IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Развитие и трансформация сознания через Жизнь, Группа "ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ 2024.4"
Администратор
сообщение 4 Dec 2023, 15:05
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Развитие и трансформация сознания через Жизнь


Группа "ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ 2024.4"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Dec 2023, 15:11
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



13.11.2023

Приветствую, Я Есмь Архистратиг Михаил.

Сегодня поговорим об Осознанности и о Разумности в Жизни.

Если вы обратите внимание, то огромную часть вашей жизни вы проживаете бессознательно. Вы бессознательно реагируете на все мысли и образы, которые подаются вам ежесекундно. То есть запрограммированность доминирует, а значит, о свободе воли и выбора - речи и не может идти. В большинстве случаев все ваши реакции, все действия, все слова, определены гораздо раньше, так как вы находитесь на автопилоте. Вами так очень легко управлять и держать в определенных рамках.

Осознанность даёт вам возможность включить свой Разум и посмотреть со стороны, какие, порой абсурдные, вещи вы делаете, какие противоречивые поступки вы совершаете.

Вы думаете одно, говорите второе, а делаете третье. У вас внутри война.

Вам следует понять, что Жить осознанно - это означает жить в осмысленности, в вопрошании.
Вам следует Жить и постоянно задавать себе тяжёлые, трудные вопросы.

Есть ли смысл в моих действиях?
Целесообразно ли это для меня на данный момент?
Что конструктивно, а что деструктивно?
Где есть реальность, а где иллюзия?
Что праведно, а что нет?

Все эти вопросы фоново должны присутствовать в вашей жизни всегда, уделяя им должное внимание, вы начнёте действовать из Благоразумности. Вы начнёте осознавать, где вы себе вредите, а где действуете себе и Миру во Благо.

Осознанность должна присутствовать везде, в общении, в принятии Пищи, в любом самом банальном и примитивном действии.

Почему?

Да потому, что только из-за того, что вы действуете на автоматизме, вам кажутся бессмысленными большинство ваших дел. Вам следует вкладывать больше смысла, даже в самый простой на ваш взгляд поступок.

Ещё раз, осознанность — это Целостный Взгляд на Мир. Виденье взаимосвязей.

Хотел бы вам посоветовать начать разговаривать с Пространством, то есть наладить внутреннюю связь с внешним Миром и, таким образом, вы будете предугадывать верное решение и действовать из Сердца, с Душой и глубоким пониманием Истины.

Благодарю. Я Есмь Архистратиг Михаил.

Канал "Развитие через Жизнь"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Dec 2023, 15:13
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



7.11.2023

Приветствую вас!

Я Есмь Архистратиг Михаил.

Хочу сказать, что многие из вас по жизни пытаются из частей собрать Целое, но это невозможно.
Решая свои локальные проблемы, борясь со своими страхами и пытаясь избавиться от своих комплексов вы будете идти очень при очень долго. Поймите, в каждом из вас огромное число искажений, противоречий и неравновесностей. И если вы по очереди будете заниматься каждой из них, то это займет не одну и не десять реинкарнаций.

Вам только кажется, что вот сейчас я преодолею этот внутренний барьер и я навсегда стану Счастливым и больше никогда не буду страдать.

Но к сожалению для вас такого не будет. Тут нужно выбрать совершенно другую технику и подход к саморазвитию.

Давайте разберемся как.

Вам следует не решать отдельные проблемы на периферии своего Бытия, а углубиться внутрь, и попасть на более высокий Уровень, с которого будет гораздо проще трансформировать себя. Этот пограничный уровень мы назовем Уровень Мировоззрения. Этот уровень отвечает за то, как вы видите свою Жизнь в Целом и с кем или с чем себя Идентифицируете, то есть, как и кем вы видите себя в этом Пространстве. С этого уровня у вас открывается прекрасная возможность посмотреть на все свои изъяны, а главное увидеть, что можно изменить в себе, чтобы эти изъяны трансформировались в нечто более гармоничное, а в идеале - в Божественные качества.

