IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не пора ли задуматься?.., Новый мировой порядок
Александр Алексе...
сообщение 3 Dec 2009, 18:47
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Некоммерческие киноленты
'Дух времени 2007'


и 'Дух времени: приложение 2008'


Duh.vremeni_3_2011



повествуют о глобальных, системных проблемах современности.
И что интересно, они представляют на наш суд и решение этих проблем.
Решение же, главным образом, состоит в модели цивилизации получившей название 'Проект Венера'.

'Проект Венера' нам представляется весьма интересной реализацией в рамках
научно-технического прогресса и концепции устойчивого развития.
Мы - Русскоязычное Неполитическое Движение Zeitgeist.
Занимая активную жизненную позицию мы полны решимости
продвигать идеи устойчивого, инновационного развития в русскоязычной вселенной.
Мы понимаем, что единственно верный путь – это свободный диалог - только мирное решение
способно достичь позитивного результата.

"Лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят
от улучшения нравов, без всяких насильственных потрясений".
А.С.Пушкин

Короткий комментарий
Киноленты 'Дух времени' (2007) и 'Дух времени: приложение' (2008) достаточно адекватно отражают текущее состояние нашей цивилизации, проявляя основные ее пороки и предлагая альтернативный взгляд на возможные пути ее дальнейшего развития. Несмотря на наличие в этом взгляде стандартной ошибки, соотносимой с попыткой переноса основной опоры на чисто технологические аспекты, в этих фильмах выраженно проявлена ориентация авторов на общечеловеческие духовные ценности, что делает его значительным явлением нашего времени.
Поэтому, найдя эти ленты в хорошем качестве, я счел для себя возможным еще раз обратить на них наше внимание.
Эти же фильмы с возможностью он-лайн просмотра выставлены чуть выше Игорем Журкиным (см. 'Дух времени' и 'Дух времени: приложение'
).

Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 20 Oct 2015, 22:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 18 Aug 2010, 23:10
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Каббала о материнстве, детях, воспитании. Беседа Михаила Лайтмана и Анатолия Ульянова.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 7 Sep 2010, 21:46
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Интересно, что всё же объединит людей? Неужели это?
Прикрепленное изображение

http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746&begin=1
http://alldayplus.ru/society/everywhere/96...katastrofa.html


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 15 Oct 2010, 11:51
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Еще раз о теме над которой нам всем надо задуматься.


Что в действительности было причиной Холокоста?
http://www.askrealjesus.ru/2008/2008_331.html


Ким: Иисус, в связи с тем, что многие страны отмечают 60-ую годовщину освобождения лагеря смерти Освенцима, я хотел бы задать тебе несколько вопросов, которые я чувствую, у меня никогда не были полностью решенными. Как ты знаешь, я рос в Дании, и с раннего возраста я слышал о нацистской оккупации и холокосте. По сути, с раннего детства понятие о концентрационных лагерях казалось мне очень реальным. Но я все равно не был готов к шоку, который я испытал в тринадцатилетнем возрасте.

Это случилось в яркий и солнечный весенний день, когда пели птицы и на деревьях распустились молодые зеленые листочки. Всех учеников старших классов позвали в школьный кинотеатр, что обычно означало, что мы будем смотреть какой-то учебный фильм. Однако на сей раз это был документальный фильм об Освенциме, и он ничего не скрывал. Мы видели людей, похожих на живые скелеты, кучи волос и зубов, груды трупов в выкопанных бульдозером массовых могилах, газовые камеры и кремационные печи, где дверь распахнулась и выставила на обозрение полусожженные трупы, скалящие на тебя зубы. После кинофильма нас отпустили без комментария или обсуждения. Я до сих пор помню, как, вышел на яркий свет, слушал птиц и был в шоковом состоянии от того, что красота весеннего дня и уведенные в том фильме ужасы могли сосуществовать на одной и той же планете.


Хотя я анализировал это переживание в течение 35 лет, пытаясь понять, как же нечто подобное могло случиться, я все равно не могу понять, как такая красота и ужас могут сосуществовать в людях. Больше всего меня сбивает с толку именно то, что люди могут поступать так с другими людьми. Я имею в виду, что легко рассуждать, что нацистские вожди, типа Гитлера или Гимлера, были или безумными, или душами, которые бунтовали так много жизней, что утратили всю человечность. Но как же насчет множества немецких солдат, которые вталкивали людей в газовые камеры и включали газ? Они не могли не знать, что они делали, но, во всяком случае, они делали это. Без таких людей, выполняющих их приказы, нацистские вожди нигде не имели бы успеха, так что же заставляет людей слепо выполнять приказы? Я чувствую, что, если мы не поймем это, то не сможем предотвратить повторение таких злодеяний, поэтому, пожалуйста, помоги мне понять.

Иисус: Позволь мне сначала прокомментировать твое переживание. Нет сомнения, что, показывая детям такой кинофильм и не помогая им проанализировать и понять его - это пример шоковой терапии, на которую можно легко навесить ярлык жестокости. Все же действительность состояла в том, что даже при том, что твое переживание произошло спустя 25 лет после окончания войны, датский народ не проработал травму второй мировой войны и поэтому не исцелил рану в коллективной психике. Педагоги, решившие показать этот кинофильм в общеобразовательных школах, чувствовали, что они просто не могли игнорировать Холокост. Однако они не могли помочь детям понять то, чего не поняли сами. Я не говорю, что это оправдывает их действия, я только говорю, что это поможет тебе легче понять, простить и идти дальше - в чем и заключается твоя личная ответственность.

Разумеется, такие не исцеленные раны это явление, наблюдаемое во всех нациях, участвовавших во Второй Мировой войне, и нация с самой глубокой раной - сама Германия. Я могу заверить вас, что я хотел бы видеть, что немецкий народ исцеляет эту рану и продвигается дальше без нее. Однако рана настолько глубока, что это был бы геркулесов труд. Как идеальный сценарий, представим, что Германия решила участвовать в национальной полемике, которая раскрыла все о Холокосте, и в то же самое время миллионы немцев решили использовать розарии Матери Марии для поглощения кармических записей и вихрей искаженной энергии. Если бы это было сделано, то все равно немецкому народу потребовались бы годы для исцеления раны в национальной психике.

Однако если бы это произошло, то это сняло бы такое тяжкое бремя с немецкого народа, что они буквально почувствовали бы себя заново рожденными, и смогли бы тогда начать выражать свою уникальную красоту и таланты, которые сдерживает рана в национальной психике. Это также сняло бы бремя с других европейских народов, которые все еще - спустя 60 лет после окончания войны - смотрят на немцев с несовершенными чувствами. Таким образом, Европа в целом стала бы намного более светлым местом, если бы оставленная войной рана была по-настоящему исцелена. Я могу заверить вас, что Вознесенные Сонмы не хотят ничего иного, кроме как видеть такие раны исцеленными.

