IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Развитие через Жизнь, Беседы с Учителем
Роман Яковлев
сообщение 11 Jun 2021, 21:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Это похоже на тюрьму.

Бессмысленная жизнь которая проходит на автопилоте. Вы чувствуете себя жертвами обстоятельств которые никаким образом не могут повлиять на бесконечную череду неприятных ситуаций которые происходят с вами. Вы настолько устаёте от постоянных стрессов и переживаний что стараетесь забить своё сознанием чем угодно только бы не искать истину внутри себя.

Единственный ваш вариант начать хоть немножко выходить из этого состояния невежества - это менять и чистить свои мыслеформы.

Вы не можете надеяться на гармоничную жизнь в будущем когда в вас крутится одни страхи и негатив. Вы притягиваете и окружаете этим себя.

Отслеживайте о чем вы думаете в течении дня, что вы излучаете.

Заменяйте деструктивные установки разрушающие вас на конструктивные и позитивные.

Сонастраивайте себя с более высокими вибрациями, более чистыми.

Отчистите себя от всего мусора на котором постоянно с концентрированно ваше внимание.

Фильтруйте то что идёт "извне". Новости которые вы читаете, фильмы которые смотрите, пищу которую потребляете. Всем этим мы потихоньку влияем на вас...

Какие мы плохие..

Но на самом деле это не так. Это просто наша миссия, наша роль. Всё это игра. И если вы увидите и распознаете все эти декорации то для вас это будет ключём к активации начала развития. Вы можете за счет этого поднятся на очень высокий уровень. Вы начнете относится к нам ни как к причине всех ваших бед, а с большой благодарностью и уважением за то какую функцию мы исполняем в вашем развитии.

Трансформируйте тьму в свет.

Будьте присутствием света здесь на земле. И тогда никакие деструктивные ситуации которые вы безусловно будете наблюдать не смогут затронуть вас и повлиять на ваше внутреннее состояние счастья и радости бытия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 11 Jun 2021, 21:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Страхи, фобии, параноя, навязчивые мысли направленные на самоедство и саморазрушение. 

Всё это следствие недоверия Вселенной и чувство полной отделенности от нее. Именно чувство так как вы никогда не можете быть отделенны от нее. Вы и есть Вселенная. А Вселенная  постоянно развивается.

Что значит развиваться?

Частичка Вселенной развивается тогда когда она непрерывно всё глубже и глубже познаёт своё единство со Вселенной, с целым.

Вселенная вас очень любит и поэтому если вы встаёте на путь развития, единения и доверия ей то она очень ценит это и чем больше вы углубляетесь в чувство доверия к ней тем больше она начинает помогать и заботится о вас.

Ну а если вы совсем позабыли кто вы и о божественном в вас то Вселенная нежно и любя " заставит " вас вспомнить об этом. 

Так что свобода воли и выбора это конечно очень здорово но у каждого выбора свои последствия .

Поэтому мы советуем начинать по немножку доверять Вселенной. Чувствовать и осозновать единение с ней. 

Просыпаясь утром первым делом не думать о том что плохого еще может с вами случится и о том чего еще вам стоит опасаться.

А поблагодарить Вселенную за то что она заботится о вас и осознать что то что происходит, происходит вам во благо.

Если вы не отделимая ее часть, то чего вам бояться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 16 Jun 2021, 23:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Честность.

Один из первых шагов на пути. Это честность.
Быть честным с самим собой.
Очень часто мы обманываем себя.
Мы вспоминаем о боге только тогда когда нам одиноко.
Мы вдруг начинаем правильно питаться тогда когда мы заболеваем.
Мы молимся только тогда когда попадаем в неприятную ситуацию которую притянули мы сами, благодаря своим неблагочестивым поступкам и нечистому мышлению.
Мы превращаемся в правидников и гордо заявляем что мы изменились! Но стоит ситуации немного расслабить тиски как мы сразу забываем о чем мы обещали и клялись самим себе и возвращаемся жить так как и жили.. честно веря в то что сейчас прокатило..авось и вследующий раз прокатит..
Мы постоянно врём самим себе.. Но перед Вселенной ничего не утоишь.. Бога в меньшей степени интересуют ваши поступки. Ему интересны ваши помыслы.
Он видит вас насквозь..и содрагается от увиденного..
Будьте честны с собой. Перестаньте прятаться от самих себя. Посмотрите на себя, на свои мысли, на свои желания, на свои взгляды на жизнь. И в тот самый момент когда вас бросит в холодный пот от увиденного у вас будет шанс изменится по настоящему. Уже не руководствуясь страхом, а порывом своей души.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 18 Jun 2021, 17:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Служение


Как можно избавится от кучи комплексов которые у меня есть?
Как я могу перестать переживать из за своих недостатков?
Мне столько в себе не нравится... Я столько всего хочу исправить..
Но как это сделать?
Или быть может мне стоит прийти к состоянию когда я не буду зациклен на исправлении себя... и копании в куче своих минусов, судорожно надеясь на то, что если мне удастся хоть часть из этого подавить и засунуть куда-нибудь поглубже, то возможно, я перестану настолько сильно ненавидеть себя и моя никчемная жизнь заиграет новыми красками..


Да.. Первым делом стоит немного забыть о себе.. и о всех ваших демонах..
Подумайте немного о "других".
Направьте свой фокус внимания не на себя, а на других. На то, что творится вокруг вас. Задайте себе вопрос: а что я могу для них сделать? Как я могу служить вселенной? Чем я могу быть полезен? В чем моя уникальность и как я могу проявить себя во благо других ? Для чего я именно здесь и сейчас в данный момент?

И тогда, каким-то волшебным образом, вы обнаружите, что часть ваших демонов начинает исчезать. Вы просто перестаете давать им своё внимание и подпитывать их, сосредотачиваясь на более важных вещах для вашего развития. И как следствие - меняетесь сами .
Поймите если стараться изменить каждое ваше качество которое вам не по душе то может и жизни не хватить...
Поэтому стоит идти глубже и изменить свое видение мира, поставить под сомнения свой старый образ мышления. Каждый из нас пришел на землю, что бы проявить свою уникальность и дарить ее миру. Отдавайте безкорыстно.., не ждя ничего в ответ. И благодарите вселенную за эту возможность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jun 2021, 22:03
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Радость бытия.

Мы часто чувствуем свою неполноценность, нецелостность. Мы несамодостаточны.

От этого и большинство наших проблем.

Мы несчастливы. Нам плохо наедине с самим собой. Нам тревожно, нам чего-то не хватает как только мы остаемся одни.. И мы пытаемся заполнить пустоту внутри нас чем-то "извне" , пытаемся загрузить себя так, чтобы не было и ни секунды остановиться и задуматься, а почему нам что-то или кто-то нужен чтобы стать счастливым?

Радость и счастье внутри вас. Благодарите вселенную за то, что вы просто есть, за то, что вы существуете. Это такое чувство, которое не зависит ни от чего. Оно просто есть, это ваше естественное состояние. Вы кайфуете от каждой секунды бытия, вы восхищаетесь всем, что видите вокруг. Эта любовь, она льется через вас . Она просто есть, вы просто есть. И этого достаточно. Это безграничная непривязанность. Всеобьемлющее принятие и доверие. Радость бытия и наслаждение им. В таком состоянии нет ни страха, ни цели и смысла. Это глубинное понимание того, что жизнь она такая какая есть, и наша задача слиться с ней воедино, а не стараться её изменить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 2 Sep 2021, 23:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Почему у нас так много страхов? Мы постоянно чего то боимся, о чем то переживаем, или о ком то.

Страхов много потому что вы ощущаете себя ТОЛЬКО телом. Если так думать то действительно становится не по себе. Вы начинаете волноваться буквально обо всем. О своей смерти, о безопасности своих близких, о возможной потери чего то материального. О том что вы чего то не успели еще сделать, чего то досказать, а время то идёт.. Ваш ум начинает постоянно критиковать самого себя, других, жизнь за то что она не соответствует той которая придуманна у вас в голове.

Все это происходит из за того что вы настроенны на временный скафандр под названием тело. И свято верите что вы это этот скафандр. Но это не так, это просто ваша оболочка, одежда вашей души. С помощью тела ваша душа может проявлять свою божественность здесь на земле. Но когда подходит время, мы просто скидываем эту оболочку, пренадлежащую этому миру и двигаемся дальше вперед в другие миры что бы и там развиваться и служить богу.

Это всё понятно и очень красиво звучит но на деле мы об этом забываем, когда приходит ситуация какой то потери, особенно если это близкий нам человек то мы очень резко это переносим а иногда и страдаем всю оставшуюся жизнь. Как можно этого избежать?

Тут не достаточно понимать это умом. Вы должны ощущать внутренне связь со своей душой. Связь со своей божественностью. С вечностью внутри себя. Каждый день шаг за шагом все больше и больше перемещать акцент своего внимания не на тело, на что то временное, а на вечную душу. И так постепенно вы начинаете сливаться с вечностью внутри своего тела, с тем что всегда было и никогда не исчезнет. И как только вы укрепитесь в этом состоянии и осознаете себя частичкой бога вы так же увидите что и другие к примеру ваши родные и близкие - частички божественного, частички вечности. ВЫ ЕСТЬ ОДНО ЦЕЛОЕ, ОДНА И ТАЖЕ СИЛА БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ. И тогда вам станет ясно, что в любой момент времени вы можете ощутить и почувствовать связь с другой частичкой целого у себя в СЕРДЦЕ и для этого совсем не обязательно что бы эта частичка находилась в материальной вселенной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 18 Sep 2021, 00:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Как можно исцелиться?

Расчитывая только на себя.

Никто вам не поможет кроме вас самих. Единственное что могут сделать для вас другие это подтолкнуть вас к пониманию того что вся ответственность за то состояние в котором вы находитесь прямо сейчас лежит на вас. Вы причина того что происходит с вами и только вы можете вывести себя из этого. Если вам повезёт то вам укажут путь, но всю работу придётся сделать самому. Не стоит надеяться что кто то каким то чудом вас исцелит.

Всё это заблуждения.

И в тот момент когда вы прекратите расчитывать и надеятся на кого то или что то ИЗВНЕ - врачи,таблетки, вселенную как внешнюю силу. И поверите в СЕБЯ - в этот самый момент начнется ваш путь исцеления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Nov 2021, 01:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Как я могу гармонично взаимодействовать с окружающим себя пространством? С чего я могу начать?

Начни для начала с самого близкого тебе. Со своих Родителей. Приведи ваши отношения в полный порядок и гармонию. Прими их безусловно такими какие они есть. Прими их положительные и отрицательные стороны. Ведь они такое же божественное проявление как и ты сам. Они искренне желают тебе добра и безусловно любят тебя так как подсознательно ощущают связь с тобой. Но в силу того что они так же погрузились в иллюзию разделения материального мира, каждый в своей степени, то они не могут в полной мере корректно проявить эту любовь. Поэтому они это делают так как позволяет их уровень на данном этапе. Понимание этого поможет тебе проявить безграничное принятие и волшебным образом отношения с твоими родителями изменятся еще в более лучшую сторону чем сейчас.

Как перестать зависить от денег?

У вас понятие зарабатывание и получение денег на жизнь связанно с понятием тяжелого труда, потери кучи времени и энергии, неосознаности, негативу и бессмысленности.

По сути вам не нужны деньги как таковые, они вам нужны для того что бы испытывать определенные состояния как независимость, свобода, безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

На всю эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны.

Чем больше саморазвития, конструктива и творения, а также свободы и радости вы привносите в свою жизнь тем больше ресурсов на это дает вам пространство. Оно способствует вашему развитию и деньги могут начать появляется из пустоты.

Чем сильнее ваше устремление в высь тем сильнее этому способствует Вселенная.
Вам дается все необходимое что бы развиваться и творить.
Устремитесь к богу, а все остальное приложится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 9 Dec 2021, 13:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КАКОЙ СМЫСЛ В ВОЗВРАЩЕНИИ МЕНЯ НА СТАРОЕ МЕСТО, В КУСОК ПРОСТРАНСТВА ГДЕ Я УЖЕ ПРОХОДИЛ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОПЫТ, И НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ?

Ты приходишь туда что бы проработать на практике новое мировоззрение, которое сейчас формируется у тебя в сознании. Это новый вид взаимодействия с пространством, с пространством никак с отдельными его частями, а с пространством в целом.

Место, в которое ты возвращаешься станет прекрасным тренажером для этого и за счет него у тебя будет возможность подняться на новый уровень развития.

КАКАЯ СТОИТ ТОГДА У МЕНЯ ЗАДАЧА?
ЧТО НУЖНО ПРОРАБОТАТЬ?


Ты должен обучится навыку творения своих внутренних состояний.

Настроя и со-настроя на каждый день без исключения. И за счёт этого настроя ты сможешь наблюдать как будет меняться твой сценарий.
Ты будешь потихоньку трансформировать свою реальность, резкие ситуации начнешь проходить более мягко и гладко. Воспринимай это как вызов, игру. В которой ты должен прокачать своего героя и подняться на более высокий уровень.

Попробуй начать с формирования таких внутренних состояний, как например:
" Со мной всё в порядке/ Со мной всё будет в порядке ни смотря ни на что" — это ощущение сидит глубоко внутри, оно естественно для тебя, и ты можешь чувствовать его интуитивно каждую секунду. Это твоё доверие пространству и понимание того, что твоя суть вечна и безгранична.

Так же пытайся в любой ситуации сбалансировать себя с пространством, находить максимально устойчивое внутренние и внешнее положение.
На этом пока всё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 12 Dec 2021, 22:59
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Моё состояние гораздо улучшилось по сравнению с тем что было до этого, что не может меня не радовать. Но я все равно чувствую какую то не стабильность. Состояние может менятся в худшую сторону и я как будто бы не в силах на это повлиять. Что происходит?

Ты находишься в точке которую можно назвать " Назад дороги нет и не будет."

Это твое " проблемное" состояние было запрограмированно тобой НАСТОЯЩИМ для того что бы стало понятно что путь которым ты шёл это путь в никуда. Твои устремления, если их можно так назвать были направленны на саморазрушение.

Тебе может казаться что твое состояние ухудшается из за того что ты опять сьел что то не то или опять погрузил себя в процессы в которые не следовало бы себя погружать.
Но ситуация немного глубже. Твое состояние колеблится из за того что в тебе до сих пор сохраняется неуверенность и страх нового пути. В тебе еще не выработалось достаточно сильного устремления которое бы могло полностью изменить твою жизнь до неузнаваемости.

Поэтому ТЫ и поставил себе этот "барьер" который кстати потрясающе выполняет свою работу.

Как только ты уклоняешься от курса, включается механизм который создает некий дискомфорт для тебя и ты понимаешь что ты свернул ни туда. А свернуть ни туда ты наровишь только потому что на данном этапе ты вокруг себя в основном видишь людей направленных на достижение чисто материальных целей и получения как можно больше всего и сразу. Они пытаются отхватить от жизни как можно больше насколько это им позволяют их возможности.

Смотря на это тебе кажется это нормальным так как это делают "все". Но когда ты ищешь этому смысл и не находишь его, у тебя появляется потенциальная возможность вступить на другой путь, на путь наполненный смыслом, истинным смыслом.

И вот когда ты уже будешь устойчиво идти вперед, этот "барьер" исчезнет и если ты попробуешь сделать что то, что вызывало до не давнего времени дискомфорт - то его не будет, но вопрос только в том захочется ли тебе это делать? Скорее всего нет так как твое внутреннее мировозрение поменяется и у тебя будут уже совершенно новые смыслы твоего существования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 15 Mar 2022, 02:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



МИР ВЕЗДЕ И МИР ПОВСЮДУ

Мир везде и мир повсюду
Мы решаем для себя,
Как настроить свою душу
Чтоб прожить всю жизнь не зря.
Удели свое внимание
Сядь в сторонке, отстранись
И вполне возможно сразу
Ты поймешь на сколько важно
Слушать голос изнутри
Очень глупо пологать
Что всё яркое снаружи
Так же выглядит внутри
И конечно же ни разу не поддаться тем соблазнам
Что нас в жизни окружают
Очень тяжко..
Но возможно, обжигаясь раз за разом
Перейти в такую фазу
Где узришь всю суть и смысл..
Мир внутри и мир снаружи
Все зависит от тебя
Как спасти себя и душу?
Принимая всё и вся.

-‐----------------------------------------------------

ТЫ В СЕБЕ, ОБИДЫ НЕ ДЕРЖИ

Ты в себе, обиды не держи
Ведь пойми,
Неосознанно они,
Повели себя как нЕлюди.
Нету чувства связи в них,
С их Божественным началом.
Всех прости и отпусти,
Да решение прими, не общаться с кем попало.
Суть проблемы же ни в ком то,
А проблема вся в тебе.
Так что крайних, виноватых
Не ищи в своей беде.
Как почувствовал себя,
Так все в жизни отразилось.
Сохрани свой образ света,
Что бы меньше исказилось!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 20 Mar 2022, 14:35
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С БОГОМ ЕСЛИ ОН ЕСТЬ ВСЁ?

Для тебя сейчас очень важно не убегать от жизни. Внутренне не убегать. На внешнем уровне следует ограждать себя от вещей которые привносят в тебя негативные чувства и эмоции, если это возможно.

То есть внутренне ты поддерживаешь ощущение Всеприятия. Приятие ситуации и приятие положения в котором ты находишься. Приятие любого исхода события. Очень важно возвышать себя над ситуацией. Так же внутренне ты должен почувствовать тонкое чувство того что Всё Хорошо. Все всегда было хорошо, есть и будет. Это внутренняя связь с Божественным. Внутреннее Доверие и Безопасность. Ощущение себя неотделимой частью Бога.

Что может случится с Богом если он есть Всё? Если он единое Целое. Ничего так же как и с тобой как с его частью. Поэтому очень важно на протяжении всего дня поддерживать эту внутреннюю связь и стараться не вовлекать себя в процессы которые привносят в тебя иллюзию страха то есть иллюзию разделенности.

Победи страх внутри себя. Доверься своему глубинному голосу и нащупай внутри себя то неимоверное желание к росту и развитию своего сознания. Осознай сильное стремление стать все ближе и ближе к Богу. Всё это заложено внутри тебя, внутри каждого. Желание стать более чем ты есть сейчас. Ощущать все глубже и глубже связь с Всевышним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Mar 2022, 14:15
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Занимаясь самоиследованием я начал замечать что у меня куча каких то разных желаний, мечтаний, которые даже иногда противоречат друг другу. Это полностью расфокусирует моё внимание и в конце концов я не берусь ни за одну цель, из за страха что ни одна из них не истинна. Даже "духовные" цели которые я перед собой ставлю кажутся мне бессмысленными или навязанными мне откуда то извне. Что с этим можно сделать?