То есть проще сказать, с этого уровня вы можете увидеть, что именно вы не принимаете в своей Жизни, вы можете увидеть свою Разделенность с Истоком (смею заметить она только в вашей голове), вашу погруженность в Иллюзию и искаженные Верования. Когда вы всё это заметите, у вас появится потенциальная возможность это изменить.

Как?

За счет поэтапного процесса изменения своего Мировоззрения. Вы начинаете создавать более Взаимосвязанное и Четкое виденье Ситуации. Вы Творите Более Целостное Миропонимание.

Теперь, грубо говоря, вы не видите себя как отдельное, ни на что не способное, находящееся в постоянном страхе, материальное существо. Вы начинаете замечать в себе Божественное Начало, вы видите, что вы подобны Творцу. Что вы частица Божественной Силы и никаким образом не можете быть отделены от нее.

Как только вы это осознаёте на личном, внутреннем опыте - ваши мысли, чувства, эмоции и физическое состояние кардинально меняются.

Вы уравновешиваете кучу своих искажений, с которыми могли бороться годами, ваши взаимоотношения с окружающим миром гармонизируются в одночасье.

Поразмышляйте об этом.

Я Есмь Архистратиг Михаил и я желаю вам смотреть на свои проблемы с Высока, а значит с Божественного Уровня Миропонимания.

Благодарю вас!

Канал "Развитие через Жизнь"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Dec 2023, 15:15
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



22.11.2023

Практика концентрации внимания на точке.

Садимся в удобной позе так, чтобы во время практики не почувствовать дискомфорт или усталость в какой-либо части тела и это не отвлекало нас от выполнения упражнения.

Напротив нас весит лист бумаги и посередине листа нарисована точка. Точка от нас должна находиться на оптимальном расстоянии, не далеко и не слишком близко. Так, чтобы глаза не напрягались смотря на нее. Примерно на расстоянии полутора метров. Желательно, чтобы точка находилась на уровне солнечного сплетения, а не на уровне глаз.

Перед началом упражнения стоит расслабиться, настолько, насколько это возможно. Почувствовать своё тело, направить свое внимание туда, где вы чувствуете напряжение. Пол минутки осознанно подышать и ощутить, как за счёт этого вы интуитивно начинаете уравновешивать себя.

Затем мысленно сформировать внутреннее намерение сбалансировать себя и соединиться со своей центральной точкой (Истоком). И только после этого приступать к упражнению. Важно понимать, что упражнение выполняется только через релаксацию и, как только вы начинаете замечать, что при концентрации внимания в вас растёт напряжение, тут же нужно остановиться, снова уйти в релакс и после этого пробовать повторить упражнение снова.

Во время упражнения вы фокусируете своё внимание на точке. Вы не делаете это зрительно, тем самым пытаясь удержать взгляд на точке, а пытаетесь почувствовать её. Стать ею. Ощутить её как центр. Центр себя, своего восприятия, центр своего внутреннего мира. По началу можно чувствовать центральную точку в районе солнечного сплетения (при этом не столь важно, закрыты или открыты ваши глаза, хотя при закрытых, как мне кажется, гораздо легче.) Но потом это чувствование центра должно поглотить вас полностью и, таким образом, вы ощутите целостность себя. Практику рекомендуется выполнять от 20 до 30 минут, два раза в день.

Канал "Развитие через Жизнь"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Dec 2023, 15:17
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



🟢 Базовая информация 🟢


Всем добрый день.

Идет процесс организации новой учебной группы по циклу занятий "ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ", в которой будет сделан акцент на рассмотрении, изучении и практическому движению по пути

"Развития и трансформации сознания через Жизнь".



В общем плане можно говорить о двух структурно различных путях развития.

Первый, наиболее широко распространенный, может быть соотнесен с термином - горизонтального алгоритма развития, который подразумевает постепенный набор знаний и опыта с опорой на уже известные или проявленные ранее концепции, теории и учения под руководством кого-то более опытного.

