IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Слова из прошлого
Игорь Журкин
сообщение 15 Feb 2008, 12:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



ЭХНАТОН.
Обращение к Верховным Жрецам Египта о Введении Новой Религии


Прошу вашего внимания, верховные жрецы Моего народа. Всё, что Я сейчас вам скажу должно быть вами принято и бесприкословно выполнено, ибо Я хочу положить конец всему тому беспределу, который творится в сознании Моего народа, который утратил веру в ЕДИНОГО БОГА и стал поклоняться идолам, что привело к духовному обнищанию народа и низким вибрациям. Распри, ненависть и злоба поселились в сердцах людей и закрыли их духовные очи. Я пришёл к вам из глубин Космоса по воле БОГА для того, чтобы вновь напомнить вам о БОГЕ ЕДИНОМ, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ в каждом из нас. ОН всюду. Это ВЕЛИКИЙ РА. РА, который даёт СВЕТ и ЖИЗНЬ. РА любит всех, РА направляет. Я вижу ваше несмирение и ваше несогласие. Ваши догмы, ваш консерватизм и ваше властолюбие уничтожили в людях Великий Свет РА, и Я должен вновь зажечь Свет РА в душах людей. Я верю, что РА поможет Мне, верю в МОГУЩЕСТВО РА, в ту ВЕЛИКУЮ СИЛУ ЛЮБВИ РА. И эта СИЛА поможет Мне растопить лёд отчуждения и непонимания людей. СВЕТ РА, ЕГО ЛЮБОВЬ вновь зажёт костёр любви в сердцах людей. РА ВСЕМОГУЩ! РА ВСЕВЕДУЩ! И как бы вы негодовали, неиствовали сейчас в Мой адрес и Моим сказанным словам, вам не удастся Меня уничтожить и всё, что Мне предначертано САМИМ РА Я сделаю. И никто и ничто не сможет увести Меня с Моего избранного пути и Моего предначертания, Моей задачи. О РА ВСЕСИЛЬНЫЙ, вновь услышь Мою мольбу, ОСВЕТИ эти заблудшие души СВОИМ МОГУЩЕСТВЕННЫМ СВЕТОМ, уничтожь скверну и темноту в их сердцах. Пусть узрят они ТВОЁ МОГУЩЕСТВО и СВЕТ, что изливаешь ТЫ на нас, детей СВОИХ.

Молитва РА
БОЖЕСТВЕННАЯ СФЕРА, НЕУГАСИМАЯ ТВОЯ,
ГОРИТ, СИЯЕТ В ПРОСТРАНСТВЕ ВСЕЛЕННОЙ.
ТЫ ВЕЧЕН, ВСЕМОГУЩ.
СИЛА СВЕТА ТВОЕГО ПРОНИЗЫВАЕТ МИРЫ,
И ОГНЬ ТВОЙ ДАЁТ ВСЕМУ СУЩЕМУ ЖИЗНЬ.
ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ,
ВСЕМОГУЩИЙ,
ВСЕВЕДАЮЩИЙ РА,
УСИЛЬ СИЛУ СВЕТА ТВОЕГО,
ПРОЯВИ МОГУЩЕСТВО И СИЛУ.
ПРОСЛАВЛЯЮ, СЛАВЛЮ СВЕТ ТВОЙ,
ТВОЮ НЕУГАСИМУЮ ВСЕСИЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ.
РА, ТЫ — ЖИЗНЬ НАША, НАЧАЛО И КОНЕЦ.
РА, НЕМЫСЛИМ МЫ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ.
РА, НЕПОКИНЬ НАС
И НЕ ОТВЕДИ СВОЕГО ВСЕМОГУЩЕГО ВЗОРА
ОТ ДЕТЕЙ ТВОИХ.
СЛАВИМ ТЕБЯ,
ПОЧИТАЕМ ТЕБЯ, ЛЮБИМ!
АМИНЬ.


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Игорь Журкин
сообщение 26 Feb 2008, 12:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Из книги
Идрис шах
Мыслители Востока


Обыденное
Рашид Ситаразад принял группу желающих учиться, чьи головы были наполнены слухами о его чудесах и возбуждением от того, что они приблизились к источнику Учения.
Он сказал: "Пусть один из вас будет вашим представителем и расскажет мне о ваших чувствах."
Один из пришедших выступил вперед и произнес: "Мы в возбуждении от Высокого Присутствия, мы страстно стремимся к
Знанию, прикосновение к Традиции возвышает нас."
Рашид сказал: "Это верное описание ваших чувств. Поскольку вы все любите возбуждающее, мне придется дать вам банальное. Вы должны учиться у жизни. А жизнь - ключ к знанию - это самая банальная вещь на свете. Вам придется пройти через жизненные ситуации, которые заставят вас понять жизнь, а не сделают ее более интересной."
Один из присутствующих воскликнул: "Человек, которого вы просили представить нас, говорил только за себя, и, что же, все мы должны быть осуждены за его поведение!"
Рашид ответил: "Он может думать, что говорит за всех. Вы можете думать, что он говорит только за себя. Однако, есть еще я, согласный с тем, что он говорит за всех. Вы уже подвергаете сомнению мой авторитет? То, что вы так поступаете, показывает, что вы жаждете возбуждения, и подтверждает слова, которые вы пытаетесь опровергнуть!"