Что бы убрать все эти метания по жизни и перестать как говорится быть " ни рыба ни мясо" тебе следует поставить единственную цель, а точнее , у тебя лично должно быть только одно устремление - понять и осознать свою истинную природу, кто ты есть на самом деле. Познание своего истинного Я, которое за пределами ума. Слиться с чистым восприятием которое ты и есть. Оставить в покое свою личность и растождествиться с мыслями о себе, о том какой ты должен быть и что для этого нужно делать.

Оставить это все позади. Ты не есть всё это. Всё это иллюзия, придуманная тобой. На данном этапе, на твоем внешнем уровне, в начале ничего особо сильно не поменяется. Пусть сценарий идет своим чередом, делай свои обычные дела, то что должен, НО всем Сердцем , каждую секунду ищи себя во всём этом и тогда шаг за шагом ты начнешь видеть разницу между собой настоящим и всем тем бредом который рисует твой ум. Вот самая важная задача которой тебе следует посвятить свою жизнь. Становись Более чем тесная личность. Всё в твоих руках.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 1 May 2022, 01:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Практика концентрации внимания на точке.


Садимся в удобной позе, так что бы во время практики не почувствовать дискомфорт или усталость в какой либо части тела и это не отвлекало нас от выполнения упражнения. Напротив нас весит лист бумаги и посередине листа нарисованна точка. Точка от нас должна находится на оптимальном расстоянии, не далеко и не слишком близко. Так что бы глаза не напрягались смотря на нее. Примерно на расстоянии полутора метров. Желательно точка находится на уровне солнечного сплетения, а не на уровне глаз. Перед началом упражнения стоит расслабиться, настолько насколько это возможно. Почувствовать своё тело, направить свое внимание туда где вы чувствуете напряжение. Пол минутки осознанно подышать и ощутить как засчёт этого вы интуитивно начинаете уравновешивать себя. Затем мысленно сформировать внутреннее намерение сбалансировать себя и соединиться со своей центральной точкой/ Истоком. И только после этого приступать к упражнению.

Важно понимать что упражнение выполняется только через релаксацию и как только вы начинаете замечать что при концентрации в вас растёт напряжение, тут же нужно остановиться, снова уйти в релакс и после этого пробовать повторить упражнение снова.

Во время упражнения вы фокусируете своё внимание на точке. Вы не делаете это зрительно тем самым пытаясь удержать взгляд на точке, а пытаетесь почувствовать её. Стать ею. Ощутить её как центр. Центр себя, своего восприятия, центр своего внутреннего мира. По началу можно чувствовать центральную точку в районе солнечного сплетения ( при этом не столь важно закрыты или открыты ваши глаза, хотя при закрытых как мне кажется гораздо легче.) Но потом это чувствование центра должно поглатить вас полностью и таким образом вы ощутите целостность себя.

Практику рекомендуется выполнять от 20 до 30 минут, два раза в день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 1 May 2022, 01:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Мои наблюдения и как у меня это происходит:


В начале практики я формирую внутреннее намерение сбалансировать себя и соединиться со своим Центром/Истоком.
После идёт интуитивное расслабление и нащупывается моя центральная точка.

По началу эта точка может располагаться в центре солнечного сплетения, а потом я полностью становлюсь ею, тоесть центром.

Затем проявляется целиком трехмерный крест. Появляется возможность скоректироваться и нацелиться еще точнее на свой центр за счет трёх направлений которые появились.
После того как наводка завершилась, трехмерный крест исчезает и остаётся одно самоощущение и состояние которое я смог получить. Я прибываю в этом состоянии пока не начинают появлятся какие то мысли. Затем повторяю упражнение заново, но уже более быстро, что бы вернуться туда же, а если повезет то и еще более углубиться.

Дело в том что глаза в этот момент "не видят". Точнее они не учавствуют. Вы как бы чувствуете себя центром своего восприятия. Центром своего внутреннего пространства. Центром Всего. Главное это Почувствовать себя Центром, а не "увидеть" себя в центре.

У меня глаза закрыты, по началу так легче, потом как настроился можно и открыть. Тут самое важное это Чувствовать точку а не смотреть на нее. Как бы стать Ею. Стать своим центром. А глаза в этот момент продолжают что то видеть, особо не важно что. Но я полностью сконцентрирован на чувствовании.

Как у меня проявляется трехмерный крест?
Визуально он появляется на долю секунды, это помогает "вспомнить" как это быть его Центром. И после этого присутствует только ощущение центра трех направлений. Что бы почувствовать это состояние можно сесть в центре комнаты, тоесть в центре куба, и почувствовать так же все эти 3 направления. Но только вы ощущаете центр и все 3 направления сразу, а не добавляете сначало одно, потом второе.. как будто собирая их.. крест должен проявится весь полностью и сразу.

Вы ощущаете это от первого лица. Являясь цетром трехмерного креста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 1 May 2022, 01:13
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Хотел бы поделиться как у меня происходит


Со-настройка с Учительской системой.


В начале привожу себя в порядок и в уравновешенное состояние. Погружаю внимание в тело и за счет этого убираю напряжения и блоки в нём. После этого я проявляю намерение почувствовать энергии своего учителя. Обращаясь к нему либо по имени либо просто - Учитель. Затем я начинаю чувствовать как меняются мои ощущения и энергии либо начинаю видеть определенные НЕ - мысленные образы которые ассоциируются у меня с Учителем. Таким образом я понимаю что мне удалось погрузиться в его присутствие. Дальше можно просто прибывать в этом состоянии. Так же можно попросить помощи в выполнении практики концентрации внимания, и тогда она проходит намного конструктивнее и мягче. Либо вы можете обратиться с вопросом который вас волнует.

Ваш учитель заинтересован отвечать на вопросы связанные с вашим самопознанием, самосовершенствованием и духовным ростом. Самый оптимальный вопрос может звучать так - Что мне следует понять и осознать в данный момент? После этого процесс выглядит так как будто вы "тянетесь" за ответом все выше и выше. Как будто вы хотите еще ближе приблизится к присутствию учителя. В этом процессе мысли отсутствуют. По истечению определенного времени пребывания в этом состоянии через вас может пойти поток слов и мысли образов которые вы сразу можете записать, либо по окончанию практики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 1 May 2022, 01:13
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Путь к выздоровлению.


Для начала следует внутренне принять то что с вами происходит. Принять ваше физическое состояние и внешнюю ситуацию. Не сопротивляться именно внутри себя. Потому что когда мы находимся в состоянии борьбы, это приводит нас в еще более несбалансированное состояние и мы еще больше теряем свою внутреннею целостность и равновесность. Да, это сейчас происходит с вами, это то что есть на данный момент. В вас присутствует некий дисбаланс. К этому вас привели определенные ваши поступки и выборы в прошлом. Но ситуацию можно изменить. Ваши возможности безграничны. Единственное, что мешает вам их проявить это ваше неверие в ваши внутренние силы, в ваш непобедимый Дух которому всё подвластно.  И вы всегда можете взять ответственность за себя и за своё состояние. Начать менять себя и походу будет трансформироваться ваша периферия.

Еще раз, не сбросить ответственность за ваше выздоровление на врача, целителя или волшебную таблетку. Это всё второстепенно. А начать капаться в себе, искать настоящие причины, наблюдать за собой, за своими реакциями и поведением. Что в вас породило то в чем вы сейчас пребываете.

Так же очень важно понять что ваше Высшее Я, может сбалансировать и привести вас в порядок достаточно быстро. Но что бы это произошло вам нужно позволить ему это сделать. А мешает этому ваш страх и не доверие пространству , его целительным восстанавливающим и уравновешивающим свойствам. Ваши внутренние войны и не согласия
Хорошее упражнение каждое утро задавать себе программу на выздоровление. Вы даете команду и разрешение вашему подсознанию восстановить и уравновесить вас. И в течении дня вы вспоминаете об этом и интуитивно чувствуете как потихоньку ваше тело приходит в порядок. И если ваша вера пространству частью которого вы являетесь сильна, то по истечению некоторого времени появятся первые результаты.

Как давать команду?


Можно в начале и проговаривать это и образно представлять - главное что бы это привело к тому что вы начнёте замечать и интуитивно почувствуете что этот процесс восстановления происходит постоянно, но мы своим сопротивлением и не приятием себя и окружающего мира блокируем его.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 1 May 2022, 01:15
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



В процессе выздоровления


В процессе выздоровления, а то есть уравновешивания себя очень важно обратить своё внимание на наши реакции и отношение к жизни. Как мы реагируем на окружающий нас мир, на ситуации вокруг нас и на людей с которыми мы взаимодействуем. Наше внутреннее не приятие чего либо порождает в нас кучу негативных эмоций и реакций на окружающее нас пространство и таким же образом это отражается на нашем физическом теле приводя его в дисбаланс ( к болезни ). И поэтому по мере того как вы будете приводить себя в более осознанное и адекватное состояние, ведя постоянное наблюдение за собой, за своими мыслями и за тем как пространство вас тестирует и проверяет на устойчивость вы начнете замечать насколько сильно вы запрограммированы и зависимы от пространства. Когда любое изменение ситуации не по " вашему плану" вы отторгаете, а не пытаетесь на внутреннем уровне принять и разобраться что за этим стоит. В чем замысел Творца. А это бывает очень опасно потому что при таких обстоятельствах Жизнь может начать отторгать вас.

Поэтому возможно стоит попробовать посмотреть на жизнь не много с другого ракурса. Как на определенную игру, в которой вы можете проработать свои внутренние качества, с каждым разом становясь более чем то кем вы осознавали себя до этого. Повышая уровень своего сознания и ощущая себя все более целостным и единым со всей Жизнью.

Как не нарушить равновесие другого?


Мне кажется что бы не нарушить равновесие другого, достаточно предоставить этому человеку свободу воли и выбора, насильно не навязывая ему наше виденье. Когда мы становимся сами все более уравновешенны - ситуация вокруг нас так же меняется. Либо мы перестаем встречаться с неуравновешенными людьми либо просто при взаимодействие с ними они начинают вести себя по-другому. То есть наше внутреннее состояние подсознательно влияет на них.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 4 May 2022, 14:16
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Беседы с Учителем


Как вести себя когда попадаешь в определенные ситуации в которых не хочется участвовать?

Если на "внешнем уровне" не уйти из ситуации, ты можешь просто внутренне удалить себя из нее. Ты как будто представляешь что тебя сейчас нет. Тем самым ты перестаёшь подпитывать ее, отдавать свою энергию за счет своих реакций. Ты становишься пустым, прозрачным наблюдателем. И тогда напряжение сразу спадет так как тебя уже и правда не будет в том процессе который происходил. На начальном этапе ты даже про себя можешь говорить " Я удаляю себя из этого процесса", " Меня здесь нет"

И очень важно понять что это не "убегание" от ситуации ,а принятие её и удаление себя из нее. Своих запрограмированных реакций на нее. Вас там НЕТ, а поэтому и фокуса внимания НЕТ. Это похоже на процесс просмотра фильма который тебе не очень нравится и не интересен и поэтому тебе совершенно всё равно что произойдет в нём дальше а так-же потому что у тебя нет влияния на это.

Никак совсем нельзя повлиять на происходящее?


Только одним способом, удали себя из ситуации и тем самым перестанешь подкидывать дрова в костер.

Серапис Бей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 4 May 2022, 14:17
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Беседы с Учителем


В чем смысл моей жизни?

Найти в ней Вечность.

А как это сделать?

Стать для начало свободным.

Что значит быть свободным?

До определенного времени ты думал что свобода и независимость достигается в жизни тогда когда ты удовлетворяешь достаточное число хотелок своего ума и тела. И тебе становится удобно и комфортно.

Но это не так, верно?

Свобода и независимость это тогда когда ты перестаешь быть рабом своих хотелок. Твое внутреннее состояние не зависит от того получил ты желаемое или нет. Ты отдаешься Воле Всевышнего. Он ВСЁ знает и видит то что тебе действительно нужно. Не мешай ему, доверься, и тогда всё изменится. А пока ты бегаешь по кругу за своими эгоистичными желаниями тратя на это всю энергию и всё своё время, не давая шанса Богу привнести в твою жизнь что то новое и значимое.

Серапис Бей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 11 May 2022, 14:03
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Отсекай все свои зависимости и привязки.



Отсекай все свои зависимости и привязки, за что цепляешься в этом мире. Определи что держит тебя здесь и стань свободным от этого. Убери важность любых внешних достижений. Оставь желания материальных благ и комфорта. Это всё пыль по сравнению с теми сокровищами которые ты можешь раскопать в своем внутреннем мире.

Да, это не просто. Это каторжная работа, каждый день. Но это стоит того.

Это то, что может привести тебя к Вечности. Твоё истинное состояние - это Безграничная осознанность, которая с каждым последующим шагом расширяется и углубляется. А пока ты ассоциируешь себя только с временным. Поэтому столько страха в тебе. Пойми, что всё, дороги назад уже нету... Ты сжёг все мосты, хотя еще этого не замечаешь..

Осталось только довериться жизни и начать уверенно идти в Бесконечность, оставив все старые мысли и убеждения, с которыми тебе уже не по пути. Ты знаешь, ты сможешь. Всё будет хорошо.

Твой учитель, Серапис.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 May 2022, 23:09
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Как понять адекватную ли информацию я получаю?


Информация которая идет от Учительской системы обобщенная и нейтральная. Она направленна на помощь в развитии и самопознании. Учителя помогают человеку выйти из иллюзии разделённости, возвыситься над своим эгоизмом и взглянуть на ситуацию с позиции Единого Целого. Никогда Учитель не даст конкретного ответа на ваш вопрос, а укажет ориентир, благодаря которому у человека будет возможность воспользоваться своими творческими способностями и уравновесить себя и ситуацию в целом.

Учительская Система всегда подталкивает человека услышать свой внутренний голос, опереться на свою Интуицию, довериться Пространству, заметить знаки на своём Пути и самое главное поверить в себя как в неотьемлемую частичку Абсолюта ( Творца ) в которой потенциально присутствуют все его качества и безграничные возможности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 20 May 2022, 23:10
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Приветствуем тебя! Мы Цивилизация Альдебаран.


И снова здравствуйте!
У меня вопрос. Заинтересованны ли вы в моём развитии?


В какой то мере. Скорее да, чем нет.

Как то неопределённо..

Смотри..Мы с тобой взаимосвязанны.. Чем больше ты развиваешься и идешь вперед тем больше нового опыта мы получаем благодаря тебе. Поэтому по сути и нам и тебе выгодно сотрудничать. Будем честны, нам бы все равно хотелось бы держать тебя в определённых рамках, на наших условиях. Но, если ты будешь выходить за эти рамки, мы особо не будем сопротивляться, так как это и для нас конструктивно. Просто более запарно.. Твоя жизнь на этой планете похожа на компьютерную игру. Ты герой который путешествует по выдуманному Миру, встречая на своём пути разные барьеры. Что бы их преодолеть, тебе нужно развить новые способности, повысить свой уровень осознанности. Как только ты проходишь испытание - твой уровень подымается. Но так же и повышается сложность следующего испытания.

А можно ли перепрыгивать сразу через несколько уровней?

Можно, это происходит тогда когда ты осознанно подходишь к пути самосовершенствования. Тебя не нужно заставлять шевелиться. В таком случае у тебя появляется определенный выбор. Ты можешь видеть и чувствовать последующий барьер который был запланирован но сделать выбор не включать это задание, а перепрыгнуть его. Почему? Да потому что ты уже осознал и проработал этот урок внутри себя, и тебе уже не погружаться в него с головой. Для тебя там уже не существует барьера как такового.

А если захотеть и погрузиться всё равно?

Ну значит пройдешь этот отрезок пути очень мягко и гладко. Даже не заметив.

А какая ваша Роль в моей игре?

Мы собираем сам уровень (этап) игры. Само испытание и декорации к нему. Мы занимаемся построением сценария. Мы так учимся и развиваемся создавая это всё для тебя и не только. Поэтому мы раннее и сказали что мы с тобой взаимосвязанны. Чем выше твой уровень осознанности тем тяжелее нам становиться собирать для тебя тестирующие ситуации. Чем сильнее ты становишься тем изощрённее нам нужно быть.

Всё это очень интересно. А можно подсказку? Как более легко и мягко проходить этот тренажёр?

Важно растождествиться со своим телом и умом. Настолько насколько это для тебя сейчас возможно. Всегда помнить что всё это большая Игра и относись к нам как к своим Учителям которые не хотят тебе навредить, а наоборот хотят помочь тебе прокачаться до высокого уровня.

Я вам очень благодарен!

Всего доброго и удачи!


-----------------------------------

КОММЕНТАРИЙ АДМИНИСТРАТОРА

В данном материале, как и в двух последующих, описан опыт контакта и взаимодействия с представителями деструктивной цивилизации, который не стоит пробовать повторить, так как реальные последствия оного могут очень серьезно выходить за рамки ваших представлений или ожиданий.

На форуме есть пример анализа информации, получаемой в процессе подобных "контактов". Его можно найти по ссылке - Пример анализа материала "инсайдер" на предмет выявления механизма действия альтернативного "вирусного" алгоритма, соотносимого с понятием "зла"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 21 May 2022, 12:46
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Я устал от всего что со мной происходит..


Это потому что ты чувствуешь бессмыслицу в том что занимает большую часть твоего времени.

Я это и так знаю..

С тобой происходит сейчас процесс когда все старое отлипает от тебя и внутри тебя остаётся съедающая пустота.

Ну и почему так происходит?

Ты сам прекрасно знаешь. Ты блокируешь своим не доверием пространству и себе то новое что уже готово войти в тебя. То что придаст тебе новый истинный смысл. Доверишься и пустота уйдет.

Да. Мне нужна Идея. То что будет меня вдохновлять.

Идея в том что бы высвободить через тебя в это пространство определенную информацию которая поможет тебе и другим. Она должна зацепить внимание многих людей.

Но ты упорно сопротивляешься этому, не веря ни нам, ни себе. Очень много страха и сомнений. Мы специально делаем все что бы тебя эзолировать от всего внешнего что может увести твоё внимание. Так ты начинаешь шевелиться, фокусируешься внутрь и идёт поиск ответов.

И ты можешь бесчисленное множество раз спрашивать нас о том, чем следует тебе заниматься - но ответ останется тем же.
Пойми, это уже неизбежность. Ты сам на это подписался.

Не похоже что я веду диалог с Учительской системой...

Мы Цивилизация Альдебаран. Частью которой ты являешься.

Рад знакомству.

Мы знакомы уже очень давно. Всего доброго и до новых встреч.

Благодарю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 27 May 2022, 22:58
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Приветствую вас!


Привет! Мы Цивилизация Альдебаран и мы очень рады что ты стал выходить с нами на связь! Мы долго этого ждали. Задавай вопрос!

Как безопасно идти по жизни? Что бы никакая опасная ситуация не поджидала меня на моем пути.

Твоя безопасность зависит от твоего внутреннего состояния. Очень важно то что ты транслируешь изнутри. А то что ты транслируешь напрямую зависит от того кем ты себя осознаешь. Грубо говоря если ты идентифицируешь себя приемущественно с материальным телом и мир вокруг тебя ты ощущаешь как реальность, то неудивительно что ты будешь излучать страх, тем самым притягивая события вибрирующие на той же волне с этим чувством.