Теперь к вопросу о том, как люди могут так бесчеловечно поступать друг с другом. Один способ объяснения - это взять мое утверждение: "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Каждое отдельное мое утверждение - это обоюдоострый меч истины, одной гранью указывающий на вас самих. Так, если бы вы перевернули мое утверждение, то могли бы сказать, что прежде, чем вы можете что-либо сделать другим, сначала вы должны сделать это самим себе.

Например, возьмем немецкого солдата, который загоняет ребенка в газовую камеру. Простой факт: никто не мог бы поступать так с человеком. Поэтому единственное объяснение состоит в том, что солдат не смотрел на ребенка как на человека. Как же это могло получиться? Солдат был запрограммирован философией, которая определила евреев неполноценными людьми; другими словами, евреи были дегуманизированы и превращены в нелюдей. Я знаю, что это абсолютно абсурдно, но если кто-то не понял, что человеческая психика способна к абсурдности, то этому человеку необходимо в некоторой степени серьезно изучить ее, чтобы понять.

Суть в том, что прежде чем вы сможете обесчеловечить другого человека, вы должны сначала обесчеловечить себя. Я понимаю, что это покажется противоречащим, поскольку немцы были запрограммированы считать, что они принадлежали к высшей расе и были лучше всех остальных. Однако эта вера в немецкое превосходство в действительности не вступала в противоречие с обесчеловечиванием евреев; это просто другая сторона той же самой медали.

Понимаете ли, сама идея, что род человеческий можно разделить на отдельные категории, и что некоторые лучше других, исходит из дуальности плотского ума. Эта дуальность основывается на факте, что душа отделила себя от Бога и поэтому больше не видит себя сыном или дочерью Бога. Душа теперь утеряла свое собственное чувство, что она является духовным существом, которое произошло от единого Бога, и поэтому она не может видеть, что другие "человеческие" существа ведут происхождение из того же самого истока. Это чувство отделенности и есть источник всех - и я подразумеваю ВСЕХ - человеческих злодеяний и конфликтов.

Когда вы теряете чувство единства со своим истоком, можно сказать, что вы лишили себя человечности. Но правильнее было бы говорить о том, что вы сделали себя бездуховным. И этим вы делаете бездуховными всех остальных, потому что вы не можете выдержать мысли, что у них есть нечто, чего нет у вас. И когда вы проходите через этот процесс, то неизбежно становитесь уязвимыми перед верой в философию, которая определяет людей одной группы сверхчеловеками, а людей другой группы недочеловеками. Однако определение себя сверхчеловеком все равно лишает духовности вас самих.

Суть том, что немецкий солдат лишил духовности себя, и это дало ему возможность считать бездуховным даже ребенка. Когда солдат стал бездуховным, это открыло его к принятию убеждения, что человеческий род можно разделить на категории и что эти категории нужно оценивать на основании относительной шкалы, установленной определенными людьми. В данном случае шкалу установило нацистское руководство, но в ходе истории многие другие нации и лидеры устанавливали другую относительную шкалу и использовали ее в качестве оправдания многочисленных злодеяний.

В этом конкретном случае нацистские лидеры определили немца как сверхчеловека и еврея как не человека. Поэтому, как только солдат попал на удочку этой философии, он мог заталкивать ребенка в газовую камеру, не испытывая раскаяния, которое испытывал бы любой нормальный человек при убийстве другого человека. Солдат в буквальном смысле слова не считал, что убивал человека.

Хорошо, я могу понять об утрате духовности, но я все равно не понимаю, как человек может попасть на удочку такой философии. Мне кажется почти непостижимым, что человек может принять философию, которая дегуманизирует определенных людей, и затем вслепую выполняет приказы, вообще не задумываясь, что он делает. Как можно стать настолько бесчувственным? Или я просто лицемер, который не может видеть бревно в своем глазу?

Ну что ж, и да и нет. В другой беседе я говорю об уровнях духовного развития, и когда вы достигаете определенного уровня духовной зрелости, когда вы достигаете определенного уровня Христобытия, для вас непостижимо то, что человек мог слепо выполнять приказы убивать других людей.

Кроме того, в действительности решающим фактором является то, как вы привязаны к своей физической жизни. Посмотрим на ситуацию человека, призванного в немецкую армию. Он хорошо знал, что, если бы он отказался выполнять приказы, его расстреляли бы как дезертира или предателя. Поэтому единственный способ, которым он мог бы отказаться загонять людей в газовые камеры, - готовность быть убитым.

Когда душа достигает определенного уровня Христобытия, она знает, что душа живет после смерти тела и, следовательно, долговременное выживание души важнее, чем краткосрочное выживание тела. Это приведет душу к желанию потерять физическую жизнь ради защиты принципов и, таким образом, ускорить свое духовное развитие. Однако, когда душа еще находится ниже этого уровня Христобытия, она просто не способна так рассуждать, и поэтому ее инстинкт выживания полностью сосредоточен на теле. Можно сказать, что есть высокий - духовный - инстинкт выживания и есть низкий - плотский - инстинкт выживания. Именно это я описал в моем утверждении:

Ибо, кто хочет жизнь свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет жизнь свою ради Меня, тот сбережет ее. (Матфей 16:25) (англ. вариант Библии - от переводч.)

Если вы будете стремиться сберечь жизнь тела ценой компромисса с Божественным законом, то в итоге потеряете жизнь своей души. Но если вы будете готовы отстаивать истину Христа - даже если из-за этого ваше тело будет убито - то завоюете бессмертную жизнь души.

Суть в том, что большая часть человечества все еще находится ниже необходимого уровня зрелости души, и это означает, что ими всеми могли бы манипулировать, заставляя делать то, что немецкие солдаты делали в Освенциме. Поэтому, если ты готов умереть, чтобы защитить право других на жизнь, тогда ты не лицемер, считающий непостижимым то, что делали солдаты. Это поистине непостижимо для тебя, но только потому, что ты ценишь жизнь души больше чем жизнь тела. И поэтому ты был бы готов умереть, а не выполнять приказы - и я могу заверить тебя, что ты бы умер.

Если вы не готовы умереть, чтобы защитить жизни других, и в то же самое время судите немецких солдат, считая, что вы, никогда не смогли бы делать то, что они делали, то вы занимаете позицию лицемера. Поскольку, если бы вы попали в подобную ситуацию - вынуждающую делать выбор между смертью и выполнением приказа - вы бы поступили также как немецкие солдаты - без рассуждений выполняли бы приказы.

Это довольно радикальное заявление, которое, я думаю, будет оскорбительным для многих людей, переживших войну. Я имею в виду, что я не испытал ее, но все равно вырос с убеждением, что нацизм был уникальной формой зла, которое могло произойти только в Германии.

