IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Давайте побеседуем..., приглашение к разговору
Александр Алексе...
сообщение 5 Nov 2006, 11:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



..... 5.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D. Zukauskas
сообщение 6 Nov 2006, 21:41
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 237
Место жительства: Litva



"Для тех, кто боится " Чего тут боятся blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 6 Nov 2006, 22:16
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата(Deivis Zukauskas @ 6 Nov 2006, 21:41) *
"Для тех, кто боится " Чего тут боятся blink.gif


Ну, например, косоглазия! :rolleyes:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D. Zukauskas
сообщение 7 Nov 2006, 12:57
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 237
Место жительства: Litva



Придетца ити на карекцию 1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна Алексейц...
сообщение 7 Nov 2006, 16:42
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 9.7.2005
Пользователь №: 21



Цитата(Deivis Zukauskas @ 6 Nov 2006, 21:41) *
"Для тех, кто боится " Чего тут боятся blink.gif


Долгое время я, как и многие другие, просто читала все, что появлялось на Форуме и на Проекте. Мне было страшно принять участие в обсуждении. Было не понятно, какой вклад я могу сделать и как. Основное, что меня смущало, это то, откуда почерпнуть информацию на поставленный в Проекте вопрос и как ее развернуть?
Мне кажется, что, по крайней мере, на сегодняшний день некоторое понимание у меня сложилось (со временем оно может, конечно, измениться).

Итак, процесс получения информации можно представить в трех аспектах.

Во-первых, приходить к каким-то выводам и составлять собственное понимание обсуждаемых вопросов можно на базе анализа различных информационных источников, дополнительной литературы и уже выставленных постов участников Форума.
Этот вариант набора информации связан с задействованием доступных источников информации, их анализом и попыткой адаптации на доступном уровне, с использованием имеющихся структурных алгоритмов анализа и интеграции информации.
Главным в этом аспекте является адаптация имеющейся в распоряжении информации с попыткой ее интеграции и последующего разворота, проще говоря, с попыткой сделать эту информацию своей, осознав ее.

Во-вторых, если имеется какая-то исходная информационная база или же просто рождается вопрос, требующий разрешения, но чего-то не хватает, чтобы сложилось целостное понимание, можно попробовать, войдя в медитативное состояние, представить себе суть вопроса и попытаться увидеть всю ситуацию целиком, гася по возможности лишние мысли и попытки найти решение сугубо логическим путем.
Любой разворот информации происходит путем настройки на эту информацию. Причем возможности настройки и уровень восприятия будут определять уровень доступа до информации. В любом случае любые попытки разворота позитивны, поскольку даже если разворот информации происходит с уровня собственного сознания и подсознания, в процессе медитативного разворота может произойти достройка картины, которая ранее была проявлена только частями. Но, сняв аналитические функции поверхностного сознания и лишнюю динамику, суету мыслей, и созерцая вопрос, можно увидеть картину целиком.
Вспомните, что Менделееву его таблица приснилась во сне, т.е. тогда, когда поверхностное сознание находилось в состоянии покоя, когда отсутствовала поверхностная динамика.

Третий вариант получения информации возможен, когда у вас получается в процессе медитативной настройки «снять» информацию, выходящую за рамки того, что вам могло бы быть непосредственно доступно, если бы вы пытались до всего дойти самостоятельно.
И не важно, откуда придет эта информация, будь то с нейтрального информационного модуля или источника, имеющего личностные параметры.

Широко известны ситуации, когда несколько ученых в разных странах мира, не подглядывая друг за другом, приходили к одним и тем же выводам и делали одни и те же открытия.
Как такое возможно? Видимо, они смогли почерпнуть эту информацию из того, что мы определим пока схематично, как информационное поле нашей планеты или, может быть, нашей Галактики.

Здесь все зависит от возможности удержания трансферы (внимания) и собственного невмешательства в процесс трансляции. На первых этапах этого будет не избежать, но постепенно возможна отстройка канала, по которому информация сможет проходить без помех со стороны периферического сознания. И, тем не менее, ограничения на трансляцию все равно будут, по причине разницы между уровнем информационного потока и возможностями фильтрации поступающей информации понятийным аппаратом.
Безусловно, надо осторожно подходить к подобным вопросам и помнить, что это не самоцель, а лишь способ уточнения собственных понятий и представлений. И только объективная действительность будет критерием правильности развернутой информации. При этом необходимо учитывать, что с изменением собственных возможностей и расширением понимания, будет меняться, и взгляд на конкретный вопрос, будет уходить то, что было связано с собственной неадекватностью восприятия и проявления.
Т.е. понимание постоянно эволюционирует, и нет ничего зазорного в том, что раньше вы думали так, а теперь ваши представления изменились. Главное не терять при этом направленности движения, иначе изменения в понятиях и представлениях будут связанны не с постепенным усовершенствованием и эволюцией, а только с тем, что вас будет просто болтать из стороны в сторону.

