IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 5 Jul 2019, 13:38
Сообщение #76


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Anna Abramova:
Всё, верно, это циклы. Если вы посмотрите на картинку универсального пространства, то каждая отдельная сфера это закольцованный цикл. От целого к частному, от центра к периферии. Радиус каждой сферы имеет полюса.

Христосознание из любой точки сформирует осознанную структуру взаимодействий, где форма периферии отразит суть цетра.

Таким образом Христос вездесущь. А сознание змея, оно ограничено. Оно видит структуру и её законы, и пытается использовать их и эксплуатировать в своих целях, поэтому змей он как спираль пронизывает универсальное пространство. Он как бы размазан во времени. Он переходит из цикла в цикл. Он не может быть всем, поэтому он старается контролировать то, где проявляется.

В человеке есть и Христос и змей.

Но кто есть человек?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Существо, как и всё на свете. Но отсутствие полной предсказуемости для каждого индивида, кто-то в Кали-Юга может и потеряться насовсем. От сюда, возможно, и термин "спасение", "спаситель". Невозможно предугадать исход для какждого индивидуального существа при прохождении КалиЮги.

Anna Abramova:
Все духовные войны, все дуальности есть ничто иное как деление радиуса - магнита на новые составляющие. Если ты закроешься от зла в своей жизни, зло как второй полюс проявится в тебе.
И тебе все равно придется решать задачу, проходя новый цикл. Магнит нельзя разделить на полюса, он остаётся магнитом.
В природе универсального пространства эти деления уже заложены. Альфа, бета, гамма, дельта.
Вообщем все идет по сценарию и по нотам.
Вопрос только в том, кто ты в этом спектакле?

[30.11.2017 0:00:33]
Anna Abramova:
ПСАЛОМ 8.
1Начальнику хора. На Гефском орудии. Псалом Давида.
2Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
3Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
4Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, 5то что' есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; 7поставил его владыкою над делами рук Твоих; всё положил под ноги его: 8овец и волов всех, и также полевых зверей, 9птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
10Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!

Anna Abramova:
Сергей, чем можно помочь, чтобы не потерялись в Кали-Юге?

Ответ должен родиться, дайте время.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Давайте то, что я сегодня выложил обозначим вот таким термином:
"Оккультная религиозная философия". Этот термин написан в одном из письме Кут Хуми А.П.Синнету, где само издание писем называется "Письма Махатм". Думаю что это определение, или название, подходит лучше всего.

Оккультная религиозная философия.
Пользоваться ею в обычной жизни практически невозможно. Она ничего не даст для каждого дня. Возможно только то, что движение Пятой Расы вверх по дуге требует некоторых усилий от индивида, и естественно сообщества индивидов, чтобы очищать себя (и вместе), несколько перестраивать себя (и вместе), постепенно освобождаясь от качеств и алгоритмов нижней точки нисходящей дуги, обретая качества и алгоритмы согласно тенденции восходящей дуги.

Ничего более из этой инф-и, для практических действий, я взять не могу. Тем более цифры лет в мою голову не укладываются совсем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 15 Jul 2019, 12:13
Сообщение #77


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Anna Abramova:
Существует прямая связь всех циклов поднебесной - мир богов, человеческой и материальной реализации.
Существование материи мироздания обусловлено циклами, которые совершаются на уровне богов.
Все циклы выкладываются в петли и спирали преобразований.
Все звезды, планеты крутятся по спирали.
https://youtu.be/SdtY4-TJNiQ

Спираль Фибоначчи и золотое сечение определяют материальную форму живой биологии.
https://youtu.be/tje_xhghD6A

Таким образом феномен образования жизни несёт в себе закодированный код. Сами по себе формы жизни представляют собой информационные файлы, в которые слагается история преобразований поднебесной и их обитателей.
Чтобы было понятно проведём аналогию с формированием нейронных кластеров в мозгу.

Клетки головного мозга — это биологические информационные файлы, которые образуются как хранилища определенных постигнутых человеком алгоритмов. Одни файлы даются нам по факту принадлежности к человеческому виду и передаются по наследству, другие образуются в результате когнитивного развития. Научились играть на пианино, ездить на велосипеде, развили определённые реакции… сформировали новые алгоритмы самореализации… под все эти действия материя создаёт новые кластеры нейронной сети.

Точно так же обстоит дело с самой материей мироздания, только когнитивный процесс совершается Логосом.

Логос познаёт в себе Абсолют.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Логос - Иисус - Сын может отразил в себе Отца и в процессе познания создал базовые каноны мироздания, развернул его пространство.

Но мироздание устроено уникальным образом, оно способно дифференцировать себя, на множество разумных сущностей, богов… которые начинают постигать уже существующее благодаря Логосу проявленное состояние бытия.

Как это происходит? Как рождаются боги?

Если Логос развернул пространство, то в нём по закону дуальности проявилась разумность - боги, которые должны познавать это пространство.

Но боги, став обитателями пространства одновременно стали его потребителями. В процессе своего когнитивного развития боги также участвуют в формировании полотна мироздания. Соответственно уровню своего восприятия они создают формы жизни из уже существующего строительного материала Вселенной - атомов.
Боги владеют стихиями, так же как человек может владеть своими психическими состояниями. Управляя стихиями, боги определяют формы и взаимосвязи проявленной материи, соответственно своему осознанному содержанию.
Высокий уровень самореализации богов удаляет многих от единения с изначальный истоком. Причина самодовольство.

Теперь посмотрим на человека, который создан из материи - из результата самореализации богов который Бог Отец одухотворил.

Гл.2 Ст. 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Что есть человек? Человек создан на перекрестье результата самореализации богов и Духа Святого.

Дух Святой — это самореализация Абсолюта. Дух Святой — это явление резонанса подобий. В нашем понимании резонанс вторичен, первичны носители подобий, а в мире Абсолюта подобия проявляются под наличие Духа Святого.

Anna Abramova:
Судный день — это день, когда человек в присутствии Бога определит самого себя. Либо человек осудит самих богов, так как не найдёт гармонии и совершенства в себе, либо станет любовью, которой начнёт питаться Бога Отца и тогда явит свет просвещения для всего мироздания. И это свободный выбор каждого человека. Но при этом какой мерою судите, такой и сами будете судимы.

Существование человека зависит от того, как работают клетки головного мозга, по такому же принципу боги зависят от формы и материи человека. Именно поэтому они пытались завладеть сознанием людей.
И, именно поэтому история старого завета Библии повествует о перефокусировке сознания людей на единого Бога.

Когда мы говорим о спасении человека мы говорим о спасении всей Вселенной и её обитателей.
Либо человек через познание Христосознания примет в себе Сына и будет усыновлён, для того чтобы реализовывать Дух Святой. Либо… а другого не дано. Это только вопрос времени, но каждый делает выбор для себя здесь и сейчас. И выбор прост. Простить, любить, любить тихо и не настойчиво вопреки всему, учась любви у Бога. Ведь только эта мотивация даёт доступ к целостному охвату.

Поворотный момент мироздания в самом человеке. Дух Святой, который по подобию реализуется в человеке, станет причиной преобразования богов.

Но вернёмся к теме цикличности и петель. Да они есть везде и во всём, и милосердие Бога Отца в том, чтобы не осудить, а явить их смысл и просветить тех, кто пытается эксплуатировать их природу.

Знайте, что циклы, проявленные в разное время тоже умеют резонировать, объединяя момент сейчас в многомерное единство.
И то, что размазано во времени может стать электроном, без которого атом распадётся на элементарные частицы.

Так же и с альфа зоной универсального пространства. Из альфа зоны легче всего обрести опору на базовую основу.

Почему? Потому что без электрона не будет проявлены внутриструктурные взаимосвязи атома. (Квантовая механика)

Помимо духовной любви сознание должно также напитаться осознанием понятийных категорий, отражающих аналоги и подобия. Тогда откроется красота канонов мироздания. У человека любовь и разум это два полюса, которые должны проявиться во всей своей полноте, чтобы они могли выразить подобия для реализации в человеке резонанса Духа Святого.
Наука и религия ведут историю человечества к этому, но мы должны понимать куда и зачем идём. Знать Любить Созидать.

Anna Abramova:
Звуки музыки

Мы в милости всевышней рождены,
Наделены вселенскими дарами.
Объединение миров, что в нас
Себя вновь заново познает.

Сквозь стены безысходности идти учась,
Души сознанием в чувство проникая,
И к вечности стремясь,
Игру миров в себе мы раскрываем.

В созвучие желания,
Мечты, души, сознания,
В полёте наслаждения
Свободного владения,
В игре миров сплетения,
И в жизни воплощения -
Рождение Любви.

И сквозь века пронзится космос!

То звуки музыки единством обернутся
И радостью величия миры к нам отзовутся.
Признав Творца, что в человеке заключён,
Сквозь осознание он будет возрождён,
Себя приумножая.

Anna Abramova:
Интересный факт, человек может жить любовью, не имея конкретного предмета любви. Просто сердце полно любви и всё.