Да, и это очень опасное убеждение, которое фактически усиливает опасность того, что подобные злодеяния смогут снова произойти в другом месте. Просто дело в том, что зло процветает в тени, и оно произрастает только во тьме, то есть, когда его не осознают. И таким образом люди, осуждающие немцев как исключительно ответственных за Холокост, фактически помогают готовить почву для следующего злодеяния.

Я уже сказал, что истинной проблемой является отсутствие духовности у человеческих существ. И это позволяет людям столь легко судить друг друга и разделять род человеческий на группы, в которых некоторые являются хорошими, а некоторые - плохими. Поэтому единственный способ предотвратить геноцид - это восстановить духовность человеческого рода, распространяя истину о том, что все люди являются сыновьями и дочерями одного и того же Бога. Демонизируя немцев и делая исключительно их ответственными за Холокост, вы вуалируете истинную причину Холокоста, а именно, психологический механизм, который имеет место в большинстве людей.

Понимаете ли, война и Холокост не были исключительной ответственностью немецкого народа. Это было проявление противоборства в коллективном сознании человечества. Таким образом, истинной причиной войны было противоборство в коллективной психике, и люди большинства стран внесли свой вклад в эти вихри отрицательной энергии. Немецкий народ сыграл свою роль в этой рукотворной драме. И верно, что были - и все еще есть - определенные характерные особенности в немецкой национальной психике, что сделало их более уязвимыми перед философией нацизма, чем некоторые другие народы. И именно поэтому нацизм возник в Германии. Но нацизм - или подобная тоталитарная сила - возник бы в любом случае, и это могло произойти в нескольких других странах. Ему потребовалось бы немного больше времени, чтобы овладеть нацией, но это произошло бы, потому что силы в коллективном бессознательном, как называл это Карл Юнг, неизбежно проявились бы на материальном плане.

Хорошо, я знаю, что будет горькая пилюля для многих людей, и я предполагаю, что только люди с определенным уровнем Христобытия будут в состоянии принять это?

Правильно. Те, у кого недостаточно зрелые души, откажутся искать бревно в собственном глазу, и будут продолжать сосредоточиваться на ком-то другом, делая их козлом отпущения, что оправдывает их нежелание меняться самим.

Так ты говоришь, что мир превратил немцев в козлов отпущения, и тем самым многие люди могли действительно игнорировать истинную причину Холокоста, используя его в качестве оправдания нежелания меняться самим?

Именно это я и говорю. Холокост был огромным шоком для человечества, и с духовной перспективы это был уникальный сигнал для пробуждения. Холокост был проявлением сил в коллективной психике, и он должен был пробудить людей к необходимости изменить эту психику, изменяя себя. Все народы должны были искать бревно в собственном глазу. К сожалению, большинство наций заметило только соринку в глазах немцев, и таким образом они упустили возможность по-настоящему искоренить психологические силы, которые вызвали Холокост. Итак, эти силы живы и здравствуют, и именно поэтому со времени Холокоста вы видели несколько примеров геноцида - и, к сожалению, вы все еще можете увидеть геноцид намного худший, чем Холокост.

Позволь мне вернуться к немецкому солдату. Многие люди полагают, что солдаты поддались, потому что они выросли в довоенной Германии, и Гитлер промыл им мозги. Ты, кажется, говоришь, что причина находится намного глубже в прошлом, и она началось до этой конкретной жизни?

Это правильно. Реальной причиной была потеря духовности души, которая началась тогда, когда эта конкретная душа пала в сознание дуальности и утеряла связь со своим истоком. Как я объясняю в учении об уровнях духовного развития, после своего падения душа может войти в нисходящую или в восходящую спираль. Если она идет в нисходящем направлении, то может опускаться на все более и более глубокие уровни эгоизма, что делает ее все более и более бесчувственной к другим формам жизни.

Именно поэтому вы видите разнообразие реакций у немецких солдат в концлагерях. Некоторые просто как наивные дети поверили нацистской философии и делали все, не раздумывая. Другие просто были в армии принудительно и им обычно поручали задания, которые не требовали абсолютной бесчувственности. Другими словами, нацистские командиры имели некоторое понимание низких уровней человеческой психологии и преднамеренно отбирали наиболее бесчувственных людей для выполнения самых жестоких задач. Вот почему вы видели некоторых эсэсовских солдат, которые стали буквально извергами, когда им дали неограниченную власть над жизням других людей. Тем не менее, в каждой нации на Земле есть определенная часть населения, которая могла отреагировать в подобной манере, если бы попала в похожую ситуацию. Почему, как вы думаете, американские солдаты в тюрьме Абу Грахиб делали то, что они делали?

Так помоги мне понять, что же делает душу такой бесчувственной, особенно, что делает душу способной чередовать внешне нормальную жизнь с невероятной жестокостью. Я имею в виду то, что некоторые из немецких солдат весь день уничтожали евреев в газовых камерах, а затем садились и ночью наслаждались концертом классической музыки или пьесой Шекспира. Я только что посмотрел документальный фильм об Освенциме и был поражен фактом, что комендант жил в особняке с женой и детьми. Он, по-видимому, дома был прекрасным отцом для своих детей, но затем надевал свой эсэсовский мундир и планировал систематическое истребление сотен тысяч детей - которые с духовной точки зрения не отличались от его собственных. Как же мог быть такой контраст в одной и той же душе?

Как я уже объяснял в другом месте, душа может фрагментироваться или разделяться. Это может создать в душе пустое место, которое может быть заполнено темным духом. Так некоторые из самых жестоких немецких солдат были буквально одержимы демонами. Когда эти люди выполняли приказы, демоны держали их под контролем, а затем демоны так напивались лжеиспользованной энергией, что на некоторое время оставляли человека в покое, позволяя ему вернуться к более нормальной личности.

Кроме того, когда душа падает в дуалистическое сознание, внутри самой души будет определенный разлом или разделение. Появляется возможность, что душа может проявлять множество персоналий, и человек может - часто почти незаметно - переключаться с одной личности на другую. Так появляется возможность того, что человек может иметь высоко образованную и культурную личность, как комендант Освенцима. И в то же самое время душа имеет другую личность, которая абсолютно бесчувственна к категории людей, которых она считает недочеловеками.

Это и есть общий шаблон, который вы видите по всему миру, и это породило некоторые из наихудших человеческих злодеяний. Просто дело в том, что это "противоборство в членах" души является бревном в вашем собственном глазу, и пока вы не вытащите его, облачаясь в Христоразум, вы будете частью проблемы вместо того, чтобы быть частью решения. Вы могли бы также заметить, что такое явление раздвоения личности - это то, что препятствует людям понять, что они делают то же самое, что считают отвратительным в других. Поэтому люди не могут понять то, что они имеют тот же самый психологический механизм как немецкие солдаты, и что они делали бы то же самое, если были бы в подобной ситуации.