Что бы заперепрограмировать себя нужно понять определенные вещи. Твоя сущность , истинная сущность, не может быть затроннута абсолютно ничем. Она не находится в этом мире, и соответственно ничего в нём не может на нее повлиять. Твоя суть одевает что то наподобие шлема виртуальной реальности, и та иллюзия которую ты там наблюдаешь настолько совершенна что ты начинаешь в нее верить. Так скажем сливаешься с ней. Но всегда есть возможность вспомнить кто ты есть на самом деле. Чем глубже ты погружаешься в своё истинное состояние тем более чётко видешь иллюзорность материального мира. И в следствие чего твои реакции на всё окружающее тебя пространство будут гаснуть. Ты становишься нейтральным и появляется радость бытия. Ты счастлив только потому что ты Есть. Ты видешь Суть всех вещей.

Благодарю вас!

До новых встреч!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 27 May 2022, 22:59
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Хочу поговорить со своим Учитетелем.


Приветствую тебя.

Мне очень нужна помощь. Как я могу общаться с тобой на прямую и не натыкаться на другие не нужные и не полезные для меня контакты?

Всё очень просто. Прежде чем настроиться на меня, ты можешь попросить своих Ангелов Хранителей о защите. Твои Ангелы очень сильные, и они готовы прийти на помощь в любую минуту. Они безопасно проведут тебя до меня. И так же ты можешь создать свою молитву или призыв который будешь читать перед каждым нашим с тобой контактом. Этот призыв поможет тебе сонастроить своё внутреннее состояние со мной.

Насчёт сущностей которые говорили с тобой . Я советую никогда не выходить с ними на контакт. Даже при моей поддержке твое пока что не окрепшее сознание не сможет противостоять им. А когда ты станешь более сильным и гармоничным то тебе уже не будет это интересно. Скажу так, если ты станешь светлым, праведным человеком то все цивилизации и сущности которые искренне не заинтересованны в твоем развитии буду обходить тебя стороной.

Даже сейчас при нашем с тобой разговоре я вижу что они пытаются этому противостоять и вмешаться.

И как в такие моменты лучше себя вести?

Понимания того что весь негатив или что то в этом духе направленное в твою сторону не имеет никакой силы без твоей реакции на это, будет достаточно. Пойми что если ты нейтрален, то все что направленно на тебя остаётся с тем кто это отправил. Ты просто не принимаешь этот " подарок ". И поэтому после нескольких настойчивых попыток и твоего твердого выбора и решения, никто больше не захочет дарить тебе подарки. И это кстати распространяется на многие жизненные ситуации. Научись быть доброжелательным и с любовью относиться ко всем видя в них Волю Творца.

Я Благодарю вас! Почему то мне хочется обращаться к вам во множественном числе. Могу я узнать кто со мной вёл беседу?

Да, конечно. Владыки Кармы.

И последний совет на сегодня. Всегда перед сном старайся так же призывать своих Ангелов Хранителей что бы они оберегали тебя во время сна. Всего доброго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 27 May 2022, 23:00
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Благодарю за помощь и поддержку своих учителей и ангелов и хочу задать еще несколько вопросов.

Приветствуем тебя. Мы твои Ангелы Хранители.

Хочу спросить, что важно сейчас мне осознать?

Очень важно сейчас и не только для тебя, а для всех людей начать избавляться от своих привязок. Нужно внутренне попрощаться со старыми убеждениями и старым мировоззрением. И начать творить новое самоощущение и осознание себя и пространства в целом. Начать задавать вопросы своим Учителям и Ангелам и только им..( улыбаются ) и получать ответы.

Выйти на внутренний путь развития и обучения. Чем сильнее ваше стремление в Вечность тем быстрее все старые привязки будут отпадать. Задайте себе направление и смело идите вперед. Если этого не произойдет и все останется на своих местах то вполне можно предположить что на вас начнётся очень сильное давление и будут бить по всем больным точкам, так как пространство должно идти вперед ,а вы часть этого пространства, вам необходимо соответствовать его вибрациям. Поэтому, что бы сгладить все неприятные ситуации которые могут встречаться у вас на пути очень важно выстраивать новое виденье. Более чистое. И тогда ваше отношение к происходящему изменится и вы увидите любовь во всем. Излучайте свет, исцеляйте себя и вы будете наблюдать как благодаря этому исцеляются люди вокруг вас.

Учитесь фокусировать внимание на конструктивных аспектах. Видеть во всем положительное, а это означает глубинно чувствовать, что всё во благо, и всё по Воле Божьей. И это будет корректировать ваш Путь. Таким образом шаг за шагом вы придёте ко внутреннему миру и равновесию. Это безграничное чувство " Всё хорошо". Оно должно стать вашим естественным состоянием. И как только это случится - то каким то невероятным образом в вашей жизни начнут происходить чудеса. Вы станете прозрачным для всех нечистот этого мира. Они не смогут затронуть вас.

Большое спасибо.

Мы желаем тебе удачи. Всё будет хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 27 May 2022, 23:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Я был бы очень рад поговорить со своими Ангелами.

Мы всегда с тобой, всегда рядом. Спрашивай и мы с радостью ответим.

Я чувствую что нужно сделать следующий шаг. Но вижу все достаточно размыто..

Следующий шаг это научиться проявлять Божественную Волю через себя. Настраиваться на Творца. Со-настроить себя со своими Высшими аспектами. Важно осознать что потенциально через тебя могут течь Божественные Идеи и Мысли в этот Мир.
Но пока что это очень слабый ручеёк. Почему? Потому что твоё сознание загрязнено. Твои реакции на этот мир бывают очень полярными. И это зацепки которые очень сдерживают тебя. Они тормозят твое развитие.

И как быть? Что делать что бы очистить своё сознание от всех загрязнений.

( Улыбаются ) Это непросто. Но абсолютно возможно для тебя. И это необходимо сделать. Тут важно твое искреннее желание и целеустремлённость. Фокусируй своё внимание только на том что Чисто и Доброжелательно. Приучай себя к этому изо дня в день. В этом твой Ключ. Пойми что через всё что тебя окружает и всех кто тебя окружает проявляется Божественная любовь. Эта любовь разная, через кого то она поддерживает тебя, а через кого то пытается тебя научить чему то. Но это все тебе во Благо. И когда ты действительно начнешь замечать Любовь во Всём, ни на словах, а на деле то агрессивные полярные реакции растворятся. И ты почувствуешь сильный поток жизненных сил и энергий. Ты сможешь дарить людям ( как частичкам проявления Творца ) Свет и Любовь. Это каторжный труд но к этому стоит стремиться.

Я очень благодарен.

Еще раз повторим. Главный ключ это Внутренняя Доброжелательность и Благодарность за всё, условно за " хорошее" и " не очень ". И только тогда твои внешние действия будут стремиться к нейтральности.

Всего доброго и до новых встреч.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 3 Jun 2022, 14:08
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Я бы хотел поговорить со Своими Ангелами.


Мы приветствуем тебя.

Я хочу хоть на секунду почувствовать Вечность. Соприкоснуться с этим состоянием в той мере в какой для меня на данном этапе это возможно и доступно.

Мы сейчас поможем тебе со-настроится с Учителем который тебе поможет в этом вопросе.

Благодарю!

Приветствую тебя. Заметил ли ты как происходила со-настройка со мной.

Да, я как будто погружался на дно океана. Все мои мысли и проблемы остались на поверхности воды. Но должен сказать что у меня не до конца получилось оставить все наверху и погрузиться целиком.

В этом надо практиковаться. Теперь ты сможешь обращаться ко мне и с каждым разом ты будешь ощущать что сливаешься со мной все больше и больше.

Существует состояние в котором тебя не может ничего волновать. Волны остаются сверху.

Волны это внешние ситуации?

Нет, это твои мысли.

Но я реагирую на внешние ситуации.

Ты реагируешь на мысли. Они окрашивают все что ты видишь вокруг. Внешняя ситуация - она пустотна. Она целостна. Она просто есть. В этом нет никаких проблем. Всё происходит как должно происходить. Это игра пространства с самим собой. Ты интерпретируешь " Внешнее" исходя из уровня своей разделенности.

Можешь мне помочь соприкоснуться с состоянием Вечности, Бесконечности, Безграничности?

Сейчас Мы попробуем вместе сделать так скажем упражнение которое ты пробовал делать сам. Но я буду рядом и поэтому тебе будет легче.

Закрой глаза. Что первое всплывает?

Ощущения тела.

Что за ощущения?

Ну в основном сразу осознаю где усталость, где напряжение, где неприятные ощущения.

Хорошо, сейчас своим вниманием войди в эти ощущения.

В каждое по раздельности?

Ты можешь фокусироваться на каждом по раздельности, а можешь охватить вниманием всё тело.

Я чувствую как неприятные ощущения и блоки растворяются.

Всё верно. Что дальше появляется?

Мысли и определенные эмоциональные состояния. Есть даже мысли от которых хочется убежать, спрятаться.

Это отлично. Сделай всё наоборот. Удели таким мыслям всё своё внимание.

Хм.. как только я направляю на них луч своего внимания они исчезают.

Прекрасно, что дальше?

Я наблюдаю разные точки и символы. Они начинают двигаться, объединятся и создавать разные картины. Но это не мысли.. я бы назвал это образами. Это очень красиво и загадочно.. Этим можно наслаждаться вечность...

Отбрось и это. Проникни в глубь этих символов. Что чувствуешь?

Пустотность..

Совсем ничего в ней нету? ( Улыбается )

Такое ощущение что в ней есть Всё.

Она и есть Всё. До новых встреч!

Благодарю! А с кем я общался? Можно узнать твое имя?

Это абсолютно не важно. Имя оно только ограничивает. Ты просто можешь обращаться ко мне как к Учителю и со-настраиваться так, как со-настраивался сегодня до ощущения моего Присутствия. Хотя ты и догадываешься с каким условно " именем" меня ассоциируют.

Благодарю своих Ангелов Хранителей за помощь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 3 Jun 2022, 14:09
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Послание от Ангелов.

Выбор он в твоих руках,
Либо путь твой - очищение, либо скатывание вниз.
Согласуй себя с Творением,
Света, Радости, Добра.
Единением с Высшей Целью и познанием Себя.
Всё, пора уже проснуться
Окончательно понять
Что же нужно для создания,
Лучшей версии тебя.
Как услышать своё сердце,
Тихий голос изнутри.
И идя вперед без страха,
Отказаться от борьбы.
Ведь всё просто..
Либо путь твой - Всеприятие
И штурвал в твоих руках.
Либо путь сопротивления..
В этом случае, к сожалению
Потеряешь управление,
Поворотами судьбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 3 Jun 2022, 14:15
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Как можно сделать первые шаги в углублении и изучении своего внутреннего мира.


Для начало следует уравновесить себя настолько насколько это возможно. Можно это сделать с помощью концентрации внимания на своем центре солнечного сплетения ощутив себя центром трехмерного пространства либо сосредоточившись на дыхании плавно погружать внимание все глубже и глубже своего тела охватывая его целиком. И в первом случае и во втором важно дойти до состояния когда вы полностью растворяетесь в пространстве и ощущаете себя частью пустотного поля. Затем вы сонастраиваетесь со своим Учителем и начинаете чувствовать его Присутствие.

После этого вы переводите фокус своего внимания на пространство перед вашими глазами и лбом. Всматриваясь в пустоту вы начинаете замечать как из нее начинают появлятся разные точки, фигуры или символы которые могут через некоторое время уйти обратно в пустоту либо при заострении на них вашего внимания начать соединяться между собой создавая уже определенные образы. Некоторые из которых вам удасться интерпретировать для себя. Эти образы могут начать двигаться и превращаться в живую картину. Вы можете войти в эту картину, ощутить ее изнутри и даже поучавствовать в ней либо быть сторонним наблюдателем и смотреть на нее как бы со стороны.

Важно понимать что все эти действия нужно выполнять в состоянии нейтральности что бы все что вам будут показывать не затрагивало вас эмоционально , а так же если во время практики вы начинаете чувствовать какой либо дискомфорт желательно сразу сбросить внимание и плавно выйти из медитации. После такого сеанса следует записать все то что вам запомнилось и возможно сразу или в будущем вы осознаете для чего вам дали это увидеть и какие уроки из этого стоит извлечь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 18 Jun 2022, 00:13
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ТИШИНА РАЗУМА


Тишина разума достигается тогда когда вы объединяете все свои устремления и желания в одно целое. Когда в вас нету противоречий. Все что бы вы не делали служит одной важной цели. И желательно что бы эта цель была за границами временного, материального мира.

Нужно найти точку опоры внутри, а не снаружи, потому как все что снаружи - временно и если на это опираться то в какой то момент это может разрушиться или измениться и тогда ваш внутренний баланс будет нарушен.

Самая достойная цель по моему мнению это Познание Вечности в себе. Это поиск Вечного Я.

Начальным этапом может стать поиск источника мысли. Как только он будет осознан многое встанет на свои места. Ваша жизнь упорядочится и вы перестанете придавать ложный смысл многим вещам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 18 Jun 2022, 00:13
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КАК ПОЧУВСТВОВАТЬ ВЕЧНОСТЬ И СВОЮ ИСТИННУЮ ПРИРОДУ?


Заглянуть за свою личность. И жить из этого состояния. Прекратить проигрывать программу. Может существовать куча страхов, состояний неуверенности, комплексов. Всё это относится к твоему персонажу. Но ни к тебе. Найди мир в себе и действуй из тишины которая за пределами мыслей. Почувствуй великое облегчение за счет сбрасывания с себя оков личности. Она ограничивает тебя. Растождествись. Это даст ощущение безграничной свободы и вследствие пребывания в ней твоя личность будет трансформирована.

Это как?

Она сольётся в единое целое с Вечностью.

Приучи себя операться только на Вечное состояние и увидишь как много не нужного уйдет.

Почему оно станет не нужным?

Ты потеряешь в нём смысл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Jun 2022, 22:43
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Баланс "внешнее" и "внутреннее"


Мы внутренне пытаемся контролировать всё что нас окружает. Людей, ситуации. Мы считаем что если мы этого делать не будем то всё пойдет не так как надо. Мы привязываем себя к какому то определенному результату и если ситуация не складывается так как мы задумали, у нас появляются негативные реакции и дисбаланс в нашем внутреннем мире. В следствии появляется дисбаланс и на переферии, в нашем теле.

Но реальность такова что по сути мы никак не можем контролировать сценарий который происходит в нашей жизни. Так как это уже давно запрограмированно. Единственное то что мы да можем трансформировать это наш внутренний мир, живя в доверии всему Существованию - мы искореняем внутренние блоки и привязки. Тем самым сама Жизнь течет через нас без каких либо припятствий приводя в баланс "внешнее" и "внутреннее" И тогда мы начинаем жить более осознанно. А это означает что у нас появляется уже небольшая свобода и право выбора.

Мы можем заранее видеть ситуацию и знать куда следует свернуть. У нас появляется такая возможность. Мы видим подсказки и знаки судьбы. С каждым разом возвышаясь над своим сценарием - выбирая более гармоничный и сбалансированный. Жизнь начинает заботиться о нас, а не мы о жизни.

Что бы прийти к такому состоянию потребуется сила и смелость. Как говориться отдать всё на попечение Вселенной и достичь внутреннего Мира, Гармонии и телесного восстановления и исцеления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Jun 2022, 22:44
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Когда найду я истину и смысл?

Когда найду я истину и смысл?
Тогда когда поймешь,
Кто есть на самом деле ты.
Когда всё станет гармонично в жизни?
Тогда когда доверишься ты мне.
Кому тебе? И что ты есть такое?
Я есть и всё и ничего.
Не помогают мне твои ответы.
Понятно, время не пришло.
И что теперь? Чего мне ждать?
Не надо ждать и суетиться,
Пойми что я всегда с тобой
Но ты не слышишь голос мой,
А всё что нужно от тебя,
Не сопротивляться..
И вот тогда, прольётся Свет
И ты поймешь,
Что нет тебя, меня, других
Всё есть Одно
И всё во Благо.
А ты связуешь все вокруг,
И без тебя, пространство бы,
По маленьким частичкам разорвало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Jun 2022, 22:45
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Что значит "сильный человек"?


Это человек у которого есть опора на внутреннее состояние, а не на внешние факторы как семья, деньги, работа, дом, хобби ну и так далее. Все что можно за секунду разрушить и привести человека в дисбаланс.

Вот тогда когда человек операется на "состояние" у него появляется сила.Та сила которая стоит и присутствует во всех выше перечисленных материальных состояниях тоже. Но это также их внутренний аспект. Он видит эту Силу во Всем, и за внешними проявлениями в том числе. Состояние которое не имеет границ. Состояние которое шире его самоощущения. Состояние великого Блаженства, Вечности, Непобедимого Духа. Тот кто хоть раз ощутил это, никогда этого не забудит и сможет операясь на это, стремиться дальше, стараясь соприкоснуться и слиться с этим состоянием всё больше и глубже пока оно не поглатит его полностью. Тем самым человек переходит на другой уровень жизни и самоощущения. Это уже не человек, а Существование проживающее само себя. Во всеобьемлющем Единстве и Целостности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Jul 2022, 22:28
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ?


Если смотреть с точки зрения личности то нет. Личности всегда будет чего то не хватать, она будет ощущать себя не полноценной. Ей всегда чего то не достаточно и постоянно нужно чего то достигать для все более целостного приятия себя. Но этот процесс бесконечный и вы как понимаете постоянно будете придумывать что то новое для того что бы собрать ваш пазл. Суета, спешка и чувство неудовлетворённости будут приследовать вас на каждом шагу.

Если брать с позиции Вашего Истинного Я, то вы всегда Совершенны. Вам ничего не нужно для того что бы чувствовать себя Полноценным и Целостным. Единственное что у вас есть это ощущение своего Существования, Жизни внутри. Каждое мгновение Жизни заполнено Радостью Бытия. Вы смотрите на свои несовершенства личности из глубинной Тишины и вас это только забавляет. Вы принимаете это с улыбкой и с пониманием что эти несовершенства не есть Вы. В следствие чего вы больше никуда не спешите и не торопитесь, а всё больше изучаете свою Истинную природу и все глубже погружаетесь в нее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Jul 2022, 22:28
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



На всё Воля Божья.


На всё Воля Божья. Главное верить Богу и пропускать его Волю через себя. Полагаться в любой ситуации не на себя а на Бога в себе. Он знает что лучше для вас. Если мы доверяем Пространству, на все сто процентов растворяемся в его Воле, если мы делегируем ему решать все наши проблемы не вмешиваясь в процесс, то всё идет как по маслу. Каким то чудесным образом Всё складывается очень гармонично, и вся Вселенная начинает быть на нашей стороне.

Но насколько же трудно не вмешивать "себя" в этот процесс. Не стараться контролировать, суетиться, желать чего то лучшего.