Мы никогда ранее не старались понять, что такое Дух Святой. Но так открылось что это явление когерентного резонанса.

У кого есть примеры переживания Духа Святого?

Любовь сама по себе существует в человеке из-за божьего присутствия.
Когерентный резонанс наблюдается среди подобий и аналогов, но резонанс первичен, и под него проявляются подобия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 19 Jul 2019, 11:08
Сообщение #78


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Анна, если я сейчас не отвечаю, это не говорит о том что пропустил два ваших больших поста мимо ушей. 1.gif . Первый пост прочитал два раза. Состояние сегодня очень интересное - вся система несколько заторможена. Инф-ю в первом вашем посте мне нужно внутренне проработать, потом сопоставить с окружением, с людьми. Возможно будет отклик, но на 100% прогнозировать не могу.

Если чуть по подробнее, то это состояние вызвали 3 момента:
1) беседы с вами и Вадимом,
2) воспоминание об оккультных учениях, к которым при первых ознакомлениях был очень сильно неравнодушен,
3) инф-я о кармических взаимосвязях близких - два ченнелинга.
Вот всё это, с учетом что я почти отказался от абстрактных рассуждений и постоянно связываю любую инф-ю с конкретной жизнью, и тормознуло систему. Это нормально, это внутрисистемная увязка идёт.

[01.12.2017 2:35:07]
КОНСТАНТИН:
Ищу мою судьбу (1974)
https://www.youtube.com/watch?v=6PqUQvimCvs

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: КОНСТАНТИН, фильм начал смотреть, интересно, советское время, посмотрю. Сейчас напишу не по фильму.

Хочу просто описать свою ситуацию, она даже интересна. Не для того, чтобы как-то выделить себя, а чисто с познавательной точки зрения. Это как бы взгляд со стороны на себя.

В чем-то повторюсь, но расширю ранее написанное.

Итак, три аспекта, которые обозначил выше.

Первый. Крайние примерно 2 месяца было сильное влияние библейской тематики, с индивидуальными отношениями конечно, от Анны и Вадима. Если честно, я не ожидал что всё это буду воспринимать как достаточно сильный напор, заставляющий реагировать, думать, пропускать через себя. И так как я знаком с Библией, особенно с Новым Заветом, и к жизни и словам Иисуса не равнодушен, и много из этих слов были взяты как ориентиры, то просто отбросить эту тематику не могу. Она во многом во мне, не отбросить. И по разуму и не надо отбрасывать, а надо решить, осознать.

Второй. Воспоминания, некоторое возвращение к оккультной тематике. Причем к наивысшему уровню оккультной философии и практики - адепству. Читая письма Кут Хуми А.П.Синнету, ты начинаешь чувствовать сильное расположение к этому человеку как к высокодуховному человеку. И не только высокодуховному, но и владеющему тем, что в обычном мире воспринимается либо как чудо, либо как обман. Кут Хуми тогда, как я понял, имел находился на первом уровене школы адепства. При этом он мог посетить Синнета находясь физически на большом расстоянии от него. Он мог читать его прошлые жизни, но, как он писал Синнету, он закрывал на прошлые жизни глаза, так как, как он писал, его интересовало не прошлое человека, а то чем является человек сейчас и как поступает. Всё это, и другое, можно вычитать из переписки.
Итак, второй аспект также очень сильный, также, как и Иисуса я не могу его вычеркнуть из себя. И что важно, оккультизм, высокого уровня, занимает некоторую антагонистическую позицию по отношению к христианству. Он не признаёт Иисуса за Бога, а только как пророк максимум, или как адепт какого-то уровня. А к христианской религии вообще относится отрицательно, как к догматизму низкого уровня.

Третий. Современная инф-я с небиологических слоёв. Я не могу её отбросить. Как бы не характеризовали эту инф-ю, как бы не занижали или не завышали её ценность, - это остаётся фактом, неоспоримым фактом связи с запредельным для человека. Поэтому отбросить это я естественно не могу.

И четвертое. Моя обычная реальная жизнь. Уже писал, что отказался от абстрактных чисто ментальных рассуждений, и сейчас всегда сопоставляю любую инф-ю со своей реальной ежедневной жизнью.

Вот три мощных аспекта, плюс четвертый как контрольный, которые при первом взгляде антагонистичны, но всё же как-то взаимосвязаны единым. Можно даже это назвать тремя Началами различных течений. И вопрос встает во внутренней, адекватной, внутрисистемной увязки этих трех аспектов без противоречий. Уже писал, что встать на сторону какого-то одного аспекта отбросив другие я не могу, да и не разумно это.

Пост закончил. Пост не является ни просьбой, ни "проталкиванием" своего, и отсутствует полярное желание ждать ответа - пост нейтрален.
(bow)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
да, тексты диалогов в чате начиная с 20.08.2017-го по сегодняшний день заняли 198 страниц Ворда формата А4. 1.gif

[03.12.2017 11:15:46]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Есть потребность написать. Получилось так, что в связи с прошедшими диалогами пошли воспоминания иф-и к которой я лет 20 назад, так скажу, был сильно пристрастен. Инф-я, которая оставила во вне большой ментальный и эмоциональный след. И вот сейчас этот "след" снова проявился. Это как раз оккультная религиозная философия высокого уровня. Кое-что уже выложил, сейчас хочу написать чуть больше. Цель написания - несколько освободить память, так как написание в форме текста всегда несколько освобождает память. Поэтому и писать буду чисто по памяти, не пользуясь цитатами. Ну и вторая цель - возможно кому-то будет интересно. Не основная цель - возможно будет у кого-нибудь конструктивный отклик, но повторюсь - это даже не цель.

Сначала о Блаватской. Родилась в России. В известной российской фамилии. С самого детства в её снах или видЕниях постоянно приходил образ Учителя. И её реакция на этот образ была такова, что, если бы Учитель однозначно позвал, она была готова в любой момент всё бросить, родных, страну в которой родилась, и пойти за Учителем. Но Учитель не звал, а только напоминал о себе, и она росла в семье как обычные люди. В каком-то возрасте её выдали замуж за достаточно богатого человека, чью фамилию она получил до конца жизни. Имея мощный противоречивый характер, в том числе и сильные противоречия к противоположному полу, она, примерно по памяти, на первый - десятый день сбежала от мужа, и за одно из России. Сбежала так, что найти не было возможности. Как пишут источники, первая брачная ночь не состоялась, она не состоялась и до конца её жизни.

Мои понимания. Её с детства вели как претендента на ту роль, которая и состоялась в конце позапрошлого века с образованием Теософического общества.

Теперь кто и для каких целей образовал Теософическое общество в Индии. В то время Индия была колонией Великобритании. После завоевания Индии туда потекло огромное количество англичан. Границы были открыты, ехать мог любой. Это и ученые, это и журналисты, это и любопытные умы желающие "познать тайны Востока". Это и христианские миссионеры, целью которых было обратить Индию в христианство. Эта попытка имела полный провал. Невозможно было страну с мощной буддийской философией обратить в христианство. Миссионеры на фоне этой философии выглядели недалёкими, меркантильными, преследующими чисто корыстные цели. Да и восточное адепство выступило как отпор дающее.

И вот в конце позапрошлого века в Индии из числа, в основном, людей из Англии, было образовано Теософическое общество. Душой, главным звеном, Общества была Блаватская. Она не была председателем Общества, но общество держалось именно на ней.

Теперь кто и с какой целью образовал Общество. Как понимаю, Общество образовало восточное адепство. Не являясь прямым участником в структуре общества. Как понимаю, это планировалось за долго до образования, и Блаватскую готовили с пеленок именно к этой работе.

Как понимаю, целью образования Теософического общества было: введение в светский и ученый мир оккультной религиозной философии. Как понимаю, в то время очень сильно процветала материалистическая философия бытия. И это становилось уже опасным с точки зрения деградации. Поэтому введение в мир через англоязычную интеллигенцию мощной информации оккультной философии, как понимаю, было основной целью. И эта цель была выполнена.

Огромное количество статей в журналах и газетах, которые издавало Общество по этой тематике. Кроме этого, написаны и изданы объемные книги. У Блаватской "Разоблаченная Исида", "Тайная доктрина" (в трёх томах: Космогенезис, Антропогенезис, Эзотерическое учение). У Синнета: "Оккультный мир", "Эзотерический буддизм".

(пишу дальше)
Это написал самые объемные литературные труды. Помимо этого, было множество небольших книг, а также переводов с санскрита. Всё выходило, в основном, на английском языке. На русский Тайную доктрину перевела Е.Рерих лет на 50 позже, чем первый выход трехтомника на английском. Переписка Синнета с Кут Хуми и его книги, по-моему, на русском вышли уже в России в конце прошлого века.

Очень много ходит легенд как писалась "Разоблаченная Исида" и "Тацная доктрина". Говорилось, что даже было так: вот Блаватская написала часть страниц за день, утром просыпается и видит, что в рукописи прибавилось еще несколько страниц которые она не писала вчера. Хош верь хош не верь, но такая версия есть.

