IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Скайп-конференции
Администратор
сообщение 10 Feb 2012, 11:56
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Проявление коллективного сознания


GalinaBelskaia:
http://www.universalpath.org/article.php?id=2047
http://www.universalpath.org/article.php?id=2046

D. Zukauskas: v Induikoj kulture , v Vedah jest kokras ocen serjoznyj i Balsoj razdel po Dihaniju. Kotoroje pripadajut i v Medecinskih celiah

Елена Деменкова: Согласна с тем, что любой человек много чего чувствует. Просто многие не обращают внимания и не задумываются.
Большое спасибо, Галочка. Очень понятно!
Позвольте присоединиться к "позволить БЫТЬ" - если этот аспект "практиковать" чаще, то становится легче жить.
Жить в РАДОСТИ.

D. Zukauskas: No prostranstvo toze postojano razvevajeca
prostranstvo po otnaseniju k celoveku pervicnoje

vadim0072727: Всем здравствуйте!
В фильме ЭНИГМА http://rutube.ru/playlists/play/595412.html на 11 минуте Дэвид Уилкок вскользь упоминает о мире, где возможно существование трёх мерного времени и одномерного пространства. Это одна из характеристик нелокального мира Бытия, где всё едино. Мы в данный момент находимся в локальном мире Бытия, где пространство трёхмерно, а время одномерно, а всё проявлено как нечто целое. Рассматривая, взаимодействие нелокального и локального мира выясняется, что в локальном мире внешняя действительность – есть проявление нелокального мира, в котором Бог всё сотворил. Из чего следует, что порой, а точнее всегда видим ВСЕГО себя как в зеркале….

D. Zukauskas: Дэвид УИЛКОК ocen harosyj pereskazavatel , atnasilsa k evo informaciji s bolsoj doliai kritiki

Яна Стасова: завтра на аудиозаписи обязательно еще раз послушаю то, что сказал сейчас Игорь

Alexander Belsky: Не всегда это проходит через КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ фактор ....

Яна Стасова: Никогда не было и никогда не будет способа по-настоящему решить проблему на том же уровне сознания, на котором она была создана.(это в сегодняшней ссылке как раз)

Елена Деменкова: Присоединяюсь!

Яна Стасова: тоже присоединяюсь к словам Наташи про полевое взаимодействие. и не только в нашей группе это наблюдаю, а при взаимодействие со многими людьми.

D. Zukauskas: Sledovanija ivo uceniju

Яна Стасова: идите моим путем ПО СУТИ, а не по форме

Jurgita Pociene_Каунас: Eto kak ja ponimaju idti putem Kristosoznanija
: putem razvitija Soznanija

Елена Деменкова: Мне кажется, что Вадим просто высказал свою точку зрения на своем языке.

Татьяна Кудрявцева:
Погрузился человек в глубокую медитацию. Час прошел, два, вот уже третий проходит. Забеспокоились все.
Ум стал высказываться, что так вообще нельзя поступать. Он - то вдруг оказался за бортом и… не понимает, что же происходит …
Чувства стали возмущаться, почему они ничего не чувствуют.. Даже страх запричитал про меня забыли… Почему мы такие ненужные …вопили они наперебой.
Эго почти было на грани истерики. Как это можно так долго не исполнять его желаний, да и вообще с ним не посоветовались…
Сознание, наконец, уснуло и даже сны его не отвлекали не было мыслей, не было образов, ничего не было.
Бессознательное обрадовалось, увидев так много свободного чистого пространства и давай отправлять туда часть давно накопившейся внутри информации.
Тело испытывало удивительное блаженство. Все было на своем месте, все было в удивительной гармонии. Никто не дергал за нервы, не стискивал сосуды,
Разум сохранял спокойствие, потому что знал - человек в это время общается с Богом
Душа пребывала в восторженном состоянии, ибо ей, наконец - то удалось наладить эту контактную линию.
Совесть молчала, дабы не мешать, да и что, она могла бы подсказать в момент, когда истина открывалась напрямую.
А Человек никак не хотел возвращаться. Пробудившаяся неожиданно в нем Интуиция подсказывала, что его ждет, когда он откроет глаза.

Елена Деменкова: Татьяна, СПАСИБО. В течении всего нашего общения постоянно ловила себя на том, что я улыбаюсь. СПАСИБО ВСЕМ.

Яна Стасова: Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё–таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, - сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, - сказал Ёжик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и–к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о–ок!..». Вот.
— Нет, - сказал Ёжик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
(это из мультфильма) 1.gif



2012.02.09_Skype_conf_34_all (одним файлом 20,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 19 Feb 2012, 14:33
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Процесс самоорганизации через мировоззрение


2012.02.16_Skype_conf_35_al (одним файлом 20,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 23 Feb 2012, 23:40
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добро и зло


Alexander Belsky: Здравствуйте !
Игорю и Яне :
Абсолюная истина имеет своей характеристикой БЕССЧЁТНОСТЬ - сиречь : НЕПРЕРЫВНОСТЬ и НЕДЕТЕРМИНИРОВАННОСТЬ. Говорить о категории счётности здесь вообще неуместно, как мне "видится" .......

Яна Стасова: да, и еще эффект обезьянки: раз так делают, значит я тоже так буду делать

Jurgita Pociene: Да да всё правильно вы поняли, я как раз об этом и говорила
А где тогда его Свободная Воля проявляется?
Да, я согласна с вами в этом аспекте

Alexander Belsky:
«…..Яна Стасова: http://humanitar.ru/vk/process/17/2#
это тест ЕГЭ на тему "Человек", дети сдают в 11 классе. мне было интересно его пройти. например, Вопрос 20:
Верны ли следующие суждения об абсолютной истине?
А. Ни одна из абсолютных истин не может стать относительной.
Б. Некоторые из абсолютных истин могут стать относительными.