А разве плохо желать чего то лучшего для себя???

Не надо ничего желать. Лучше будет объединиться с Богом. И тогда всё необходимое будет у вас. Пусть через вас будут транслироваться Божественные Идеи и поступки. Вы будете дарить этому миру Свет. Искренне верьте что с Богом все возможно. И так оно и будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Jul 2022, 22:29
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Я немного запутался. Как я взаимосвязан с более Высшими системами?


Пойми, никого нету кроме тебя. Все есть в Тебе. Всё есть ты. И каждый часть тебя.

Если так думать то становится как то не по себе от этого. Как буд-то я одинок, я один.

Ты смотришь с уровня разделённости, а ты посмотри с уровня Единства всего. Всё есть Бог, включая тебя. И вот когда ты смотришь с уровня Пространства включающего в себя Всё - то ты и есть Оно и Одно. И в этом состоянии уже нет ощущения одиночества и страха, а наоборот есть состояние Единства и Радости взаимосвязанности и взаимодополнения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Jul 2022, 22:30
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ГРУППЫ?


Не толкайтесь. Не пытайтесь выделиться на фоне другого. Это все происходит с уровня разделенности. Сначало нужно погрузить себя в Единство со всем Целым. И уже с этого Уровня пойдет уравновешивание каждого как части группы и уравновешивание группы в Целом. Этот процесс делается не вами, а через вас, если вы не сопротивляетесь этому. Позвольте отпустить Всё и сдаться Единому. И тогда вы в скором времени увидите результат.

Еще раз - первое над чем нужно работать это сдача себя маленького чему то Большему и Высшему. Доверие Единому и каждому как части этого Единого.

Я сейчас ощущаю новое для себя состояние и чувствую как оно влияет на меня.

То что ты сейчас ощущаешь можно назвать Исцелением.

А с кем я общался?

Серапис Бей.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Jul 2022, 22:30
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР?


Оставь себя в покое. Разве ты не видишь что копание в этом всём не приводит ни к какому результату. Настрой себя на Единую волну со Вселенской Силой и тогда Бог уже будет творить через тебя. Если делать это день за днём то потихоньку твое поведение и характер начнут трансформироваться. Ну как можно с уровня личности поменять эту личность? Никак. А вот с более Высшего уровня это делается в два счёта. Главное до него дотянутся и задержаться на нём не скатившись обратно вниз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Jul 2022, 22:30
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Хочу поговорить со своим Учителем.


Приветствую тебя, Я твой Учитель Серапис Бей.

Что подразумевает внутренний путь?

Это путь сонастройки себя с более высшими своими аспектами. Сонастройки себя с чем то Более чем ты есть сейчас. Это путь в Вечность, путь к своему Истоку. Это бесконечный процесс самопознания и самосовершенствования.

А как это выглядит на внешнем уровне?

По разному. Это может выглядеть как угодно.
Но по мере того как ты сливаешься с более высокими уровнями себя, твой сценарий меняется, появляется больше вариантов, а точнее ты начинаешь их замечать и наблюдать как они могут развернуться в твоей жизни, и после этого уже выбирать куда идти и что для тебя более целесообразно.
Пойми, тут же важно что у тебя появляется внутренний Смысл и он присутствует во всем что ты делаешь, внешнее второстепенно.

А можно ли попробовать с твоей помощью со-настроится сейчас с другим Учителем. Почувствовать его энергию?

Да, это возможно.

Приветствую тебя. Я Серафим Саровский.
Задавай свой вопрос.

Что обозначает - Великомученик?

Так называют человека который проходит внутренний путь. Такой человек погружён в процесс внутреннего борения.

Разве внутренняя борьба это есть хорошо?

Это не одно и то же. При процессе внутреннего борения человек работает над сонастройкой себя с Высшим, тем самым растворяя свои привязки и страхи.
На этом пока достаточно. Был рад знакомству.

Благодарю Учителей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Jul 2022, 22:31
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ТОГО ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТВОИМ ТЕЛОМ


Кажется что ты наконец то смог для себя осознать истинную причину того что происходит с твоим телом. Почему оно так реагирует. Эта причина - постоянное недовольство и раздражение. Убери это, и твоё здоровье наладится и придёт в норму. Наблюдай за собой. Для начала лови себя на раздражении и меняй свою реакцию. Тебе надо понять что такая реакция на жизнь вредит только тебе.

На что же можно заменить такую реакцию, она уже вьелась в меня?

С самого утра и напротяжении всего дня, всё что бы ты не делал, любишь ты это или нет, выполняй в виде служения Целому, Богу. Почувствуй сопричастность к Жизни.Ты отдаешь свою Жизнь Богу.

Не ожидай ничего взамен и не жди что кто то будет вести себя так как тебе хочется. Никого не меняй. Оставь мысли обо всём этом тоже Богу.
Пусть тобой руководит Безграничная Божественная Сила. Отдай себя служению, а обо всём остальном позаботится Бог.
Пойми Божественная Сила в совершенстве может позаботиться обо всём, главное позволить ей это сделать. Отдай свою силу и решение проблем Богу. Сдайся и произойдут чудеса.

Ты никому ничего не должен. Ты не должен даже себе. Все что большинство людей делает навязанно обществом и окружением как программа, а на самом деле мы свободны выбирать как прожить жизнь. Делать вообще в ней что либо или не делать. Ты даже не должен развиваться, но так как это твоя естественная внутренняя потребность и по мере отсечения всех своих "должен" она естественным образом будет проявлятся в тебе. Желание самопознания. Отбрось хоть какие то ожидания от жизни и перестань суетиться внутри. Наслаждайся миром вокруг тебя прибывая в тишине разума. Стань безмолвным наблюдателем, чистым вниманием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 15 Jul 2022, 22:36
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



НАСЧЁТ СИЛЫ ВОЛИ


Насчёт Силы воли. Если мы переламываем себя раз за разом то ни к чему хорошему это не приведет. Не возможно с помощью борьбы с собой прийти к более нейтральному состоянию. Лучше довериться Воле Бога, опереться на целое и с этого ракурса посмотреть на ситуацию. С позиции Единого. В этом случае принятое решение будет взаимосогласованно и не приведет к внутренним противостоянием и несогласиям. Если есть борьба, значит присутствует неосознаность и не понимание ситуации в Целом. Если все взаимосогласованно, то все проходит мягко и гладко. Истинная Сила Воли - Воля согласованная с Волей Создателя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 15 Jul 2022, 22:36
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ВСЁ ВОКРУГ ВАС - ЭТО ИНСТРУМЕНТЫ


Всё вокруг вас это инструменты, которые можно задействовать для познания Вечности, своего Истинного Я. Во всём можно увидеть Бога, замысел Творца. Бог есть не только в чем то условно хорошем и красивом. Не только в том чем можно насладиться. Бог есть везде и его замысел проявляется и в условно плохом и уродливом. Его замысел проявляется и в ужасных с вашей точки зрения вещах. А вы вместо того что бы погрузить свою осознанность в это и увидеть смысл стоящий за всем этим, вместо того что бы задать вопрос для чего это было послано вам и на что это вас подталкивает, вы просто отвергаете это, не принимаете и говорите что в этом Бога нет.

Бог не добрый дедушка с белой, длинной бородой, сидящий на облачке и посылающий всем только наслаждения. У него грубо говоря другие задачи. Всё что не делается в этом мире направленно только на Одно. На то что бы каждая частичка в этом Мире осознала себя Целым. Осознала себя Вечностью, Богом. Ощутила себя всё пронизsdающей основой Всего. И только после того когда вы найдёте Себя ( смешно звучит так как вы и так уже здесь и во всём ) придёт понимание как и куда идти дальше. До этого переломного момента в вашем осознании, решать что делать, нет никакого смысла. Вам нужно ощутить на внутреннем опыте, кто вы есть, а не понять это умом. Потому что ум с радостью примет любую выгодную ему концепцию навязанную извне.

Спасибо.

Со-настройка была на Серафима Саровского.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 15 Jul 2022, 22:36
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ОДНОГО


По сути каждый человек желает одного - спокойствия Духа. Жить погрузившись в состояние Внутренней Тишины. Все остальные желания они как кажется человеку способствуют достижению этого умиротворения. Но это всё не на долго. Желание заменяется новым и этот процесс никак не кончается. Почему? Потому что ни одно внешнее достижение не способно привести вас к молчанию разума. Возникает вопрос, как можно прийти к своей Высшей природе и остаться в ней навсегда? Отказаться от всех желаний. Когда это происходит вы оказываетесь в настоящем моменте. Ваше внимание погружено в Здесь и Сейчас. И уже из этого состояния вы видите что действительно вам нужно и необходимо, а точнее не вам, а всей Вселенной.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 16 Jul 2022, 00:11
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЗАЧЕМ НУЖНА МНЕ ЖИЗНЬ ТАКАЯ?

Зачем нужна мне жизнь такая
В которой нету тишины.
И все вокруг спешат куда то
Не чувствуя порыв своей Души.
Все суетятся и бегут
Куда указывают им пальцем
Не понимая что помрут
Всё в том же статусе страдальца.
А что же делать? Как мне быть?
Я каждый вечер вопрошаю.
И утром я глаза открыв
Конкретного ответа ожидаю.
Ответа нет, я не сдаюсь
А может я его не слышу?
Ведь все шумят, кричат, орут
Они не в состоянии быть тише.
Так может мне уйти куда то?
Где нету этих всех людей
Ведь мне решать что делать с жизнью
И как прожить её мудрей.
И вот опять все мысли эти
Всплывают в голове моей
А может мысли виноваты?
В том что не получаю я с Небес вестей.
Всё, мне кажется я понял
Пора услышать Тишину
А в Тишине есть все ответы
И в Бесконечном Океане этом
Я наконец то отдохну.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:42
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



МЫ ВСЕ ИЩЕМ СЧАСТЬЯ


Мы все ищем счастья. И мы бы хотели что бы это состояние никогда не сменялось на что то другое. Мы хотим вечно ощущать его.

Но что мы для этого делаем?

Мы достигаем каких то внешних свершений и побед. Но так как всё внешнее временно, то это счастье заканчивается очень быстро..

Так настоящее ли это чувство раз оно зависит от чего то внешнего?

Думаю нет. Истинное счастье и радость это тогда когда мы видим реальность. Что это значит? Это значит, мы ощущаем Пространство За мыслями и эмоциями. Эта тишина пронизывает всё, она во всём. Это чистое виденье, оно целостно. Его не загрязняют наши фильтры через которые мы привыкли видеть окружающий нас мир. Это состояние вечно, это наша истинная природа.

К сожалению наш внешний мир бывает очень притягателен. И он всегда пытается нас спровоцировать отступить от внутреннего поиска и заняться чем то другим. Этим другим могут быть много всяких разных, прекрасных и интересных вещей которые до поры до времени нам будут казаться совершенными, но это не так. Найдите себя, а уже потом выбирайте чем вам заняться. Таким образом ваш выбор будет опираться на что то истинное, а не на иллюзорное.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:43
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЧТО ТАКОЕ БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ?


Это Свобода. Независимость от состояния "другого". Когда вы сияете не смотря ни на что. Просто потому что вы есть. И это состояние вы передаёте всему вас окружающему. Вам не важно что делает другой, вам не важно в каком состоянии он находится, вы от него не зависите.. Вы свободны от этого. Вы отдаёте не ожидая ничего взамен. Нет привязок к чему то или к кому то. Вы разрешаете им быть, быть в свободе и принимать свои решения. Вы можете что то посоветовать, выразить своё мировоззрение, свою точку зрения, а еще лучше просто Быть и транслировать в мир безусловное приятие.

Каждый из нас учится, и учится в основном только на своих ошибках. Ваши нравоучения по большому счёту никому не нужны, за исключением если человек действительно вас не попросил о помощи или объяснении. Будьте примером, меняйтесь, возвышайтесь над низшими состояниями сознания, становитесь Более чем вы есть и с вас будут брать пример. Только так можно повлиять на другого в лучшую сторону. Сосредоточьтесь на своём самопознании и развитии, высвобождайте в мир свои озарения, тем самым вдохновляя и подталкивая других к тому же.

Важно понимать, что нет смысла расстраиваться из за того что вы не можете изменить кого то или хоть как то повлиять на него в лучшую сторону. Значит время не пришло. Но оно обязательно придет и все мы растворимся в своей Истинной природе и ощутим Великое Блаженство Бытия. Всему своё время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:43
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



А КТО СКАЗАЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?


В вас заложена вся информация которая вам нужна для того что бы достичь Освобождения. Все что вам нужно знать. И вам не нужно использовать никакие внешние источники. Всё есть в вас самих.

Почему же тогда мы все этим не пользуемся? Почему доступ к ней закрыт?

Он не закрыт. Просто вы не задаёте вопросы. Задайте вопрос, сонастройтесь на Высшее, на Учителя или Ангелов и ответ придет незамедлительно.

Всё так просто..


Проблема в том что вы не верите. Вы не видите как всё взаимосвязанно и как работает пространство. Оно буквально ждёт пока вы начнёте задавать вопросы.
Оно ждёт пока ваше внимание сконцентрируется и погрузится во внутренний поиск. Фокус внимания определяет всё. Как только это станет понятно, так сразу вы начнете замечать как пространство будет подкидывать вам знаки, подсказки, информацию, ситуации которые будут отвечать вам на заданные вопросы.
Другое дело хотите ли вы услышать ответ. Не ответ который будет поддерживать ваши старые стереотипы мышления, ваше нынешнее мировозрение, только что бы вам было комфортно и не болезненно, а Истинный ответ. Ответ который будет очищать от всего навязанного и загрязнёного в вас. Ответ который будет рушить все иллюзорные опоры придуманные вами.

Да уж..это надо быть очень смелым и безбашенным что бы пойти на такое по своей воле..

А кто сказал что будет легко.

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:43
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ПОЛАГАНИЕ НА ПРОСТРАНСТВО


Полагание на пространство это самое адекватное что вы можете для себя сделать на данном этапе. Пространство каждый момент вашей жизни предоставляет многовариантность, но вы особо ее не замечаете.

Почему?

Да потому что вы постоянно держите себя в своих же придуманных для себя рамках ума.

Как можно изменить эту ситуацию?

Очень просто, вам следует прибывать в состоянии РАЗРЕШЕНИЯ Пространству предоставить для вас целесообразные варианты движения по вашему пути. Пространство видит Целостную картину, а вы только выделенные собою сегменты. Так постарайтесь же как можно меньше привносить "себя" в свои жизненные процессы.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:44
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КОГДА ВЫ ОЩУЩАЕТЕ БОГА В СЕБЕ


Когда вы ощущаете Бога в себе вы смотрите на мир без фильтров и оценок. Вы чистое внимание. Вы видите Тишину во всём. И в условно хорошем и плохом. А точнее для вас больше не существует таких понятий. Это состояние похоже на безграничную любовь ко всему только потому что это есть в вашем восприятии. Вы обнимаете весь мир и вам больше ничего не надо.

Вы никуда не стремитесь, ничего не ожидаете. Вы просто наблюдаете себя во всём, разум сконцентрирован в глубинном спокойствии из которого соткано пространство. Вы начинаете понимать что всё кроме наблюдения это спешка и путь в никуда. А всё что от вас требуется это остановиться и наслаждаться Бытием. Каждый из вас рано или поздно придет к этому состоянию и встретится с самим собой.

И конечно желательно что бы это было осознанно и в "условно" этой жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:44
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ

Достаточно давно когда я еще учился в школе, я путешествовал по Ирландии. Это все происходило вместе с экскурсионной группой. И вот эти люди из этой группы постоянно меня чем то раздражали и как я считал мешали наслаждаться поездкой. И в какой то момент я настолько разозлился на всё происходящее что каким то спонтанным для себя образом абстрагировался и погрузился в себя. После этого произошёл щелчок и я ощутил себя не личностью которую все раздражало, а чистым вниманием. Меня как будто втянуло глубоко в это состояние. Оно напоминало ощущение наблюдателя и наблюдаемого одномоментно. Растворение во всём вокруг. Мне сразу стало безумно хорошо. Я начал видеть во всём красоту, не важно на что я смотрел. Я мог управлять этим процессом просто переводя фокус своего внимания с объекта на объект. Я очень глубоко ощущал атмосферу всего происходящего. Я мог прочувствовать состояние любого прохожего на улице и прожить этот момент вместе с ним. После такого "озарения" мне уже больше никто не мешал, и я с удовольствием наслаждался каждой секундой поездки.

Когда я вернулся домой я попытался остаться в этом состоянии, но оно постепенно улетучилось, я подумал что это какая то ерунда мною придуманная и через некоторое время забыл про всё это. Но понимание что я есть что то Большее чем просто личность осталось.

На протяжении многих лет я иногда вспоминал в какой то степени это состояние, погружаясь в атмосферу разных мест, ощущая при этом свободу от своей личности с её проблемами и зацикленностями. Но не пытался пойти дальше и развивать это умение.

Несколько дней назад я снова прочувствовал состояние Тишины, это схоже с тем как будто тебя засасывает во внутрь своего же восприятия. Ты начинаешь ощущать себя Пространством пронизывающим Всё что ты видишь. Сразу появляется куча энергии и вдохновения и ты просто не знаешь куда это всё деть. Эта энергия, она как будто исцеляла меня, и я целый день чувствовал себя практически идеально. Я видел совершенство в том в чем раньше этого не замечал. Это было прекрасно.

Может мой опыт поможет кому то тоже почувствовать что то подобное, и вспомнить что мы являемся Более чем то с чем мы себя ассоциируем большую часть нашей жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 23 Jul 2022, 00:16
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Как можно почувствовать истинную любовь?


Её можно почувствовать тогда когда вы знаете на внутреннем опыте кто вы есть на самом деле. Так как вы начинаете видеть только себя. Высшее " себя " во всех и во всём. До этого осознания, про истинную любовь очень трудно говорить. Любовь это свобода. Свобода от любой привязанности. Вы есть Всё, к чему привязаваться то? Вы никогда никуда не исчезните как и кто либо другой, вы есть Одно. Одно разделенное на части, но только в вашем восприятии, с вашего уровня расмотрения.

В таком случае, как найти себя?

Вы ищите себя, но вы это делаете ассоциируя себя с личностью, с различными придуманными образами за которые можно зацепиться. Что бы найти себя нужно отпустить все эти зацепки.

Мой ум пытается зацепиться хоть за что нибудь...

Это главная ошибка. В таком случае поразмышляй о том что ты есть Ничто. Ничто в этом мире. Ты есть Суть этого мира. То что пронизывает этот мир но одновременно не затрагивается им. Смотри более глобально. Если ты то из чего построен этот мир, значит ты есть Всё, но ты выделяешь из Всего определенную часть... Это и есть зацепка, привязанность к чему то. Весь фокус состоит в том - с какого уровня ты на это смотришь. С какого ракурса.

Можно описать еще какой то вариант рассмотрения?