У Синнета было по-другому. Синнет по образованию был журналистом, и был членом Теософического общества. Судбба его свела с адептом Кут Хуми. Лично они ни разу не встречались, по крайне мере в переписке это не просматривается. Но огромная переписка существует. Переписку издали на английском только после ухода Синнета из жизни. Он хранил эти письма у себя как самое дорогое что у него было. Публиковать письма не давал.

Синнет, как обычный европейский образованный человек, очень сильно увлёкся оккультной философией. Завязалась переписка с Кут Хуми. Синнет не был ученым, он был журналистом. Он со всеми потрохами влез в эту философию. И не только в философию. В первой книге "Оккультный мир" он описал как был переброшен на расстояние материальный предмет - брошь. То есть, не касаясь руками брошь перебросили каким-то образом из одного места в другое порядка 1000 км. В переписке с Кут Хуми обсуждение этого события есть. Вот эпиграф Синнета к "Оккультный мир":

""
Тому, чье понимание Природы и Человечества настолько превзошло пределы европейской науки и философии, что лишь те из представителей этих отраслей познания, которые наделены наиболее широким кругозором, способны представить себе существование в Человеке сил, подобных тем, которые постоянно проявляет тот, о ком я говорю, —

КУТ ХУМИ ЛАЛ СИНГХУ,

чье доброе дружеское расположение дает автору этой книги право притязать на внимание европейской общественности; человеку, чье согласие автор испросил и получил, с любовью посвящается эта небольшая книжка.

А. П. Синнет, 1881
""
В "Эзотерический буддизм" уже изложена оккультная философия. Обе книги были написаны на базе переписки.

Из истории Синнета. После того как он издал свои книги, он стал проситься в ученики на адепта. В переписке очень много текста на эту тему. Кут Хуми аккуратно, без давления, объяснял Синнету основные Правила, по которым человек из мира может стать на первую ступеньку школы адепства. Семь лет даётся испытательный срок на предмет возможности на кандидата. И этот срок может растянуться на всю жизнь. Так как основной вопрос - качества человека, с которыми он может войти в школу. Всё

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
это в переписке есть. Вот чисто для себя я понял: то, что требует первая ступенька школы адепства мне не по силам за всю жизнь. Это в конце концов понял и Синнет. И осознав это, он уехал из Индии к себе в Англию и больше в Индию никогда не возвращался. После отъезда из Индии прожил примерно еще 10 лет. Письма хранил как своё сокровище.

После ухода из жизни Блаватской Теософическое общество существовало еще долго. Одним из руководителей, в свой период, была Анне Безант. Но с уходом из жизни Блаватской Общество перестало подпитываться адептами, которые и организовали это Общество, и Общество в основном жило по инерции. Ничего нового духовного оно без курирования выдать не могло. Задача адептов была выполнена, и они перестали курировать.

Вот, пожалуй, всё. Не писал подробно о чудесах, затягивающих читателя, их слишком много. Опишу одно, которое обсуждалось в переписки Синнета и Кут Хумми. Вопрос был об осаждении мысленных слов на бумагу без использования каких-либо приспособлений. На вопрос Синнета: что легче, написать на бумаге пером или осадить текст на бумагу мысленно, Кут Хуми ответил, что затраты сил примерно одинаковые. Но написанную пером бумагу нужно еще и пересылать, а осадить мысли в форме текста можно на бумагу, находящуюся на любом расстоянии от излагающего мысли. Кут Хуми описал Синнету эту технологию. Первое - это точное графическое представление букв слов в голове. А вот само осаждение на бумагу - это для меня сверх физическое явление, читай не читай - не получится.
Закончил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 19 Jul 2019, 11:09
Сообщение #79


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем Здравия!
Хочу отметить, что то, о чём я говорил, и то, что поняли вы – есть некоторая разница.
Так Анна говорит (29.11.2017 21:18:35) «Абсолют, как пустота НИЧТО и реализованный мир бытия, как вывернутая наизнанку проявленная форма этой пустоты. Тут важно выделить понятия формы и сути…».

Дело в том, что АБСОЛЮТ как Естество – есть и «ТО» и «ЭТО» одномоментно! То есть – это и Пустота, и Полнота ОДНОМОМЕНТНО, это и чёрное, и белое ОДНОМОМЕНТНО, это и Небытие, и бытие ОДНОМОМЕНТНО!!! То есть АБСОЛЮТ проявляет Себя на контрасте АБСОЛЮТНОЕ – Неабсолютное!

АБСОЛЮТНОЕ присутствует в Мире АБСОЛЮТА, где абсолютно все встречно-обменные процессы происходят МОМЕНТАЛЬНО! То есть вне времени и пространства.
МОМЕНТ времени – это дление события, за которое БОГ явил Себя в Мир БЫТИЯ.

Посему, МОМЕНТ времени – это «Истинное Время», ибо оно является базовой составляющей для организации всех цикличных процессов. Так, если возьмём, к примеру, натуральный ряд чисел, то единица (число ОДИН) присутствует практически во всех числах натурального ряда цифр, кроме числа НОЛЬ. При этом, число НОЛЬ принадлежит к ПЕРВОМУ Акту Творения…

В Мире БЫТИЯ, по сути, всё существует только ОДИН МОМЕНТ времени – это то, о чём мы говорим, как о состоянии «здесь и сейчас», а по существу – это есть Мир НеБЫТИЯ, о чём я говорил прежде.

Мир СоБЫТИЯ складывается из алгоритмов (программных модулей), в каждый из которых входит совокупность моментов по одному Смыслу. Так, к примеру, число СЕМЬ включает в себя программный модуль, в который входит семь единиц. А как это реализуется в натуральной Действительности, я подробно рассказываю с 12мин здесь https://rutube.ru/video/4c87ccf96c72b7389fe...mp;pl_type=user

Итак, АБСОЛЮТ есть и «ТО», и «ЭТО» одномоментно! А то, что является не абсолютным, то такое Естество, достигая в развитии своего абсолютного совершенства, - занимает свою нишу в Мире Бытия на вечно, согласно Своего Истинного Имени по ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ. Так Первым, кто достиг в один момент времени, при первом Акте Творения, абсолютного совершенства – это были абсолютное НИЧТО, с Истинным Именем ПУСТОТА, и абсолютное ВСЁ, с Истинным Именем БОГ!


Абсолютная Пустота явила собой лоно Мира БЫТИЯ, которое мы воспринимаем, как пространство, а абсолютная Полнота – это БОГ, как гиперфункция во всех формах проявления. Гиперфункция – функция расширения, которая обладает внутренним потенциалом, программным модулем, что и определяет время существования того или иного явления по соответствующему Смыслу. Все программные модули присутствуют в нашем Разуме. Программные модули имеют разную степень совершенства, что и сказывается на качестве наших дел в обыденной нашей жизни…

Но хочу ещё раз особо подчеркнуть, что в нелокальном плане бытия, на «Небесах», Богом реализованы по Смыслу абсолютно все надобности-потребности от всего Сущего, что есть в Мире Бытия. И этот план совершенно сбалансирован и упорядочен, согласован и соответствует всему во всём, как нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. И нам остаётся только взять оттуда своё, и одномоментно с этим реализовать сие в своей Жизненной Сфере (локальном плане бытия), да так, чтобы наше «Земное» существо вошло в резонанс с «Небесным» нашим Естеством. Вот тебе от этого будет и просветление СоЗНАНИЯ, и Любовь, и Мудрость, и Смысл твоего бытия, и долгоденствие, и благоденствие одновременно…
(sun)
[04.12.2017 19:49:16]
Anna Abramova:
Видео не открывается

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Вот общий выход на канал
https://rutube.ru/video/person/975830/

[05.12.2017 18:06:37]
Anna Abramova:
Спасибо
Слушаю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Jul 2019, 17:38
Сообщение #80


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[06.12.2017 23:54:55]
КОНСТАНТИН:
МАСТЕР КЛАСС! 1.gif
https://www.youtube.com/watch?v=kdmCTUGXpYA

[07.12.2017 0:15:01]
КОНСТАНТИН:
ТЕОРИЯ
https://www.youtube.com/watch?v=kmaGbzUXa_U

КОНСТАНТИН:
https://www.youtube.com/watch?v=Cmg80QmwzHc
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Jul 2019, 17:39
Сообщение #81


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вчера с сыном случился короткий разговор. Разговор не специальный, это спонтанный разговор. Посчитал нужным здесь кратко описать суть.