Это, кажется, важный вопрос, а не мог бы ты привести пример этого за пределами Германии?

Хорошо, возьмите американских Отцов - основателей, которые работали над Декларацией Независимости и Конституцией, но некоторые из них были рабовладельцами. Томас Джефферсон уехал из дома и написал бессмертные слова, что все люди созданы равными и наделены своим создателем неотъемлемыми правами. Затем он вернулся на свою ферму, существование которой основывалось на рабском труде. Как вы объясните это, кроме как тем, что душа Томаса Джефферсона имела разлом, который позволил ему играть две несовместимых роли, не видя несовместимости?

Так ты по существу говоришь, что пока необходимое число людей не разрешит это противоборство в своих членах, возможность геноцида останется?

Верно. Единственный способ устранить опасность геноцида состоит в том, чтобы вновь одухотворить род человеческий, и ключ к этому - Христосознание, которое позволяет душе воссоединяться с ее истоком и видеть себя сыном или дочерью Бога. Это позволяет душе понять, что все другие души пришли из того же самого истока, и таким образом, геноцид становится немыслимым. Как я объясняю в другом месте, изменение национального и планетарного сознания зависит от наиболее духовно продвинутых душ, которые могут это сделать, сами поднимаясь на более высокий уровень Христосознания и, таким образом, подтягивая выше других людей.

Так ты говоришь, что даже в сегодняшнем мире, есть реальная возможность нового геноцида? Я полагаю, что большинство Западных наций немедленно указали бы пальцем куда угодно и сказали бы, что это никогда не сможет произойти у них, но ты думаешь, это действительно правда?

Ну, если думать, что Западная нация сможет уничтожить шесть миллионов евреев или других людей, тогда ты, вероятно, прав - это не сможет произойти. Но я говорю о том, что само сознание, которое вызвало Холокост, не было искоренено ни из одной нации и оно не было искоренено потому, что люди не захотели посмотреть на истинную причину и затем вынуть это бревно из своего собственного глаза. Итак, силы, стоящие за лишением духовности людей, усиленно работают в каждой нации, и поэтому есть настоящая возможность для систематического нарушения прав человека. В настоящее время ни одна нация не свободна от этого.

Можешь ли ты привести пример того, как эти силы работают в Соединенных Штатах?

С чего ты хочешь, чтобы я начал? Сам факт, что эта страна имеет Конституцию, основанную на неотъемлемых правах, но допускала рабство, указывает на раскол в национальной психике с самого начала, раскол, который не был еще полностью исцелён. Тот факт, что потребовалось насилие, чтобы покончить с рабством, демонстрирует этот раскол и национальную склонность видеть насилие как решение проблем.

Теперь возьмем конец Второй Мировой войны. В 1945 году американские и британские воздушные силы осуществляли массивные бомбардировки немецких городов, убив десятки тысяч женщин и детей. В этом не было никаких военных или стратегических целей; это было просто методичное наказание немецкого народа, частично с целью удостовериться, что Германия никогда снова не поднимется, чтобы стать угрозой. Таким образом, это действие справедливо заслуживает быть названным геноцидом, но очень немногие люди в Америке признали бы этот факт.

Несомненно, бомбардировка не убила так много людей, как было убито в концентрационных лагерях, но было ли в этом различие по качеству или же только по количеству? Посмотрите на то, как это злодеяние было прикрыто гласностью вокруг Холокоста. Сообщение было такое: поскольку нацисты были столь плохими, то в сравнении с ними все, что совершали союзники во время войны, было простительным или пустяковым. Однако если вы прикрыли злодеяния, делая других козлами отпущения, то только усилили бездуховность рода человеческого.

Теперь возьмем такой факт: с 1973 года десятки миллионов нерожденных младенцев подвергли абортам, которые некоторые назвали безмолвным холокостом. Только массивный раскол в национальной психике мог позволить демократической стране стать столь бесчувственной к нерожденной жизни. И большинство других Западных стран легализовало аборт.

Теперь возьмем наши дни. Вы имеете президента, который утверждает, что он трудится ради распространения свободы, но он желает убивать десятки тысяч иракских гражданских жителей, чтобы распространять свою версию свободы. В то же самое время он заявляет о необходимости водрузить знамя Свободы, однако истинная Свобода не может существовать без бескомпромиссного уважения к правам человека. И этот самый президент более двух лет держал 600 заключенных в Заливе Гуантанамо без судебного процесса.

Этот вид лишения свободы без возможности обратиться за помощью был одной из главных причин, по которым американские революционеры восстали против английского короля. Одной из их главных целей было создание нации, где такое лишение свободы никогда не могло бы произойти. И все же это произошло, а где же протест общественности? Вы не можете утверждать, что являетесь представителем Свободы, когда разделяете людей на категории, в которых некоторые не имеют неотъемлемых прав, установленных Богом, но имеют только права, установленные вашим государством.

Затем, есть проблема в том, что небольшая элита власти удерживает мертвой хваткой экономику США, что заставляет миллионы американцев жить ниже прожиточного минимума при том, что страна претендует быть самой богатой страной на Земле. По правде говоря, никакая страна не может утверждать, что она богата, пока один из ее граждан живет в бедности.

В заключение позвольте мне упомянуть тот факт, что американская психика глубоко разделена на части между двумя силами, обе из которых поддерживают бездуховность человечества, а именно, между научным материализмом и ортодоксальным христианством.

Ты хочешь, чтобы я продолжал?

Нет, я думаю, ты показал, что в глазу американской нации есть бревно. Поскольку ты поднимаешь тему христианства, хочу заметить, что всегда были некоторые слухи о том, что христианская церковь не достаточно высказывается против Холокоста. Какова твоя точка зрения на это?

Моя точка зрения такая: ортодоксальные христианские церкви делали нечто намного более серьезное, чем не высказывались. В действительности, господствующее христианство было одним из главных факторов, которые готовили почву для Холокоста. Опять же, истинная причина Холокоста - бездуховность людей. Единственный способ полностью изменить это состоит в том, чтобы воссоединить души с их духовным истоком, чтобы они могли видеть, что все люди - частицы Одного Тела Божьего на Земле. Я приходил, чтобы дать человечеству духовную философию, которая помогла бы им добиться этого сдвига в сознании, как поясняется в моем призыве:

Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всей душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим; и ближнего твоего, как самого себя. (Лука 10:27)

Вы можете любить ближнего своего как самого себя, только когда осознаете, что ваш ближний - часть великого Я, частью которого вы также являетесь. Нет никакого иного пути к добрососедской любви.