1. верно только утверждение А
2. верно только утверждение Б
3. верны оба утверждения
4. неверны оба утверждения

правильный ответ - 2
_______________________________________________________________
igorzh: а я бы сказал, что правильный ответ 4 1.gif
Яна Стасова: а я ответила 1
igorzh: Яна, мне кажется, что Абсолютная Истина не может иметь множественного числа, так как именно в этом случае допустимо Б. 1.gif
Яна Стасова: а с этого боку я и не глянула 1.gif
приняв для себя под словом "абсолютные" все то, что находится в зоне, где нет дуальности, а значит и относительности...такой был ход размышлений….»
_______________________________________________________________
Alexander Belsky: Абсолюная истина имеет своей характеристикой БЕССЧЁТНОСТЬ - сиречь : НЕПРЕРЫВНОСТЬ и НЕДЕТЕРМИНИРОВАННОСТЬ. Говорить о категории счётность здесь вообще неуместно, как мне "видится".

Яна Стасова: ага и как бы вы тогда ответили на вопрос теста?

Alexander Belsky: Здесь чисто человеческая подмена содержания под терминологической эквилибристикой мира дуальности. Верного нет ни в одном ответе. Т.е. вариант 4 в итоге.
Ибо осознание состояния "абсолютная истина" недостижимо ни в мире дуальности, ни, тем более, вне его. Так мне "думается" ...

Яна Стасова: а вселенские каноны можно назвать абсолютными истинами?

Alexander Belsky: Я думаю, что слово АБСОЛЮТ лучше не применять ВСУЕ .... Для нас есть маяки, которые мы НАРЕКАЕМ абсолютными. Но, на самом деле, они всегда в итоге будут становиться ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ в бесконечном процессе самопревосхождения.



2012.02.23_Skype_conf_36_all (одним файлом 34,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 1 Mar 2012, 22:16
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Как проявить в себе Создателя?
Что такое любовь?
Что есть счастье?


galina shumilina: А что у нас сегдня есть основная тема разгоора ?

Общие вопросы сознательного развития: (для недавно подключившихся) тема примерно следующая: как объединить духовное и жизнь в материальном мире, почувствовать здесь и сейчас свою божественную сущность

Alexander Belsky: Тебя в мире нет. Мир находится в тебе. Этот главный принцип единой реальности также означает, что тебя нет в твоем теле. Это тело находится в тебе. Ты живешь не в своем уме. Это твой ум находится в тебе ....

Возможный ответ по условной теме скайп-конйеренции :
Время – это условность, которая не дает всему случиться всему одним махом. Эта условность нужна лишь на материальном уровне, но не на уровнях более тонких, глубоких. И потому, если бы Мы могли увидеть виртуальный образ себя, весь этот "хаос" и "водовороты галактик" не показались бы "хаосом". Они образуют единую структуру, разворачивающуюся в идеальной симметрии динамического тренда бесконечного развития. С такой точки зрения конечная цель любого творения - ДЕЙСТВИЕ в конкретный, настоящий момент. И только. Таким образом, нашу интегральную сущность здесь может проявить только ДЕЙСТВИЕ.

"Сейчас" - это иллюзия. Что есть сейчас ? Миг, который уже исчез ?.
Вот ты повернул голову, увидел летящую птицу. Миг - и "сейчас" уже нет.
Прошлое и будущее - также иллюзия, так как, они - образы, "иконы" нашего думающего ума.
Не существует "понятийного времени" (тогда, сейчас, потом). Существуешь, рождаешь через себя ВСЁ СУЩЕЕ - ТЫ, создающий каждый миг через свои ДЕЙСТВИЯ.


2012.03.01_Skype_conf_37_all (одним файлом 24,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 14 Mar 2012, 18:13
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



2012.03.08_Skype_conf_38


Igor Zhurkin: насколько прекрасной видит мальчик паук, свою мохнатую джульету 1.gif

Яна Стасова: оооо! она для него прекраснее всех на свете!!! прекраснее всех бабочек вместе взятых 5.gif

Alexander Belsky: Прошу прощения за капли иных эманаций 3.gif :
Если есть "паук" и "паучиха", то налицо ПРОЯВЛЕННАЯ ДУАЛЬНОСТЬ.
Через ЛЮБЫЕ отношения на уровне ЭТОЙ ПРОЯВЛЕННОСТИ - ЦЕЛОЕ НЕ ОСОЗНАТЬ. Для ПРАКТИЧЕСКОГО решения этой задачи НАДО ПРАКТИЧЕСКИ стать БОЛЕЕ, чем они проявляются на текущем плане. А значит : ПРЕВЗОЙТИ свой текущий УРОВЕНЬ дуалистического позиционирования В ДУХЕ. При успешной попытке, думаю, эгоистическая ассоциация сознания с любой конкретной дуалистической формой пропадает НЕМИНУЕМО. Так что, ПОЛНОСТЬЮ - а значит ПРАКТИЧЕСКИ ОСОЗНАТЬ ЦЕЛОЕ, находясь в дуалистичекой проявленности - очень проблематично ....

Anna Abramova: Простите что вмешиваюсь. но пару строк добавлю. Для достяжения сознания целостности было дано понятие церкви - как невесты и Христа - как мужа. Всё уже дано. нужна только адекватная реализация.

Alexander Belsky: Вы считаете проявленные церкви проекцией Неба на Земле ?
БОГ создал человека ..... и человек отплатил ему тем же, Anna.

Anna Abramova: я считаю, что всё дано. нужна адекватная реализация. просто она наступит "при полноте времени". человек сам реализавть подобное не может. но согласовывать себя и подготавливать себя к данному моменту обязан, если желает этого.

Alexander Belsky: Бог есть в Душе у каждого из нас. Вот ХРАМ. Всё есть в ВАС.

Anna Abramova: я так же считала, пока не занялась глубоким изучением писания.

Alexander Belsky: Писание уже не раз менялось ЛЮДЬМИ ....

D. Zukauskas: osobeno novyj zavet 1.gif
: teze samyje Evangeliji , pisany i perepisany , perekopirovanye

Alexander Belsky: Думается, что надо меньше привязываться к СТАТИКЕ существующих ОБРАЗОВ, а выходить из заточения мёртвых схем, через канал СВОЕГО ХРАМА на связь. ОБЩЕНИЕ с БОГОМ ЖИВЫМ.