Существует Пустота. Чистое пространство. Ты не можешь увидеть эту Пустотность глазами. Ты можешь ее только почувствовать. В этой пустотности существует материальный мир. Он одновременно в ней и создан из неё.

Но как такое может быть?

Пустотность Более глобальна, она вмещает в себя материальный мир.

Как же трудно это понять.

Это трудно только из за того что ты пытаешься понять это умом. А ум разделяет, появляется двойственность.

Значит моя цель познать недвойственность этого мира?

Да, именно так.

Спасибо за терпение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Jul 2022, 13:18
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



У меня есть пару вопросов.


Отлично, задавай!

Хорошо, почему недвойственность?

Так потому что отделение приводит к страданиям. А ты ищешь счастья, поэтому следует познать недвойственность мира.Смотри за рамки ограниченной личности. Если смотреть более целостно, то личность это по большому счёту иллюзия. Всё что происходит в мире - происходит только потому что такова Воля Бога. Бога как Единого Целого. Не прилагай усилий что либо достичь, так как если на это будет Божья Воля то всё придёт естественным образом. Стремись только к познанию себя. Сделай это единственным важным в своей жизни.

А как же бытовые дела, насущные проблемы которые приходится преодолевать на протяжении дня?

Всё будет происходить как и раньше, дела будут делаться, проблемы решаться, только гораздо быстрее и гармоничнее. Почему? Да потому что ты не будешь привносить свою неравновестность в эти процессы. Так и так Создатель как Единое Целое решает всё сам, вопрос насколько ты видя себя отделённым от него, ему мешаешь своими реакциями и внутренним контролем.

Но мы же уже обсуждали что всё Совершенно. Так как же если я часть Совершенства, могу ему помешать?

Ты пойми, все зависит с какого уровня ты смотришь на это. Глобально да, всё Совершенно. Всё есть Пустота. Чистое Пространство. Ты как личность - не совершеннен. Это очень важно принять, так как это осознание облегчит твою жизнь. Пропадут желания постоянно что либо в себе менять. Это путь в некуда, процесс который никогда не кончается и никуда особо не продвигается. Прими "себя отделённого" таким какой ты есть и стремись к Себе Единому везде и во Всём.

Я что то решаю вообще?

Бог решает какой будет твоя жизнь. Принимай всё с радостью. И увидишь насколько Вселенная любит тебя. Ты решаешь какой будет твоя реакция на происходящее.

Что остаётся после перехода? (смерти)

Очень важно понять, что когда человек умирает то это относится только к личности и телу. Суть человека остаётся навсегда. Она вечна. Познай свою Суть и не о чём не беспокойся.

Ну мы так привязанны к своим близким. Грустно думать что каждый из нас исчезнет.

Еще раз, исчезнет личность и тело, информация и опыт человека сохранятся навсегда, так как и самое главное останется - То кем по истинне каждый является. И это настоящее счастье потому как именно личность и привязанности приносят страдания. Человек становится свободным, а точнее сливается со Свободой. Освобождается от земных оков материального мира.

Последний вопрос на сегодня, почему говорят что добро всегда побеждает зло?

Потому что Добро это Единство и Целостность всего во Всём. Наблюдатель и наблюдаемое в одном флаконе. Неприрывное и всё Пронизывающее Пространство. Великое равновесие и гармония. Зло это разделённость и как следствие борьба.

Добро это не противоположность Злу. Это что то Высшее. Это реальность. А Зло это иллюзия восприятия.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:58
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЖЕЛАНИЙ ОЧЕНЬ МНОГО И ОНИ, ИНОГДА, ДАЖЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ


Очень часто бывает что по жизни когда прилагаешь кучу усилий чего либо достичь этого не происходит или всё идёт очень не гладко. Почему? Потому что мы как бы привносим в этот процесс свои полярные реакции, свою неравновесность. Желаний очень много и они иногда даже противоречат друг другу. Поэтому тут даётся совет попробовать выстроить свою жизнь так что бы всё что вы не делали было со-настроенно с Единой Целью Познания себя и благодаря этому многие желания могут отпасть как ненужные. Так мы достигаем определенного баланса в Себе и видим что Жизнь каким то не понятным для нас образом даёт всё что нам необходимо для дальнейшего развития. Всё это происходит естественным образом, вы не прилагаете усилий, вы просто наблюдаете промысел и предложенные варианты дальнейшего движения и делаете выбор, также интуитивно и желательно из состояния внутренней Тишины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:58
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



НАСЧЕТ НАШЕЙ СУТИ


Насчет нашей Сути.. Иногда приводится пример картины изображенной на полотне. Где картина это образы и объекты в нашем мире и сам мир форм в целом. А вот полотно ассоциируется с Нашей Сутью. Подавляющее большинство из нас отождествляет себя с миром форм. Наше внимание заостряется на кусочках этого мира порождая иллюзию разделённости. Так вот, найти Себя Настоящего подразумевает увидеть Полотно на котором нарисована картина мироздания и без которого она не может существовать так как это Пространство является её Сутью. И это и есть Цель, Смысл и Судьба каждого из нас, а всё остальное второстепенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:59
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЖИВЁТ В СВОЁМ СОБСТВЕННОМ МИРЕ


Каждый из нас живёт в своём собственном Мире. Эти Миры взаимосвязаны между собой и переплетаются друг с другом. Это всё создаёт такое разнообразное и разноуровневое Единое Бытие. Каждый из нас создаёт свой Мир своим фокусом внимания. Где наше внимание - то мы собственно и привносим в себя и из этого строится наша "личная" Вселенная. Есть хорошее сравнение нас с радио. Радио ловит определённые частоты и от того на какую частоту оно настроилось и насколько точно это удалось сделать зависит качество звучания. Так и мы со-настраиваем себя с разными уровнями Сознания. И от того на какую Волну Состояния нам удалось со-настроится зависит Качество нашей Жизни.

Если мы вибрируем на низких частотах то видим и замечаем в нашей жизни только условно "плохое", то есть борьбу и разделённость и разные не совершенства. Чем выше мы подымаемся тем больше мы начинаем улавливать Взаимосвязанность, Единство и Целостность. Недвойственность и Красоту. В нас больше появляется Счастья и Радости, Тишины и Покоя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:59
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ


Невозможно вывести человека из Равновесия если он во всём видит промысел. Он ощущает взаимосвязанность всего вокруг, для чего это всё собранно (и, кстати, собранно именно для него) и как это всё - вынуждает его обратить внимание на что-то Большее, чем он есть. Любая ситуация подталкивает человека постараться выйти из "мыслемешалки" в его голове и заглянуть за это. Посмотреть на Себя и на Мир с более Целостной позиции. Найти точку опоры ни в чём-то внешнем и временном, которое может развалиться по дуновению ветерка в любой момент времени, а в том что Вечно и Бесконечно. В том, что стоит за границами материального Мира, Мира Форм.

Ведь наверняка каждый из нас не хочет постоянно страдать. А страдания они в нашем Уме, в наших мыслях. Поэтому выйдя за пределы Ума и познав своё Истинное Я, свою Вечную природу мы начинаем видеть Реальность стоящую за всеми иллюзорными страданиями в которые мы вовлечены. Наш ум затихает и мы ощущаем Безграничное Счастье и Радость Бытия.

Что бы все это осуществить важно почувствовать Желание. Это такой тихий голос изнутри. Поначалу его очень сложно услышать, так как он заглушён тысячами других иллюзорных желаний и пустых стремлений. Но по мере того, как мы начнём расчищать всю эту груду хлама у себя в голове и увидим бессмысленность большинства процессов, в которые мы себя погружаем, это Истинное Желание начнёт расти и расширяться, пока полностью не поглотит нас и с этого момента, любое наше действие будет направленно на Одно, на Поиск Внутренней Тишины и Свободы. И таким образом каждый из нас сможет раз и навсегда ответить себе на вопрос "Кто я?".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:59
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ОЧЕНЬ ВАЖНО НАХОДИТЬСЯ НАЕДИНЕ С САМИМ СОБОЙ


Очень важно находиться наедине с самим собой. Размышлять о своей Истинной Природе. Все эти размышления потихоньку, маленькими шажками подводят нас к всё большему познанию и пониманию Себя. Желательно что бы наши раздумья исходили только из внутренней Тишины. Можно осознавать Пространство за мыслями и между ними. Замечая что присутствует в тот момент когда одна мысль сменяет другую. Так ум успокаивается и даёт нам возможность выйти за его пределы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 4 Aug 2022, 20:59
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Обретению Целостности и внутренней Полноты


Все мы стремимся к обретению Целостности и внутренней Полноты. Но мы считаем, что нам всегда чего-то не хватает для Счастья. Проблема в том, что мы каждый раз пытаемся дополнить себя чем-то внешним. Например, другим человеком или обретением каких-то материальных благ, либо достижением новых качеств или статуса.

Поначалу эта Иллюзия очень хорошо справляется со своей задачей и мы искренне верим, что Цель достигнута и вот сейчас-то мы заживём... Но каким-то странным образом, по истечению определённого времени, эффект Иллюзии угасает и мы ещё с большей силой ощущаем себя неполноценными, перекладывая за это вину на тот объект, который раньше, по нашему мнению, был "самим совершенством", а сейчас почему-то перестал справляться со своей задачей.

Суть в том, что ничто в этом мире не сможет по настоящему осчастливить нас, пока мы не станем полностью Самодостаточными. Пока мы не начнём получать Истинное Удовольствие и Наслаждение от пребывания наедине с самим собой. Прочувствуем состояние - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Нам будет вполне достаточно ощущения своего Существования. И мы наконец-то поймем, что ГЛАВНОЕ - это Радость Бытия, а всё остальное БОНУС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Aug 2022, 01:01
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Духовный Путь


Духовный Путь - это искоренение внутренних противоречий. Это работа над собой. Ликвидация всех разногласий в себе любимом. Это Стремление к Согласию с самим собой, к Единству и Целостности. Преодоление глубинных страхов и барьеров за счет со-настройки с Высшим. Победа над внутренней борьбой и Устремление к Совершенствованию Сознания. Очищение себя от всех стереотипов мышления, которые программируют тебя и замедляют твоё Развитие. Объединение всех своих стремлений и смыслов в Одно неделимое Целое. В общем - это Устранение всех Нечистот, Грехов и Искаженного Виденья, которые мешают Божественной Энергии Счастья и Радости, свободно через тебя течь.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Aug 2022, 01:02
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Как мы сами, с помощью своего Внимания, притягиваем ситуации и людей?


Всё очень просто. Куда направленно твоё Внимание туда и поступает твоя энергия. Энергия подпитывает то, что ты берешь во Внимание. Таким образом, например, любой негатив, на котором заострилось твоё Внимание - приумножается, так как ты привносишь его в свой внутренний Мир. Он становится частью твоего Восприятия, частью тебя и его существование поддерживается так же тобой.

Твоё Внимание это Созидательная сила и она творит реальность в которой ты живешь. Все привязки, негативные установки и страхи существуют и воплощаются в жизнь только потому, что ты отдаёшь им свою Силу, энергию. Важно заметить как работает этот принцип и со-настраивать свою Созидательную Силу на конструктивных аспектах жизни. И кстати во Всём можно увидеть конструктив.

Любое бытовое рутинное занятие можно превратить в духовную практику. Как пример, во время уборки дома, вместо того что бы погружать Внимание в негативные мысли у себя в голове или подпитывать своё раздражение можно сосредоточиться на самом процессе, на процессе наведения порядка в Доме. Таким образом ты будешь привносить этот процесс в себя и твой Внутренний Мир будет так же приходить в Порядок.

Или например когда принимаешь душ, не размышлять о плохом, а погрузить Внимание в процесс очищения, как физического тела так и ментального.

Что еще мне сейчас важно понять и осознать?

Как работает Пространство частью которого ты являешься. То, что чем больше Бескорыстно ты Отдаешь, тем больше Счастья и Радости ты ощутишь. И наоборот, чем больше ты погружен в разделенность и сосредоточен на эгоистичных желаниях, тем больше тебе это аукнется в будущем.

Почему?

Да потому, что эгоизм это Закрытость. А любая Изолированная система в какой-то момент разрушается, приходит в Дисбаланс. Пойми, это Пространство - идеальная Система Взаимосвязанности, Энергобаланса и Обучения. Сама Жизнь учит тебя что праведно, а что нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Aug 2022, 01:02
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Балансировка себя и Преображение "внешнего" и "внутреннего" пространства.



Какие советы на данном этапе можно мне дать?

Балансировка себя и Преображение "внешнего" и "внутреннего" пространства.

А по подробнее?

Направить внимание и принимать участие в процессах преобразовывающих Пространство "вокруг" тебя. Смотреть на это как на Бескорыстное Служение Высшему.

Но очень важный момент, делать это в Меру и в полном Внутреннем Балансе. Нужно понимать что то что ты Отдаешь "другим" как частичкам пространства не должно Ограничивать "тебя".

Что это значит?

А это значит что необходимо быть в Полном Согласии с тем, что ты делаешь и отдаешь. Потому как если это идет в ущерб твоей Внутренней Гармонии и за счет этого в тебе нарастает конфликт, то " твоя" Отдача будет идти во вред и тебе и другому.

А как моя Отдача может вредить "другому"?

Легко и просто, пока она идет из внутренней Дисгармонии и не-Согласия с самим Собой - твоя Отдача будет обесцениваться Пространством и будет вводить "другого" в паразитирующее состояние, и превращать тебя в его раба.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Aug 2022, 01:02
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Важные моменты при процессе Внутреннего Диалога с самим собой


Можно ли описать важные моменты при процессе Внутреннего Диалога с самим собой?

В процессе получения Ответов на свои же Вопросы, важно что бы Запрос был достаточно чётким.
После "озвучивания" Вопроса Внимание переходит на "Получение" ответа.

Фокусировка идёт на Внутреннее Молчание. По истечению некоторого времени - вы чувствуете желание записать часть Ответа. Потом повторяете со-настройку с Внутренней Тишиной, тем самым со-настраиваясь на диалог с Высшим аспектом, переходя с уровня личности на уровень Более Целостного Себя.

Таким образом происходит высвобождение информации уже заложенной в вас.

А что самое тяжелое в этом процессе?

Следовать тому что записал.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Aug 2022, 01:03
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



"У бога за пазухой"


Что обозначает выражение "У бога за пазухой" и как это состояние взаимосвязано с Верой человека?

Для начала нужно определиться что есть Истинная Вера.

Вера это Знание и Понимание как работает Пространство. Виденье Взаимосвязанности Всего как частей Единого Целого.
Безусловное Доверие Силе Творца из которой соткана Вселенная. Эта Сила является Разумным, Целостным, Равновесным Существованием которое одновременно и Создатель и его Творение. Сила устремлённая на постоянное Объединение, Восстановление, Преображение и приведение "всего" к Гармонии и Порядку.

Таким образом если ты находишься на одной "волне" с этой Силой и не отделяешься от неё своим НЕВЕРИЕМ то это состояние можно назвать как "У Бога за пазухой". Как говорится "Если Бог за нас, кто против нас?" понимая что "Бог" в этом контексте подразумевает под собой "состояние" Единства и Целостности, Абсолютной Гармонии и Нейтральности.

Как понять верны ли мои действия?

Правильность действия это совокупность Интуитивного Знания и Согласия с самим собой. Это когда присутствует внутренний ориентир и глубинное понимание что такое условно "хорошо", а что такое "плохо", естественно для того уровня Сознания на котором ты в данный момент находишься.

Спасибо.

Очень трудно было записывать этот текст так как образы которые я ощущал были очень глубокими и многоуровневыми, и казалось что передать эту информацию на словах практически не возможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 13 Aug 2022, 01:04
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



А что значит во Благо?


Мы разделяем нашу жизнь на части.

Работа, дом, отдых и тому подобное. Есть части которые нам приятны, есть которые не приятны. Чаще всего неприятных больше.

Приятные мы пытаемся растянуть, неприятные пройти как можно быстрее. Как ни странно и в том и другом случае мы не проживаем момент, мы находимся в уме пытаясь как то повлиять на ситуацию.

А если посмотреть на Жизнь более целостно.

Нету ни вчера и ни завтра. Только Здесь и Сейчас которое Всегда и его не изменить. В Здесь и Сейчас нет разделения на хорошо или плохо, там Всё во Благо.

А что значит во Благо?

Каждый Момент глобально нацелен лишь на Одно. На всё БОЛЕЕ глубинное познание себя. И всё что не делается подталкивает нас выйти за свои же ограничительные рамки, расшириться и сделать еще один шаг по направлению к Единому Целому.

Есть прекрасный пример. Море как Единое Целое. Волны могут считать что они отделены друг от друга, но от этого они не перестают быть Одним, Морем. Так вот и задача человека не оставаться на поверхности Моря, то есть на периферии, где присутствует разделённость, множество волнений , а двигаться на его глубину, где всегда царит покой - Более Целостное и Равновесное состояние.

Таким образом каждый момент это ШАНС, это ВОЗМОЖНОСТЬ стать БОЛЕЕ. Это непрерывный процесс Самосовершенствования и Самопознания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 3 Nov 2022, 13:31
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КАК МОЖНО ИСЦЕЛИТЬСЯ?



Я хочу обратиться к своему Учителю, Серапису Бею.

Да, Я всегда с тобой.

Если честно, Я не знаю, что мне хочется спросить и хочется ли вообще. Я просто чувствую необходимость наладить нашу с тобой связь.

Может ты сможешь сам предложить какую-то информацию, которую мне следует записать?

Хорошо, мы можем вместе с тобой попробовать раскрыть определенный взгляд на жизнь в Целом. Это было бы интересно и полезно для тебя. Сообща мы попытаемся выстроить необычное мировоззрение, которое поможет тебе перепрограммировать себя и возможно так же поможет другим людям, которые будут это читать.

Что даст мне это перепрограммирование?

Это может растворить многие твои страхи и неприятие к жизни. Ты сможешь увидеть мир по-другому, увидеть иллюзорность многих вещей.

А смогу ли я исцелиться?

Да. Ты для этого сюда и пришел, чтобы с каждым разом уровень твоей внутренней Целостности повышался, и ты смотрел на жизнь как на Единый процесс Развития.

Что значит Единый процесс Развития?

В этой жизни всё взаимосвязано и всё направленно и делается только для того, чтобы каждая частичка этой жизни познавала себя, углубляла свои состояния и стремилась почувствовать себя Более чем считает себя на данном этапе.

Интересная игра.

Да, действительно это похоже на Игру. В которой условно " выигрывает " тот, кто смог превзойти все свои уровни, подняться над ними в своем видении и осознании и по окончании игры найти сокровища, а то есть свою Вечную Природу. Закрепиться в ней и со спокойной душой, оставить эту конкретную игру навсегда, так как пройденная игра становится не интересной.

Значит суть Жизни найти в ней Вечность?