Как бы то ни было, любая попытка формулирования своих представлений на бумаге помогает структурировать доступную информацию и, нащупав имеющиеся пробелы в понимании, своевременно внести необходимые коррективы, дополнить недостающие позиции.
Таким образом, участие в форуме не есть делание чего-то для кого-то. Это, в первую очередь, работа над формированием собственной понятийной базы.
Не важно, что кто-то может или знает больше, а кто-то меньше. Вы двигаетесь не относительно других, а только относительно своего собственного уровня понятий и представлений. Поэтому все, чем вы рискуете, это получить комментарий со стороны, взгляд не изнутри своей системы, который по определению субъективен, а с позиции наблюдателя и такого же идущего, как и вы.

Поэтому давайте дерзать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сенцов Алексей
сообщение 8 Nov 2006, 21:33
Сообщение #6


Начинающий
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 5.2.2006
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 45
Место жительства: Йошкар-Ола



Действительно настало время, когда конспиративное молчание становится невыносимым. Всё осознание происходит только через собственное понимание и приобретение опыта, и ни какие догмы не предполагают реализацию при тупом следовании им, стереотипы подчас сильнее. Работа над собой происходит как раз после совершения неверного движения(получения в лоб граблями ) или событий, которые позволяют увидеть резкое отличие противоположных позиций при выборе вариантов реагирования.
Определённый мандраж у меня всё таки присутствует при описании собственных представлений и тому есть несколько причин:
очень многие позиции не до конца осознанны и пережиты, чтобы стать личным достоянием опыта при развороте формулировок (это страх а то ли я делаю, то ли я говорю; ведь столько стереотипов нажито в процессе завоевания фальшивых ценностей, что безусловно сказывается на поведении)
даже не боязнь критики, а скорее сугубо поверхностный страх потерять накопленные представления, которые конечно эгоистичны и субъективны в общем, но объективны касательно выбранных частных позиций, что не предполагает их универсальное исползование.
Разворот даже осознанных представлений затрагивает так много терминов, которые так же нуждаются в раскрытии, что само желание объяснять свои поступки отпадает в обществе, где «всё не так уж важно». Другое дело люди, которые могут ответить на все твои вопросы; находясь рядом, все вопросы исчезают. Вот и получается, что молчим в тряпочку в каждом случае по-своему.
Синтез нового представления на базе осознанного, а не шаблонное реагирование на раздражители предполагает набор дополнительного материала и работу над собой.
Конечно, необходимо научиться говорить на языке доступном для пользователей, а для этого в диалоге необходимо согласовывать позиции объективного представления, и умудриться не скатиться в эгоистическое самоутверждение. 10.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_---_*
сообщение 12 Nov 2006, 15:11
Сообщение #7





Гость






Я согласен с тем, что сказано выше. Ведь любое представление об окружающей нас действительности, которое мы способны оформить в виде сложной ассоциативной модели нуждается в дополнительных точках собственной фиксации. Если созданная или проявленная личностью виртуальная модель находится на максимально доступном уровне понимания, то разумно предположить, что тестирование ее в качестве инструмента собственной ориентации или развития, прежде всего, требует создания дополнительных опорных элементов. Лишь в этом случае первичная формулировка из некоторой размытой категории становится функциональным алгоритмом направленного действия, который можно использовать для апробации модели, и ее конструктивного уточнения.

Иначе говоря, если человеку удается в конкретных пространственно-временных условиях проявить некоторую модель высокого уровня, то ее необходимо развернуть до тех категорий, которые позволят
"перевести" данную модель в последовательный (циклический) порядок ее реализации. Это, в свою очередь, позволит сформировать фиксированный "канал" информационного обмена с данной моделью, дающий возможность связи с ней и в изменившихся условиях реальности. Если же своевременной фиксации модели не произведено, то любое изменение характеристик глобального пространства очень быстро сделает контакт с моделью невозможным. Субъективно она просто растворится, перестанет существовать, выпадет из индивидуальной реальности человека. Т.е. то, что было замечено в оптимальных для этого условиях, совсем не обязательно останется с личностью навсегда, если не будет совершена попытка конкретной фиксации модели любыми доступными средствами.