D. Zukauskas: dumaju pisanija eto nekije navotki i objisnenije kardinat , dlia obsenija na primuju.
daze jesli vziat Induistov , to u nih nazvanije Dharma nosit poniatije - Postajanova zakona , kotoryj prisutctvujet povsimesno, a pisanija objesniajut tonkasti etih zakonav

Alexander Belsky: Поймите одну простую вещь : каждый из нас - УНИКАЛЕН.
Значит и канал связи со своим высшим Я - УНИКАЛЕН.
Нет типовых ОБРАЗОВ и "инструкций" ..... (F)

Anna Abramova: разговоры об относительности здесь не уместны. так как мы не обладаем пониманием. каноны прописаны. опорные точки для сознания указаны. понятно одно, что для разворота сознания целостности совокупности мужского и женского сознания не достаточно. путь указан. понимание пути открывает человеку так же Бог. Понимание пути можно получить при правильной постоновке состояния своего сознания по отношению к Базовой Основе - Богу. Канон сознания, находящегося во взаимосвязи с Б.О. так же явлен человеку, через Иисуса.
Таким образом мы можем видеть как происходит закольцовка взаимосвязей.

Alexander Belsky: " .... каноны прописаны. опорные точки для сознания указаны ..."
КЕМ ?

D. Zukauskas: Da , no jest objesnenije liutei kotoryje idut na sag v periot i delica svajim opytom

Anna Abramova: Каждый человек уникален в своём пути к истине, но истина одна и не изменна для всех.

D. Zukauskas: jest harosoje zamecianije v pisanijah induistov : jest tolko dva sposaba dostizenija Boga , 1- eto jesli sam Bog javica k vam , i 2- Jesli vy vstretite celoveka kotoromu objavilsa Bog i smozete u nevo postic znanija.Poetomu v Induizme i Budizme takuju vaznuju rol igrajut primoje peredavanije pisanija , dohodiasije do ucitelei kotoryje postigali eto na primuju

Alexander Belsky: " .... но истина одна и не изменна для всех. ..."
Истина НЕСТАТИЧНА , Anna. Это не ОБРАЗА на стене.
Она находится в тренде развития бесконечности.
И потому РЕЗОНИРУЕТСЯ с НЕОБРАЗНОСТЬЮ, а УНИКАЛЬНОСТЬЮ.
Уникальной ФРАКТАЛЬНОЙ, постоянно меняющейся КОДОВОЙ МАТРИЦЕЙ РЕЗОНАНСНОСТИ для всего сущего конкретно. Её нельзя статично ОБОЗНАЧИТЬ.

Anna Abramova: Event Horizon³. ну тогда я доверяю человеку которому явился Бог. а так же доверяю его учению. Иисусу. Почему? потому, что именно Его путь и Его учение даёт возможность согласовать начало и конец, привести всё к полной целостности и синхронности.

Anna Abramova: Alexander Belsky, согласна с Вами на все сто процентов. Истина в отрезке времени изменчива. Но в целостности и в полном охвате всех проекций и измерений она одна и не делима.

Только ради Бога не подумайте, что я навязываю своё мнение. просто захотелось поделиться. Извините если мои слова звучать навязчиво.

Alexander Belsky: " ... Но в целостности и в полном охвате всех проекций и измерений она одна и не делима ..."
Anna, а кто утверждал что-то обратное ? (F) 1.gif
(Находясь в ЦЕЛОСТНОСТИ никто вопросов о ней не ставит)
И я даже знаю как она называется 3.gif .... Безусловная ЛЮБОВЬ.
Пожалуйста, прочитайте мой пост чуть выше....
С праздником ВАС ! (sun)

Anna Abramova: СПАСИБО!
безусловная любовь это свойство. А работает это своство при условиях ... но это длинная тема.

Alexander Belsky: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ, не может "работать при условиях" ...
Это даже по содержанию очевидно. Мы можем её локально, временно не осознавать, НО ОНА ВСЕГДА БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ, независимо от чьего-либо собственного состояния.
Безусловная ЛЮБОВЬ это не просто свойство (просто свойством она кажется именно при дуалистическом подходе разделения) - это проявление самой ЦЕЛОСТНОСТИ.
Потому и "работает" (как Вы выразились) ОНА чисто БЕЗУСЛОВНО.

Anna Abramova: Ну в приципе да. Работает. Хотя, безусловной любовью сотворено мироздание. Но не при всех условиях её поток будет вечно творить и поддерживать формы, не давая творению войти в состаяние 5ой фрактальной базы.

Хотя разрушение и очищение это так же акт безусловной любви. Но вопрос с какой и чьей позиции это акт воспринимается.

История старого завета именно о том как любовью Бога дала возможность людям причислить себя к народу, который Бог усыновил, для того чтобы изливать на него свою благодать. Но удержать Его славу на себе люди не смогли, и эта безусловная любовь Бога обратилась для них в очищение зёрен от плевел. История Нового Завета даеёт знания о свойствах сознания, позволяющих принимать на себя разворачивающуюся славу Бога. Поэтому Иисус и говорит о себе, что он есть путь, истина, свет.

Все условия построения пространственных матриц теории BIP, так же могут быть выполненны при условии разворота сознания Иисуса. А для этого необходимо принять всё Его учение. Вопрос почему людям не удовалось создать церковь ранее? Ответ: она создавалась и создаётся в отрезке времени, за которым следует следующий цикл - коррекция и очищение, возвышение и отделение от материального мира. Нельзя рассматривать процесс развития во времени. Так же как нельзя сказать, что семечко это цветок. Да и цветок не вечен. Спасённое сознание возвысится на столько, что будет владеть всеми процессами одновременно, не будучи ограниченным временными рамками. Это совершенно другое мировосприятие, выходящее за рамки любых представлений, так как у нас нет нужных для этого чувствований. Иисус на галгофе смог принять и благодарно принять к себе, пережить однновременно на себе и не осудить все процессы: как созидания, так и разрушения плевел. Он прошёл через все стадии фрактальных баз, причём одновременно. Он умирал телом и возвышался духом. И эта одномоментность позволила ему совершить полный охват безусловной любви, как любви созидания, так и любви разрушения. Он смог пережить в себе целостность и одномоментность, так как Его сознание опиралось на типовые образы - которые Он передал нам, как учение и реализовал на практике Сам.