В этом случае идет набор знаний с постепенным расширением зоны охвата. Затем наступает момент необходимости перевода нашего внимания на следующий уровень или пласт знаний, который осуществляется по отношению к нам внешней системой - мы переходим в другой класс, на другой курс или в другой уровень обучения.

И каждый раз, когда мы завершаем охват предложенного нам набора знаний, нужен кто-то , кто переведет и акцентирует наше внимание на что-то большее. В противном случае мы можем просто начать блуждать, плутать как это делает патефонная игла на заезженной пластинке... И этот кто-то должен иметь принципиально иной уровень охвата, позволяющий ему всегда направить нас вверх к вершинам самопознания. Т.е. это должен быть Духовный Учитель, а не наш земной.... А это и есть трудность - суметь оторваться от нашего земного, привычного и поднять свой взгляд ввысь, в бесконечность мироздания, почувствовав и внутренне услышав и приняв своего Духовного Учителя.

Второй вариант, обычно соотносимый с термином вертикального алгоритма развития, имеет несколько иные исходные точки опоры и направления дальнейшего движения. Это, в большей степени, открытие, погружение и опора на свой внутренний мир, связующий нас с Истоком. Он предполагает исходное наличие ранее набранного инкарнационного опыта различных духовных изысканий, падений и взлетов с готовностью опоры на себя истинного, обеспечивающих и широкий кругозор цивилизационного опыта и внутреннюю интуитивную прозорливость чего-то большего, предоставляющего реальную возможность погружения вглубь себя и всего мироздания.

Это значительно более трудный вариант с точки зрения практической его реализации, но зато предоставляющий возможность сделать это "движение" значительно более независимым от окружающей нас социальной реальности. Его отличительные особенности - необходимость приобретения или привнесения в себя или проявлении в себе состояния нейтральности, равновесности, любви и приятия, многоуровневости, многогранности со стремлением к бесконечно универсальным уровням внутреннего состояния.

На этом пути, как и на любом другом есть много внутренних находок, открытий и постижений, требующих высокой степени самоосознанности, внутреннего единства и целостности, достигаемых посредством внутреннего самоустремления и практической реализации всего этого в себе самом и окружающем нас пространстве.

Этот, второй вариант и является основой лекционно-практических занятий в данной группе.


=======
===============================
=======




Ниже приведена ссылка, по которой можно войти в группу, задать интересующие вас вопросы, сориентироваться и определиться со своим выбором.


Развитие и трансформация сознания через Жизнь


Группа "ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ 2024.4"

.
.
.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 14 Dec 2023, 16:46
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



1.12.2023

Приветствую тебя Учитель.

Приветствую тебя Я Есмь Серапис Бей.


Сегодня я хочу дать свой взгляд на Практику Концентрации Внимания.
Я объясню как следует ее выполнять и какие смыслы и ориентиры присутствуют в этом действии.


Начнем с того, что эту практику нужно делать в спокойном и безопасном для себя месте, где никто не сможет вам помешать. Сама практика длится от 20 до 30 минут. Желательно удобно и комфортно сесть, но так, чтобы вы сидели прямо и не могли заснуть. Если вы при практике заснули, то в этом нет ничего страшного, так как то, что вы успели заложить перед этим, может продолжиться и во сне.  Но опять же, лучше выполнять практику не засыпая, так она будет намного качественнее для вас.

На начальном этапе важно практиковать утром и вечером. Смысл утренней практики - это настройка себя на приближающийся день. Гармонизация и Уравновешивание своего состояния, где акцент идёт на Всеприятие. Смысл вечерней практики в том, чтобы восстановить и откорректировать своё состояние после нагрузок прошедшего дня.

Первый этап - полностью расслабиться, погрузить Внимание в Тело и прочувствовать его.