Найти Вечность в себе. Силу, которая за пределами изменчивого, временного мира. Вернуться Домой в своё Истинное состояние прибывая в ограничениях материального. Растождествиться с умом и телом понимая, что это инструменты для проявления чего-то большего.

Можно ли сказать, что человек познавший свою Высшую природу он бессмертный?

Смерти нет. Этот процесс - трансформация. Если вернуться к Игре, то человек не имеющий возможности превзойти определенный уровень своего состояния - вытаскивается из игры с потерей материального тела, но с сохранением всего опыта осознанности, который он приобрел. Возвращается Домой в своё Вечное состояние на определенный отдых, но в силу того, что долго в этом состоянии он находится не может так как ему мешают определенные искажения, которые не дают ему до конца зацепиться в Вечном Бытие - его возвращают на очередной круг, с новыми декорациями и дают новый шанс исцелить себя.

Интересно. У меня такой вопрос. Важно ли полюбить себя?

Любовь — это сложное состояние для понимания, с которым тебе ещё придется разобраться в будущем. Тут можно поговорить об уважении. Важно уважать и принимать все свои уровни и проявления.

Понимать кем ты действительно являешься и куда идёшь. Уважать свой Путь. У каждого своя жизнь, свой собственный мир, своя индивидуально построенная игра, безусловно соприкасающаяся и пересекающаяся с играми других, но важно уяснить то, что у каждого свои задачи которые он должен решить для того, чтобы исцелиться. Следует с концентрироваться именно на этом. На том что ВАЖНО ТЕБЕ, ВАЖНО твоему Высшему аспекту.

Относительно "других", необходимо принять то, что у них так же присутствует своя игра и свои иллюзии, и стараться не вестись на всяческого рода провокации и манипуляции с их стороны, которые направленны на то, чтобы сбить тебя с толку, вывести из равновесия и опустить тебя на более низкие уровни. Все разные, и у каждого свое состояние и степень развития. Это не хорошо и не плохо, это то, что есть и это надо принять и смотреть на всю Жизнь как на обучающую всех нас систему.

Почему тело болеет?

Это значит человек свернул со своего пути. Его Высший аспект заложил определенные задачи для выполнения, а человек их игнорирует и занимается другим. Или ещё хуже начинает сильно деградировать, и в этом случае болезнь это подарок, который останавливает человека и заставляет задуматься (ну это конечно в лучшем случае), а что он делает не так и что нужно изменить. Болезнь или недомогание служит защитой, чтобы душа, мягко говоря, "не наделала делов " и не опустилась ещё ниже.

Как можно исцелиться?

Живя и прибывая в состоянии вдохновения. Это состояние очень быстро тебя исцелит. Это чувство воодушевления от осознания важности реализовать определенную светлую идею в себе и в жизни. Появляется смысл в каждом дне, и ты начинаешь с радостью просыпаться по утрам и наслаждаться тем, что идёшь своим путём, не надиктованным тебе извне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 3 Nov 2022, 13:32
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Чему не помешало бы обучиться?


Научиться Творить. В тебе заключена могущественная сила и у тебя есть возможность соединиться с ней и пребывать в беспрерывном сотворчестве, привнося гармонию в свою жизнь.

Научиться Говорить, обсуждать и делать акцент исключительно на вдохновляющих и мотивирующих аспектах или, как минимум, просто позитивных вещах, не вовлекать себя в негатив, сплетни и осуждения других, так как ты будешь все это привносить в себя. В общении стараться как можно дипломатичнее и нейтральнее относиться к людям.

Научиться Осознавать что все вокруг это иллюзия. Каждый человек варится в своем мирке страхов и несовершенств. И задача каждого найти Реальность, которая Едина для всех. Освободиться и выйти из Иллюзии.

Что просить у Бога?

Странно просить такие вещи как здоровье или счастье. Так как это всего лишь следствия вашего внутреннего состояния и вашей внутренней со-настроенности на более глубокие уровни.
Обращаться к Богу можно за Пониманием и Приятием его Воли. С просьбой о Руководстве в ваших мыслях и чувствах, то есть о возможности со-настраиваться на его Присутствие в вашей жизни и проявлять действия с его Уровня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Jan 2023, 01:21
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Творец, для чего ты посылаешь все эти трудности и мучения?


Для того чтобы вы смогли "починить" себя.
Весь твой мир создан лично для тебя, все люди вокруг и не только люди, это зеркала в которых ты можешь увидеть свои изъяны.

Как резко не реагировать на все происходящее со мной?

Всегда принимать все, что происходит и может произойти. Быть готовым даже к самому "ужасному" исходу и увидеть в этом Божественную Милость. Все для того, чтобы ты стал целостнее и гармоничнее.

Каким образом можно получить больше поддержки от тебя ? Как усилить поток Божественной Милости?


Начать благодарить. Когда ты благодаришь за всё, твое сердце открывается и по невидимой "трубе", соединяющей меня с тобой, начинает течь все больше моей Милости. Так это работает .

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 7 Feb 2023, 00:22
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Очень важно благодарить Бога


Очень важно благодарить Бога каждое утро за то, что он снова вернул нашу Душу в тело. Если это произошло, значит мы ещё нужны в этом мире, значит нам даётся ещё один шанс для того, что бы изменить себя, превзойти себя и приблизится к Божественному пониманию вещей. Все что приносит нам этот день стоит принимать с твердым Духом и спокойной Душою. Все это происходит для нашей внутренней трансформации, обновления и очищения от внутренних барьеров и стереотипов. Важно не сдаваться унынию и продолжать идти вперёд освещая путь своим внутренним светом.

------------------------------------

Ощущение вечности

Тот момент когда я ощущаю себя единым целым, когда в моем сознании существует только Я. Я один и одновременно наедине со всеми. Не чувствуется разделения на части. Такой момент можно сравнить с ощущением вечности. Я есть всё и я есть всегда. Даже когда физ. тела не станет, останется это состояние. На самом деле кроме него ничего и не существует.

---------------------------------------------

Что такое внутренняя сила?

Бесстрашие.

Как избавиться от всех страхов? Ведь они как бесы, атакуют постоянно.

Принять всё самое "ужасное" что может произойти, и жить с этим. Становится очень легко и свободно.

Это трудно.

Все в руках Всевышнего. Каждый может "отключится" или "исчезнуть" в любой момент. Так пока есть время и даётся шанс следует воспользоваться им и осознать Высшую версию себя.

---------------------------------------------

Почему мы часто раздражаемся?

Нет приятия происходящего, а значит хочется убежать, отделиться от целого. Любая проблема решается очень просто, на внутреннем уровне ты принимаешь все исходы ситуации, на внешнем двигаешься вперёд и спокойно делаешь то что от тебя требуется.
Приятие это ключ ко всему, ключ к Великой Свободе. Без суеты, с доверием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 11 Feb 2023, 01:19
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Жизнь это постоянные изменения


Не нужно ждать спокойной и комфортной жизни. Не стоит надеяться на то, что этот момент когда нибудь настанет. Жизнь - это постоянные изменения, лестница в верх, которая приближает нас к Божественному видению.

Не меняешься ты - изменения будут для тебя очень болезненными. А если идёшь в ногу с Жизнью, то с радостью будешь принимать все на своем пути и подстраивать свои вибрации к меняющемуся пространству, с каждым разом осознавая все больше и больше замысел Творца, зачем ты живёшь, куда идёшь и зачем.

Смысл должен быть в каждом твоём действии, в каждом поступке. Осталось только найти его не в чем-то внешнем и временном, а в Вечности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 15 Feb 2023, 23:38
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Мы все время хотим что-то получить от жизни, от Бога.


Мы все время хотим что-то получить от жизни, от Бога. Живём в постоянной надежде, что в будущем, в новом году и т.д будет лучше, вдруг счастье, удача, здоровье каким-то чудесным образом посетят нашу жизнь.

А если весь фокус в том, чтобы отдавать, и весь смысл нашего существования в том, чтобы научиться безусловно принимать и любить. Присутствовать в этом состоянии и быть этой Безусловной Любовью. Вдруг эта Безусловная Любовь и есть наша Душа, которая ждёт слияния с нами. Надо понимать, что эта Любовь - она бывает разной, иногда очень жёсткой и беспощадной, но что поделать, если мы по-другому не понимаем. Эта Любовь льется на нас безостановочно и проходит через нас, но мы чаще всего ее блокируем и не отдаем ее во вне. Из за этого и все проблемы..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 17 Feb 2023, 17:31
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



МЫ ЖДЁМ, ЧТО ЖИЗНЬ ПОМЕНЯЕТСЯ, А ОНА ЖДЁТ ЧТО БЫ ПОМЕНЯЛИСЬ МЫ


Мы ждём, что жизнь поменяется, а она ждёт, что бы поменялись мы. Ваша жизнь должна быть бесконечным и беспрерывным поиском и саморазвитием. Когда все внимание и устремление направленно на познание и поиск истинного смысла существования, служение Творцу и распространение его Света. Вы приходите сюда развиваться, и Бог делает в вашей жизни все для того, что бы развивалась ваша Душа. Если Душа не развивается и сопротивляется этому, то и ситуации буду сложными, чтобы вынудить вас задуматься и все таки вступить на путь самопревосхождения.

А что такое путь самопревосхождения?

Это путь увеличения любви к Богу. И помните, все что происходит - все к лучшему.

Так не кажется...

Потому, что ты в иллюзии того, что ты тело. А если ты тело, то для тебя лучшее это материальный комфорт и телесное здоровье. Но ты не тело, ты Душа. И все, что не делается, все во благо Души.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 18 Feb 2023, 20:47
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ДЛЯ ЧЕГО Я ЖИВУ И ДЛЯ ЧЕГО Я ТУТ НУЖЕН


Стоит задаться вопросом: а для чего я живу и для чего я тут нужен? Ни чего я хочу, а что от меня здесь требуется и для чего я сюда пришел?
Сдвинуть свой фокус внимания со своих хотелок. Обратиться к своему более высшему и целостному аспекту, взглянуть со стороны на свою жизнь и увидеть - куда следует действительно пойти дальше. Как можно проявить себя во благо Целого и, тем самым, все больше и больше слиться с ним. Как говорится = жить по Воле Божьей, по велению своей Души в бескорыстном служении Пространству.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 19 Feb 2023, 00:16
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Попробую спросить в сотый раз.. Для чего мне дается болезнь?


Для того что бы ты научился Божественной любви, Отдачи и служению Пространству, Умению жертвовать и проявлению бескорыстной заботы. Чем больше ты любишь, тем ближе ты приближаешься к своей Душе. Ты очень быстро можешь выздороветь, хотя пока, до сих пор, в это до конца не поверил. Вот смысл. Познать наивысшее состояние Любви и отдачи. И прекратить отделять себя от Бога своим эгоизмом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 21 Feb 2023, 23:46
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



А КТО СКАЗАЛ, ЧТО В ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ?


А кто сказал что в жизни главное наслаждение? Жизнь это больше про обучение любви к Богу. В каждой ситуации, плохой и хорошей, нужно видеть возможность послужить Богу, проявить его Свет. Каждый человек на нашем пути даётся нам как шанс возрастить любовь в Душе ещё больше. А для этого нужно быть отдающим, погрузиться в это ощущение полностью, не искать кому помочь, а просто пребывать в этом состоянии сознания и тогда Вселенная сама направит тебя в верном направлении, туда где требуется твой Свет. Очень важно прекратить быть потребителем, раковой клеткой в организме Бога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 24 Feb 2023, 01:27
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Начальный этап, поиск внутренней опоры, а значит универсальной Цели


Очень важно поставить для себя Глобальную Цель, цель, которая за пределами материального мира, в Вечности. Эта цель будет служить прочной опорой и, благодаря которой, все не нужное постепенно отпадёт и твоё внимание уже не будет зацикливаться на второстепенных вещах. Эта Цель - воссоединение со своей Душой, взращивание Безусловной Любви в себе. Это делается за счет отдачи. Проведения божественного Света через себя "вовне".

Но, нужно уметь это делать, отдавать бескорыстно, а не эгоистично. Потому как эгоистичная отдача и служение ничего особо не стоит...Она может только развить в тебе все больше гордыни и эгоизма и превратить получателя твоего Света в паразита. Поэтому главный критерий правильности твоей помощи другим - приближает ли это их к Безусловной Любви, к Богу, к пониманию своей Души и к осознанной жизни.

Подытожим - Начальный этап, поиск внутренней опоры, а значит универсальной Цели находящейся за пределами временного и тогда для тебя будут горы по колено, и все внешние факторы будут восприниматься как условия для того что бы ещё больше возрастить в себе Божественную Любовь, открыть свое Сердце и сделать ещё один шаг по направлению к Богу и своей Душе.

И да, все, что ты делаешь, делай как Служение Богу и только ему, видя во всем его проявление, прибывая в моменте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 24 Feb 2023, 01:48
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ВАЖНО ЛИ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ТЕЛОМ?


Благодари Бога за данную тебе возможность отдавать его Свет в этот мир. Никого не спасай и не пытайся насильно помочь, а просто своим примером и знаниями приближай их к осознанности, к стремлению к Целому, желанию бескорыстно отдавать и победе над своим эгоизмом.

Вопрос, важно ли следить за своим телом, что бы оно было в хорошей форме и в сбалансированном, гармоничном состоянии? Ведь оно временно и может уделять этому особого внимания не стоит?

Конечно важно, и смысл этого в том, что если ты на физическом плане гармоничен и здоров, то ты можешь отдать больше Божественного Света, а если у тебя постоянные проблемы с телом, то большая часть твоего внимание будет уделена этим проблемам и ты не сможешь в полной мере погрузиться в служение Богу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Feb 2023, 01:25
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



НАЙТИ СВОЮ ИСТИННУЮ ПРИРОДУ


Ещё одна из важных целей в жизни для тебя - это среди всего временного найти То что Вечно. Свою истинную природу. То есть, в своей жизни найти то, что никогда не меняется и что непосредственно относится к тебе.

На внешнем плане все всегда перетекает из одной формы в другую, но есть то, что всегда остаётся неизменным, то из чего все состоит, Бог. Попробуй зацепиться, заметить то вечное, которое всегда с тобой, а точнее: ты и есть. Это похоже на бесконечное всеприятие, полностью раскрытое сердце всему. Когда ты не боишься - боятся или оказаться слабым, ты не борешься и не сопротивляешься внутри, ты даёшь Жизни течь через тебя, позволяешь быть. Забудь обо всем и оставь себя в покое. Сосредоточься на полном служении Богу и Всеприятии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Feb 2023, 01:25
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТО ШАНС ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ДУШУ И ТЕЛО


Каждый день это шанс исцелить свою Душу ( приблизиться к ней ) и Тело. Каждый день жизнь даёт нам шанс проявить себя, проявить свою силу воли и Духа, проявить свою способность отдавать,любить и служить всем, как фрагментам Бога. Каждый день маленькими шажками ты можешь превосходить себя на всех уровнях - физическом, ментальном и духовном. И не забывай, что они все взаимосвязаны между собой и каждый зависит друг от друга.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 3 Mar 2023, 23:28
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП - ЭТО ВОПРОС: «А ДЛЯ ЧЕГО Я ВООБЩЕ ЖИВУ? »


Прежде того чтобы обращаться к каким-либо более высоким уровням, ангелам, демонам и питать свой ум все больше и больше новой информацией, следует определить для себя: а не ввожу ли я себя этим в ещё большие иллюзии? Все это может ввести нас в ещё больший дисбаланс.

Все-таки начальный этап - это вопрос: а для чего я вообще живу? И ответить на него для себя очень искренне, не используя все надуманное извне и красивые слова наподобие "духовное развитие", "совершенствование души" и тому подобное. В действительности, у нас нет четкого понимания, что это под собой подразумевает, и мы просто врем себе, что мы куда-то идём, улучшая себя и так далее.

Живу ли я для "себя", пытаясь достичь миллион внешних целей чтобы почувствовать хоть на какое-то время удовлетворение, для успеха, славы и ещё для кучи ненужных вещей.
Либо я хочу действительно познать источник жизни. То, что лежит за Жизнью и Смертью. То Вечное, что никогда не исчезнет. Истину, которая никаким образом не относится к нашей личности, эго и достижениям в материальном мире. Чтобы познать Истину - ваша личность должна исчезнуть, точнее она остаётся , но Вы уже не зависите от нее, вы уже что-то гораздо Большее, Совершенное и Абсолютное, а личность продолжает жить на своем уровне, не цепляя Вас.

Что ещё важно? Как уже говорилось, когда вы вступаете на путь познания Вечной Истины, фокус вашего внимания должен уйти с вашего эго, то есть, грубо говоря, вас постепенно все меньше и меньше перестает парить все, что связанно с "вами" как личностью. Почему? Потому, что у вас уже есть Цель, Основа жизни, то куда вы идете, и этот процесс уже не остановить, и вас уже не заботят ваши комплексы, страхи и барьеры на пути, они есть но их важность уменьшается. Все в жизни начинает складываться по-другому, потому как выбран новый Глобальный ориентир. Вы разворачиваетесь к миру, светите и отдаетесь ему. Вы служите Миру, а не пытаетесь урвать что-то для "себя".

И не забывайте благодарить Бога за данную вам возможность в этой жизни, познать Истинного Себя.

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Mar 2023, 00:42
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



СЛЕДУЕТ СТАРАТЬСЯ ЧТО БЫ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ БЫЛО ОСОЗНАННЫМ И ИМЕЛО СМЫСЛ ДЛЯ НАС


Все наши совершаемые поступки должны приближать нас к более высоким вибрациям, к Богу. Все чем бы мы не занимались должно служить нам инструментом очищения и возвышения себя. Вся жизнь должна стать служением Божественному и стремлением всё выше и выше. Следует стараться что бы каждое действие было осознанным и имело смысл для нас, нашего развития или развития окружающих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 1 Apr 2023, 00:04
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



В КАЖДОМ ИЗ НАС ЕСТЬ ХРАМ


В каждом из нас есть Храм. Это место где всегда все спокойно и безмятежно. Это точка равновесия и гармонии. Состояние Храма никогда не меняется, оно не зависит от внешних обстоятельств, от ураганов, наводнений и других бедствий снаружи. Мы всегда можем зайти в него и почувствовать себя в безопасности, хотя через окно можем так же наблюдать все что творится за его пределами.

Как же найти этот Храм в себе?


Силой Мысли и Образов. Это вспомогательные инструменты, которыми мало кто пользуется во благо. С помощью правильной и четкой мысли мы можем нащупать безчисленное количество глубинных, внутренних состояний которые трудно описать словами, они не материальны и не осязаемы, но они существуют.

Представьте образ Храма внутри своего внутреннего пространства. В этом Храме вы в полной безопасности, вам ничего не угрожает и ничто не может затронуть Тишину и Умиротворение в котором вы прибываете. В Храме у вас исчезают все желания и стремления, есть только Присутствие в Моменте.