Он первым сказал, что мне больше нравится индийская или китайская философия, так как эти философии очень практичны, а библейская философия мне не нравится, она ничего практичного не даёт. Я ему сказал, что да, индийская и китайская философии очень практичны. И в качестве конкретного саморазвития, и в качестве практического целительства. А духовные категории, выданные Иисусом, несут в себе несколько другие задачи. Говорю ему, что духовные категории Иисуса являются ориентирами, а задачи ориентиров несколько другие. Что реализовать эти ориентиры практически невозможно, и они для этого не предназначены. И спрашиваю у него: "для чего нужны ориентиры?" И сам отвечаю: "для того, чтобы не заблудиться - это основная задача ориентира". Он отвечает: " да, понял, ориентир — это не цель"

И тут у меня и у него всё встало на свои места. Произошло различение понятий «ориентиры" и "цели". Ориентиры - чтобы не заблудиться, цели - это то что предназначено для реализации. В этом основное различие. Но существует и их взаимосвязь. Цели, предназначенные для реализации, должны быть такими, чтобы на пути их реализации ориентиры не терялись из поля зрения. Вот такая взаимосвязь.

И теперь немножко конкретики. Не надо мучить себя, а значит и других, за то что ориентиры не реализованы. Это приведёт только к противоречиям, как к внутренним, так и с людьми и миром. Ориеньиры не предназначены для реализации, их задача - не дать заблудиться.
(bow)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Jul 2019, 17:40
Сообщение #82


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[12.12.2017 22:09:08]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Интересный момент образовался.
Вот мы обычно говорим, как классический подход, что сначала определяемся с целями какого-либо начинания. То есть, адекватна ли цель с точки зрения своих возможностей, на сколько она общественна, нужна ли кому данная реализация, и т.д.

А вот другой момент.
Есть какой-то интерес, ну просто тянет это поделать. Начинаешь думать о цели - особо не находишь. Нужно ли это кому - тоже не понятно. Будет ли какая польза от этого дела - опять не понятно.

Допустим всё равно потихонечку начинаешь делать. Ну интерес ведь какой-то есть. Немного продвигаешся. Интерес не падает. Что-то изучил, что-то попробовал - интерес не иссяк. И допустим, что уделял этому внимание, делал, пробовал, и вся цель или какая то её часть реализована. И только после реализации ты уже можешь описать для каких целей эта цель реализовалась, частично или полностью, с большой коррекцией цели во время занятий или с небольшой. То есть, понимание для чего ты это делал и что это дало образуется после действий и реализации. А не классическим подходом, где сначала цель, потом анализ, потом пути реализации, и сама реализация.

Вот вопрос к группе, кто ни будь может что-то сказать о таком движении? На сколько оно часто бывает?

[14.12.2017 22:45:01]
Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем Здравия!
В народе говорят, что, «если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах», с другой стороны, есть такая притча:

16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро моё,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. Лук.12:16-21

И ещё, у даосов есть такие понятия «действие с воздействием» и «действие без воздействия»…

Итак, как я понял, Сергей обозначил, что на определённую надобность формируется у Индивида некая цель, в задачу которой входит – удовлетворить эту надобность. И мы видим множество, так называемых «коучей», которые учат, как и каким образом достигать желаемого… Для таковых, видимо написано:

Иакова, 4

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете -- и не имеете; убиваете и завидуете -- и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете -- и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую даёт благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Получается, что эгоцентричные задачи «удаляют» Человека от Бога, а в деяниях, когда Человек живёт «не себе, но людям», то способствует «слиянию» Человека с Богом, со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Я для себя сформулировал задачу так, «Хочу научиться жить по смыслу Замысла ТВОРЦА»! Такой подход позволяет мне по-другому смотреть на окружающую меня действительность. Ибо знаю, что:

На это сказал Иисус: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Иоан.5:19

При этом эгоцентричные задачи, ну, например, приобрести мне более мощный компьютер, чтобы работать с 3D графикой, которая, в свою очередь, послужит наглядным пособием для людей, чтобы им было легче понять особенности и тонкости того, как БОГ СоТворил Мiръ?! В таком случае, меня уже особо не интересует, каким образом придут ко мне необходимые средства и сам аппарат, для меня важен сам СМЫСЛ, зачем я это желаю, чтобы сделать «и то, и другое»…

Вывод такой, что твоё отношение по вопросу твоей надобности определяет СМЫСЛ, зачем тебе это надо? Чего в этом больше – угодить себе или угодить Богу? При этом надо помнить, что:

34 … истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Деян.10:34-35.

А обман и лукавство здесь «не прокатит»… Ты что-то делаешь и тебе нравится, знай, что это нравится Богу в тебе, а если делаешь что-то «в напряг», то и себя изведёшь, и добра тебе от этого не будет никакого…
Не знаю, удалось ли мне ответить, Серёж, на твой вопрос, но для меня всё в этом вопросе как-то вот так... (sun)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Jul 2019, 17:41
Сообщение #83


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[15.12.2017 21:14:03]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вадим, напишу конкретику.
У меня скопилось достаточно много черно-белых негативов, которые я наснимал, когда увлекался фотографией, примерно с 7-го класса школы. Многие из них есть на фотографиях. Не первый раз за последние 3 года подхожу к вопросу оцифровки их и выборочной печати на фотопринтере. Тянуло это, как понимаю, по следующим аспектам: первое - постараться увидеть в себе того времени то, что может поддержать меня сегодняшнего. Второе - тянуло к своему прошлому увлечению (я снимал, проявлял, печатал в ванной на фотоувеличителе), и там, на мой взгляд, можно выбрать достаточно много кадров, которые можно распечатать в большом формате и повесить в рамку и показать людям. Третье - сделать фотоальбомы, но уже более большого формата и с более лучшим качеством картинки.


Вот, как понимаю, мотивы моего интереса к этой деятельности - оцифровка и печать снятых мною в первую очередь черно-белых фотографий.
Теперь мои действия.

У меня есть планшетный сканер со слайд-модулем. Отсканировал один негатив. Сканировал много раз меняя масштаб и разрешения. На компе результат не плохой, лучше, чем на напечатанной тогда химической фотобумаге.

Далее понял, что не хватает знаний. Нашел в инете книжку "Сканирование. Профессиональный подход". Прочитал, изучил - 180 страниц формата А4. Это изучение мне дало очень хорошее понимание всего процесса сканирования. В ней описана вся цепочка: вход (то есть сканирование), середина (то есть редактирование на компе), выход (то есть либо просмотр на телевизоре, либо печать на бумаге, и другие выходы). Где первым условием необходимо знать конкретику выхода, и под него сканировать. Усвоил.

Далее. Первым делом стал изучать рынок принтеров. После прочтения много статей понял, что на свете есть только один принтер, который может качественно печатать черно-белые изображения - струйный принтер марки Кэнон. Стоит он 35 000руб. Себестоимость отпечатка примерно в 2 раза выше, чем на заказ в фотолабе. Но качество можно достигнуть выше, чем в фотолабе. Почесал голову на счет цены. Сравнил с количеством фоток, которые хочу оцифровать и напечатать. Учел тот факт, что сейчас фотографией не занимаюсь. Чешу голову... Но при этом в вопросах печати разобрался очень хорошо.

Далее. Иду обратно - монитор. Оказывается для того, чтобы не облапашиваться с тонами и цветами, то есть чтобы изображение на мониторе было близко к изображению на принтере, необходим особый монитор. Обычный недорогой не подойдет - малый угол обзора матрицы, урезанная цветопередача, невозможность настроить под принтер. Такой монитор самого начального уровня качества, на котором уже можно редактировать фото для печати, стоит 20 000руб. Лучше за 60 000. Самый крутой - 120 тыс. Это 24 дюйма диагональ. Почесал голову... Прикинул.

Далее. А потянет ли этот монитор видеокарта имеющегося компа? Есть вероятность что будут затруднения.

Далее. Вернулся к своему сканеру. Читая много литературы, понял, что мой сканер является очень слабым по качеству сканером для сканирования негативов и слайдов. По цене: мой стоит 10 000, спец.сканер для негативов - 25 000 - 40 000, универсальный планшетник (то есть и для фото и для негативов) - 80 000руб. Почесал голову... Сделал вывод, что сканировать на моем не стоит, проиграю в качестве. Надо либо отдать в качественный фотолаб, либо покупать дорогой сканер.

Это не всё. Спросил у друга, ты хочешь посмотреть те старые фото? Ответ: не буду, не хочу ворошить прошлое. Спрашиваю у супруги: ты хочешь посмотреть на телевизоре фотки свадебного путешествия и сделать большого размера фотоальбом? Говорит, что в общем то не плохо, но сколько нужно затрат для этого? Я ответил, что много. И тут вопрос сам собою исчерпался.

Итак, оказалось, что большой необходимости в целевой задаче нет. Не для меня, не для других. Затраты на эту работу, если сам буду делать, требуют 150 тыс руб и много свободного времени. Интерес поиссяк.

На этом пока остановился.

Но при этом, общее понимание во взаимосвязанной цепочке сканирование-обработка-печать, в том числе и экономические аспекты, я разобрался достаточно хорошо. То есть, если будет цель, оправдывающая средства, то я уже знаю, что для этого нужно.

Вот описал интерес, который в начале не имел конкретно сформированной цели, а диктовался именно мотивами интереса, может некоторой небольшой страсти.

