IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как БОГ Мiръ СоТворил?!, О том, как БОГ СоТворил Мiръ.
Вадим Дягилев
сообщение 20 Jan 2016, 13:09
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург



УНИВЕРСАЛЬНЫЕ БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (видео 1)



Доброго Здравия Тебе дорогой мой Друг! Я рад приветствовать Тебя на нашей встрече. Сейчас мы дошли, по средствам наших встреч, к порогу за которым открывается Путь познания Правды об Истине – что есть «Основа МiРАздания, как Творец Творит Мiръ, Кто такой БОГ, что из себя представляет структура Мироздания и каково место Человека в Мире Бытия. Но прежде нам необходимо договорится, на каком языке нам предстоит общаться?
Учитывая то, что на наших встречах ты только знакомишься с новой парадигмой, в которой изложена концептуальная модель Мироздания, то хорошо будет, если мы в общении будем придерживаться золотой середины между «языком кухонным» и «языками науки». Сейчас передо мной стоит задача передать Тебе саму Идею, а Твоя задача понять, о чём собственно идёт речь и что это такое? Проблема ещё в том, что, как сказал Козьма Прутков «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий». Отсюда следует принять, что не каждый человек способен мыслить глобальными категориями, а чтобы нам постичь структуру Мироздания, мы будем вынуждены абстрагироваться от понятий и представлений физического мира. По сути, нам надлежит умом своим встать на место Бога и с этой «колокольни» исследовать Мир Бытия Мироздания. Правда ум наш для осознания пользуется словами, каждое из которых заключает в себе ОПРЕДЕЛЕНИЕ по Смыслу, Содержанию, Образу и Форме проявления, потому-то словами Истину и не постичь.
Дело в том, что Истина выраженная словами – уже не является Истиной, потому как Истина беспредельна, о чём свидетельствует и Лао-Цзы (трактат «О Пути и Потенции»):
Джан 1
«Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей».
Итак, в первом приближении примем, что Истина беспредельна, а Слово имеет свои пределы, потому то никто из людей не может являть «истину в последней инстанции». Но благодаря тому, что Бог Мiръ Словом СоТворил, то и нам открыта такая возможность описать наш мир словами и передавать эти сведения друг другу в общении.
Определение – есть «камень преткновения» о который спотыкаются многие и остаются непонятыми во внешнем, физическом плане бытия. И нам с тобой придётся постоянно преодолевать эту трудность в общении. Я со своей стороны постараюсь изъясняться простыми русскими словами. Если буду вводить термины, то постараюсь объяснить их, а иногда буду прибегать в истолковании к помощи древлесловенской буквицы, где побуквенное толкование слова открывает исконное его значение.
Но обратим более пристальное внимание на само понятие – «ОПРЕДЕЛЕНИЕ».
ОПРЕДЕЛЕНИЕ – это понятие, параметры, границы, обозначающее признак, качество, свойство предмета. Человек, да и любое другое Естество в Мире Бытия постоянно занимается «Определением», чтобы сообразно поступать в жизни своей.
Так что же такое в действительности – ОПРЕДЕЛЕНИЕ?
Прежде всего мы определяем Род того или иного Естества или явления, потому как тот или иной Род – он ОДИН и нет другого рода подобного ему.
Отдельно взятый Род ЕДИН по содержанию своему и ЦЕЛОСТЕН в образе своём, тем не менее, он может проявляться в различных формах проявления. Возьмём, к примеру, Воду.
ВОДА – это (оксид водорода) — бинарное неорганическое соединение с химической формулой Н2O, а попросту это прозрачная жидкость, которая не имеет не вкуса, не цвета, не запаха. По содержанию – это единый кластер состоящий из молекул воды, образ – капля, которая может принимать форму сосуда. По форме проявления вода может быть жидкой, твёрдой и газообразной.
Определив Род Естества, в данном случае – Вода, мы соответственно и формируем своё отношение к ней, согласно имеющегося опыта.
Но абстрагируемся от предмета, и обратим внимание, что мы определяем через Род, Содержание, Образ и форму проявления?