Второй этап - Силой своего намерения мягко и плавно поставить себе задачу уравновесить своё Состояние, привести всё своё Существо в Баланс. После поставленной задачи вы можете почувствовать как всё ваше Тело, как физическое так и энергетическое (внутреннее), начинают подстраивать себя под Состояние Равновесия. Тело может даже менять позу и выравниваться.

Третий этап - Ваше Внимание начинает сужаться в Точку Равновесия вашего Существа, которая отображается в Центре Солнечного Сплетения. Через эту Точку вы можете воздействовать на себя Целиком. Это Точка Нуля, Абсолютного Баланса.

Четвертый этап - Вы целиком становитесь Этой Точкой Абсолютного Баланса, вы Становитесь Центром всего Бытия. Вы ощущаете, что вы Есть Центральный Источник Всего.

Пребывая в этом Состоянии, вы можете почувствовать как ваши границы Расширяются, вы начинаете Чувствовать Энергетическое поле вокруг, сливаясь с ним и растворяясь в нем, параллельно продолжая ощущать себя Центром.

Все это, выполняется как и говорилось в первом этапе, через релаксацию и расслабление. Если вы чувствуете, что на каком-то из этапов вы начинаете напрягаться, то следует остановиться, сбросить фокус Внимания, снова Расслабиться и начать пробовать заново. Если вы чувствуете во время выполнения Практики какие-то недомогания, то стоит прекратить это делать.
Помните, что на всех этапах, практика должна проходить мягко и плавно, Без нарастающего напряжения внутри вас, иначе от нее не будет никакого Толку и вы можете себе навредить.

Благодарю и Удачи! Я Есмь Серапис Бей.

Благодарю, Учитель!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 1 Jan 2024, 12:25
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург








-------#-------





Итак, можно подводить итоги прошедшего года, который для нас, организаторов Проекта "Общие вопросы развития сознания" был очень и очень непростым. И впереди еще много очень трудных задач. Одновременно с этим, под самый занавес уходящего года, мы получили и весьма неожиданный подарок от Учительской системы, в дополнение и к информационной поддержке нашего Проекта, и реальной помощи при решении сверхтрудных для нас задач - в виде целого ряда последних текстов на канале "Развитие через Жизнь", которые объективизируют то направление и те задачи, которые мы пытаемся исследовать и, отчасти, социализировать последние 13 лет. Для себя мы сформулировали это как "РАЗВИТИЕ И ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ", вполне конкретно понимая, что стоит за этими, казалось бы простыми словами. Теперь же это оказалось "озвучено" и на канале "Развитие через Жизнь":



-------#-------




16.12.2023

В чем Настоящий Смысл Жизни человека?


Приветствую тебя, Я Есмь Гаутама Будда.

Смысл, он в Вечности. Смысл найти Вечную Основу Бытия, которой вы Являетесь. За слоями огромного количества "не совершенств" отыскать Совершенство, а это значит, за пределами Дуального мышления, увидеть Взаимосвязанное Единое Целое. Это Единое Целое и Есть Вы, просто ваше Виденье загрязнено, существует слишком много фильтров, разделяющих вас со своей Истинной Природой, Бесконечным Бытием.

Почему так мало людей идут по этому Пути? Почему это мало кого интересует?

Большинство имеет спящее Сознание, они глубоко погружены в Иллюзию Мира, в котором вы живёте, они слишком увлечены Историей, которую придумали для них, потому как она создана достаточно качественно. Они ни капли не задумываются о том, что всё то, чем они занимаются, ради чего живут и то, что видят вокруг себя, включая своё тело - временно. Всё это конечно.
А раз это конечно, то какой смысл ради этого Жить? Жить стоит для того, что Бесконечно, Вечно и Универсально по своей Природе. То, что было, есть и будет с вами всегда.

Важно понимать, что вам даётся жизнь, чтобы Осознанно прийти к Этому Величественному Состоянию Бытия, к Своему Источнику. Потому как, если вы не сделаете этого раньше, чем ваше временное, физическое тело прекратит функционировать, вы, безусловно, ощутите Себя Настоящего, но это будет не на всегда, и вам снова придется вернуться в этот Мир и пробовать заново.