Кроме всего этого, я прочитал несколько, так скажем, философских, психологических, статей о фотографии. И понял одну вещь: что фотография как "вещь сама в себе" абсурдна. Только как прикладное к чему-то. 1.gif

Вот эта статья сильно охладила мой пыл, над собой смеялся:
http://art.photo-element.ru/ps/bored/bored.html

и вот вторая статья, тоже была для меня интересна:
http://art.photo-element.ru/ps/why/why.html

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Я для себя сформулировал задачу так, «Хочу научиться жить по смыслу Замысла ТВОРЦА»! Такой подход позволяет мне по-другому смотреть на окружающую меня действительность. Ибо знаю, что:
На это сказал Иисус: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Иоан.5:19

Тут вопрос скорее всего не в эгоцентризме, а во внутреннем понимании что есть человек. Можно добавить - что есть человек на данном эволюционном этапе своего развития. Даже чисто структурное понимание уже ответит на этот вопрос в достаточной мере. Вот у меня буквально вчера-позавчера случилось некоторое понимание. И, как чаще всего это делается, под влиянием, которые относятся к тем влияниям когда человек чувствует себя в прямом смысле плохо. Опишу кратко, простыми словами, только чтобы донести суть того что понял.

Примерно описание такое.
Человек, как существо, не является целостным и самостоятельным существом. Это определено его эволюционным статусом. Некоторых людей можно назвать условно целостными и самостоятельными. Почему условно. Потому что только, условно, половина человека, как условно целостного и условно самостоятельного существа, половина существа принадлежит человеку. Другая половина, которую мы можем охарактеризовать как душа и дух, человеку не принадлежит. Эта вторая половина как бы подключена к нему, что вместе, обе половины вместе, можно назвать как условно целостным и условно самостоятельным человеком.

Далее только перспектива. Человек может стать не условно, а реально целостным и самостоятельным существом, когда обретет эту вторую половину как неотъемлемую часть себя.

Не хочу фантазировать о способах обретения: может это "произростание зерен" которые есть в нижней половине. Может это есть объединение нижней половины с верхней. Может еще что. Это мои фантазии.

Но факт, который я в какой-то мере осознал, говорит для меня: человек не является на данном эволюционном этапе своего развития целостным и самостоятельным существом. Он может быть только условно целостным и самостоятельным существом, когда к нему подключены высшие аспекты (вторая половина). И такое состояние условной целостности и самостоятельности можно назвать состоянием, или "планкой" со-творчества с Богом.
(bow)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Aug 2019, 17:38
Сообщение #84


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[15.12.2017 22:44:20]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Эгоцентризм скорее всего от непонимания этого факта. Также, когда человек, по своему эволюционному недопониманию, начинает приписывать вторую, верхнюю, половину себе как обладающий ею, сразу идут призывы о смирении, о покаянии, и другие. По сути, вектор силы, под названием "смирение" предназначен для коррекции сознания человека в сторону объективности понимания вещей, объективного понимания себя в общей структуре.

Сейчас предложен очень хороший, очень ценный, и, наверное, единствено верный для данного этапа путь развития. Это путь со-творчества с Богом. По-моему, это самое ценное что есть сейчас в мире.

А вот чуть более конкретно охарактеризовать этот путь, чтобы ориентиры были, - это может делать в первую очередь личное стремление, а также этому может сильно помочь коллективные обсуждения вставших или встающих на этот путь. (bow)

[17.12.2017 12:10:04]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Если честно, я не могу сейчас в одиночку хоть как-то сформулировать что есть жизнь в со-творчестве с Богом. Есть ощущения, светлые, но они не переводятся на язык. Но перебирая умом всё что видел в своей жизни, в каких обстоятельствах бывал, то, что вижу вообще в мире, пришел к выводу что это единственно верно. Не только анализ, но и внутренние ощущения, когда думаешь об этом, говорят, что это правильно. (bow)

Ощущения говорят, что при таком образе жизни ты будешь внутренне спокоен за себя, за близких, за мир в целом. Это такое внутреннее фундаментальное спокойствие, дающее фундаментальную не тленную внутреннюю радость. При этом идет ощущение какой-то внутренней чистоты, какой-то внутренней опоры. И это не "анабиоз", не "бабочка, летающая по цветочкам", это осознанное движение в другую жизнь без отрицания текущей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Aug 2019, 17:40
Сообщение #85


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем Здравия!
В народе говорят, «хочешь быть счастливым – будь им»!
Это 80-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.
Смысл выражения: если человек чувствует себя несчастным, то виноват в этом только он сам, он долженпроявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой он хочет.
Но суть здесь всё-таки, по моему мнению, в другом, вспомни афоризм из мультика https://www.youtube.com/watch?v=TC3COj-9CHk...DPh4KZ9UCHUozDC
«Прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее Даровано…»!
«На-100-я-щее»… Даже по слоговый смысл этого слова говорит нам о том, что, что-то нам усвоить в состоянии «здесь и сейчас», нам необходимо и «до100точно», как минимум, 100 раз попасть в эту ситуацию. Фотография, позволяет нам возвращаться в события прошлого и проигрывать сюжеты из которых мы вынесли какой-то нужный для себя опыт. Вы, видимо, «не-до-100-точно» были в этих ситуациях, потому вас и тянет в прошлое, чтобы сформировать новое отношение (с позиции времени), и сделать другие выводы…

Творческий подход к этому делу может свести к минимуму затратную часть. К примеру, на занятиях по развитию «Голографической памяти», Станислав Мюллер предлагает упорядочить в своей голове сюжеты прошлого, что значительно улучшает работу памяти. Прикол здесь в том, что, упражняясь этими «погремушками», некоторые фотографические сюжеты «оживают» и ты можешь просмотреть событие «туда и назад» от момента отображённого образа на снимке. Кстати, и реинкарнационика эксплуатирует именно этот эффект памяти… С позиции СоЗНАНИЯ, такие упражнения хороши, ибо, будучи по природе своей дуальной, сознание «забавляется» через ум, чтобы что-то, с чем-то сравнивать и на базе этого строить перспективы на будущее… Но такой подход приводит тебя в состояние «всё время опаздывающего на поезд»…

Стоит также отметить, что осознать – не значит понять, есть даже куча анекдотов на эту тему… А, вот, если через осознание ты что-то понял, то в таком случае включается в работу твой Разум – а это означает, что начинают в тебе работать соответствующие алгоритмы (программы) в твоей жизнедеятельности. А далее, наблюдая и анализируя свою жизнь, что и как ты делаешь, можно выяснить для себя, что тебе нравится и что не нравится… Отсюда следует, что все что тебе нравится – то это нравится и Богу. А что не нравится, то это значит, что ты насилуешь природу свою… Конечно, здесь есть множество нюансов, но это уже производное… В конечном итоге, тебе нравится, ты это делаешь, и ты счастлив – что соответствует вышеприведённому афоризму «хочешь быть счастливым – будь им»! (sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Не знаю, что ответить Вадим. Хотя и есть некоторое сходство на коротких участках вашего повествования, но не всё так однозначно для меня. Хотя смотрится красиво, и даже несколько поднимает тонус. 1.gif За что спасибо.

У нас почти неограниченная свобода выбора своих интересов, но до тех пор, пока эти интересы реализуются в рамках детской песочницы. Как только приходит время выхода за границы песочницы, а это время приходит не зависимо от нас, свобода выбора своих интересов резко уменьшается. Это происходит потому, что за пределами песочницы мир более сложный и объемный, с большим количеством живых существ, и навредить миру по своему невежеству, или от того, что 50 раз, а не 100, можно на раз. И это сказывается конкретно на твоём существе сильно деструктивными воздействиями. И часто бывает так, что выбор заканчивается совсем, оставляя тебе только один единственный путь. Это может проявляться как на маленьких отрезках, например на отрезке одного дня, так и на сильно длительных длиною во всю жизнь как один шаг. Поэтому то, что мы называем вертикалью, может оказаться именно этим единственным безвыборным выбором. Но при этом этот безвыборный выбор дает опору. А значит внутреннее и внешнее спокойствие. А значит устойчивость. А значит радость. И это довольно значительно влияет на твои интересы.

Может непонятно написал. Суть всего этого описал чуть выше, когда говорил о со-творчестве с Богом. У меня идет сильная коррекция своих интересов. Видимо поэтому возвращаюсь к ним.
И опять не удовлетворен описанным. Ладно, со временем... 1.gif

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Серёж, существует множество подсказок Человеку, что нужно накапливать сведения и опыт не «Земного», а «Небесного» плана бытия, тогда для одного один день приносит знаний и опыта, который другой собирает за «тысячу лет» (воплощений), то есть интенсивность развития у каждого человека разная. С другой стороны, ведь очевидно, что в чём твоя специализация, в том ты и совершенствуешься. И если рассмотреть то, что ты собой будешь представлять тогда, когда твоё сознание обретёт просветление, то первое, что ты потеряешь, как говорят те, кто пережил этот опыт, так это навыки «Земного» склада бытия. Другой момент, так это то, что ты займёшь ту нишу в Мироздании, на «Небесах» в Жизни Вечной, которая будет соответствовать твоему таланту, к примеру, почитаемые святые в христианстве «Святой Пантелеймон целитель» или вот, Святой Александр Невский, который прожил всего 42 года, но за этот небольшой срок успел сделать столь многое, что, пожалуй, одной его жизни хватит на сотни по количеству влияния на ход мировых событий.