Яна Стасова: любовь разрушения - это очень верно, по моему мнению, сказано (bow) потому как крепок стереотип, что разрушение - это не любовь

Alexander Belsky: 2 Anna Abramova & Яна Стасова ...
_________________________________________________________________
"Любовь созидания" и "любовь разрушения" - проявлена очередная попытка дуалистически разложить НЕДЕЛИМУЮ целостную категорию на полярные сегменты : "созидание", "разрушение". Дальше начинается словесная эквилибристика, подменяющая собой суть ЕДИНЫХ и неделимых в своей взаимосвязи бесконечных процессов системного РАЗВИТИЯ, уводящая в сторону от целостного понимания Мира. Суть - бессмысленный бег по кругу слов, за которыми нет ничего Живого. Как за образАми, за которыми нет ничего. " ... Где ваш образ Мой, там нет Меня ...."
Есть Любовь ЕДИНАЯ и Безусловная.
И ... ТОЧКА.
Будет большим заблуждением, проявляя подобный подход, тем самым неизбежно, как отражённый процесс, "растаскивать" ЖИВОЕ по частям в Себе. При непроявлении такого подхода в Сознании будут сформированы внутренние условия, ведущие к возможности цельного ВОСПРИЯТИЯ, которая будет ПРАКТИЧЕСКИ проявлена без прошлой необходимости "убийства" ЕДИНСТВА ЦЕЛОГО (ЖИВОГО) методом расчленения на отдельные части для того, чтобы затем в бесплодных попытках снова пытаться чисто "механистически" сложить "паззл Целого" в наивной попытке получить выход на восприятие и постижение т.н. "ожидаемого целого", которое в действительности там уже просто НЕ ЖИВЁТ при таком подходе, ибо не задействовано основное : ТОЧКА ИНТЕГРАЛЬНОЙ СБОРКИ, СТОЯЩАЯ ВЫШЕ УРОВНЯ, С КОТОРОГО ПРОИЗВОДИТСЯ ДУАЛИСТИЧЕСКОЕ РАСЧЛЕНЕНИЕ ЦЕЛОГО, стоящая ВСЕГДА ВЫШЕ "ПО ВЕРТИКАЛИ" и СОДЕРЖАТЕЛЬНО ВНОСЯЩАЯ НЕПРЕРЫВНУЮ СВЯЗЬ С РОДИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМОЙ, а значит ПОТЕНЦИАЛЬНО ликвидирующая СУБЪЕКТИВИЗАЦИЮ, исходящую из локальности проявленного сознания, потенциально ликвидирующая текущую неосознанную самоизоляцию от БАЗОВОЙ СИСТЕМЫ, выходящую на уровень ПРОЯВЛЕННОСТИ при ОСОЗНАННОМ ПРАКТИЧЕСКОМ проявлении ВСТРЕЧНОЙ ФУНКЦИИ Сознания, стремящегося к превосхождению Себя через кажущееся простым : ПОЗВОЛИТЬ БЫТЬ ВСЕМУ, ЧТО БЫ НИ ПРОИЗОШЛО в реальном МОМЕНТЕ "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС" ....


2012.03.08_Skype_conf_38_all (одним файлом 14,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 15 Mar 2012, 22:23
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



2012.03.15_Skype_conf_39


Содержание

1. Какой вопрос ты задал бы Маслову при встрече?
2. Процесс самонаблюдения
3. Что значит - жить в Со-настройке?
4. Взгляд на процесс "самопревосхождения себя" и его возможный механизм

Alexander Belsky:
Включение алгоритма "различения" посыла "ИНТЕГРАЛЬНОГО ядра" ведёт к его "распаду в системе субъективного восприятия" и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ утере той точки интеграции, принадлежащей более высокому плану (интегральной точки сборки), которая и РОЖДАЕТ состояние ОЗАРЕНИЯ, ЯСНОСТИ и нежданной ПРОСТОТЫ глубинного понимания во взаимосвязи со всем.

Таким образом, надо ВНУТРЕННЕ СОЗЕРЦАТЬ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЯЗЫВАЯСЬ при полном ОТКРЫТИИ своего Сердца ВСЕМУ, что имеет место БЫТЬ и РАЗРЕШЕНИИ для себя самого ЭТОМУ БЫТЬ и ПРИНЯТИИ ВСЕГО, ЧТО ни ЕСТЬ, КАК ЕСТЬ и СМИРЕНИИ с ЭТИМ и НАХОЖДЕНИИ ВО ВСЁМ ЭТОМ СЕБЯ САМОГО и ОСТАВЛЕНИИ СЕБЯ КАКИМ ТЫ БЫЛ ДО ВХОЖДЕНИЯ В ЭТО ВСЁ и СЛИЯНИИ СЕБЯ СО ВСЕМ, ЧТО СТАЛО и ОТКРЫТИИ ДЛЯ СЕБЯ «НОВОГО» СВЕТА и так без конца ...



2012.03.15_Skype_conf_39_all (одним файлом 18,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Mar 2012, 20:32
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Активная позиция Сознания


Содержание

1. О Первом съезде Со-творцов 18 марта 2012 года
2. Опыт внесения аспекта Единства в образовательную систему
3. Аспекты Соборности в реальной жизни
4. О цели Движения “За государственность и Духовное возрождение России”.
5. Активная и пассивная позиция Сознания
6. О съезде представителей Движения из 54 регионов России
7. Ретроспективный взгляд на наши скайп-конференции
8. Каковы могут быть наши задачи сегодня?


2012.03.22_Skype_conf_40_all (одним файлом 18,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Mar 2012, 20:47
Сообщение #38


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Что такое Соборность?


Соборность это волеизъявление группы людей, находящихся в потоке живого Духа. Проявляется на основе безусловной Любви ко всему сущему для формирования условий протекания процесса самопревосхождения и одновременно достижения самого результата за счёт одухотворения материи и завершённости адаптации высокоуровневого сигнала до самой периферии.