Например, насколько долго мы помним конкретику Пространственной реальности, которую нам удается увидеть во сне? Оптимальные условия контакта с информационной моделью, где периферическая динамика снижена на порядок, исчезают после пробуждения, быстро сводя наполненную смыслом конкретику на нет, оставляя лишь затухающее эхо некоторых размытых впечатлений. Опыт, однако, подсказывает, что попытка немедленной алгоритмизации (выделения смысловой основы) полученных таким образом "данных", фиксирует модель, оставляя ее в зоне постоянно возможного "доступа" хотя бы в качестве некоторого ориентира. При этом не столь важно как мы это делаем - проговариваем, записываем, зарисовываем или, скажем, пытаемся сыграть на музыкальном инструменте :rolleyes: .

Я думаю, что это применимо и к любым другим ситуациям, в которые попадает человек находящийся в поиске своего пути. Мне кажется, что ситуацию, когда существуют объективные сложности разворота виртуальной модели в такие категории как текст, можно трактовать и в русле понимания того, что процесс перевода модели в такую форму является прерогативой передаточного звена. С одной стороны существует вполне конкретная модель "оторванная" от собственной периферии, а с другой есть линейные формулировки, побуждающие к встречному движению. Сложнейшая работа по переводу одних категорий в другие просто не может не иметь явного структурирующего характера. Это, на мой взгляд, очень важный момент. С другой стороны, с точки зрения информационного обмена между практикующими, такие действия могут оказать неоценимую помощь в ситуации, когда формулировка адаптированная одним человеком поможет другому найти недостающий фрагмент своей собственной схемы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 16 Jan 2007, 17:28
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Тишь да гладь, да божья благодать...
когда нет вопросов это может говорить о многом, например о том, что нет ответов, или о том, что все ясно, или о том, что нам некогда задавать вопросы, или о том, что мы тупим по маленьку и всё тут... и не приставайте к нам... 15.gif

Я тут порылся в своих архивах бесед... показалось, что можно найти какие-то интересные фрагменты. В них есть вопросы, есть ответы, правда, честно говоря, не все ответы меня удовлетворяют, но что имеется...

==============================================================
– хотел спросить, с точки зрения BIP теории, как действует молитва? Это как бы некий резонанс с Богом?
– ну, в лучшем случае - что-то вроде
– а в простом случае?
– а в обычном случае - запрос гуманитарной помощи в «службу спасения и кассу взаимопомощи» 1.gif
– а если это не запрос?
– определяется качеством резонансной настройки на категории более высокой плотности с точки зрения универсальности
– при получений более высокого резонанса перестраивается что-то в теле по подобию этой информации?
– да, я думаю, в случае успешного резонанса возможна подстройка собственной структуры
– когда перестраивается структура происходят ломки?
– нет, если все качественно - их быть не должно, но если собственная структура не успевает подстраиваться, то возможны некоторые ощущения, которые все же нельзя назвать ломкой; что-то вроде озноба и т.п. - секунды, ну может быть - минута
– у тебя, когда менялось восприятие окружающей среды, не было психологического перехода, какое-то время: что-то, типа, «нечего не понимаю вокруг»? Трудно это описать…
– ну, если судить по твоим словам - то это как прям похмелье какое-то 1.gif Нет, у меня - наоборот - многое стало проясняться, и становиться более понятным. Хотя тут возможны варианты - гиперактивные субъекты могут еще более усилить свою активность и тогда - все плохо…
– подробнее?
– ну, например, неразумная женщина: "на меня снизошло откровение! я такая-растакая - крутая! и т.п.". Есть люди спокойные - они все воспринимают адекватно, а есть истеричные - они из мухи делают слона. "Заставь дурака богу молиться - он лоб разобьет" - вот в этом смысле - начинают или дико радоваться, чего-то искать, стремиться что-то вытащить еще, что-то почувствовать, усилить и без того свои активные, полярные качества, или, наоборот, входят в депрессию - нет адекватного, "разумного" отношения
– может потому что нет внутреннего осмысления того, что делает?
– да, как правило, так…


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 16 Jan 2007, 17:28
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