И ещё, я уже неоднократно говорил, что Мироздание включает в себя ПЯТЬ Основополагающих Миров, и только в Мире НеБЫТИЯ, Человек, согласно своим предрасположенностям, в пределах ОДНОГО момента, выбирает себе Путь, который и предопределяет с Богом он или нет. В нашем мире, несмотря на скоротечность человеческой жизни, Бог попустительствует, человеку согрешить, осознать свою не правоту и исправиться… у меня вон, есть некоторые модели поведения, которые, при определённых обстоятельствах запускают программу, за участие в которых мне стыдно перед собой, Богом… Но я уже это хотя бы вижу, и даже, если неосознанно я уже действую в рамка этой программы, я намереваюсь, что в будущем я больше так делать не буду… А учиться жить по Смыслу Замысла Творца – это программа будет актуальна для тебя ещё в 1000 твоих последующих воплощениях! Так что, как говорится, «овчинка выделки стоит»… И самое главное – это ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ, не переставать и пытаться в любом виде это ДЕЛАТЬ…
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
В меня "зашел" какой-то посыл чистоты помыслов, и я стал к нему тянуться как к нечто... не подберу слов. Вот есть, например, тяга с изображениями поработать, и здесь тяга, но на несколько порядков сильнее. Мне стало необходимым с этим посылом, и сродным с ним, жить. Мне пока не до инкарнаций, и даже не до "проинтуичивания" что со мной будет после смерти. Смерть вообще стала меня очень мало волновать. Тем более я четко понял, что смерть не является тем событием, на которое я могу как-то влиять, то есть, этот вопрос не моей ответственности. И стало сразу легче, и даже веселее. И вот эту тягу мне нужно как-то пошагово реализовывать. Это мой интерес, и мой безвыборный выбор. Описать трудно, это внутренние дела. Но мне именно это надо.

Другого не вижу. Иначе опять плоский приплюснутый блин до конца жизни. Долго этого блина я уже не вытерплю.

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Ну вот, хотя бы "стал дышать"... Удачи! (santa)

[18.12.2017 1:27:24]
КОНСТАНТИН:
https://www.youtube.com/watch?v=B5IZOdxsW5c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Aug 2019, 17:41
Сообщение #86


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вообще этот мир странный. Здесь собрано всё то, что при здравом уме, при здравых чувствах не должно бы быть. Как будто мир собрал в себе всё, что не стыкуется с жизнью. Парадокс. Я не верю, что в этом виноваты только люди. Будем считать, что это есть случайное стечение обстоятельств, которое возможно и можно постепенно исправить. (это отклик на видео)

Парадокс еще в том, что я другого существующего сейчас мира не вижу, есть ли он? Остаётся только смириться и как-то стремиться чтобы мир становился лучше, но не выбиваясь из последних сил.

Вопрос одиночества человека в видео затронут верно. Это один из тех вопросов, с которым трудно смириться. Несмотря на то, что людей на планете очень много, что каджый человек живёт с близкими, что человек "построен" как существо общественное и мы тянемся друг к другу, вопросы личного одиночества стоят очень остро. Опять парадокс.

[20.12.2017 23:10:23]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вообще до-100-точно, не-до-100-точно - это высший пилотаж. 1.gif . Ну уж очень объективно. Который день в мозгу крутится. Вчера с младшим об этом поговорили - особых возражений не было. Сегодня как то со старшим удалось поговорить в том числе об этом - тоже особых возражений с его стороны не было. 1.gif . Ну может зацикливаться на этом не стоит, болтать направо и налево, но как некоторая разумная объективность, вот тихая такая, имеет смысл.

Но иногда так не хочется множества однотипных повторений, прям через себя. Я вообще не могу понять, как люди могут работать на работе где конвейер, я бы не выдержал такой работы. 1.gif

Вадим, я правильно понял, что вы даете приоритет жизни в "здесь и сейчас" по отношению к попытке анализа прошлого и попыток проинтуичивания будущего?
То есть как наиболее разумный подход?

[21.12.2017 20:23:42]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Очень хотелось бы почитать вот такую книгу. Такой книги еще не написано. Но название ей я уже придумал. Вот оно:
"Жизнь. Самостоятельный подход". 1.gif
Такое учебно-практическое пособие с советами было бы очень кстати. Я бы даже на курсы такие пошел, но их не существует. 1.gif .
Название дал по аналогии с прочитанной книгой, великолепно написанной, под названием "Сканирование. Профессиональный подход". Это не только практическое учебное пособие, но и книга оставляет много места для творчества. Вот такую бы книгу с моим названием. А то всё встречаются одни рваные, чересчур субъективные с большими выдумками, материалы, явно авторы не охватывают всю суть данного вопроса, да и каждый в свою дуду дудит.
Где найти такую книгу?!!! 1.gif
Можно назвать и "Жизнь. Профессиональный подход". Это еще круче. 1.gif

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем Здравия!
Сергей, ваша идея с книгой замечательна! Начинайте писать, не задумываясь о последствиях, главное – это «пробить», для себя» «брешь в плотине» вселенской информационной базе данных. Это обалденное чувство, когда «попрёт»!!!
А на предмет "здесь и сейчас" – я ещё учусь этому состоянию сознания, иногда получается, иногда не получается – всё в процессе…
(sun)

Да, поздравляю всех с праздником "Зимнего Солнцестояния"!!! (sun) (xmastree) (santa)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Ура! Скоро на авто вечерами легче ездить станет! (sun)

Вот и я ничего другого не нахожу как самому писать такую книгу. Но взаимодействовать с братьями по разуму надо, иначе книга опять очень субъективная получится. 1.gif
[23.12.2017 7:26:12]
Anna Abramova:
https://youtu.be/G402UHlnDNI
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Aug 2019, 17:42
Сообщение #87


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[01.01.2018 0:43:46]
Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем Здравия и с Новым Годом!!!
Сергей, Вам отдельный презент - Махабхарата
http://hdrezka.ag/series/drama/13045-mahab...l#t:62-s:1-e:17
Посмотрите, в этом фильме много ответов на ваши вопросы. (sun) (xmastree) (santa)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Всем счастья радости любви!

Вадим, благодарю за подарок! Желаю Вам осуществить желанное!

Алексейцев Александр: (hug)
Anna Abramova: С Новым Годом!
Yegorova Natalia: С Новым Годом!(holidayspirit)
Koljander Marina: С НОВЫМ ГОДОМ!
GalinaBelskaia: Всех с Новым годом! Радости Жизни! (heart)
Нефёдкова Лена: С Новым Годом! (hug) (xmasheart)
Жигуленко Aleksandr:: С Новым годом (xmastree) (snegovik) (snowflake) (hug)


Кудрявцева Татьяна: С Новым Годом!!! После боя курантов просмотрела три серии фильма "Последний звонок"... Оптимизма прибавилось... Закончила стихотворением... Вех (hug) !!!

Что Человек для Высшего Творца?
Соль, перец, сахар- приправа к Мирозданию.
Понять какая разница – что для его созданий
Горько, неприятно, солоно,
Что вкусно, весело и сладко,
А иногда тревожно, грустно, больно…
Он как ученый строит графики эмоций
И диаграммы мыслей, где цвет есть
Белый, красный, синий, черный…
И сохранить пытаясь гармонию Вселенной
То в снег закутает планету,
То затяжным дождем ее помоет,
Пошлет Учителя и новый в руки даст букварь
К себе наверх обратно заберет тех, кто устал,
С лучами солнца энергии любви добавит,
Накопленные в душах песок и камни растворит,
Откроет файл с названием «Земля»
И с тем, что было миллионы лет назад сравнит.
Подумает, считая: «Да! Черный цвет не пропадает,
Но никогда похоже Белый, что в людях есть
Мой Свет Божественный ничто не победит…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Aug 2019, 17:43
Сообщение #88


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[02.01.2018 2:39:46]
КОНСТАНТИН:

Письмо вождя индейского племени Ория

“Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я хочу знать, отчего болит твоё сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание?
Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.

Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.

Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?…

Мне все равно, правдивы ли твои слова. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать свою душу? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять?

Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии?

Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: "ДА!!!".

Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются наши дети.

Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.

Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего?

Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты?”
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 21 Aug 2019, 21:53
Сообщение #89


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Я тоже тут кое-что отметил для себя. Понятие "карма" это очень низкоуровневое понятие. Есть более высокие слои, где это понятие не используется. Охват этих слоев такой, что это понятие меркнет перед таким мощным духовным охватом. В этих слоях существуют иные принципы жизни, которые можно охарактеризовать как любовь безусловная. Конкретнее охарактеризовать трудно, только безсловесное чувствование этих слоев. Но чувствование вполне осязаемое, реальное.