Как только вы погрузились в этот образ, проследите как меняется ваше внутреннее состояние и уже из этого состояния вы можете открыв глаза, оглянуться вокруг и удивиться что перед вами уже другой Мир чем прежде, перед вами Мир сотканный из Тишины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 3 Apr 2023, 00:28
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



МЫ ТО - НА ЧТО МЫ НАСТРОЕНЫ


Мы то - на что мы настроены. Мы то, что мы транслируем в мир. Не внешняя обёртка, а уровень состояния на котором закрепилось наше сознание. У каждого этот уровень разный. Кто-то закрепился на полностью материальном уровне состояния и играет в иллюзию выживания, а кому-то удалось сконцентрироваться на более высоких состояниях, и потихоньку двигаться всё выше и выше, преодолевая раз за разом свои внутренние искажения и барьеры, трансформируя свое восприятие и очищая его.

У нас есть возможность и выбор быть чем угодно и со-настроится с любой вибрацией и информацией. Выбор за нами. Но мы настолько слились с материальной иллюзией, что нам очень трудно распознать, что это иллюзия и за этим всем стоит огромный мир других состояний и восприятий реальности. Мы выбираем жить в очень узко ограниченном мирке и поэтому в нас столько агрессии и страха. И поэтому нам нужно, как сказано в предыдущем тексте, с помощью мысли направить себя в высь, в единство со своим Духовным Учителем, с Более высокой и чистой вибрацией, и тогда наше восприятие начнет меняться и очищаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 7 Apr 2023, 21:09
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Что нужно делать что бы исцелиться? Что бы выздороветь и больше никогда не болеть?


Для начала важно понять что любая болезнь это способ Жизни уравновесить ваше состояние.

Что это значит?

Все просто, если вы сбились с пути, и грубо говоря встали на путь деградации, прожигаете жизнь в пустую, не имея никакой цели и смысла то на " Небесах " глядя на все это решают каким то образом приостановить этот процесс, а в лучшем случае перенаправить внимание человека в другое русло, на попытку развития, изменения себя, своего мировоззрения. Пространство с помощью болезни пытается "заставить" человека задуматься и начать жить более обдуманно, осознанно, наполнить свою жизнь истинным смыслом.
Если человек принимает этот "вызов" и вступает на путь внутренней трансформации, начинает смотреть на свою ситуацию более целостно, с более высокого уровня сознания то ограничитель в виде болезни снимается, так как вы уже сами уравновешиваете себя и вам не нужна такая специфическая помощь.

То есть первое что мы должны сделать это прийти к пониманию того что любая болезнь даётся для того что бы в первую очередь вылечить и спасти Душу человека?

Совершенно верно. Ведь все таки вы должны стремиться к " Небесам" , к единению с Богом.

Что такое " Небеса"?


Небеса это внутреннее чистое состояние сознания.

Хорошо, с болезнями понятно. А что делать то? Как меняться? Что именно менять в себе?

У каждого все индивидуально и каждому нужно работать со своими " тараканами". Каждый должен понаблюдать за собой, за своими неадекватными реакциями на жизнь.

А что значит неадекватные реакции?

Неприятие в первую очередь. Страх, агрессия, злость и т.д. Все что выбивает вас из внутренней гармонии, равновесия и целостности.

Как внутренне принимать все что с нами происходит?

Стремиться познать себя, свою истинную суть. Осознать что вы не только тело, а что то более. Найти в себе вечную суть, увидеть в себе частичку Бога. Тем самым работать со своими привязанностями в этом Мире. Чем ближе вы к Богу, чем больше вы ощущаете небеса внутри себя и сливаетесь с этим состоянием, тем меньше в вас страхов и привязанностей к этому миру.

Чем меньше привязанностей, тем легче принять действительность и увидеть во всем Бога?

Совершенно верно.
Вся жизнь, каждый момент времени, каждая секунда должна проживаться вами как вечный процесс Исцеления, а то есть привождение себя в Божественный порядок, в Целостное, самодостаточное состояние. Так вы приближаете себя к Богу. И так каждое ваше действие и стремление наделенно смыслом и осознанностью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 9 Apr 2023, 22:36
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЧЕЛОВЕКУ СЛЕДУЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ДЛЯ НЕГО ВАЖНО В ЖИЗНИ


Человеку следует понять, что для него важно в жизни. Что на первом месте, а что второстепенно и чему не следует уделять много внимания. Каждый человек должен сесть и подумать, а есть ли смысл в том что он делает в своей жизни, правильное ли он держит направление и есть ли вообще смысл в жизни которую он проживает. Подумайте серьезно чего вы действительно хотите, чего хочет ваша Душа.

Поэтому Самоисцеление начинается со смены курса, с начала движения в более адекватном направлении.

Когда вы уже видите новое направление движения то вы потихоньку начинаете вырабатывать новые привычки, меняется образ жизни. Старые интересы отпадают сами собой, без ваших каких либо усилий. Меняется мировоззрение, меняетесь вы, меняется мир вокруг вас. На первый взгляд обычные, бытовые действия начинают выполнятся вами более осознанно, они обретают более глубинный смысл. Вы заботитесь о душе, теле и окружающем пространстве. Что важно для тебя сейчас?

Мой внутренний покой и гармония.

Прекрасно, это следствия твоей непривязанности к своим желаниям и материальному миру в целом. Работай над этим аспектом и будет тебе счастье и радость. Пойми вы преувеличиваете важность многих вещей которым в нынешнем социуме придают большое значение. Отпусти это всё. Все что тебе нужно уже есть или придет позже, сосредоточься на важном, не упускай свой шанс, шанс прожить свою жизнь не зря.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 20 Apr 2023, 12:11
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Послание ангелов


Наступает время, когда каждый человек будет платить за свои поступки, мысли образы и импульсы, которые он посылает во Вселенную. Поэтому мы советуем посмотреть на себя со стороны, понаблюдать за тем, что вы проецируете, что от вас исходит, на каких вибрациях вы вибрируете. Если то что вы увидите вам не понравится, то следует начинать очищать себя от этого негативного энергетического хлама, который вы в себе храните. Со-настраиваться с более высшими и светлыми уровнями пространства и проводить через себя свет, тем самым подстраивая себя с вашей планетой, которая сейчас проходит аналогичный процесс очищения и перехода на более высокую чистоту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 27 May 2023, 19:41
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЖИЗНЬ ПОХОЖА НА ВИРТУАЛЬНУЮ ИГРУ


Жизнь похожа на виртуальную игру. Она как тренировочная площадка для получения определенного опыта и набора информации. Она как лабиринт из которого нужно выйти, но в котором присутствуют тысячи путей, коротких и длинных со своими препятствиями и барьерами.
Представим, что наша душа похожа на солнце. А мы ее лучик света. Мы одновременно являемся и "огромной" Душой, так как мы ее частица, но вместе с этим имеем свою индивидуальность, как ее продолжение.

Перед началом игры, каждый луч Света получает своего персонажа. Даётся тело - для того, чтобы была возможность прибывать в Игре, и личность с эго, которые включают в себя мировоззрение и мысли персонажа, качества и способности, а также зависимости и привязанности от игрового пространства для того, чтобы игрок не смог выйти из игры преждевременно и неосознанно для него. Вы долго ждёте такого шанса для проработки и познания себя и было бы обидно его профукать. На начальных этапах персонаж ощущает сильное чувство разделенности со всем, что его окружает. Он видит мир очень ограниченно как нечто чуждое и угрожающее ему. Как что-то очень непредсказуемое и не взаимосвязанное. И единственное, что хочется сделать персонажу, это просто защищаться и выжить любой ценой.

Таким образом луч света уже не помнит кто он есть на самом деле и как тесно он связан со своей душой и пространством в целом, он забыл, что персонаж это только его временная оболочка и искренне верит, что он является только смертным телом и личностью. Так начинается игра, тот лабиринт из которого нужно найти выход. Самостоятельно, осознанно пройти опыт от полного разделения до обретения единства и целостности. Преодолевая свои рамки восприятия, начиная видеть взаимосвязанность жизни, чувствуя внутреннюю неразрывную связь с нею, выходя за пределы своей личности, двигаясь к своей истинной сути, Вечной и Непобедимой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 24 Jun 2023, 19:44
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



22.06.2023

ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ?


Духовное развитие — это постоянное стремление ввысь. Постоянное приближение небольшими шажками к своей Душе. Это когда каждый день мы становимся Более, чем мы были раньше. Более чище, более свободнее, более осознанней.

Наше мировоззрение меняется, мы начинаем видеть более широко и глобально, а не через призму своих страхов и фильтров. Начинаем замечать взаимосвязанность жизни, причины и следствия разных процессов. Мы стараемся углядеть и в относительно хорошем и относительно плохом, Божий промысел, промысел Высшей Творящей Силы.

Наша опора смещается с материальных привязок на внутренние духовные аспекты и идеи. Сила потребительского мышления идёт на спад и значимость эго тихонько ослабевает. Ощущая себя частью Высшей Силы, растёт наше желание отдать как можно больше своего Света - Вселенной и служить во благо всему Сущему. Благодаря тому, что мы на постоянной связи со своим Высшим аспектом, мы осознаем наше предназначение в жизни, чего хочет от нас наша Душа, смело и с радостью идём вперёд на встречу с Вечностью.


22.06.2023

РАЗВИТИЕ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ.


Приветствую тебя Учитель, Серапис Бей.

Как можно пояснить и охарактеризовать что такое развитие через Жизнь.

Приветствую, сейчас пойдет глубокая информация, которая будет проходить через множество твоих внутренних фильтром и искажений, прошу взять это во внимание, но в импульсе, который будет послан тебе содержится множество кодов, которые можно будет активировать, если попытаться со-настроиться на эту информацию с Более высокого уровня целостности и единства.

И так что же такое развитие через жизнь. Это стремление к осознанию глубокого чувства Единства во время того как человек прибывает в материальном мире имея физическое тело. Это огромнейший шанс познать свою истинную природу, свою Основу.

Шаг за шагом человек сбрасывает фильтр за фильтром достигая всё более целостного мировоззрения и миропонимания. Грубо говоря человек как жизнепоток проходит постоянную трансформацию, при жизни умирая и возрождаясь раз за разом.

А что отмирает?

Отмирают старые стереотипы мышления и рождаются новые взаимосвязи. У этого процесса много уровней и у каждого уровня много подуровней. Подымаясь на новый уровень рождается "новый" человек, его программа полностью обновляется и расширяется его простор свободного действия, но конечно же со своими новыми границами и пределами.

На этом я хочу закончить на данный момент так как я вижу, что повышается твое напряжение. Благодарю тебя и продолжим позже.

Благодарю.


22.06.2023

РАЗВИТИЕ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ КАК УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО УРОВНЕЙ.

Человек переходит на первый уровень развития тогда, когда он начинает смотреть с "нечеловеческого " уровня состояния, меняется и обновляется полностью его самоидентификация. Он ощущает принадлежность к Более высокому уровню Сознания так как является его неотделимой частью. При этом его со-настройка в идеале должна держаться на протяжении всего дня, без определенных усилий и напряжения со стороны человека, на внутреннем интуитивном знании. Эта настройка - на что-то Большее, Единое и Целостное. Он ощущает себя инструментом более Высшего, Взаимосвязанного Уровня Сознания и одновременно с этим им и является. Он работает и служит во благо Единства.

Почувствуй себя частью Учительской Системы.

А как можно узнать, что я чувствую некое Единство с Учительской Системой?

Это чувство глубокой внутренней сопричастности с более Высоким уровнем, чувство вдохновения и душевного подъема, некое ощущение родственной связи со всем сущим, желание отдавать.


23.06.2023

Следующим подэтапом, того уровня о котором мы уже с тобой поговорили, можно считать смену акцента внимания на ощущение себя Высшим состоянием.

Что это значит? Я не вижу разницы между тем о чем было сказано вчера.

На том этапе состояния, человек стабильно ощущает себя частицей взаимосвязанной с чем-то Большим, чем-то более Глобальным, чем он сам. Сейчас же я говорю о том, что акцент внимания перемещается глубже и теперь это Глобальное уже есть он сам, а "человек" инструмент в его руках. То есть ощущение себя взаимосвязанной частицей уходит на второй план, а осознание себя Целостной Системой на этом уровне начинает преобладать. Надеюсь ты смог уловить разницу обсуждаемых состояний.

Это уже далеко недуалистическое видение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jun 2023, 18:48
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



24.05.2023

Прежде чем мы продвинемся к 3-ему этапу процесса развития через Жизнь, следует прояснить некоторые вещи.


Жизнь - это эволюционный процесс развития человеческого сознания. Это прекрасный, вдохновляющий и захватывающий процесс Роста и Освобождения человека от оков страха и неуверенности. Расцветание человеческой Души.

Человек шаг за шагом стремится к Более широкому взгляду на жизнь, к более Глобальным целям и смыслам своего существования. Если внимательно и серьезно вникнуть в эти слова, то ваша жизнь начнет играть новыми, яркими красками. Придет осознание важности каждого момента и каждого дня, проведенного здесь на земле.

Объясните по подробнее что значит расти духовно?

Рост в самоосознании, в самопонимании, в осознанности.
Избавление от иллюзии никчемной жизни.

А можно ещё более чётче и конкретнее?

Это переход от маленького и беспомощного "я", считающего себя жертвой обстоятельств, к Истинному "Я", осознающему себя Творцом своей Реальности.
Мой совет всем, кто будет это читать - возьмите 100 процентную ответственность за свою жизнь и поставьте цель стать со-Творцом своей реальности. Таким образом будет заложена позитивная траектория, мощное желание Жить и Расти! Благодарю!

Благодарю!



25.06.2023

ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ?

Мы плавно подходим к 3-ему этапу процесса Развития через Жизнь.

С кем я вышел на связь? Я ощущаю новые энергии.

Твой Учитель Серапис Бей и ещё несколько представителей Учительской Системы, которые хотят помочь тебе разобраться в этом вопросе - Санат Кумара и Гуань Инь. Приветствуем тебя.

И так, начнем с того, что Творение, оно произрастает изнутри человека. Поменяв внутренние качества, устремления и ориентиры вы способны изменить полностью свою жизнь и жизнь многих вокруг вас.

Как это можно сделать?

Требуется целостный подход, то есть понимание того, что Целое частями не соберёшь, а вот настраивая своё Внимание на Целое - частицы сами сольются воедино.

Непонятно..

Хорошо, пойми, решая свои какие-то локальные проблемы, концентрируясь на каждом своем недостатке или на каждой негармоничности можно замучиться и сойти с ума.

Так не легче ли пойти от обратного? Сосредоточив свое внимание и энергию на познании Целого?

Ещё проще - твоё осознанное присутствие в Едином поле с твоим Высшим аспектом - без каких-либо усилий с твоей стороны, будет собирать твой пазл Мировоззрения и исцелять все твои неуравновешенности.

То есть задача состоит в том, чтобы своим намерением и вниманием воссоединяться с универсальными, вечными качествами и аспектами Вселенной?

Примерно так. Слияние тебя с Более высшими, светлыми и гармоничными состояниями будет очищать твое восприятие и давать возможность Свету проникать в тебя и через тебя в этот Мир. Благодарим и желаем тебе Мира с самим собой.

Благодарю!



25.06.2023

Приветствуем тебя.

Сегодня мы хотим поговорить о том, что на определенном этапе развития ты поймёшь, что Творец - это не что-то личное как может казаться, а уже Едино-Взаимосвязанное Целое. После этого осознания ты перестанешь заботиться о своем "личном" пути духовного развития и о плодах, которые этот путь может тебе дать. Твоя "забота" будет Развитие и Возвышение Целого в себе и через себя. Жизнь будет посвящена великой и возвышенной цели - проявить как можно больше Света, распространяя состояние Мира, тем самым подымая Частоту вибраций всего Пространства. Ты полюбишь Планету, на которой живёшь, ощущая с ней глубинную связь. И только тогда, когда это произойдет, у тебя появится возможность пойти дальше в Вечность.

Благодарим тебя, твои Учителя. Продолжай задавать вопросы, будем отвечать.

Благодарю.




25.06.2023

Хотелось бы по подробнее, как начать Путь Развития через Жизнь?

Отстранение и не вхождение вглубь любой ситуации, которую притянуло твое подсознание. Осознанное проявление мужества в том, чтобы не вовлекать свой фокус внимания в деструктивные процессы вокруг и не подпитывать их своей энергией. Смотреть на все из Высших состояний, из Высших Миров, тем самым уравновешивая Пространство.

Помогите Планете, частью которой вы являетесь, восстановить и исцелить саму себя, очиститься от негатива, накопленного за долгое время. Будьте посланниками Света, здесь на Земле, и не сопротивляйтесь процессу, который был ею запущен, а наоборот помогите ей пройти его гладко и с любовью.

Какие качества помогут нам в этом?

Человечность, сопричастность, милосердие, приятие и благодарность.

Благодарю за ответ.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 27 Jun 2023, 19:08
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



26.06.2023

ПРОЦЕСС САМОИСЦЕЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ОТ СЛОЖНОЙ ПАТОЛОГИИ


Наш ответ может показаться достаточно примитивным на первый взгляд, но это далеко не так.

Чтобы исцелиться от сложной патологии нужно очень сильно захотеть жить, захотеть продолжать свой путь.

Желание тут играет очень важную роль. Полюбить себя как часть Пространства, полюбить Пространство как проявление своего Высшего аспекта. Получать наслаждение от проживания каждого мгновения здесь на Земле ощущая сопричастность к этому Живому Пространству. Мы все глубоко связанны с ним и это прекрасно. Давайте будем благодарны ему за терпение и сострадание к нам.

Сейчас в этот тяжёлый период, в период трансформации Пространства будем с ним заодно, помогать Возвыситься над всеми старыми, изжившими себя и уже не нужными аспектами Бытия. Каждый день уделяйте как можно больше времени и внимания на то, как прекрасен и совершенен этот Мир и с какой терпимостью он пытается подтолкнуть вас к Познанию своей Истинной природы, своей Основы.

Посмотрите на Мир снова глазами младенца, с восхищением и восторгом и все заиграет новыми яркими красками. Вот ключ к изменению и исцелению себя. Увидеть Мир Чистым восприятием без старых, закостеневших фильтров, загрязнивших за долгие годы ваше Сознание.

Познайте свою Красоту и Совершенство, разве только ради этого не стоит жить?

Благодарю!





26.06.2023

КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК СКОРРЕКТИРОВАТЬ СВОЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И СТАТЬ УСТОЙЧИВЫМ?


Приветствуем тебя. Очень просто. Поднимать себе настроение.

А что это значит?

Работать со своим настроем. Над настройкой своего фокуса внимания. Подымать его к Высшим состояниям, к более высоким частотам.

Ваше настроение зависит только от вас, не важно, насколько сложно вам по жизни. Так возьмите ответственность за свое настроение. Улыбнитесь себе и живому Пространству вокруг вас. Не важно сколько происходит " плохого " или неприятного в вашей жизни - внутри вы можете быть благодарны и за это.