Во время такого процесса параллельно происходит расширение сознания (охвата) каждого участника, благодаря взаимодействию со святым Духом, и превосхождение ранее существующей подсистемы (группы людей, в частности) взаимосвязей между участниками, осуществляющими собой саму Соборность.

Эта группа людей, как часть развивающегося глобального Пространства, отображает результат внутри себя, как в виде изменения структуры взаимосвязей между собой, так и в виде подвижек у каждого в дальнейшем осознании Целого. Глубина проявления Соборности зависит от качества осознанности людьми задачи самопревосхождения себя на базе Канонов Абсолюта в свободном проявлении своей воли.

2012.03.29_Skype_conf_41_all (одним файлом 19,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 6 Apr 2012, 12:29
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ


Boreiso Oleg: Всем добрый день !
GalinaBelskaia: Пока ещё не начали подключение, кидаю выдержки из текста с Универсального пути, который по-моему очень актуален сейчас со многих сторон....Во всяком, случае мне так показалось... Извините, что так много вдержек получилось... Но лучше наверно просто прочесть целиком.
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=4
!….Научно доказано, что в этой вселенной все сотворено из энергии. Энергия – это вибрация. Ваши физические чувства являются просто инструментами, предназначенными для восприятия вибраций в материальном мире. У вас также есть внутренняя чувствительность, которую вы можете использовать для восприятия вибраций нематериального мира….
…. Некоторые люди предпочитают игнорировать внутренний голос, отвергать этот голос или так заняты делами этого мира, что им некогда обращать на меня внимание. Некоторые люди так долго игнорировали внутренний голос, что думают, что не смогут больше услышать меня. Поэтому мне приходится говорить с этими людьми посредством внешнего голоса, который они могут слышать и читать. Как вы поймете позднее, мне бы не хотелось, чтобы это было именно так. Я желаю говорить с вами прямо в вашем сердце, и я хочу, чтобы вам удалось услышать мой голос. Я хочу прямого, личного общения с вами, которого никакой человек и никакая организация не смогут ограничить или исказить….
…. Очень многие люди позволили убедить себя, что не могут познать или иметь опыт прямого общения со мной и что они должны пройти через какую-либо внешнюю организацию или доктрину. Я здесь не для того, чтобы осуждать или искать погрешности в какой-либо организации или доктрине. Но я должен подчеркнуть, что вы способны общаться со мной в своем сердце…
… Внешняя организация или учение имеют только одну-единственную цель, а именно: помочь вам возвыситься до уровня сознания, с которого вы можете общаться непосредственно со мной, вашим Иисусом. Если организация выполняет эту цель, то все хорошо. Если не выполняет, тогда она заслоняет меня, и, следовательно, она может не иметь ничего общего со мной.
Человеческие существа пали в очень низкое состояние сознания, и им необходима помощь, чтобы вернуться на духовную основу. Человек, который упал и сломал ногу, нуждается в костылях, чтобы вновь научиться ходить. До того, как вы научитесь ходить сами, костыли могут очень помочь и поддержать. И все же, когда вы окрепнете и научитесь сохранять равновесие, то должны решиться сделать первый шаг без костылей. Если вы будете упорно продолжать опираться на костыли, то ограничите свою способность идти в Свете моего Присутствия….
…. Вы изначально были созданы по образу и подобию Бога, но в настоящее время не проявляете этот образ. Используя свою свободную волю не так, как предполагалось Богом, вы создали человеческое существо, отличающееся от духовного существа, созданного Богом.
Что на самом деле означает то, что вы изначально были созданы по образу и подобию Бога? Бог является творцом. Чтобы творить, нужно иметь два качества:
• Вы должны иметь способность представлять или воображать то, что вы можете создать. У вас должна быть способность вообразить свои варианты.
• Вы должны уметь выбрать, какой из вариантов желаете проявить.
Бог творит, взяв свое собственное бесформенное Бытие и придавая ему форму. Бог может предвидеть множество различных форм, но, чтобы создать что-либо, Он должен выбрать один определенный вариант. Бог может создать вселенную, в которой планеты плоские, и Бог может создать вселенную, в которой планеты круглые. И все же даже Бог не может создать вселенную, в которой планеты одновременно и плоские, и круглые, потому что одна форма исключает другую.
Когда Бог создал вас по своему образу и подобию, он дал вам свои собственные способности. Он дал вам воображение и свободную волю. Наделив вас этими способностями, Бог послал вас в эту конкретную вселенную как продолжение самого/самой себя…..
Если вы хотите избежать тюрьмы, представленной ограничениями этого мира, тогда вы должны восстановить свою подлинную память о том, кто вы есть. Когда к вам вернется эта память, вы должны решиться выразить свою истинную идентичность. Однако вы не можете выражать нечто, чего не знаете, потому что никто – ни Бог и ни сын или дочь Бога – не может создавать то, чего не может представить….
Возвысьтесь над смертностью!
Как я могу помочь вам выйти из ограниченного смертного состояния сознания, в которое в настоящее время заключен ваш разум? Я должен как-то вдохновить вас взглянуть за пределы этого состояния сознания. Возможно, это могло бы помочь вам понять, почему вы находитесь в таком состоянии сознания? Давайте рассмотрим, как духовное существо, созданное по образу и подобию Бога, могло низойти в состояние сознания, которое в настоящее время преобладает на планете Земля.
Чтобы понять эту тайну из тайн, вам только необходимо осознать, что Бог дал вам воображение и свободную волю и что Он не ограничивал свои дары. Бог дал вам способность воображать всё, даже то, что отличается от подлинного Божественного видения для этой вселенной или противоречит ему. Бог также дал вам способность выбирать, воображать и создавать всё, что вы хотите, даже то, что отличается от подлинного Божественного видения или воли Бога для этой вселенной, или даже противоречит этому. Другими словами, Бог дал вам способность создавать свою собственную реальность, даже такую реальность, которая отличается от той, что Бог изначально предвидел для вас.