– после третьего курса уже можно продолжать медитации без наставника?
– а особенно никакого наставника и нет
– а Серов? Он же объясняет всякие подводные камни.
– но он же не пасет каждого
– я не о спасении, а о наставлении на самостоятельную работу
– он дает общие рекомендации, некий алгоритм
– например?
– ну, например, медитация на точку в пространстве
– медитация это всего лишь настройка сознания на определенный резонанс?
– да, на резонанс с моделируемой структурой.
– Игорь тебе много что поменялось после этих занятий?
– я не знаю степень меры, - но поменялось… Все зависит только от тебя и ждать чуда не следует…
– я чуда и не жду, просто думаю будет возможность более углубится в смысл существования. Когда ты первый раз поверил, что это работает?
– я просто поверил
– вовремя практик или занятий?
– во время начального изучения вопроса
– на занятиях?
– нет, занятий в то время еще (уже) не было. Я читал тексты Серова и общался с людьми, которые с ним были в команде.


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 16 Jan 2007, 17:29
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



– меня интересуют практические результаты, как у тебя с ними? 1.gif
– я же тебе про них говорил! Но тебе нужно одно - какие фигуры ты сейчас строишь?! А спрашивать про это – не вполне адекватно, так как каждый идет своим путем и на начальном этапе достаточно того алгоритма, который дают на семинарах. Однако большинство занимающихся интересуются именно этим. Не надо примыкать к ним…
– меняется восприятие окружающей среды?
– да
– как я понял, фигуры это лишь помощь сознанию резонировать с более высокими подуровнями и интегрировать эту информацию, осознать???
– ну, в некотором роде, да, хотя я не могу сказать об этом за пару строк; про это достаточно много уже написано и на форуме и в книгах.


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 16 Jan 2007, 17:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



– хотел спросить, курсы BIP много помогли с определением жизненной цели?
– я не знаю... не думай, что курсы - это пропуск в рай. Они дают информацию и некое направление - остальное зависит только от тебя самого. Тут вообще ничего не обещают, кроме геморроя с прездками туда-сюда и затраченными деньгами 1.gif
– как можно обещать если это все от тебя зависит?
– вот по этому и не обещают
– почему сам решился идти на 2 и 3 курс?
– это логическое продолжение первого, было бы странно, имея возможность не продолжить.
– но сам идя уверен в этой дороге?
– хм... уверен


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 16 Jan 2007, 17:30
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



– на каком уровне придется выйти из социума, так как он будет только мешать и тормозить весь механизм?
– из социума выходить не придется, если конечно, тебе не приспичит всех послать подальше... но если ты сидишь в тепличных условиях – зачем все это надо?...
– в теории BIP упоминается, что надо как можно больше тормозить бессистемную динамику, в то время как в во всех мировых религиях упоминается внутренняя отдача и работа на накапливания положительных качеств, немножко не стыкуются эти 2 вещи…
– ты не прав, все совпадает, при чем тут отдача и торможение динамики?
– в буддизме пишется, что надо делать добрые дела чтобы накапливать блага, а Серов вроде писал что чем человек больше продвинут тем меньше он должен проявлять себя в среде. Поправь
– …
????


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D. Zukauskas
сообщение 17 Jan 2007, 03:26
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 237
Место жительства: Litva



Наверна человек менше себя проевляет как полярная единица , в обшем понеманий соцума.В то время как внутриния иво система все болше углубляеца в хармонию , и все болше постигает ее глубину."Человек" становица , какбы неотемлимой чястю природы , все менше противаречя ей.Чтобы он неделал.Наверна понятие выход из соцума , понятие субективное.Для "чиловека" постигшава априделеную глубину , Соцум и само понятие жызнь в нем становица всеволиш начялом той дистанций атчета с каторой начиналса Путь к чентру.Ето не чтото лишние что можно взять и отбросить , а саставляюшия чясть однаво обшева.Залатая середина.