Однако, как я объясняю всюду на этом вебсайте, мое послание безусловной любви превратили в ортодоксальную, основанную на страхе религию. Самое большое преступление состояло в том, что меня объявили единственным сыном Божьим, а всех других людей - намного ниже меня. Мало того, что католическая церковь определила, что люди НЕ являются сыновьями и дочерями Бога, она определила их грешниками от природы. Эти идеи явно усиливают бездуховность людей, и до Холокоста они господствовали в интеллектуальной жизни Европы в течение 1500 лет. Очевидно, что протестантские церкви фактически ничего не сделали, чтобы бросить вызов этим доктринам, и большинство современных христианских церквей без конца выставляют эту сатанистскую ложь как христианские истины.

К этому факту можно добавить, что многие христиане смотрели на евреев как на людей, которые убили Христа - опять же, не замечая бревна в собственном глазу. Тем не менее, главная проблема с ортодоксальным христианством - это поистине лишение духовности людей определением меня единственным сыном Божьим, а всех других людей грешниками.

Вдобавок к этому, существует философия научного материализма, которая определяет людей, как всего лишь более развитых животных и отрицает существование Бога или какого-либо духовного аспекта человеческой природы. Однако эта самая философия просто не получила бы распространения, если бы не было факта, что ортодоксальное христианство уже запрограммировало коллективную психику анти-духовной философией.

Если вы посмотрите внимательно, то заметите, что даже нацистам необходимо было как-то оправдать свои действия. И они использовали весьма своеобразную и нелогичную смесь христианской и научной догмы, чтобы поставить себя сверхлюдьми, а евреев недочеловеками.

Итак, нет сомнения в том, что и ортодоксальное христианство, и научный материализм несут часть ответственности за то, что Холокост имел место и за то, что коллективная психика до сих пор не исцелена. Таким образом, на сегодняшний день обе стороны служат поддержанию утраты духовности, что может вызвать осаждение следующего Холокоста.

Ты, конечно, не смягчаешь слова!

Нет, но не думаешь ли ты, что тема Холокоста заслуживает, чтобы ее рассматривали мягко, чтобы не оскорбить эго людей?

Нет, на самом деле меня только немного удивила твоя прямота. Так какой процесс ты хотел бы видеть в мире для исцеления ран Холокоста?

Я хотел бы видеть, что люди признают истинную духовную и психологическую причину и прилагают искреннее усилие, чтобы удалить бревно из своего глаза. Я хотел бы видеть, что мир прощает немецкий народ, и я хотел бы видеть, что немецкий народ принимает прощение Бога. Я хотел бы видеть, что евреи осознают бревно в своем глазу и затем прощают немецкий народ, признавая, что бессмысленно делать одну нацию ответственной за то, что действительно вызвано планетарной психикой.

Так у тебя нет желания, чтобы немецкий народ был наказан? Я имею в виду, что, многие люди, кажется, думают, что Бог желает наказать их?

Абсолютно нет такого желания. У меня нет никакого иного желания - и я могу заверить вас, что у Бога нет иного желания, кроме как видеть, что все сыновья и дочери Бога входят в царство Отца нашего и остаются там навсегда. Однако, чтобы войти в царство Божье - которое, как я объясняю на этом вебсайте, является состоянием сознания - вы должны оставить низкое, человеческое состояние сознания. Вы должны оставить позади человеческое чувство боли и непрощения. И вы должны оставить чувство, что вы отделены от Бога и от других людей. Быть в царстве Божьем поистине означает быть единым с Богом. Нет никакого другого способа войти в царство, кроме как через чувство единства.

Поэтому, да, я хочу, чтобы все люди выучили уроки, которые они должны извлечь из Холокоста, использовать это, чтобы удалить бревно из своего глаза, и затем просто идти дальше и войти в царство Божье.

Но очень многие люди скажут, что просто невозможно идти дальше и забыть такое злодеяние.

Да, но, поддерживая такое убеждение, они только поддерживают бездуховность, которая неизбежно БУДЕТ готовить почву для следующего Холокоста. Почему, как вы думаете, я советовал людям обращать другую щеку? Я сделал это потому, что только так можно остановить спирали насилия и злодеяний, которые на протяжении тысячелетий продолжались на этой планете. Кто-то должен сделать первый шаг и простить все, что произошло в прошлом. Как объясняет Мать Мария, только полное прощение может привести к полной свободе. Когда вы прощаете, вы по-настоящему освобождаете себя от прошлого.

Итак, куда вы хотите идти? Вы хотите войти в царство тех, кто восстановил свою духовность, оставляя свою дуальность? Или вы хотите оставаться в данном состоянии сознания до бесконечности? Я могу только указать путь в царство Божье; я не могу сделать выбор за вас.

Один последний вопрос. Мне кажется, большинство людей, которые действительно понимают то, что произошло в Холокосте, поражены бессмысленностью смерти такого множества невинных людей и при таких ужасных обстоятельствах. Это кажется абсолютно бессмысленным. Можешь ли ты что-либо сказать об этом?

Могу. Если вы посмотрите на войну, то увидите, что в первые годы немецкие вооруженные силы имели сверхъестественный успех; они были почти непобедимыми. Это было по той причине, что Адольф Гитлер и его самые близкие сообщники, лишили себя духовности, считая себя сверхлюдьми, когда они попались на одно из искушений дьявола, как описано в этой цитате:

5 И возведя его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени.

6 И сказал ему диавол: Тебе дам власть над всеми силами царствами славу их, ибо она передана мне, и я, кому хочу, даю ее.

7 Итак. Если Ты поклонишься мне, то все будет твое.

8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана, написано: "Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи".
(Лука, Глава 4)

Итак, Гитлер продал свою душу дьяволу, чтобы осуществить свою мечту о мировом господстве. И дьявол дал ему огромное количество искаженной энергии, которая и была источником военных побед немецких сил. Однако Бог не поругаем, и Бог спроектировал эту планету так, чтобы никакая отдельная сила не могла доминировать на ней. Из-за этого дьявол может пообещать вам мир, но он просто не в силах выполнить свое обещание.

Одна причина этого состоит в том, что закон причины и следствия, закон кармы, гласит: когда вы убиваете других, вы лишаетесь части своей силы. А когда вы убиваете гражданских жителей, особенно детей, то вы навлекаете на себя еще большую карму, чем убивая солдат на поле боя. Таким образом, реальность такова: за каждого человека, убитого в концентрационных лагерях, забиралась часть темной энергии, часть силы, стоящей за нацистами. И, таким образом, с того момента как нацисты построили первый лагерь смерти, они предопределили свою гибель и открыли дверь намного более быстрому поражению. Я могу заверить вас, что если бы нацисты не построили концентрационные лагеря, потребовалось бы больше времени на то, чтобы у них исчерпалась темная энергия, и, следовательно, война длилась бы дольше. В результате, намного больше людей было бы убито в регулярных сражениях.