Почему?

Из-за состояния Разделенности, в котором вы будете находиться, из-за фильтров восприятия, страхов и привязанностей, вы не сможете удержаться и закрепиться в Божественном Источнике Света Любви, вас будет выталкивать назад, по Резонансу, так как вы будете не достаточно "Чисты".

Поэтому я призываю вас очень Серьезно задуматься о том, ради чего действительно стоит Жить!
Благодарю!

Благодарю, Учитель!


-------#-------



25.12.2023

Приветствую тебя, Учитель.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

В чем же смысл Жизни?


Смысл в том, чтобы за пеленой временного найти Вечность. Смысл найти, скажем так, "Состояние" Вечности, то, что Было, Есть и Будет Везде с вами. Это Цель и Смысл, который действительно чего-то стоит, это то, что имеет значение. Ведь каждый из вас в глубине Души желает Бесконечного ощущения Счастья, и хочу вас уверить, достичь этого Наивысшего Состояния ВОЗМОЖНО. Счастье оно в Вечности, оно в том, что Есть Всегда. В Безграничном Самоосозновании Бытия и Глубинной Разумности Существования.

Ваша Истинная Природа и Есть Вечность, а значит вы Вечны, осталось только найти тропинку, а потом и Путь к Себе самому, к себе Настоящему.

Принцип Развития через Жизнь именно это и подразумевает, найти дорогу в Вечность в Земном Воплощении, это должен быть осознанный Процесс Трансформации и Подстройки себя под Универсальный Принципы.

У каждого из вас есть Выбор, искать смыслы в том, что когда-нибудь исчезнет и закончится, либо устремить себя Домой, к Бесконечному Блаженству, но во втором случае, придется "попотеть".

Удачи!


-------#-------



29.12.2023

Приветствую тебя, Учитель Древней Мудрости.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей!

Я Есмь Вознесенный Владыка, отвечающий за Процесс Вознесения. Все Жизнепотоки, которые приняли Решение и взяли на себя Ответственность пройти Путь Вознесения в этом Воплощении и завершить Жизненный Цикл, здесь на Земле, могут обращаться ко мне за поддержкой и наставлениями. Я работаю с Жизнепотоками, которые набрали достаточно Потенциала, чтобы устремить себя в Вечность и собрать в себе Воедино весь накопленный опыт за все Земные Воплощения.

Путь Вознесения — это Путь преодоления Внутренних искажений, шаг за шагом Трансформируя своё Миропонимание и Мировоззрение в Более Целостный Вариант. Этот Путь выберет далеко не каждый.


Почему?

Да потому, что слишком много зависимостей и привязанностей к Миру Форм держат вас здесь, на Земле. Это не Плохо и не Хорошо, это Действительность на данном Этапе. Но всё сейчас меняется, меняется Жизнь, меняются приоритеты Пространства. Совсем скоро, Пространство, в которое вы сейчас помещены, будут интересовать именно Самопревосхождение и Духовный Рост, и тех, кто будет этому сопротивляться, придется переместить в другие Измерения и Пространства, где будет до сих пор интересен Деструктивный опыт. Таковы реалии, и это кажется печальным даже нам, Учительской Системе, которая желает видеть каждого из вас вступающими на Путь Вознесения себя в Вечность.

Поэтому если вы осознали, что так, как вы жили раньше, больше невозможно и не имеет Смысла, то вы можете обращаться ко мне, Я всегда с вами, главное услышать и распознать мой Тихий Голос в Сердцевине вашего Существа. Удачи.

Благодарю, Учитель.


-------#-------



Ресурсы, взаимосвязанные с данным направлением:

Форумный Проект
«Общие вопросы развития сознания»

Канал
«Общие вопросы развития сознания»

Канал
«Развитие через Жизнь»

livejournal
ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ

Группа
«ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ»


Учебная группа «Развитие и трансформация сознания через Жизнь».