Многие глубоко религиозные люди, будь они христиане или не христиане, смотрят на эти ужасы, повсюду происходящие на этой планете, и им трудно понять, как Бог мог создать мир, подобный тому, в котором они живут. Между тем, поскольку они боятся выйти за рамки определенных внешних доктрин, единственным выбором для них является вывод, что, должно быть, Бог так пожелал. Некоторые люди принимают волю Бога, в то время как другие отрицают Бога и все относящееся к Богу. Мои возлюбленные сердца, обе эти реакции основаны на неполном понимании реальности. Это еще один пример того, как человеческие существа используют свое нынешнее состояние сознания для искаженных умозаключений и, следовательно, проецирования человеческих качеств на Бога.
Я неограниченное космическое существо. Я пребываю в царстве моего Отца. Я знаю моего Отца, и я знаю Его изначальное видение для этого творения. Бог не желал, чтобы вы испытали такую жизнь, в которой преобладают несчастья, ограничения и страдания. Когда Бог создавал планету Земля, Он представлял совершенную планету, на которой души могли бы развиваться в осознании своей индивидуальности и на которой они могли бы проявлять свои творческие способности, не ограничивая самих себя и не нанося вреда другим.
Кроме того, вы должны понять, что Бог соблюдает свои законы. Он дал вам неограниченное воображение и неограниченную свободную волю. У вас есть способность воображать то, что является ограниченным, что не основано на любви, и даже то, что является тьмой и злом. У вас есть возможность выбрать фокусом своего внимания несовершенство. Между тем, по Закону Божьему, вы будете создавать то, на чем позволяете пребывать вашему вниманию. Если вы сосредоточите свое внимание на несовершенных формах, тогда вы неизбежно начнете создавать эти несовершенные формы. Причина в том, что вы творите силой своего воображения и внимания.
Когда Бог создавал эту вселенную, то первым актом творения было утверждение: "Да будет Свет!". Свет - основная субстанция, из которой в этой вселенной создано всё. Божественный Свет подобен кому глины. Бог творит, придавая бесформенной глине определенную форму. Бог творит, представляя определенный образ, и затем позволяет своему свету изливаться в этот образ, пока свет не проявится как материальная форма. Вы созданы по образу и подобию Бога. Пока вы не имеете полных творческих способностей Бога, однако творите подобно Богу. Вы творите, позволяя своему вниманию сосредоточиться на определенном образе. Божественный свет постоянно течет через ваше сознание (иначе вы бы не были живы). Божественный свет послушно принимает форму любого образа, на котором сосредоточен ваш разум. Если вы задержите свое внимание на определенной форме достаточный период времени, то проявите эту форму в вашем внешнем мире. Если вы держитесь за образ смертности, ограничений и страданий, то проявите все это в своей жизни. Если вы удерживаете свое внимание на каком-либо несовершенном образе, то проявите несовершенство в своей жизни.
Дилемма, выраженная Гамлетом, предназначается для того, чтобы проиллюстрировать тот основной факт, что невозможно прекратить творение. Гамлет не хотел действовать, но, бездействуя, он приблизил свою смерть. В своем нынешнем состоянии сознания многие люди не хотят творить. Между тем, творите ли вы сознательно или бессознательно, вы все равно творите. Бог дал вам свободную волю, и вы не можете отклонить этого дара; невозможно перестать делать выборы. Если вы игнорируете или отрицаете свою способность создавать совершенство, то все равно делаете выбор.
Поэтому выберите жизнь! Отдайте предпочтение Божественному совершенству перед несовершенством низшего сознания. Невозможно прекратить творение, но можно выбрать, что творить.
Бог не создавал несовершенства
Основным фактом жизни на планете Земля является то, что Бог не создавал зла и Бог не создавал несовершенства, ограничений и страданий. Всё это создали люди. Всё это проявилось в материальном мире потому, что люди сделали выбор сосредоточить свое внимание на несовершенстве…
… У Бога никогда не было желания видеть несчастья и страдания, существующие на этой планете. Бог не желает видеть бесконечное продолжение существующих условий. Бог желает видеть коренные и положительные изменения на этой планете. Между тем, вам и всем другим (людям) Бог дал свободную волю, и поэтому он не может вызвать положительных изменений, если вы не решите, что желаете быть инструментом для осуществления этих изменений, сосредоточивая свое внимание на Божественном совершенстве, вместо того, чтобы продолжать концентрировать свое внимание на человеческом несовершенстве….
Как вы можете сосредоточиться на Божественном совершенстве? Вы должны подняться на уровень сознания, который выше, чем относительное, смертное, ограниченное, плотское состояние сознания, до которого позволило себе опуститься большинство людей.
… Просто осознайте и примите тот факт, что у вас есть способность, данная Богом, врожденная способность, такая же древняя, как и ваша душа, - познать истину. Вам не нужна внешняя авторитетная личность или организация, которые укажут вам истину. Моя истина есть Живая Истина, которая не может быть ограничена ни доктриной, ни системой верований, существующих на этой планете. Моя Истина больше, чем жизнь, по крайней мере, больше, чем форма жизни, известная большинству людей в настоящем состоянии сознания…
Позвольте себе признать, что вы способны познать истину в своем сердце. Позвольте себе осознать и принять, что у вас есть истинные учения Иисуса Христа, записанные в душе. Примите решение, что вы будете стараться привнести эту истину в свое внешнее сознание. В то время, как вы начнете видеть эту забытую истину, примите ее и осмельтесь действовать согласно ей.
Я Иисус Христос. Я желаю видеть вас поднявшимися над ограничениями, которые вам пришлось принять. Я желаю видеть вас свободными от смертности и страдания. Я желаю видеть вас принявшими свою истинную идентичность как неограниченного духовного существа, которое может так же легко творить Божественное совершенство, как вы можете создавать человеческое несовершенство, которое вы испытываете в настоящее время….
Позвольте мне взять вас в путешествие с вашего нынешнего уровня сознания до полного осознания вашей истинной идентичности. Я обещаю вам, что это будет путешествие длиною в жизнь."

vadim0072727: Апокриф от Филиппа цитата:
"45. Вера получает, любовь дает. [Никто не сможет получить] без веры, никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, (мы любим). Ибо, если некто дает без любви, нет ему пользы от того, что он дал.
Коментарий. Любовь это способность ДАВАТЬ! Как даёшь, корыстно или безкорыстно, это нюансы процесса. А ПРОЦЕСС ДАВАТЬ основан на гиперфункции, - функции расширения. Безкорыстность Любви заключается в том, что ты не требуешь подобного к себе, ты ДАЁШЬ потому что просто ЛЮБИШЬ!
БОГ Есть ЛЮБОВЬ!"