- Правильно, мы определяем из всего множества всего, что есть, существует, нечто ОДНО по Роду своему, ЕДИНСТВЕННОЕ в роде своём, ЕДИНОЕ по содержанию и ЦЕЛОЕ в образе своём!
Возьмём, к примеру, этот замечательный автомобиль. Он один по Роду своему? – Один! Единственный в Роде своём? – Единственный, скажешь ты, потому как он уникален по Содержанию и Образу своему.
Возьми для рассмотрения лес или вот эту палочку из этого леса. И в итоге мы получаем тот же результат. Палочка Одна по Роду своему? – ОДНА. Единственная в роде своём? – ЕДИНСТВЕННАЯ. Единая – Да! И в образе своём она ЦЕЛАЯ. И даже если мы поломаем эту палочку на две части, каждая из этих частей будет отвечать этим критериям – ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.
Бывает, что встретится дотошный оппонент, и скажет, - «… а попробуй определить то, не знаю что…». Тогда логично будет спросить у него, а что именно? Обычно ответа не следует. Тогда я предлагаю, а давай определим, к примеру, НИЧТО, что представляет собой абсолютную Пустоту.
Если принять, что абсолютная Пустота существует в природе Мироздания, то она Одна по Роду своему? – ОДНА. Единственная в роде своём? – ЕДИНСТВЕННАЯ. Единая – Да! И в образе своём она ЦЕЛАЯ, хотя, по сути, и не имеет границ… Приложи к такой Пустоте свою пустоту и попробуй отличить одно от другого?
А если нам через эти универсальные понятия и представления попытаться определить АБСОЛЮТА в абсолютной Действительности Абсолюта?! А почему нет?
Вот и займись этим, дорогой мой Друг, до нашей следующей встречи, где мы предметно и поговорим об АБСОЛЮТЕ в абсолютной Действительности Абсолюта.
Всего Доброго Тебе!
Успехов и до новых встреч.
Автор: Вадим ДЯГИЛЕВ

Сообщение отредактировал Вадим Дягилев - 20 Jan 2016, 18:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 20 Jan 2016, 18:18
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург



ОСНОВА «MiРАздания». АБСОЛЮТ. Часть 1 (видео 2)



Доброго Здравия, дорогой мой Друг! На прошлой нашей встрече мы с тобой постарались разобраться, что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ, по средствам чего мы вычленяем из всего множества вещей в Мироздании тот или иной объект, или явление. И выявили для себя некоторые понятия и представления, которые, в совокупности своей универсальны, ибо способны определить практически всё, что есть в Мироздании. Испытав этот алгоритм познания на определении различных предметов, которые нас окружают, мы решили и дерзнули узнать, что есть не только то, чего НЕТ – абсолютное НИЧТО, но и то, что представляет Собой абсолютное ВСЁ – АБСОЛЮТА в Абсолютной Действительности Абсолюта. И что получили?
Следуя логике познания из прошлой нашей встречи, мы можем сказать, что если мы принимаем, что такое Естество, как АБСОЛЮТ в Абсолютной Действительности Абсолюта Существует в Мироздании, то:
 АБСОЛЮТ Один по Роду Своему? – ОДИН, скажешь ты.
 Единственный в Роде Своём? – ЕДИНСТВЕННЫЙ.
 Един по содержанию? – ЕДИН.
 Цел в Образе своём? – ЦЕЛЫЙ.
Тогда возникает вопрос, как нам представить подобного Рода Естество, в котором всё абсолютно, глобально в абсолютных категориях?