Вводные занятия начнутся 30 марта 2024 года в 10.00 по МСК.

Вход свободный.

https://t.me/+-eWiaYqjB3ViZmNi




-------#-------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 20 Mar 2024, 15:05
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНОСТЬ?




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 20 Mar 2024, 15:07
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



О КАРМЕ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 20 Mar 2024, 15:08
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Верен ли тезис о Единстве и борьбе противоположностей



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 20 Mar 2024, 15:28
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Всем добрый день.

Идет процесс организации новой учебной группы по циклу занятий "ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ", в которой будет сделан акцент на рассмотрении, изучении и практическому движению
по пути "Развития и трансформации сознания через Жизнь".


В общем плане можно говорить о двух структурно различных путях развития.

Первый, наиболее широко распространенный, может быть соотнесен с термином - горизонтального алгоритма развития, который подразумевает постепенный набор знаний и опыта с опорой на уже известные или проявленные ранее концепции, теории и учения под руководством кого-то более опытного.

В этом случае идет набор знаний с постепенным расширением зоны охвата. Затем наступает момент необходимости перевода нашего внимания на следующий уровень или пласт знаний, который осуществляется по отношению к нам внешней системой - мы переходим в другой класс, на другой курс или в другой уровень обучения.

И каждый раз, когда мы завершаем охват предложенного нам набора знаний, нужен кто-то , кто переведет и акцентирует наше внимание на что-то большее. В противном случае мы можем просто начать блуждать, плутать как это делает патефонная игла на заезженной пластинке... И этот кто-то должен иметь принципиально иной уровень охвата, позволяющий ему всегда направить нас вверх к вершинам самопознания. Т.е. это должен быть Духовный Учитель, а не наш земной.... А это и есть трудность - суметь оторваться от нашего земного, привычного и поднять свой взгляд ввысь, в бесконечность мироздания, почувствовав и внутренне услышав и приняв своего Духовного Учителя.

Второй вариант, обычно соотносимый с термином вертикального алгоритма развития, имеет несколько иные исходные точки опоры и направления дальнейшего движения. Это, в большей степени, открытие, погружение и опора на свой внутренний мир, связующий нас с Истоком. Он предполагает исходное наличие ранее набранного инкарнационного опыта различных духовных изысканий, падений и взлетов с готовностью опоры на себя истинного, обеспечивающих и широкий кругозор цивилизационного опыта и внутреннюю интуитивную прозорливость чего-то большего, предоставляющего реальную возможность погружения вглубь себя и всего мироздания.

Это значительно более трудный вариант с точки зрения практической его реализации, но зато предоставляющий возможность сделать это "движение" значительно более независимым от окружающей нас социальной реальности. Его отличительные особенности - необходимость приобретения или привнесения в себя или проявлении в себе состояния нейтральности, равновесности, любви и приятия, многоуровневости, многогранности со стремлением к бесконечно универсальным уровням внутреннего состояния.

На этом пути, как и на любом другом есть много внутренних находок, открытий и постижений, требующих высокой степени самоосознанности, внутреннего единства и целостности, достигаемых посредством внутреннего самоустремления и практической реализации всего этого в себе самом и окружающем нас пространстве.

Этот, второй вариант и является основой лекционно-практических занятий в данной группе.

=======

Учебная группа «Развитие и трансформация сознания через Жизнь».
Вводные занятия начнутся 30 марта 2024 года в 10.00 по МСК.
Вход свободный.
https://t.me/+-eWiaYqjB3ViZmNi

=======


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 20 Mar 2024, 15:31
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Что такое Универсальность?



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 20 Mar 2024, 15:33
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Базовые принципы самокоррекции



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 20 Mar 2024, 15:36
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ДУХОВНОСТЬ И КОНФЕССИИ



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 20 Mar 2024, 15:37
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ЖИЗНЕННЫЕ СОБЫТИЯ ПОДСВЕЧИВАЮТ ТО, ЧТО НАМ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ



Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:59