым потом и разворачивается (при наличии познающего наблюдателя), создавая новый посев для многоуровневого разворота.
Anna Abramova: 20.02.2018 09:10:45
Вадим, посмотрела немного Ваши видео и сразу отметила факт различности методик наших мышлений.

Приведу пример: например если я бы изучала солнце, то первым делом отметила бы факт, что оно существует на базе основных термоядерных реакций: одновалентный водород, переходит в двухвалентный, затем в трехвалентный гелий с переходом в четырехвалентный гелий, где выделится одновалентный водород и цикл снова повторится. Так же я отмечу факт, что реакция происходит как бы зеркально, чтобы выделившийся в итоге водород мог соединиться с водородом из зеркальной реакции, для продолжения циклов.

В сознании построю структуру взаимодействий. Так же найду аналоги этой структуры в кристаллической решётке золота, определю числовую схожесть масс атома изотопа золота с массой солнца, далее найду влияние солнца и золота на развитие сознания человека. В общем у меня возникнет структура и её аналоги. И все это сделаю с позиции своего Я как наблюдателя и анализатора, поставленного в центре событий.

Что сделаете Вы?

Вы будете рассматривать это явление совсем с другого ракурса, как бы вывернутое изнутри. Ваше Я будет сторонним наблюдателем, вплоть до того, что Вы будете наблюдать со стороны все протекающие с ним преобразования.

Вы построите логическую цепочку переходов из одного состояния в другое и ваше сознание найдёт реперные точки в том, что вызывает данные переходы.

Там, где я вижу 4: одновалентный водород, двухвалентный водород, трехвалентный гелий и четырехвалентный гелий; Вы видите 3 перехода от одного состояния к другому.

Я вижу 4 пальца, Вы видите 3 соединяющие перепонки между ними.

Ваша правда так же правда, но с вашего уровня восприятия. Хотя в природе используется всё.

Я вижу квант и его структуру, Вы наблюдаете за процессами преобразования между точками фазовых переходов.

Ну что же, корпускулярно волновой дуализм ярко проявлен не только в квантовом мире, но и в образе мышления людей.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 20.02.2018 10:03:15
Как понял по этим двум мышлениям, это в одном "типе" "я" является непосредственным участником событий, а в другом типе "я" является наблюдателем. Я правильно понял Ваш анализ мышления?
Anna Abramova: 20.02.2018 10:08:46
И ещё один важный факт. Я вижу выстраивание и взаимодействий объектов таким образом где между ними снимается поляризация и они образуют одно целое. Вадим видит отсутствие поляризации как пустоту - целое.
Anna Abramova: 20.02.2018 10:18:23
Сергей, и, да и нет. Парадокс сознания в том, что всё относительно. Я так же могу быть сторонним наблюдателем, а Вадим будет видеть ситуацию изнутри.

Тут важно найти согласование в увиденном, не создав противоречий дополнить картину.

Знаете, в чем камень преткновения христианского учения и мусульманского?

Одни видят крест, а другие куб.

А ведь Новый Иерусалим этот куб. Поэтому мусульмане верят, что Коаба перенесётся в центр Иерусалима, священный город.

Ну чем вам не борьба богов - мировоззрений. А ведь игра разыгрывается прежде всего на подсознательном уровне людей и даже на генетическом.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 20.02.2018 11:32:38
Что понял. Любая распаковка знаний должна реализовываться распаковавшим их "я" с его непосредственным участием в среде других "я". Эта реализация будет несколько другой по сравнению с их Предыдущей реализацией так как среда реализации уже несколько другая. Если распаковка сделана, а реализации не происходит, то общий процесс, естественно, тормозится, и этим тормозящим элементом, сделавшим затор, является сам распаковавший.

При нормальном, ламинарном, течении Процесса, когда распаковавший реализует знания посредством своей структуры с непосредственным своим участием в этом, после полной реализации входит в силу обратная ф-я - ф-я сборки. Знания, прошедшие через такой цикл разворота-сжатия, или по-другому - распаковки-реализации-запаковки, обретут дополнительные аспекты.

Главное, что хотел сказать - цикл распаковка-реализация-обратная запаковка должен, в идеале, идти плавно, без заторов, хотя и с иррациональными потерями на эксперимент. Распаковка без реализации опасна для "я".
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 20.02.2018 11:58:51
Интересно, а что происходит если знания распаковались, а среда пока не позволяет их реализовать? Или знания чисто принципиально не смогут распаковаться если среда не готова их реализовывать?
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 20.02.2018 14:35:09
Странное ощущение посетило.

Я хочу постоянно пребывать в себе внутреннем, или в "я есть", не отстраняясь от мира в котором проявлен делая необходимые реализации по отношению к себе к другим и к миру тем самым освобождаясь от всех привязанностей в этом мире.

странная мысль...
Мне страшно это обозначить в со-настройке
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 20.02.2018 15:10:39
Уже много раз ощущаю своё мышление как мышление только в рамках какого-то задающего алгоритма для данной сферы мышления. То есть, вот в рамках этого правила задающего алгоритма я мыслю так, а вот в рамках вот этого правила задающего алгоритма я мыслю так, и т.д. для всех правила задающих алгоритмов. Прям скукота какая-то. Например, для решения задачек по физике по кинематике я беру из учебника алгоритм для решения подобных задач и на основании его решаю задачи. Для решения задачек, скажем, по динамике газов, я снова беру алгоритм из учебника и согласно уже этой теории решаю задачки.

Причем количество задачек под правила задающим алгоритмом очень ограниченное количество, в основном несколько вариаций этого задающего алгоритма, и всё сводится к тому, что каждый правила задающий алгоритм имеет всего одну свою задачу для решения. Даже не понятно, что первым появилось - задача или алгоритм решения, как будто одновременно появились.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 20.02.2018 15:25:32
Что там о функциях расширения-сжатия - может они не правильные?
Anna Abramova: 20.02.2018 15:40:15
Поясню. Специфика нашего мозга такова, что он создаёт нейронные кластеры под осознанные алгоритмы. То есть клетки становится материальным носителем новых осознаний, для того чтобы мы могли ими пользоваться как инструментом.

Как только мы осознаем алгоритм согласования, он станет прикладным инструментом, давая толчок новой самореализации. Вернее, самореализация и алгоритм согласования станут взаимопроникающими.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 21.02.2018 00:42:18
Сколько людей столько и мнений. А мнение опирается на непосредственное восприятие и индивидуальную аналитику. Вот, например индийский Мастер, без образования, вообще ничего не говорит о том, что Мироздание имеет структуру. Вернее, он это и не отрицает, и не принимает, говорит то, что видит. А про структуру Мироздания говорит, что в любом случае, есть она или нет, в первую очередь она существует в человеческом уме как некий образ, не имеющий никакого отношения к реальности. И об уровнях также. Он ощущает себя внутренне свободным, не обремененным, и при этом истинным.

Сколько людей, столько и вариантов жизни.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 21.02.2018 00:53:21
Вернее, он даже не Мастер, так как не владеет никакими восточными чудо-техниками и не стремится обучаться им. Он просто тот, который всегда осознаёт себя, даже в глубоком сне.
Сколько людей, столько и вариантов жизни.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 21.02.2018 01:57:03
Мой друг, что надо мне?
Идущему по жизни наугад.
И что мне нужно рассказать тебе?
Чтоб полон дом твой был и красен сад.

Сообщение отредактировал Администратор - 1 Jul 2020, 22:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:59