Надо отметить, что простому человеку это трудно осознать, потому как любое сознание, и человеческое в том числе, по природе своей дуально, потому-то всё мы познаём в сравнении. Но как часто бывает, что нечто мы осознаём, но вот вопрос, понимаем ли мы это? К примеру, некто осознаёт, что курение – это вредно для его здоровья, но понимает ли он, что курение табака медленно, но верно убивает организм его физического тела? Но не будем отвлекаться, ибо ты и сам сможешь привести множество примеров по этому поводу. Более того скажешь, что есть ещё у человека сверхсознание и подсознание, хотя что это такое в действительности – мало кто знает. Но об этом потом мы ещё поговорим… А сейчас для нас важно понять то, что в человеке присутствует на ряду с функцией осознания в познании того или иного естества, ещё и функция ПОНИМАНИЯ. Посему мы так и говорим, бывает, «Ты Понял»?! «Ты разумеешь»??? То есть подсознательно мы отмечаем, что в Разуме своём мы Понимаем, что есть что в действительности. Отсюда получается, что в разуме своём мы способны Понимать напрямую, не опираясь на сравнение. В идеологическом плане это породило ВЕРУ, а в практическом плане – ЗНАНИЯ. В народе так и говорят, что «надо Знать во что ты Веришь, и верить в то, что ты знаешь». А в библии по этому поводу сказано:
Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Евр.11:3
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Евр.11:1
Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; Матф.21:21
…имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Мар.11:23
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. Матф.9:29
О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. 1Кор.8:1
Итак, в первом приближении скажем, что человек в разуме своём способен понимать если знает, или верит в то о чём он Ведает и ему не нужны аналогии и доказательства в подтверждение сего. Сознание же, которое по природе своей дуально, для осознания требует доказательств, сравнительных аналогий, что порой так и не приводит к пониманию в деле познания.
Вот и в нашем случае, у одного человека есть доступ в понимании, что такое Естество как АБСОЛЮТ Есть, присутствует в Мироздании, то ему данный излагаемый материал легче даётся в понимании. Другому человеку для осознания требуются аналоги для сравнения. Для таковых напомним, что на прошлой нашей встрече мы исследовали то, чего НЕТ, - абсолютное НИЧТО, которое можно представить себе как Естество абсолютной Пустоты. И если мы «доВеримся» тому, что такое Естество Есть, присутствует в Мироздании, то следуя алгоритму нашей логики получим:
 Абсолютное НИЧТО - Пустота Одина по Роду Своему? – ОДИНА, скажешь ты.
 Единственная в Роде Своём? – ЕДИНСТВЕННАЯ.
 Единая по содержанию? – ЕДИНА, потому как Она одна и та же, как в бесконечно малом, так и в бесконечно большом.
 Она Целая в Образе своём? – ЦЕЛАЯ, даже несмотря на то, что не имеет каких либо границ и пределов.
Более того скажем, что Естество абсолютной НИЧТО Пустоты Вечно, всегда прибывает в Покое и абсолютно Инертно, потому как не взаимодействует абсолютно ни с чем, но при этом вмещает в себя абсолютно ВСЁ, что Есть, присутствует в Мироздании.
АБСОЛЮТ абсолютен во всём, ибо Он Есть и «то» и «это» одномоментно, то есть АБСОЛЮТ Есть и абсолютное НИЧТО, и абсолютное ВСЁ, Он Вечен, Везде Сущ, всегда прибывает в Покое и во вне никак не проявляется, ибо Он самодостаточен во всём. Из вне, из нашей настоящей действительности мы выявить Естество АБСОЛЮТА не можем, потому как Он во ВСЁМ и аналогий своим качествам Абсолюта не имеет. То получается и во мне, и в тебе, и в любом другом Естестве изначально есть такое качество, которое соответствует АБСОЛЮТУ в Абсолютной Действительности Абсолюта, то есть АБСОЛЮТ одномоментно имеет абсолютные связи и отношения и со мной, и с тобой, и со всем, что существует, присутствует в Мироздании.