Я знаю, что это принесет мало утешения оставшимся в живых и их семьям, но это факт: каждый человек, убитый в концентрационных лагерях, спас жизнь, по меньшей мере, двум другим людям, уменьшая темную силу, стоящую за нацистами и их военной машиной. Это была ситуация, похожая на ситуацию со многими христианами, которые были казнены римлянами и внесли свой вклад в падение Римской империи. Поэтому в некотором смысле можно сказать, что их смерти не были бессмысленными. Они послужили великой цели, хотя Вознесенные Сонмы предпочли бы избегать такой цели.

Пожалуйста, поймите, что я никоим образом не пытаюсь уменьшить ужасы Холокоста или ответственность немцев. Я пытаюсь объяснить, что Бог никогда не желает, чтобы люди остались застрявшими в прошлом. Он хочет, чтобы люди выучили свои уроки, то есть, чтобы они восстановили свою духовность, и затем шли дальше. И поистине пришло время и миру пора двигаться вперед и навсегда оставить сознание, которое было причиной Холокоста.

Copyright© Kim Michaels
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 11 Jan 2011, 20:47
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



ВСТРЕЧА С ЛЕОНИДОМ МАСЛОВЫМ
В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
18.12.2010 г.









скачать видеозаписи можно с сайта https://my.mail.ru/mail/www.11235813.org/video/1/27.html

Сообщение отредактировал Администратор - 21 Aug 2020, 20:34
Причина редактирования: Восстановлены ссылки на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 4 Feb 2011, 16:16
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Материалы представленные ниже, как мне кажется, интересны не только сами по себе. Они могут оказаться особенно интересны тем, кто исходно начав свое знакомство с теми или иными концепциями об устройстве мироздания, не удовлетворившись предложенным ему взглядом, продолжал свои собственные изыскания, стремясь к целостному охвату всех существующих взглядов на устройство мироздания и своего места в нем. Поэтому взаимосвязи, осознанные и проявленные Черняевым, реально могут помочь им увидеть отдельные пробелы в своем собственном мировоззрении и побудить к дальнейшему поиску.


А.Ф. Черняев. Система "древнеруских" саженей. Принцип золотого сечения.



ЧАСТЬ 1


ЧАСТЬ 2



ЧАСТЬ 3



ЧАСТЬ 4



ЧАСТЬ 5



ЧАСТЬ 6



ЧАСТЬ 7



А.Ф. Черняев - Пульсация Земли



Черняев Анатолий: Новая столица России это ОМСК



Черняев Анатолий: Анатолий Черняев - Челябинский метеорит



Черняев Анатолий: Черняев гравитация форм



Черняев Анатолий: Сенсационный эксперимент Анатолия Черняева



Динамическая геометрия и русская механика Анатолия Черняева. Фрагменты семинара (март 2013 года)



Публикации А.Ф.Черняева можно найти здесь.

Скачать все видеозаписи лекции А.Ф.Черняева можно здесь - .

Сообщение отредактировал Администратор - 1 Jun 2020, 23:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 5 Feb 2011, 16:21
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.

А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:



1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только ученики и Учителя на разных уровнях.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то, лучше, чем много ничего.
7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем"здесь". Когда твое "там" станет "здесь", тыполучишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем"здесь".
8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль -плохой помощник. Делай лучшее из возможного.
12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах.Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
13. Ты забудешь обо всем этом.
14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 1 Mar 2011, 14:42
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



КАРМИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ

или геометрия Кармы


Продолжение и развитие понятия ЛЮБВИ




Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Aug 2023, 23:44
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Mar 2011, 23:06
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Девочка, заставившая мир замолчать!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 1 Apr 2011, 17:15
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Очень четкое и проникновенное изложение причины, порождающей в нас СТРАХ...


"СОКРАТ О СТРАХЕ"

Голос Epsylon_GR

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 5 May 2011, 13:26
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



А не похоже ли это на модель "коллективного разума"?
источник:
http://ericwhitacre.com/

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 23 Jun 2011, 17:12
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



(с) Телекомпания СТРИМ
Игумен Евмений (Перистый)
Серия "Духовные мистические практики".
Очень мне созвучное повествование.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галина Бельская
сообщение 1 Nov 2011, 21:41
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 6



На прошлом семинаре был затронут вопрос об использовании в широких слоях населения матерного языка. Здесь выставляется небольшой ролик, где с разных точек зрения рассмотрены последствия при произнесении матерных слов.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Dec 2011, 23:29
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,878
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Архангел Михаил: Становление Светом, освещающим Путь

01.12.2011, Ronna Herman
Послание на декабрь 2011
Оригинал: http://www.ronnastar.com/latest.html

Перевод: Мария Абросимова

Возлюбленные мастера, вам жизненно важно понять, что эти времена беспрецедентны, поскольку вступили в силу многие особые разрешения. Это грандиозная возможность для вас, Искатели Света, установить связь с вашим Божественным наследием и вашими особыми дарами и талантами. В особые времена и переходные периоды от одной Эпохи к другой, космический Закон позволяет Существам ангельских сфер и духовной иерархии пройти через завесу и вступить в контакт с избранными, пробужденными представителями человеческой расы. Вы должны выразить готовность и желание взаимодействовать с этими чудесными, продвинутыми Существами, поскольку сами они не нарушат вашу свободную волю. Когда вы фокусируете свое внимание на Мастере, ангеле или Существе Света, они немедленно узнают об этом и отвечают. Чем сильнее, искренней и настойчивей ваше желание, тем больше их сияние изливается на вас.

Ваши ангелы-хранители, духовные наставники и учителя приложат все усилия, чтобы помочь вам получить более высокие частоты мудрости, которые являются решающими в это хаотическое время трансформации. Эти доброжелательные Сущности стремятся привлечь ваше внимание, усиливая Свет в Центре вашей Солнечной Энергии (солнечного сплетения) и, в конечном итоге, в вашем Священном Сердце. Вы веками ждали приглашения сознательно общаться с вознесенными мастерами и ангельскими сферами, и они также терпеливо ждали этого момента. Общение с Существами Света – большой эволюционный шаг для вас в качестве человеческих существ, ибо это быстро способствует новому сознанию и мощной трансформации внутри вас. Вероятнее всего, вы сначала установите связь и научитесь взаимодействовать и общаться с вашим личным наставником, или, временами, ваш основной учитель быстро установит отношения с вами, особенно, если вы заключили договор с этой конкретной Сущностью перед вашим нынешним воплощением.

Многие из вас находятся в процессе раскрытия вашего «шестого чувства» - интуиции, посредством которой вы будете иметь прямой доступ к вашему Я СверхДуши и некоторым аспектам вашего множественного Высшего Я. Это - начальная фаза сотворения прямой связи с домом, вашим Божественным Я Есмь Присутствием/Я-Бог. Не ищите Бога на небесах или где-то далеко, в недостижимом месте, так как Сущность Творца, Искра Божественности находится в вашем Священном Сердце. Многие из вас начинают осознавать свое Божественное происхождение, однако, у вас есть всего лишь легкий намек на ваш огромный потенциал в качестве канала передачи Космического Света. Для вас жизненно важно настроиться на всё возрастающие частоты Света Творца, ибо это ускорит процесс вознесения и поможет вам в достижении статуса Само-мастерства (сам себе господин), чтобы вы могли выполнить свое обещание быть Легионером и Светом на Пути.