И вот на базе этого конкретно для себя: утвердиться в этих слоях мне не удастся, но проявить эти слои здесь я смогу.
И тут можно слова вождя сказать так: мне всё равно кто я, мне важно проявить эти "за-кармические" слои здесь.

КОНСТАНТИН:
Понятие "карма" не должна вызывать никокой аллергии...
Карма, по сути, это отвественность за свои мысли, слова и поступки...
(Карма перевод с санскрита "действие")
Действие всегда предполагает отвественность.
В отвественности не может быть"низкоуровневости".
Это принцип! Или один из канонов по которому развивается все Сущее.
Является ли Творец безответсвенным за свое Творение?
Обусловливается ли Творец Своим Творением?
Возможна ли Безусловность без Ответственности, без "кармы"?

Сергей, сразу скажу, что спорить не буду.
Навеняка есть уровни, где нет вообще понятия кармы, где нет понятия "действия" и даже "бездействия", где нет вообще никаких понятий.
Но мне туда не надо! 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Не могу точнее развернуть что сказал. Отклик на действие есть взаимодействие. Зачем тут карма?

КОНСТАНТИН:
Так что есть карма?
для тебя лично?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Скорее всего это вымышленные человеческой вредностью понятие. Обычно под кармой подразумевается обратная связь от твоего действия, чаще всего которого ты не помнишь памятью, и чаще всего как повышенное отягощение, которое ты не знаешь почему так.

КОНСТАНТИН:
извини, такого я не понимаю... (think)
ладно, утро вечера мудренее...
Приятных сноведений!

КОНСТАНТИН, я не могу детальнее описать тот первый свой текст. Мы опять слетели на кармические алгоритмы. Единственно что могу добавить, что при переходе на алгоритмы со-творчества с Духом, кармические алгоритмы практически исчезают. Чем теснее со-творчество, то есть чем больше ты согласовываешь свою волю с волей Духа, тем больше тебе кармические алгоритмы кажутся детской игрой.

Koljander Marina: Спасибо!!! (sun)

КОНСТАНТИН:
Мы не сможем с тобой никогда договорится, потому что наши предствления о карме или об отвественности абсолютно разные. Как я понял, для тебя отвественность не приемлема в принципе и имеет негативный характер, тогда как в моем понимании это естественно и гармонично. К какому согласию мы можем с тобой прийти? Дальнейший диалог на эту тему лишен смысла.

Является ли Творец безответсвенным за свое Творение?
Обусловливается ли Творец Своим Творением?
Возможна ли Безусловность без Ответственности, без "кармы"?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
А ты не пробовал подумать, что высокая ответственность за свои действия может воспитываться без кармических алгоритмов?

КОНСТАНТИН:
Пока мы не договоримся, что такое "отвественность", я специально не употребляю слово "карма", мы не сможем развивать диалог.

Твое объяснение об "ответсвенности", что:
"Скорее всего это вымышленные человеческой вредностью понятие. Обычно под кармой подразумевается обратная связь от твоего действия, чаще всего которого ты не помнишь памятью, и чаще всего как повышенное отягощение которое ты не знаешь почему так. "
- НЕ СООТВЕСТВУЕТ ДЕйСТВИТЕЛЬНОСТИ!
Этот ограниченный человеческим представлением "кармический алгоритм" - объективно не существует.

Ты не пробовал расширить представление о том, что любое "действие и бездействие имеет последствия", и "высокая отвественность" зиждется на этом принципе в том числе? И не важно говорим ли мы о "земном" или "божественном" планах.
Что наверху то и внизу.
Каконы Развития Мироздания всегда универсальны!
По-другому не может быть.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Ответственность. Первое: не навреди. Второе: люби. Третье: поступай, по совести, и здравомыслию. Четвертое: всегда подразумевай развитие. Пятое: не подведи. И другое.

КОНСТАНТИН:
Ну а что ты скажешь тем, кто выбирает вредить, не любить, бессовестность, глупость и деградацию? Молодцы ребятки! Так держать! Да здравствует анархия! Вам ничего за это не будет! Никакой отвественности!

Канон "кармы" как естесвенный принцип - "какие семена посеешь, такой плод и вырастет" - существует ОБЪЕКТИВНО! Мы сеем и пожинаем урожай. И этот принцип действует по всюду и во всех мирах. Иначе все превратилось бы в хаос. Это базовый принцип, благодаря которому живое существо может развиваться.

Конечно, есть миры в которых нет всей этой полярности.
Но поэтому то эти миры и существуют, что живое существо осознает целостность этого канона.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
По-моему, лучше в первую очередь позаботиться о своих действиях. А вопросы при пересечении с теми, кто вредит решать вопросы локально, а не глобально.

КОНСТАНТИН:
я говорю о принципе, а не о частностях... 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Принцип, который обозначен людьми как карма, является достаточно глобальным принципом. И не нам судить себе подобных по этому принципу. У меня вообще этот принцип как-то встал под вопросом с точки зрения его верности и адекватности. Не настаиваю, просто усомнился.

КОНСТАНТИН:
Никто никого не судит. Какой смысл об этом говорить?
Речь идет об универсальном каноне, орицать который безсмысленно.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Да, при помощи философии кармы много можно объяснить. Но на сколько эти объяснения адекватны? Иногда, кажется, что это игра ума, который всегда пытается что-то объяснить, особенно то, в чем этот ум не компетентен. А в глобальных вопросах ум не может быть достаточно компетентным. На то оно и глобальное, чтобы его нельзя было "раскусить".
Но тут, видимо, каждый человек сам выбирает себе философию. Если человеку лучше, когда он ставит себя в рамки философии кармы, то значит ему так лучше.

КОНСТАНТИН:
причем здесь ум?
Засунь руку в огонь, и ты получишь результат своего действия.
Это не философия, а данность с которой не считаться глупо.
Скажи человеку "люблю и верю в тебя" и он расцветет оживет и понесет этот факел любви и веры дальше... Но можно и унизить человека словом или даже мыслью и это будет совершенно другой результат.
ВСЁ ОТКЛИКАЕТСЯ НА ВСЁ!
Клеточки нашего тела, откликаются на наше настроене и отношение.
В народе говорится "что посеешь, то и пожнешь", "не копай яму другому, сам в нее попадешь" итд итп. вот и вся незатейлевая философия. Все мироздание находится в многомерной взаимосвязи, где происходят химические, метафизические и др. реакции.
И это не вопрос выбора философии, это сама МИСС ОЧЕВИДНОСТЬ, без всякой НЕВЕРОЯТНОСТИ.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Отклик. Карма тут причем?

КОНСТАНТИН: ехали, ехали и наконец приехали (xmascwl)
Отклик, это и есть реакция на твое действие - это и называется кармой.
или то, что называют кармой...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Карма - слово дурацкое, звучит как кара. Также первоначальное понятие этого слова было как наказание. Или обусловленность, неизбежность, безвыборность. Этим объясняли почему человек родился с ДЦП, почему человек спятил с ума, почему одни богатые другие помирают с голоду. И эти "объяснения" во всю живут сейчас. Как бы мы не просветляли это понятие, в нем всегда будет присутствовать червоточина.

Поэтому для меня гораздо важнее реальный отклик, или более шире - реальное взаимодействие. И поэтому слово "карма" я не хочу употреблять в своём лексиконе и при взаимодействии с людьми и с Пространством в целом. У меня не хорошее отношение к этому слову, причины описал.

Рад что ты применил своё право закончить первым. 1.gif

КОНСТАНТИН:
Сережа, это просто сентименты. Не серьезный разговор.
На этом, пожалуй, я закончу.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Когда взаимодействие с Пространством приближается к одномоментности, принципы "что посеешь то и пожнешь", принципы "причины и следствия" перестают работать. Этот процесс от части можно назвать как ежесекундное сеяние и жатва, ежесекундные причина и следствие. Да, в грубой материи эти алгоритмы применить можно, да и то с большими условиями, так как они очень ограничены из-за отсутствия более широкой видимости процессов. Но в Духе эти принципы не применимы. В Духе вообще нет принципов, нет автоматики. В Духе есть живое освобожденное от автоматизма взаимодействие. А принцип - это дань автоматике. В Духе автоматика отсутствует. И самое главное, что это живое взаимодействие с Духом воспринимается как реальное, объективное, вещественное. А все принципы воспринимаются как тупое повторение одного и того же, как не существенное. Я это уловил в процессах со-настройки. Объективность, вещественность этих процессов крайне максимальна. Это живое взаимодействие. В нем отсутствуют принципы. Им там места нет.
Этот пост больше относится к проекту "со-настройка". Но так как там идет организация встречи, написал его здесь.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Это один из ответов на вопрос о конструктивном взаимодействии: быть в Духе.