Если принять, что такое явление Есть, присутствует в Мироздании, то получается, что, даже если взять бытовой уровень нашей действительности, то вот, к примеру я имею какую-то надобность или потребность, которая необходима для моего бытия в физическом плане бытия. Неважно, сознательно или бессознательно по Смыслу моей надобности-потребности сии сведения моментально (вне времени и пространства) «являются» в АБСОЛЮТЕ и одномоментно с этим реализуются в Абсолютной Действительности Абсолюта. А далее, ВНИМАНИЕ! Действительность одна, в которой мы с Абсолютом вместе прибываем? – Одна. Смысл моей надобности-потребности – один? – Один. И в одном моменте времени мы имеем глобально, в условиях всего Мироздания реализованную в Абсолютной Действительности Абсолюта мою надобность-потребность, которая в Действительности моего мира ещё не реализовалась. В таком случае возникает разность потенциала между Абсолютной Действительностью Абсолюта и настоящей Действительностью в которой прибываю в этот момент. Сила моего намерения генерирует функцию расширения по которой реализуется моя надобность-потребность в условиях всего Мироздания. Из чего следует, что я получаю внутреннюю силу, энергии которой необходимо и достаточно для реализации моей надобности-потребности и всё Сущее в Мироздании способствует мне в достижении этой цели. А если я совершен в Абсолюте, то я способен реализовать свою надобность-потребность моментально, в противном случае я это буду делать многократно, пользуясь пространством и временем, пока не достигну абсолютного совершенства в этом деле и не успокоюсь в вечности.
Всего Доброго Тебе!
Успехов в постижении новой парадигмы устройства Мироздания и до новых встреч!
Автор: Вадим ДЯГИЛЕВ


Сообщение отредактировал Вадим Дягилев - 20 Jan 2016, 19:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 20 Jan 2016, 19:12
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург



ОСНОВА «MiРАздания». УНИВЕРСУМ. Часть 2 (видео 3)



Но вернёмся к АБСОЛЮТУ и постараемся понять, как это у него получается?
На данный момент мы достигли в понимании того, что если АБСОЛЮТ Есть, присутствует в Мироздании, то Он представляет Собой нечто абсолютно сбалансированное и упорядоченное, согласованное и соответствующее в каждый момент времени всему во всём как Нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, что представляет Собой некое Моно Естество, которое Вечно, Везде Суще в каждом моменте времени и всегда прибывает в Покое. Поскольку АБСОЛЮТ Весь всё во всём Абсолютен, и Он имеет абсолютные Связи и Отношения со всем во всём, то и абсолютно всё, что Есть, присутствует в Мироздании, так же присутствует в Абсолютной Действительности Абсолюта и имеет в себе те же свойства и качества, что присущи Самому АБСОЛЮТУ.
Но какой Он – АБСОЛЮТ?
Опираясь на универсальные понятия и представления, к выше сказанному добавим, что всё, что имеет отношение к АБСОЛЮТУ – совершенно, ибо несёт в Себе однозначный Смысл по Роду своему в Роде своём и имеет уникальное Содержание и Образ. В Мире Абсолюта мы имеем абсолютное ВСЁ – Самого Абсолюта, Который представляет Собой нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Посему эти универсальные понятия и представления Сами по себе совершенны и имеют совершенные – однозначные связи и отношения как к Самому АБСОЛЮТУ, так и между собой – рассмотрим их.
 ВСЁ ОДНО – это некое качество, ВЕС Естества, по Смыслу Своему;
 ВСЁ ЕДИНОЕ – некое ЧИСЛО;
 ВСЁ ЦЕЛОЕ – есть некая МЕРА чего либо;
 ВСЁ ЕДИНСТВЕННОЕ – это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
Комплементарные аспекты:
 ОДНО ЕДИНОЕ – это СВЯЗЬ, которая определяется некой Силой;
 ОДНО ЦЕЛОЕ – это ОТНОШЕНИЕ, которое воспроизводится через Образ;
 ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ – это фактор времени, который определяется Длением;
 ЕДИНСТВЕННОЕ ЦЕЛОЕ – это Дискрет, момент существования чего либо в неизменном виде, форме проявления.
Контрарные аспекты:
 ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ – это Личность Естества, где присутствует РазУм, который способен концентрироваться на Смысле, Понятии, Представлении;
 ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ – это Сущность Естества, Его Натура, в субстанции которой реализуются моментально абсолютно все встречно-обменные процессы.