Помните, вы можете получить доступ только к тем вибрационным уровням, с которыми совместимы вы и ваша Энергетическая подпись. Вот почему так важно пройти через процесс очистки/ очищения с целью достижения более сбалансированного и гармоничного Состояния Сущности в ваших ментальном и эмоциональном телах.

Когда-то давным-давно вы, которые позже выйдете как Звездное Семя Легионеров для вознесения человечества и Земли, согласились взять на себя особую роль на планете Земля в отдаленном будущем. Эта группа храбрецов должна была воплощаться в каждой расе, культуре и вероисповедании, со всеми цветами кожи и они распространились бы на больших пространствах планеты для подготовки к предопределенной космической драме, массовому вознесению человечества и Земли, а также ко всем материальным проявлениям в этой Под-Вселенной.

Тем из вас, кто вышел на первый план, было дано особое разрешение, посредством которого бОльшая часть вашего незначительного дисбаланса была бы очищена так, чтобы ваше земное бремя не было бы слишком подавляющим. Все, что осталось, стало бы вашими основными уроками, которые необходимо было разрешить, чтобы вы смогли вернуться к сбалансированному и гармоничному уровню вибрационных частот, тем самым поднимая вашу Энергетическую /Подпись Души до частот середины четвертого измерения и выше.

Огромное количество вас, Звездное Семя, преуспели на вашем пути к Само-мастерству, однако, слишком многие из этой группы Легионеров все еще дремлют или находятся в отрицании. Каждый из вас играет главную роль в происходящем сейчас ускоренном процессе вознесения. Генетические кодировки этой группы несут в себе лучшие качества всех предшествующих родоначальных рас, а также кодировки особых ячеек памяти для новой Золотой Базовой Расы Будущего. Правда, что с течением времени произошли большие расхождения в этой группе Душ, и многие не услышали намеков своего Духовного Я и забыли о своей миссии на Земле. Однако, в самой глубине вашего Священного Сердца, каждый из вас был закодирован вашей Ячейкой Священного Сердца, которая при активировании помогла бы вам вспомнить ваше обещание быть нашим земным представителем, и что вашей миссией было стремиться всем своим Существом стать искусными со-творцами красоты, мира, гармонии и изобилия на земном плане.

Мы хотим дать вам некоторую базовую информацию с тем, чтобы вы смогли представить то, чем мы делимся с вами, в истинном свете. Важно, чтобы вы не видели себя людьми только одного рода, поскольку вы все имели опыт воплощений во всех основных первоначальных расах. Важно, чтобы вы не ставили себя выше тех, кто на Тропе (Света) позади вас, так как вы тоже были не-искателями и ведОмыми на протяжении многих, многих воплощений. У вас был черный, также как коричневый, красноватый и желтый цвета кожи других исходных рас, и в вашей ДНК содержатся все ярко выраженные атрибуты, добродетели и качества каждой из этих рас. В этом воплощении вы выбрали родиться в конкретной семье или жить в конкретной стране по совершенно определенной причине.

Те из вас, кого мы с любовью называем «Старые Души», разбросаны по всему миру. Правда, что в некоторых районах и культурах находится бОльшее количество этих старых душ, однако эта авангардная группа рассеяна по всей Земле от самых примитивных сельских районов до самых космополитичных и высококультурных городов. Эти храбрые Души не из тех, кто управляют правительством или создают сенсации. Они живут на фермах, так как любят природу и животных, о которых заботятся. У них мирские заботы в любой области деятельности и они спокойно передвигаются, выполняя свои обязанности. Они могут занимать ответственные посты и служить своей стране и ее народу в самых разнообразных формах. Они живут в особняках и лачугах, в каждом социальном сословии, от низшего до высшего. Они бывают членами организованных религиозных групп или они отправляют обряды по- своему. Многие настроены на шепот своего Высшего Я и стали Само-мастерами (хозяином самим себе). Многие другие прошли достаточно далеко по своему духовному пути, но, к сожалению, существует великое множество тех Легионеров Звездного Семени, которые не знают о своей Божественной природе и обещании, которое они дали так давно.

Те, кто находится в этой группе, имеют в своей ДНК главные добродетели, способности и качества расы Атлантов, т.е. лидеров/ пионеров/ воинов. Присутствует затаенное желание использовать ваши умственные способности наряду с Божественной Волей и Мощью нашего Бога-Отца стать основными со-творцами на физическом плане реальности. Кроме того, в вас заложены высочайшие добродетели, качества и способности нашего Бога-Матери, которые были привиты в Души, пришедшие на Землю во времена Золотого Века Лемурии - нежность, заботливость, интуиция, свойство внутренней сосредоточенности, и, кроме того, большие способности к искусствам и стремление к миру, спокойствию и созерцанию.

Вы имели возможность испытать на опыте чудесное и удивительное наследие, и в прошлом вы были благословлены нахождением среди вас такого множества великолепных Сущностей Света, мастеров, чьи учения оставили вам чудесные наставления для проживания добродетельной жизни. Однако пришло время слиться прошлому и будущему, и человечество испытывает глубокую потребность в руководстве, вдохновении и взаимной поддержке.

Мы собираемся предложить вам новый путь, и это наша самая большая надежда, что некоторые из вас поднимут знамя и будут будущими духовными лидерами для формирующейся новой духовности среди осознающего себя человечества. Мы просим вас начать собираться вместе, чтобы учить, поддерживать и вдохновлять друг друга. Мы просим вас делиться друг с другом своими знаниями, мудростью, вашим вИдение и опытом. Мы знаем об огромном чувстве одиночества среди народов мира, чувстве изолированности. Недостаточно читать учения, которые даем вам мы или другие мастера, или посещать красивые храмы/соборы и поклоняться Богу. Пришло время объединяться. Вы должны собираться вместе, чтобы делиться своей любовью, мудростью и вдохновением. Пришло время учиться вместе и поддерживать друг друга. Мы не просим вас строить более величественные храмы, поскольку не там будут обитать боги будущего. Вы – со-творцы будущего, Божественные Искры Создателя, которых просят занять свое законное место в грандиозном переходе в будущее.

Возлюбленные, пришло время освободиться от чувства вины, стыда, неполноценности, которые многие из вас пронесли как основные проблемы с давних времен. Вы должны исцелить боль прошлого настолько, чтобы вы могли взять на себя соответствующую роль в чудесных планах для будущего, которое сейчас так быстро разворачивается на планете Земля.