2012.04.05_Skype_conf_42_all (одним файлом 29,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 14 Apr 2012, 16:05
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ, "ТАМ ГДЕ ДВОЕ ВО ИМЯ МОЕ, ТАМ И Я С НИМИ..."


Alexander Belsky: ... Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине,
всё покрывает, всему верит, всегда надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится ….

Яна Стасова: никогда не перестает: я не в смысле "исправления", я в смысле, что это главный признак безусловной любви (для меня) - никогда не переставать 1.gif

Alexander Belsky: Яна Стасова : А я во всех смыслах .... 1.gif
Я понял тебя. Спасибо !
Хотелось бы уточнить : "не перестанет" не "чисто механически", что ведёт к дуалистической борьбе с самим собой, а потому, что сознание НЕ "ВИДИТ" ИНОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДЛЯ СЕБЯ чисто БЕЗУСЛОВНО на текущем уровне проявленности, ибо ОСОЗНАНИЕ сего происходит на более высоком уровне, достигнутом через процесс совершённого превосхождения себя текущего ...

Именно этот совершённый, ПРОЖИТЫЙ процесс и РОЖДАЕТ проявление этой внутрисистемной целостновзаимосогласованной, "бесконфликтной", немеханической безусловности на практике в моменте "здесь и сейчас" ....
ирина: Спасибо всем !
Svetlana Verhovskaja: Спасибо всем ! Всего доброго!
Alexander Belsky: Всем спасибо !



13.04.2012

Безусловная Любовь



Безусловная Любовь – это состояние Сознания системы, составные части которой пребывают в стабильной взаимосвязи с базовым ядром, не зависимо от своего местонахождения и функционального качества самого элемента.

Каждый элемент способен, как изначально присущая для него данность, проявить безусловную Любовь в виде формирования своей самоидентификации внутри Целого и, как следствие, отображения себя из объективно достигнутого качества Целостности, пропуская свет в себя и через себя в состоянии полной открытости, одухотворяя материю и расширяя пространство самоосознающего Начала.

Безусловная Любовь – это субстанция первогармонии, из которой строится всё и вся, образуя фундамент Вечности, разворачивающийся в конкретном месте глобальной системы с привнесением уже личностных особенностей каждого рабочего элемента, т.е. каждой составной части внутри Целого.


2012.04.12_Skype_conf_43_all (одним файлом 29,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 21 Apr 2012, 15:34
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



"ТАМ ГДЕ ДВОЕ ВО ИМЯ МОЕ, ТАМ И Я С НИМИ..."


Содержание

1. Для чего мы собираемся по четвергам?
2. Цель и смысл данного процесса?
3. "ТАМ ГДЕ ДВОЕ ВО ИМЯ МОЕ, ТАМ И Я С НИМИ..."

2012.04.19_Skype_conf_44_all (одним файлом 29,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 26 Apr 2012, 23:01
Сообщение #42


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Христобытие, первичное рассмотрение


Содержание

1. Точка опоры
2. Единство и его Триединое проявление
3. О сути Христобытия
4. Проблема ориентации и ее "решение" посредством обращения к собственному опыту.


2012.04.26_Skype_conf_45_all (одним файлом 29,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 8 May 2012, 11:33
Сообщение #43


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



постоянные условия для постоянного самопревосхождения и становления БОЛЕЕ


Содержание

1.
2.
3.
4.

2012.05.03_Skype_conf_46_all (одним файлом 29,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 10 May 2012, 21:57
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Текущий момент и его проявление, как увидеть и осознать ту тонкую грань, которая отделяет гармонию от равновесия


Содержание

Natalia Yegorova: ВСЕМ дано познать царство Божие

Яна Стасова: Наташа, я подумала то же самое

Natalia Yegorova: человек имеет Царство внутри себя. (извините меня, сегодня без микрофона)

BelskaiaGalina: Наверно в это время всем нелегко приходится, ведь сейчас всё выходит на поверхность, и возможен процесс осознания того, что раньше было не доступно…. Может, поэтому и тяжело о чём-то говорить…., мысли ещё не оформились….

Natalia Yegorova: но возникает интересное ощущение совместного присутствия

Alexander Belsky: Сначала необходимо принять — потом действовать. Что бы ни содержал настоящий момент, необходимо принять его так, как будто Ты сам его выбрал. Всегда необходимо работать с ним "КАК ОН ЕСТЬ"
Выход за пределы эго - это выход за пределы "текущевидимого содержания". Знать Себя - значит быть Собой, а БЫТЬ Собой - значит перестать отождествляться с "текущевидимым содержанием".
В ЭТОМ СЛОЖНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО ПЕРИОДА.

Natalia Yegorova: Саша, а разве бывают моменты, которые ты не сам выбирал?...

Alexander Belsky: Наташа, ВСЕГДА ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА. ЛЮБОГО ВЫБОРА для Себя.
Я писал, КАК-БЫ, с точки зрения "субъективного взгляда эго".

Marina Koljander: Анализ необходим,но без эмоций,тогда есть адекватность,надеюсь

Natalia Yegorova: принимать решения в условиях неопределенности = доверие Богу

Alexander Belsky: СОЛЬ текущего периода в том, чтобы ПРАКТИЧЕСКИ ЖИТЬ В МОМЕНТЕ "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС", не руководствуясь на оперативном плане иллюзорными категориями "Прошлое" и "Будущее" , не отождествляясь с ними, ПРЕВОСХОДЯ СВОЮ ТЕКУЩУЮ ПРИВЯЗАННОСТЬ к ним во всех своих ПРОЯВЛЕНИЯХ НА ПРАКТИКЕ.