КОНСТАНТИН:
Сергей, твой пост относится не только к проекту "со-настройка". Он прямым образом относится и к нашему с тобой диалогу. И поскольку наш диалог наверняка читают другие участники форума, то считаю необходимым ответить по поводу "автоматизма".

Нет никакого автоматизма в принципах или канонах, а есть гибкая, живая система Мироздания, в которой нет места "тупому копированию". В АБСОЛЮТЕ нет механичности, а есть порядок и гармония проявленных и не проявленных потенциалов. И все это зиждется не на синтементальности, симпатиях и антипатиях, а на Незыблемо Существующих Канонах.

Мы можем воображать себе "розовый" мирок, где все течет само собой в пределах "широкой видимости", где никто ни за что не отвечает, где в "стирильных, инкубаторских условиях" протекает жизнь.

Но Жизнь Бога вбирает в себя бесконечный потенциал полярностей, во взаимодействии которых и кристаллизуется Истина. Истина это и хаос и гармония одновременно. Прожить Истину не просто! Необходимо окунутся всем своим существом в котел с "кипятком", "ледяной водой", "молоком" итд. И тогда закаленный кристалл Мудрости и Любви, способен отразить в своих бесконечных гранях всю Красоту Жизни.

Существо не сможет полноценно, полнокровно прожить Истину, если будет постоянно чего-то опасаться, закрывать глаза на существующую действительность, ограждая себя от "дурацкой кармы" или отвественности за свои дела и помыслы.

Эту свою позицию я выразил как альтернативу тому, что написал Сергей.

Давайте позволим существовать ВСЕМУ ВО ВСЕМ. 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Мне нечего добавить к посту. Благодарен за диалог.

Koljander Marina:
Да ну вас, слова, слова, слова! Вы к ним цепляетесь, зацикливаяясь, теряя красоту гармонию проявления Бога! Слова создают границы, а в ваших суждениях, создаются барьеры во взаимопониманиях, в попытке собственных подтверждений, как ВАШЕ понимане Божественных проявлений. Слова скудны, жизнь-реальность, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ пониманий законов пространства. Кто из вас может быть уверен в реальности взаимосвязи с Богом, с канонами пространства. ТИШИНА сознания, как слияние с СОздателем, это не слова, это СИЛА ДУХА, она нейтральна. ,

КОНСТАНТИН:
Тогда зачем чат?
Мы общаемся, делимся друг с другом тем, что происходит в Нас!
Соглашусь с вами, что слова ограничивают и зачастую искажают то, для чего не нужно слов.
Но совсем, постоянное безмолвие, наверное, это крайность...
Вот и вы выразили свое мнение о наших мнениях словами, не смогли промолчать 1.gif
И это нормально. (snegovik)

Алексейцев Александр: 1.gif

Koljander Marina:
Я не о спорах, самоутверждениях, а о реальных понятиях, может в формулировках, без детальных объяснений. Получается, как самотверждение- я лучше понимаю.... Мы такие разные в базовом образовании, что только от сердца, души, идёт радость общения. Это и есть СОобщники, где не слова, а общение на более тонком уровне, даёт резонанс с пространством, которое и есть СОздатель!

КОНСТАНТИН:
Марина, с Вами согласен. Конечно, это важный критерий, как радость общения, но вектор общения разворачивается порой в неожиданую сторону. Так получается... 1.gif

Во всяком случае я испытываю огромную благодарность к Сергею, за честную позицию и искренность.

Koljander Marina:
КОНСТАНТИН, я редко пишу, это и хорошо, как обсуждение, не самоутверждение, а как выражение своего понимания о взаимосвязи, выходе в резонансе с более тонкими вибрациями. Может ещё кого-то подтолкнёт на этот выход, в своих формулировках!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 21 Aug 2019, 22:34
Сообщение #90


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Давайте я тоже еще скажу. Данный диалог с КОНСТАНТИН-ом начался после его поста со словами вождя и моего поста за этими словами. О вожде не знаю, это его мировоззрение. В своем посте я описал чисто опыт со-настройки с глобальными уровнями пространства. Я снова возобновил эти процессы недавно. И почему-то, как раньше не было, начал вовлекаться в эти процессы. Далее, после окончания сеанса, эти процессы еще работают в тебе и помогают вести себя по-другому. Вот этот опыт, конкретный, я описал в этом посте. Конечно, описал словами, а чем еще? Копирую этот текст еще раз, чтобы кто-то, возможно, посмотрит на него не с позиции рассуждений, а с позиции в со-настройке с Духом, с Богом. Копирую:

Я тоже тут кое-что отметил для себя. Понятие «карма» — это очень низкоуровневое понятие. Есть более высокие слои, где это понятие не используется. Охват этих слоев такой, что это понятие меркнет перед таким мощным духовным охватом. В этих слоях существуют иные принципы жизни, которые можно охарактеризовать как любовь безусловная. Конкретнее охарактеризовать трудно, только безсловесное чувствование этих слоев. Но чувствование вполне осязаемое, реальное.
И вот на базе этого конкретно для себя: утвердиться в этих слоях мне не удастся, но проявить эти слои здесь я смогу.
И тут можно слова вождя сказать так: мне всё равно кто я, мне важно проявить эти "за-кармические" слои здесь.

Не надо привязываться к понятию карма в тексте, оно только идет здесь как элемент для описания.

КОНСТАНТИН:
Я тоже не так часто проявляюсь в чате, а лишь тогда, когда происходит внутренний отклик. Если вам показалось, что мы с Сергеем самоутверждались, то, наверное, со стороны виднее, не буду этого отрицать. У каждого мужчины, есть такой грешок, и я не исключение, каюсь. 1.gif Но это небыло самоцелью, это точно! Для себя я многое извелек в этой беседе. Благодарю!

[02.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Извините, еще добавлю, что писал для понимания что это была со-настройка:

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
КОНСТАНТИН, я не могу детальнее описать тот первый свой текст. Мы опять слетели на кармические алгоритмы. Единственно что могу добавить, что при переходе на алгоритмы со-творчества с Духом, кармические алгоритмы практически исчезают. Чем теснее со-творчество, то есть чем больше ты согласовываешь свою волю с волей Духа, тем больше тебе кармические алгоритмы кажутся детской игрой.
Это описание ощущений, это не рассуждения.

КОНСТАНТИН:
Прекрасно! Если я сейчас начну копировать задним числом, то что мы изливали ранее, тогда это превратится в полный каламбур! Сергей, предлагаю успокоится и сделать самостоятельный разбор полетов... Эта беседа нужна была и для тебя, и для меня. Я готов принять другую позицию, если она найдет отклик в моем существе. И если этого не произошло в этой беседе, это далеко не трагедия. А радость познания.

Я приношу свои извинения, если побескоил кого-либо своими словами и попыткой произвести переосмысление себя в этом процессе.

Koljander Marina:
Да, радость познания! Сформулировать свои понятия и реальная работа, по этим

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Просто если еще будут нападки на описание опыта со-настройки, что является достаточно святым, я не буду здесь его описывать и размещать, а буду оставлять только в себе. Просто хотелось поделиться. Но если нельзя, значит нельзя, оставлять буду только в себе.

Поаккуратнее, пожалуйста, с рассуждениями. Сначала вникнуть надо что человек пишет, и не рубить с плеча. Я это и Вадиму писал, и очень благодарен ему что он это понял.

Koljander Marina:
Это не нападки, это возможность общенияна в сайте. Не надо устанавливать рамки! Мы, описывая свои состояния в единении, в сонастройке, можем уточнить соостояния единения. Ведь у каждого свои!!! Спасибо за единение!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Подходы к Духу у каждого свои, но когда произошел переход в пространство Духа, при со-настройке, то появляется общность. Вот где радость. Но вся фишка в том, что при выходе из пространства Духа, частички общности остаются в нас. И это замечательно!

[03.01.2018]
Koljander Marina:
У меня в памяти сохранился образ японского мужчины, у которого болен сын (неизлечимо), он его воспитывает один. Каждый вечер он в подвале садится на стул, против окна, в котором видна саккура. Его ноги на полу, в контакте с землёй (вырезан в полу квадрат), и он представляет себя саккурой, берущей силы земли... Цветение, рост, зависит от корней. Эта медитация, давала ему силы принять ситуацию, жить в ней. Это и есть реализация понятий и представлений в единстве с создателем. Абе Кобо, который это написал, я думаю, прожил эти состояния
Каждому по силам, и это правда, выход в радости единения, дорогого стоит

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Но он стоит того. По силам конечно, как вы сказали, сохраняя устойчивость в целом. Мы первого числа, дома, почему-то вспомнили гибель хора Александрова. Но ведь всё было исправно, и с-т, и теракта не было. Чуть перегружен, центровка не лучшая, чуть больше летчик потянул штурвал на себя, и упали. Пол мира содрогнулось, особенно кто лично знал людей по гастролям. Холокост. Жертва ради внесения частички Духа в мир. Вот хотелось бы чтобы таких крайних воздействий на людей для поднятия духовности было меньше, лучше каждый день по чуть-чуть, чтобы без крайностей.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:59