Посредством наших сообщений мы дали вам инструменты, мудрость и проницательность, чтобы освободить вас от всего, что не служит вам и вашему наивысшему благу. Мы просим вас принять близко к сердцу то, что мы говорим вам вновь и вновь: «Вы достойны всей любви, красоты, радости, мира и изобилия этой Вселенной, ибо все это - ваше по Праву Божественного Происхождения». Вы должны научиться любить и уважать себя, и вы должны обрести глубокое чувство собственного достоинства прежде, чем вы сможете на самом деле любить и уважать других, и до того, как другие смогут вернуть вам ту любовь и уважение, которых вы так заслуживаете.

Мы просим вас всмотреться в качества, достоинства и свойства Божественного Наследия, которые вы сейчас демонстрируете. Не слишком ли много Мужской энергии Атлантов вы воплощаете, и не чрезмерно ли вы фокусируетесь на приобретении и созидании? Помните, мы говорили вам, что вы ищете «состояния Бытия» или «качества жизни». Вы можете приобретать большие богатства и проявлять многие чудесные вещи материально, но если закрыт ваш сердечный центр и вы проигнорировали и не развили ваши Лемурийские качества и достоинства Богини, вы будете ощущать себя неполноценными, и испытаете чувство глубокой неудовлетворенности.

Собирайтесь в группы по два, три, десять, сто или тысячу человек, неважно, однако, если вы объединитесь на благо всех, мы обещаем вам, что будем действовать в полную силу, чтобы дать вам возможности, помочь вам и излучать любовь нашего Бога Отца/Матери настолько, насколько только вы способны вместить ее в себя.

Ваша главная цель в это время - вернуть изначальный запланированный спектр Света и тени, вибрационные паттерны, которые создают ваш личный мир в реальности третьего-четвертого измерения. При этом маятник вашего сознания не будет раскачиваться так радикально с положительных на отрицательные частоты, и ваша ментальная и эмоциональная природа будут стабилизироваться и больше сосредотачиваться в центре. Это – важный шаг в процессе обучения жить сосредоточенными на вашем Священном Сердце и Священном Разуме. Поскольку вы поднимаете свои вибрационные паттерны, все более высоки частоты Света будут постепенно разрушать многие мембраны Света, которые ограничивают ваше доступ к более высокому сознанию. Как только это происходит, вы продвигаетесь дальше на вашем пути, чтобы прожить сознательную, вдохновленную Душой жизнь Само-мастера.

Возлюбленные, это самое чудесное время. Мы с вами с тех времен, когда вы впервые воплотились в вашем индивидуальном сознании в этой вселенной. Мы будем с вами, так как мы идем вперед в новое светлое будущее, так как мы объединили силы с могущественным Элохимом, великими создателями форм, готовясь к окончательному приходу восхитительной новой Эры. Я посылаю вам сияние нашего Бога Отца/Матери, окутывая аурой Божественной Любви/Света. Что касается вас, мы очень довольны.

Я Есмь Архангел Михаил


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 5 Dec 2011, 19:17
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Сколько душ спасется

http://www.universalpath.org/article.php?id=2016

Вопрос: Я хотел бы спросить, основываясь на твоем понимании и знании, какой процент людей, по твоей оценке, спасется? Я не спрашиваю о точных числах, а только о твоей оценке, мы не намереваемся добавить что-то из Библии. Это лишь простая оценка. Допустим, что 100 процентов – это общий процент людей, которые жили, просто дай твою ближайшую оценку. Надеюсь, ты дашь мне ответ, основанный на твоих мыслях и оценке.

Ответ Иисуса:

Было бы не правильно точно основывать такую оценку на общем числе людей, которые когда-либо жили на этой планете. Причиной является то, что реинкарнация – реальность, как я объясняю подробно в другом месте. Поэтому число людей, которые жили в физическом теле, гораздо больше числа душ, воплощающихся на планете Земля.

Я ни в коей мере не забочусь о спасении физических тел. Между прочим, это должно показать вам, что христиане, которые верят в воскресение каждого, когда-либо жившего физического тела, оторваны от Божественной реальности. Я забочусь о спасении душ. Поэтому я могу дать вам оценку того, как много душ, а не людей, будут спасены.

Я был назначен Богом служить Спасителем для всех людей, и для меня не имеет значения, являются ли они христианами или не христианами. Я принял обязательство пытаться спасти каждую душу, которая когда-либо воплощалась на Земле. В частности, я должен поддерживать высочайшее и наиболее святое видение для каждой души. Я должен поддерживать непорочное понятие для каждой души, как моя возлюбленная мать поддерживала непорочное понятие для меня. Поэтому я поддерживаю видение, что каждая душа проявит Христобытие, которое является ключом к Спасению.

Все же я должен также быть практическим реалистом, и дело в том, что душа имеет только определенное время, чтобы заработать свое спасение. Если душа восстает против Бога, то она, в конце концов, будет стерта в ритуале второй смерти, как я объясняю в другом месте. Поэтому я видел множество душ, прошедших вторую смерть, и это случается постоянно.

Сейчас об оценке. Вы должны понимать, что невозможно дать точную оценку, потому что спасение души зависит от выборов, совершаемых душой. Как я объясняю повсюду на этом сайте, все на этой планете подчиняется свободной воле людей. Поэтому если душа собирается спастись, то она должна решить, что готова сделать для этого то, что требуется, а это означает проявить Христосознание. Поскольку человеческие существа непредсказуемы, совершенно невозможно сказать, как много из них пробудятся и сделают этот выбор. Однако я хотел бы дать вам две оценки.

Первая оценка оптимистическая. Она основана на моем высшем видении, а именно, что миллионы людей пробудятся и признают внутреннюю реальность истинных учений, которые я дал 2000 лет назад. Реальность в том, что у каждого человека есть потенциал проявить Христосознание. Поэтому я был примером для подражания, а не идолом для поклонения. Если миллионы людей пробудятся к видению, которое я несу на этом сайте и внимут этому видению, тогда я оценю, что более 80 процентов душ, которые в настоящее время воплощены на планете Земля, будут спасены. В наилучшем случае эта оценка может подойти к 90 процентам

Сейчас о пессимистичном сценарии. Если крупномасштабное духовное пробуждение не произойдет в течении двух следующих десятилетий, если люди не поймут истину моих внутренних учений и не последуют за своим Христобытием, тогда я оценю, что менее 20 процентов душ, которые в настоящее время воплощены на планете Земля будут спасены. И в наихудшем случае это число может быть 10 процентов.

Увидев сильное несоответствие между тем, что случится, если люди продолжат игнорировать мои истинные учения и если применят их, вы должны увидеть, насколько срочно нужно пробудить людей к реальности моих внутренних учений. Это может дать вам чувство соизмеримости того, насколько важен потенциал этого сайта и книг, описывающих мои истинные учения – также как и любых других учений, описывающих мои внутренние учения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:07