Подчеркнём ещё раз, что Личность Естества, в нашем случае – Личность АБСОЛЮТА, Одно-Единственное, представляет собой ОДИН УМ, РазУМ, посредствам чего АБСОЛЮТ оперирует Смыслами, что явил собой информационное поле Мироздания. Натура, Единое-Целое – в Сущности Своей представляет Собой некое Моно Естество, субстанцию Абсолютной Действительности Абсолюта. Здесь присутствует абсолютно ВСЁ, что Есть, присутствует в Мироздании в абсолютном состоянии, которое подобно состоянию АБСОЛЮТА.
Вот мы и достигли того, чтобы понять, в чём же АБСОЛЮТ Абсолютен?
Опираясь на выше сказанное, выясняется, что АБСОЛЮТ Абсолютен в том, что Личность АБСОЛЮТА, в РазУМЕ Которого на данный момент присутствую сведения Всех Смыслов, которые сгенерированы каждым Индивидом во всём Мироздании, АБСОЛЮТ Лично моментально реализует сие в Абсолютной Действительности Абсолюта. И так происходит Вечно в каждый момент Бытия Мироздания.
На следующей нашей встрече мы рассмотрим в общем структуру Мироздания, чтобы за тем исследовать как Творец Творит Мiръ.
Всего Доброго Тебе!
Успехов в постижении новой парадигмы устройства Мироздания и до новых встреч!
Автор: Вадим ДЯГИЛЕВ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 18 Feb 2016, 00:00
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург



Алгоритм Творения АБСОЛЮТА. (видео 4)



Доброго Здравия тебе, дорогой мой Друг! На прошлой нашей встрече мы с тобой рассмотрели Алгоритм Творения Абсолюта, который впервые был оглашён Лао-Цзы ещё пять тысяч лет назад в трактате «О Пути и Потенции» - ДАО де ДЗИН. Тогда мы опустили все возможные трактовки этого текста и рассмотрели это гениальное изречение через наши универсальные понятия и представления, и получили не только понимание того, как стал быть Мiръ Бытия, но и то, как, в первом приближении, БОГ это делает?!
И теперь у нас появилась возможность рассмотреть в общем Информационную Структуру Мироздания, где сочетаются наши универсальные понятия и представления ВСЁ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ с Алгоритмом Творения Абсолюта, где Дао рождает одно, Одно рождает два, Два рождает три, а Три - все существа… И ещё стоит отметить, что Личностные качества АБСОЛЮТА РАЗумом оперируют в информационном плане Мироздания, где присутствуют сведения всего обо всём, а Сущностные свойства АБСОЛЮТА, одномоментно с этим, реализуют в Себе эти сведения и, тем самым, образуют Абсолютную Действительность Абсолюта. Для нас это означает, что в информационном плане мы будем пользоваться схемами, структура которых поможет донести Смысл до нашего понимания в разуме, в котором заключена Идея. В аналоговом плане - как это есть в Действительности, мы рассмотрим чуть позже, когда будем готовы к этому восприятию.
Напомню, что на позапрошлой нашей встрече, когда мы рассматривали структуру Универсума, нам открылись некоторые связи и отношения наших универсальных понятий и представлений, которые мы изобразили в плоскостном, 2D формате. Теперь это же самое мы рассмотрим в объёмном варианте, 3D формате.
Итак, мы уже говорили, что в реализацию по Алгоритму Творения Абсолюта идёт Абсолютная Действительность Абсолюта, которая представляет собой абсолютно сбалансированное и упорядоченное, согласованное и соответствующее всему во всём Нечто Одно Единственное Единое Целое Моно Естество. И это Моно Естество Вечно, Бесконечно, всегда пребывает в Покое и является Базовой Основой для существования всего, что Есть, Присутствует в Мироздании, потому как между Абсолютной Действительностью Абсолюта и Действительностью всего, что является на этот момент не абсолютным, возникает, по определённым Смыслам, разность потенциала. Эта разность потенциала и является причиной включения Алгоритма Творения Абсолюта, отчего возникла функция расширения, на потенциальной силе чего всё стало существовать. Теперь объединим всё выше сказанное в одно понятие «ВСЁ». И, вдобавок, отметим то, что «внутри» это «ВСЁ» абсолютно всё во всём и состоит из всего Сущего, что есть, Присутствует в Мироздании на данный момент времени. А каждый Индивид, хоть и находится здесь в абсолютном качестве, но сам в себе представляет нечто Одно Единственное Единое Целое, а, значит, имеет в Себе некую Личность (Одно-Единственное) по Роду Своему и Сущность (Единое-Целое) в Роде своём. И сие Естество имеет абсолютные связи и отношения со всем во всём, что присутствует в Абсолютной Действительности Абсолюта.