Marina Koljander: Но учёба происходит после осознания происходящего,доверие к Богу необходима,это и есть отказ от плотского эго,вернее акцетн на доверие к Богу

Alexander Belsky: НО : состояние "ОЖИДАНИЯ" — это состояние разума. В его основе лежит желание оказаться в иллюзорном "Будущем". Когда мы чего-то ждём, мы неосознанно провоцируем внутренний конфликт между положением "Здесь и Сейчас", которое нас не устраивает, и мнимым "Будущим", оказаться в котором мы так мечтаем. В итоге мы теряем настоящее.

Яна Стасова: ох, хороший вопрос!!!!!!!

Natalia Yegorova: когда мы проявляем полярную реакцию, то это повод для анализа собственных стереотипов

Alexander Belsky: Принять - значит позволить себе ЧУВСТВОВАТЬ ВСЁ, что чувствуешь в этот момент. Это часть "ЕСТЬ-ЕСТЬ-венности" (естественности) настоящего момента. Невозможно спорить с тем, что ЕСТЬ. Вернее, можно, но тогда человек будет страдать. Позволяя БЫТЬ, человек становится таким, какой ОН ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ : бескрайним, т.е. БОГОМ. ОН становится ЦЕЛЫМ. Он больше не фрагмент, каким он видит себя через "глаза" своего эго. Через него в этот момент проявляется его истинная Природа, единая с Природой БОГА.

BelskaiaGalina: Сознание Бога не может быть дуально

Natalia Yegorova: думаю, что наличие разных функций не обязательно означает дуальность: как раз они могут быть в единстве для проявления разных качеств
По поводу того, что Саша говорил о нахождении баланса и гармонии собственных проявлений - может быть это то же самое, что жить здесь и сейчас?

Alexander Belsky: СУТЬ НЕПРОСТОТЫ текущего периода можно выразить фразой : "Если не СЕЙЧАС, то КОГДА ?"

Яна Стасова:

И ты будешь цвести, как осенний сад,
И ты будешь плести венцов миллиард,
И ты будешь не знать, как не знал Сократ,
И вверх взлетишь, как водопад.

Ты не скажешь, что сад цветет лишь весной,
Что венцов миллиард не сплести одной,
Что ты знаешь лишь то, что знает любой,
И не взлететь тяжелой водой.

Ты поймешь в тот миг всё про "да и нет",
И что тень - лишь блик, оттеняющий свет,
И вопрос всегда задает ответ,
А мир - болтун, хранящий секрет

О том, что вода парит в небеса,
О том, что не знать - удел мудреца,
О том, что венцы расплетают Творца,
И сад тот в цвету стоит без конца,

И ТЫ будешь цвести...

Alexander Belsky: Как продолжать приближаться к Самому себе ?
Освобождаться, оставлять, осознанно покидать, превосходить своё самоотождествление со своим умом. Тогда ТОТ, кем каждый из нас является за пределами ума, НЕОБРАТИМО проявится через каждого из нас сам собой ....
[
Яна Стасова: состояние - космос

Alexander Belsky: ПРЕВЗОЙТИ своё ЭГО - превзойти свой ум, оставленный без наблюдения Души ...

BelskaiaGalina: Кстати, по поводу ума…. Ум, являясь инструментом сознания в материальном мире, может объяснять всё в своих рамках (по своим возможностям), поэтому и получается, что человек, который познаёт пространство умом, не в состоянии выйти за рамки этого инструмента, и крутится бесконечно по кругу, не имея возможности превзойти себя….В качестве простого примера такого проявления можно вспомнить, как люди представляют Бога в виде отдельного человека.

Alexander Belsky: В ВИДЕ ОБРАЗА.

Alexander Belsky: Всего доброго!
Лена Нефёдкова: Всего доброго!
Svetlana Verhovskaja: Всего доброго всем!
Natalia Yegorova: большое спасибо, всего доброго
Jurgita Pociene: Do svidanija
Aleksandr Zigulenko: всего доброго
Denis Lipinsky: Всего доброго!

2012.05.10_Skype_conf_47_all (одним файлом 11,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 17 May 2012, 23:13
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Попытка изъяснить неизъяснимое


Содержание

1.
2.
3.
4.

Alexander Belsky: ВОПРОС в ОТНОШЕНИИ с которым что-то делается .....
Проявление надлежащего ОТНОШЕНИЯ определяет глубину синхронизации с РОДИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМОЙ во взаимодействии.
ОТНОШЕНИЕ "работает" через т.н. "эффект квантовой запутанности"
Выработка своего ОТНОШЕНИЯ и есть процесс выстраивания уникально-адресного канала возможного ПРЕВОСХОЖДЕНИЯ ....

СПРАВКА про "квантовую запутанность" : при квантовой запутанности квантовые состояния (ОТНОШЕНИЯ) двух или большего числа Сознаний оказываются взаимозависимыми. Такая взаимозависимость сохраняется, даже если воплощённые Сознания разнесены в пространстве за пределы любых известных в текущей земной Физике фундаментальных взаимодействий ....
НЕ с определенным уровнем пространства, а со всем пространством ВООБЩЕ ОДНОВРЕМЕННО ....
ВСЕМ СПАСИБО !

BelskaiaGalina: http://www.universalpath.org/article.php?id=1519
"...Мои возлюбленные, еще раз повторяю, вы, духовные люди, не становитесь привязанными или ослепленными физическими явлениями. Смотрите дальше и поймите, что вы НЕ боретесь с конкретными людьми в элите власти. Вы стремитесь помочь людям преодолеть определенное состояние сознания. Это то, чем вы занимаетесь – трансформацией сознания. И когда вы ищете прежде Царство Божье, которое является преобразованием в сознании, тогда всё остальное, включая изменение в физическом обществе, приложится вам. Таким образом, как духовные люди, не вовлекайтесь в вопросы, которыми заняты умы тех, кто духовно не пробужден. Держитесь подальше от них и сосредоточьтесь на трансформации сознания..."


2012.05.17_Skype_conf_48_all (одним файлом 35,5 мбт)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:11