Книга мудрости
Симаб сказал:
"Я буду продавать Книгу Мудрости за сто золотых монет, и некоторые скажут, что это дешево."
Юнус Мармар сказал ему:
"А я предложу ключ к ее пониманию, и почти никто не возьмет его, даже даром."

Изгнание
Кто-то сказал Бахауддину Накшбанди:
"Изгнание ученика, должно быть, причиняет вам страдание."
Тот ответил:
"Наилучшим способом проверки и помощи ученику, если это возможно, может быть его изгнание. Если тогда он обращается против вас, у него есть шанс обнаружить собственную поверхностность и недостатки, которые привели к изгнанию. Если он прощает вас, он имеет
возможность заметить, нет ли в этом чего-то от святошества. Если он восстанавливает внутреннее равновесие, он будет в состоянии принести пользу нашему делу (Учению) и, в особенности, извлечь пользу для себя самого."


Нили
Кто-то разузнал, что Нили не только дает своим ученикам упражнения, и музыку, и зрелища, но и поощряет чтение книг и собрания в
экзотических местах.
Этот критик сказал мудрецу:
"Я уж забыл, сколько лет вы боретесь против подобной поверхностности и мишуры! Теперь же я нахожу, что вы сами используете это в своем так называемом учении. Немедленно прекратите эту практику или объясните ее мне."
Нили ответил:
"Я не обязан ни отказываться от нее, ни объяснять ее, но я рад рассказать вам о ней. Вот причина. Я даю упражнения людям, которые
могут понять, для чего они. Большинство людей этого не понимает, и они подобны человеку, который пришел в харчевню и влюбился в кухарку вместо того, чтобы есть суп. Люди неверно воспринимают музыку, поэтому я лишаю их музыки до тех пор, пока они не смогут извлекать из нее пользу, а не забавляться ею. Пока они не знают, для чего нужна музыка, они потребляют ее подобно людям, согревающим свои руки у огня, на котором можно было бы приготовить что-нибудь съестное. Что касается окружающей обстановки, то определенные ее виды культивируются эстетами, которые, таким образом, лишают самих себя дальнейшей ценности и учат других останавливаться прежде, чем те получат что-нибудь действительно стоящее. Они подобны людям, которые, отправившись в паломничество, только и могут думать о числе сделанных шагов.
Что касается упражнений, то давать их любому сколько-нибудь больше, чем позволить читать книги, я не могу, пока он не усвоит, что есть нечто более глубокое, чем поверхностность, когда вдыхают аромат плода и затем забывают, что он здесь, чтобы быть съеденным. Никто не возражает против вдыхания аромата, но все скоро умрут, если откажутся есть."

Двор фермы
Один учитель высочайшего уровня был также фермером. Он написал много книг и наставлений. Однажды человек, прочитавший все это и воображавший себя Искателем, пришел к нему, чтобы обсудить высокие материи.
"Я прочел все ваши книги, - сказал посетитель, - и согласен с одними и не согласен с другими. В некоторых из них я, опять-таки, согласен с одними частями и не понимаю других. Одни книги мне нравятся больше других".
Фермер-мудрец провел своего гостя во двор фермы, где было много животных и корма для них. Там он сказал:
"Я - фермер, производитель пищи. Видите вон те яблоки и морковь? Некоторым нравится одно, другим - другое. Видите этих животных?
Другие люди тоже видели, но предпочитают одних для верховой езды, других - для разведения, третьих - для употребления в пищу. Кто-то любит кур, кто-то - козлят. Нравится или не нравится не является общим знаменателем. Общим фактором является питание. Все это - пища."


Слоистый песок
Жила некогда женщина, оставившая религию, в которой была воспитана. Она покинула также ряды атеистов и обратилась к другой
религии. Затем она поверила в истинность еще одной. Каждый раз, меняя свою веру, она воображала, что уже приобрела
нечто, но еще недостаточно. И каждый раз, когда она вступала в новый круг, ее радушно принимали, и ее вступление рассматривалось как что-то хорошее и как признак ее разумности и просвещенности. Тем не менее, ее внутреннее состояние представляло собой
неразбериху. В конце концов она услышала об одном прославленном учителе и отправилась к нему. После того, как он выслушал ее
утверждения и идеи, он сказал: "Возвращайтесь домой. Свое решение я пришлю вам в письме".
Вскоре после этого женщина встретила у дверей своего дома ученика шейха. В руках у него был пакет от Мастера. Она вскрыла пакет и
увидела там стеклянную бутылку, наполовину заполненную тремя слоями плотного песка - черного, красного и белого - и прижатого
сверху куском ваты. На пакете было написано: "Выньте вату и потрясите бутылку, чтобы увидеть, чему вы подобны".
Она вытащила вату и встряхнула песок в бутылке. Разноцветные песчинки смешались, и все, что у нее осталось - кучка сероватого песка.


С уважением...


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22nd May 2024 - 01:30