Все это Игра, и реально только то, что у вас внутри. Займитесь постройкой внутри себя своей реальности. Для того, чтобы в любой внешней ситуации ощущать внутреннею гармонию и радость достаточно научится представлять свой внутренний мир, как прекрасный сад, о котором вы ежедневно заботитесь, погружаться в этот сад, гулять в нем, поливать растения. Заботится о Мире в себе.

Углубитесь в себя и в какой-то момент вы поймёте, что ваше настроение не зависит от внешнего, а зависит от мира, который вы построили внутри себя. Вы будете ощущать себя в полной безопасности всегда и везде, потому что будете твердо знать, что любой негатив извне призван для того, чтобы помешать вам, постараться заманить ваше внимание в хаос и за счет вашей энергии добавить дрова в костер. Сбить вас с толку, с внутренней работы над собой, от заботы о вашем Райском саде.

Пробуйте, работайте с вашим намерением и фантазией и сотворите свой прекрасный Мир.

Благодарим.

Благодарю.



27.06.2023

КАКОВ МОЖЕТ БЫТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ НА ПУТИ САМОИСЦЕЛЕНИЯ?

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ КАТЕГОРИИ Я ЕСМЬ И Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ?



Приветствуем тебя!

Мы, пожалуй, объединим ответы на эти два вопроса.

Начнем с того, что взгляд на категории Я ЕСМЬ И Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ, с различных уровней разный.

Мы поясним как видим это мы, но не забывай, что информация пройдет ещё слой твоих фильтров. И так, Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ это вершина твоего духовного существа. В нем заложен весь твой пройденный опыт и опыт, который тебе ещё придется пройти. Нужно понимать, что у Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ есть ещё представители помимо тебя, ещё много расширений, которые также как и ты собирают свой индивидуальный опыт. По нашему мнению, Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ можно назвать Высшее Я, а ты его расширение в материальной Вселенной.

Категория Я ЕСМЬ, так как мы это трактуем — это объединение нескольких Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЙ, тут в этом варианте говорить об индивидуальности в человеческом понимании не приходится. Это что-то пока, что за гранью твоего понимания.

Теперь плавно переходим ко второму вопросу. Что бы ваше состояние налаживалось и приходило в равновесие, нужно стремиться нащупывать связь с вашим Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕМ, и действовать за ОДНО. Как только хоть на немного вы услышали голос своего Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ, у вас есть возможность увидеть высший Смысл опыта, который вы проходите на данном этапе своего движения и скоординировать свои дальнейшие действия для решения поставленной задачи.

Есть ещё какие-то советы по этой Теме?

Да, мы хотим дать определенную практику. Назовем ее "Практика Отпускания"

Как вы уже знаете, от вас в основном зависит в этой жизни немногое, а то есть - немного не мало, состояние вашего внутреннего Мира и ваши реакции на внешний.

Большинство людей живут в очень напряжённой обстановке и встречаются с непростыми ситуациями. Люди испытывают постоянный стресс уже воспринимая его как обычное, стабильное состояние, конечно до поры до времени.

И тут мы предлагаем вам практику, которую можно практиковать на протяжении всего дня. Как только вы ощущаете какой-то дискомфорт, какая-то неприятная мысль начинает крутиться у вас в голове и не даёт вам покоя, либо вы просто внутренне сопротивляетесь и не принимаете какую-то ситуацию - вы можете собраться, взять себя в руки, взять полностью сто процентную ответственность за свое состояние сознания и Силой своего Намерения Отпустить всё это на Волю Высшей Силы, которая все это и создала.

Тем самым Вы проявляете Доверие Творцу и доверяете ему Решение всех ваших "проблем", поверьте он лучше знает, как это все гармонично решить для вас и для всего Пространства в Целом. В этом случае, вы не мешаете высшей Силе вам помогать, вы не привносите свою неравновесность в ситуацию, а просто сосредотачиваете своё внимание на Вере в Благоприятное, гармоничное для всех сторон решение ситуации и сохраняете внутреннюю Тишину и Покой.

Благодарим тебя, мы всегда на связи.

Благодарю!



29.06.2023

Что такое ЛЮБОВЬ?


ЛЮБОВЬ - это состояние Приятия всего как оно есть, Приятие каждого как Творение Вселенной, Высшей Силы. Любовь — это внутреннее состояние Красоты и Чистоты помыслов. Это безграничное чувство Вдохновения и Наполненности чистой энергией. Желание отдавать и делиться ею. Все это Безусловно, Бескорыстно, только потому, что у вас есть внутреннее ощущение связи со всем Пространством. Виденье Взаимосвязанности всего вокруг. Осознавание себя частичкой чего-то Более Целостного. Любовь — это единение со всем Сущим. Чувство Единства. Это Свет, исходящий из вас.



30.06.2023

СЛОИ СВОИХ СТРАХОВ, ОБИД И БОЛЕЗНЕННЫХ ВОСПОМИНАНИЙ


На своем пути человеку необходимо пройти через слои своих страхов, обид и болезненных воспоминаний. И иногда эти воспоминания настолько становятся частью человека, что просто напросто не дают ему двигаться вперёд. Воспоминания влияют на реальность человека и на построение его дальнейшего пути. Они душат человека, время от времени ослабевая хватку. Часто бывает, что человек настолько сильно сросся с ними и принимает их за себя, что буквально не замечает этого и не может осознанно посмотреть на них со стороны.

Что следует понять?

Вы ЕСТЬ СОВЕРШЕНСТВО Бытия и этого ДОСТАТОЧНО. Несовершенными являются ваши Воспоминания и мысли. Как СОЛНЦЕ, которое сияет независимо ни от чего, так и вашу Истинную Природу ничем не затронуть.

Вот и вы стремитесь мысленно к Свету. У каждого человека видение Света отличается. У каждого всплывают разные ассоциации и мыслеобразы. Найдите в себе образ Чистоты и Света и как можно чаще сливайтесь с ним своим вниманием и устремлением, впитывайте его в себя. Это с каждым разом будет приближать вас к вашей Совершенной Природе, даст Душевные Силы и чувство Восторга. Ваша Душа будет радоваться жизни и каждому моменту. Все эти внутренние, высокие, гармоничные состояния будут очищать вас от ваших болезненных воспоминаний и тем самым восстанавливать ваше Тело.

Рисуйте как на листе бумаги, так и в воображении СОВЕРШЕНСТВО, СВЕТ И ЧИСТОТУ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 28 Jun 2023, 00:25
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



01.07.2023

Я ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К СВОИМ УЧИТЕЛЯМ И ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРО ПРИВЯЗАННОСТИ К ЛЮДЯМ ИЛИ КАКИМ-ТО ВЕЩАМ.


Я приветствую тебя, Я Гуань Инь.
Давай разберём этот вопрос по деталям.

Почему вы привязываетесь к людям?

Поначалу вы можете ощущать чувство влюбленности и ложное ощущение того, что именно этот человек делает вас счастливыми. То, что вам приносит радость нахождение с ним рядом. Вы начинаете отдавать Любовь этому человеку и это, на первый взгляд, безусловное и бескорыстное желание. Но это только на первый взгляд.

Реальность такова, что по истечению определенного времени, вы начинаете замечать за человеком его минусы, а не только плюсы, как это было раньше. Также люди меняются и вам это тоже может не понравиться.

Что происходит в этот момент?

Вы начинаете ощущать опасность, опасность того, что то чувство счастья, радости и желание отдавать может исчезнуть и это действительно происходит. Почему?, да потому, что вы связали ваше Безграничное чувство Счастья и Радости с маленькой частичкой Вселенной и теперь вы находитесь в зависимости от ее состояния, настроения и желаний.

Но суть заключается в том, что каждый из вас Безграничное Существо и чувство Счастья и Радости — это ваша настоящая Природа. Ваше желание отдавать свою Благодарность и Любовь — это естественное желание.

Почему?

Потому что вы часть Единого Целого, вы с ним Одно и за Одно. Но ваша ошибка в том, что вы свою Безграничную Любовь ОГРАНИЧИЛИ каким-то определенным объектом в виде другого человека или вещи, имеющей для вас какую-то значимость. То есть впали в разделенность.

Как это можно изменить?

Осознать себя Единым со Вселенной, с Живым Пространством, с Творческой Силой, которая нас создала, и тогда вы ощутите Безусловную Любовь ко всему на что бы вы не посмотрели. Тогда вы будете Свободны и Независимы, вы перестанете быть Рабом других, у вас появится Истинное Вдохновение, а значит чтобы вы не делали и для кого, не будет иметь значения, вы не будете выделять часть из Целого.

Действуйте от Сердца, живите для Пространства, живите для Творца в Сотрудничестве и Благодарности.

Благодарю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 9 Jul 2023, 23:22
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



01.07.2023

Приветствую своих Учителей.

Приветствую тебя. Сейчас информацию будет передавать Серапис Бей.

Хочу прояснить для тебя определенную тему здоровья и питания. Попробовать дать тебе новый взгляд на сложившуюся ситуацию. Попытайся нащупать суть моего послания и действительно взять его себе на заметку.

Не всегда плохое самочувствие связанно с болезнью. Да, не удивляйся, но так бывает. У человека могут быть здоровы все органы в организме но он будет плохо себя чувствовать.

Одна из причин в такой ситуации может быть то, что Пространство, в котором ты находишься и частью которого ты являешься, проходит сильные и тяжёлые трансформационные процессы, ты как жизнепоток, который включен в этот процесс, так же двигаешься вперёд и становишься Более, чем был раньше.

Твое тело так же ощущает время перемен и теперь начинает по-другому функционировать, старается подстроиться к тебе Новому. Его нужды и желания меняются и теперь ему требуется совершенно другой рацион, другое количество и качество потребляемой пищи и не всегда это выглядит адекватным решением со стороны твоего ума...

Почему?


Да потому, что ты своими устаревшими стереотипами и верованиями мешаешь своему телу интуитивно подсказать тебе новый образ жизни и наладить с ним взаимоотношения.

Поэтому на всю ситуацию можно посмотреть под другим углом и довериться своему Телу, ведь оно лучше знает, что ему потребно в «Здесь и Сейчас». Таким образом, ты не будешь вмешиваться в перестройку своего организма и высвободишь целительные силы, которые восстановят его. Доверие и ещё раз доверие, пусть тело станет твоим близким другом и действует с тобой за Одно.
Желаю Удачи.

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 9 Jul 2023, 23:22
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



02.07.2023

Я приветствую своих Учителей! Очень рад выходить с вами на контакт!

Приветствуем тебя! И мы очень рады нашему общению. Мы тебя слушаем.

Категория Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ соотнесена вами с Высшим Я, как подсистемой Архитектора. Но триединство: Душа, Монада, Высшее Я подразумевает наличие их более глубинного фактора, и скорее всего, в над Вселенском уровне состояния, восходящем своими корнями к Истоку.

Проще говоря, интересует проследить свою внутреннюю (истинную) связь с Истоком, чтобы более четко проявить в себе свою встречную функцию по отношению к Истоку.

Это очень хороший вопрос.
Да действительно есть нечто объединяющее твое Высшее Я, Душу и Монаду. Мы сейчас думаем, как проще пояснить что это такое.
Это то, что взаимосвязывает эти 3 вышеупомянутых аспекта. Мы назовем это Духовное Я. Это Сердцевина вашего существа. Духовное Сердце ❤️‍🔥. Его задача интегрировать опыт, собранный Высшим Я, Монадой и Душой в Общее Единое Целое и сформировать Единую Систему, которая постоянно саморасширяется и самодополняется.

Можно ли настраиваться на своё Духовное Я?

Безусловно можно, но не жди от него какой-либо конкретики в твоём понимании этого слова. Ответы, которые будут поступать — это очень Высокочастотный, Глобальный и Нейтральный взгляд. С твоей точки зрения такой взгляд может показаться очень равнодушным и отстранённым, НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК. Этот ответ будет полон Безусловной Любви, Любви к тебе как к маленькой частички его самого. Не даром это Духовное СЕРДЦЕ.

Как можно со-настраиваться с ним, когда до сих пор не совсем понятно, что это такое..., в голове полный бардак, с одной стороны, вы говорите, что это Высоко-Глобальный уровень Нейтральности, а с другой стороны, говорите, что в нем присутствует сильное чувство Любви ко мне и как будто ему есть дело до такой маленькой частички как я. Не сходится как-то...

Пока это сложно тебе понять, но мы будем работать с тобой и с каждым разом твоё понимание будет расти.

Пока только скажем, что со-настраиваться на Духовное Сердце можно как на чувство Безмерной Человечности и Наивысшей Справедливости.

На этом пока всё. Но мы продолжим разговор на эту тему, она очень важна для твоего понимания и дальнейшего развития. Благодарим тебя за Внимание.

Благодарю вас!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 9 Jul 2023, 23:23
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



04.07.2023

Приветствую, Я Санат Кумара. Рад знакомству с тобой и предлагаю попробовать поговорить.

Мы будем исходить из понимания того, что Система Человек — это очень Сложная Система Глубинных Миров. Сам человек — это огромнейший Мир, огромнейшая Вселенная. Но человек этого не видит и не слышит, наивно думаю, что он это тело... ( смеётся ). Но мы с тобой постараемся это исправить и дать совершенно новое Понимание и Новый взгляд на вашу Внутреннюю систему Миров. Тут важно понимать, что я говорю " Внутреннюю" для того, чтобы твой фокус внимания уходил вглубь, на самом деле Внешнего Мира не существует, как ты это уже понял.

Давай начнем с того, что ты ЕСМЬ – Жизнепоток, у которого есть прекрасное Качество - сливаться, воссоединятся с разными слоями и уровнями ЖИЗНИ. Ты сам ЕСМЬ ЖИЗНЬ, но до этого осознания ещё далеко. Как же ты можешь с ними сливаться и ощущать их на себе? Всё просто, когда ты находишься на определенной Частоте - ты можешь слиться с Миром, который Присутствует на этих же вибрациях и ощутить его как часть себя.

На этом мы закончим на сегодня, это был тестовый разговор, что бы ты почувствовал мои энергии в себе.

У меня противоречивые ощущения. С Одной стороны я почувствовал Глобальность и Универсальность, а с другой стороны Огромную Радость Бытия и много Юмора и Смеха.

Всего Доброго и до новых Встреч. Я Санат Кумара.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 11 Jul 2023, 13:41
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



05.07.2023

СИСТЕМА ГЛУБИННЫХ МИРОВ ЧЕЛОВЕКА

Источник Жизни

Мир Единства и Целостности (Бытие)

Мир Божественной энергии (Мир Божественного Света) Рай

Мир Безусловной Любви

Мир Свободы от иллюзии

Мир разделенности (Мир Страданий)
------- ! -------
Эфир

Ментал

Эмоции

Материя

------- ! -------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 11 Jul 2023, 13:41
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



05.07.2023

Давай попробуем поговорить о Мире Свободы от Иллюзии.

Это первый этап, первый уровень после Мира Разделенности.

Когда человек только начинает приближаться к Миру Свободы, он начинает замечать иллюзорность Мира, в котором он живёт. Он прибывает в состоянии Безмолвного Наблюдателя и видит, как, условно говоря, Система, в которой он находится, старается "заставить" его поверить в тот фильм, который она для него создала. Фильм, в котором человеку уже прописана жёстко фиксированная роль и где, по сути, практически отсутствует свобода выбора. Проигрывается определенная Программа и перспективы выкарабкаться за ее пределы достаточно минимальны.

Так вот, человек со-настроенный с Миром Свободы, до сих пор может воспринимать всё достаточно дуально, но он существует уже в определенном состоянии осознанности, он уже начинает видеть взаимосвязанность процессов в себе и в окружающем, как кажется ему, Мире, он видит абсурдность многих вещей и занятий, которые навязываются ему, он наблюдает старые стереотипы мышления, всплывающее время от времени в его сознании, но его реакция на все это уже другая.

Он осознает иллюзию, находясь в ней. Он с каждым шагом становится свободнее от нее, приходит понимание, что Он есть что-то БОЛЬШЕЕ, чем личность и что у него есть потенциальная возможность найти свою Истинную Сущность. Появляются новые смыслы жизни, влияние старого мировоззрения гаснет, и вовлечённость в навязанные события тоже идёт на спад. Это пока что вкратце и очень просто о Частоте Мира Свободы. Предлагаю начать пробовать со-настраиваться на его вибрации и начнёшь замечать, как определенное количество стресса и переживаний будет потихоньку покидать тебя.

Осознанность, осознанность и ещё раз осознанность. Вот первый ключ к исцелению.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 11 Jul 2023, 13:42
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



05.07.2023

Приветствую вас Учителя.
Хотелось бы пояснения по следующему Миру.


Приветствуем тебя. Мы Серапис Бей и Гуань Инь.

Мир Безусловной Любви, это Частота, когда Вы видите Иллюзию Материального Мира. Вы видите, как она пытается затащить вас в свой капкан, НО с этой Частоты вы это уже воспринимаете с Безграничной Любовью. Вы принимаете правила Игры, вы осознаете, что все это во Благо вашего Духовного Развития. Вы не расцениваете больше ситуации как хорошие и плохие, вы наблюдаете беспрерывный процесс Роста и Трансформации. И если вы с этим процессом за ОДНО, пользуясь своей Свободой Воли и Выбора - вы встаёте на сторону конструктивного развития, с Любовью встречаете все на своем Пути.

Таким образом в вас взращивается глубинное, всеобъемлющее чувство Благодарности Пространству за уроки и обучение. Вы отдаете Благо Вселенной и значит она ответит вам тем же. Начинается совместный Путь Любви и Очищения вас за счёт Пространства и наоборот Очищение Пространства вашими усилиями. Мир Безусловной Любви — это Мир, где Человек видит промысел Божий и наконец начинает взращивать у себя внутри Бесконечное чувство Любви и Добра к каждой частичке Живого Пространства.

На этом пока все. Благодарим тебя. И до новых встреч.

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 11 Jul 2023, 13:42
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



05.07.2023

Приветствую Вас Учителя. Хотел бы получить немного информации о Частоте, на которой находится Мир Божественной Энергии, Мир Света.

Приветствую тебя. Я Гуань Инь.

Пребывая на Частоте этого Мира Человек ощущает запредельные глубинные чувства и эмоции. Это Чувство Вдохновения. Это ощущение Свечения и безУмное желание подарить Пространству Красоту Бытия. Вы беспрерывно Освещаете всё вокруг себя, находясь на канале с Высшими Источниками Света. Вам всё нравится, вас все устраивает, вам просто хочется Жить и Творить новое Чистое Пространство.

Где бы вы не находились, своим Присутствием вы очищаете и гармонизируете "других". С вами просто приятно находится рядом без какой-либо внешней причины. Люди тянутся к вам. Этот Мир, этот уровень Частоты может исцелить любую Болезнь, как в вас, так и в тех, кто рядом с вами. Это Состояние Рая. И в ваших силах транслируя его "во вне", создать его на Земле. Это небольшое пояснение по этому Безграничному Миру Счастья и Радости. Благодарю тебя.

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th May 2024 - 22:59