Прашу старшекурсников поправить если я гдето неправелно обяснил 1.gif

Сообщение отредактировал Deivis Zukauskas - 17 Jan 2007, 03:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий Отрадин
сообщение 17 Jan 2007, 15:19
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 23.4.2006
Пользователь №: 54
Место жительства: Москва



Цитата(Игорь Журкин @ 16 Jan 2007, 17:28) *
... когда нет вопросов это может говорить о многом, например о том, что нет ответов, или о том, что все ясно, или о том, что нам некогда задавать вопросы, или о том, что мы тупим по маленьку и всё тут... и не приставайте к нам... 15.gif


Склоняюсь к "тупим помаленьку" (в тряпочку) :rolleyes:, но могу говорить только за себя:

1. Общий интеллектуальный уровень сообщений этого форума достаточно высок, поэтому начинающим может быть неловко "встревать во взрослые разговоры" по вопросам, в которых они слабо разбираются, либо все же имеют что сказать, но неспособны достаточно четко сформулировать свою позицию (здесь уместно поблагодарить администраторов за специально выделенное пространство)

2. Есть понимание, вернее пока только надежда, что через некоторое время и твой уровень, возможно, тоже повысится и тогда уже будет неловко читать себя "прежнего" и краснеть happy.gif.

3. Вопросы, конечно, появляются, но они либо очень абстрактные, либо касаются слишком мелких частностей (а иногда и совсем наоборот…). Но, с одной стороны, на семинарах уже даны все необходимые для начала советы и показаны основные "подводные камни", а с другой, их ценность и важность осознается пока лишь теоретически – особенно на фоне имеющихся практических "успехов" (слабая отмазка: погодные аномалии тоже не особо способствуют прогрессу 2.gif). Опять же, как что-то начинает проясняться, появляются новые непонятки и т.д.

Наверное, сначала хочется попытаться самому разобраться (цитата: получить бесценный опыт), хотя зачастую хотелось бы и совет послушать, и результаты сравнить, и ошибки других проанализировать до того, как подойдешь к подобной ситуации сам, пытаясь в результате их не повторять. Хочется всего и сразу, а требуется "не стремиться ни к чему...". В общем, вот так вот сумбурно…

Сообщение отредактировал Юрий Отрадин - 17 Jan 2007, 16:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 17 Jan 2007, 17:35
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата
1. Общий интеллектуальный уровень сообщений этого форума достаточно высок, поэтому начинающим может быть неловко "встревать во взрослые разговоры" по вопросам, в которых они слабо разбираются, либо все же имеют что сказать, но неспособны достаточно четко сформулировать свою позицию

От этого никуда не деться, если мы говорим о развитии, так что не стоит смущаться "встревать", поскольку при этом активируется аналитический механизм сознания.
Цитата
будет неловко читать себя "прежнего" и краснеть

боимся признать свои ошибки? 1.gif даже в прошлом? предлагаю поверить на слово: в случае адекватного движения краснеть не придется 3.gif

Продолжу выкладывать "архив". Кстати, если у кого-то есть подобные записи, может быть имеет смысл их тоже посмотреть?
===========================================
– поправь если неправ: фрактал собираемый при помощи медитаций - это как маяк, который настраивает сознание на резонанс с более высоким подуровнем?
– маяк - это нечто внешнее и далекое - ты же занимаешься с собой. Этим ты приводишь свою систему в некое гармоничное состояние, которое уже и открывает дальнейшие двери…
– то есть поставить правильно взаимосвязи, а дальше?
– а дальше ты приблизишься к горизонту и увидишь, что будет дальше, и у каждого будет свое «дальше», по этому я больше ничего не могу тебе сказать
– приближение идет за счет чего?
– за счет того, что структура твоего сознания становится гармоничнее (если становится) и получает возможность реагировать на то, что раньше было не видно. «Реагировать» - не только чувствовать, но и анализировать, видеть больше, чем раньше, строить более глубокие выводы и, как результат, производить более адекватные действия.
– это займет 10 лет минимум? 1.gif
– это может занять и больше и меньше, зависит от конструктивности твоих действий, от уже имеющегося уровня…
– вчера читал схемы медитаций в рефератах предыдущих курсов. Вроде до уровня развития 2,8 - там еще кубики, но 2,95 это уже сфера? какие ты собираешься собирать?
– на семинарах тебе лишь рассказывают, как должно быть, методику, программу, но реально все это пройти за пол года, год не получится, если конечно, ты уже не готов…
– не готов - это по каким критериям?
– по своим внутренним, по своему уже имеющемуся состоянию, по своей "карме", по адекватности своих занятий, действий… Возможно, кто-то уже достаточно подготовлен, чтобы быстро осознать те или иные категории, а кому-то даже начальное действие будет очень сложным…
– вроде с кармой нормальна 1.gif
– ты этого не знаешь...
– что понимается под «кармой»?
– структурные изменения сознания, полученные в предыдущих воплощениях; они могут быть конструктивными и нет…


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:56