Конкретно, по данному Индивиду, следует сказать, что Его Естество в Абсолютной Действительности Абсолюта соответствует тому, что заложено в его разУме, и это Естество представляет собой абсолютный конгломерат, «внутренняя часть» которого имеет абсолютные связи и отношения с «внешним», что Есть в Абсолютной Действительности Абсолюта. Следует, правда, оговориться, что понятия «внешнее» и «внутреннее» в Абсолютной Действительности Абсолюта не существуют. Но, чтобы донести до твоего понимания Смысл того, что творится в Абсолютной Действительности Абсолюта, мы воспользовались понятийным языком из внешнего мира. Сейчас важно понять, что даже в абсолютных категориях каждое Естество обладает соответствующей Мерой, Числом и Весом – Качествами, которые характерены для данного Естества. Так АБСОЛЮТ обладает абсолютной Мерой, абсолютным Числом и абсолютным Весом, потому как Его Личностная составляющая в РАЗуме оперирует абсолютно всеми сведениями, что есть в Мироздании, что в соответствии и реализуется в Абсолютной Действительности Абсолюта. Если, к примеру, рассмотреть, элементарную «пылинку» вселенной, то в разуме её наработок мало, то есть она несёт в себе только малую часть сведений обо всём Мироздании, в соответствии, с чем и в Абсолютной Действительности Абсолюта присутствует соответствующее ей Естество. Отметим, что каждое Естество, которое является в Роде Своём не абсолютным, априори стремится быть таковым, а это означает, что относительно его всегда есть разность потенциала, на базе чего разворачивается акт Творения, так что сие Естество становится быть, Существовать в Мире Бытия.
Сам алгоритм Акта Творения мы уже рассматривали на прошлой нашей встрече, сейчас лишь напомню, что:
«ВСЁ» порождает ОДНО – абсолютное НИЧТО,
Одно рождает ДВА – ОТСУТСТВИЕ и ПРИСУТСТВИЕ,
«Два», как по «вертикали», так и по «горизонтали», рождает ТРИ – ВЕДЕНИЕ,
И Сии «ТРИ» рождает всё множество вещей…
То есть, мы получаем, в каждый момент времени состояние Абсолютной Действительности Абсолюта, где фиксируются в абсолютных категориях все связи и отношения всего во всём одномоментно. А поскольку каждый Индивид наряду с абсолютным состоянием имеет в себе состояние не абсолютное в Мире Бытия, то на возникшей разности потенциала возникает «тяга» по функции расширения и индивид идёт в реализацию, где претерпевает следующие метаморфозы - превращения:
«ВСЁ» рождает ОДНО – абсолютное НИЧТО. На этом этапе Индивид растождествляется со своим абсолютным состоянием, что есть у него в Абсолютной Действительности Абсолюта и превращается в абсолютное НИЧТО. Но качество этого Естества в аспекте (ВСЁ - Одно) отличается от Естества абсолютное НИЧТО, потому как имеет свою индивидуальную Меру и Число. То есть, качество разума данного Индивида реализовалось в Абсолютной Действительности Абсолюта, образовав там на этот момент соответствующий конгломерат с определёнными связями и отношениями всего во всём. И в Мире ПредБытия, где существуют только однозначные связи и отношения всего во всём, образуется структура Смысловых Потенциалов, которые связаны между собой Смысловыми Аспектами.
БОГ, Ведая всё обо всём, анализирует это явление посредствам «инструмента» Отсутствие – Присутствие и, Ведая о Силе Образа данного явления, даёт этому Естеству Истинное Имя, Смысл которого является пределом Совершенства для данного Индивида. И одномоментно с этим данное Естество «концентрируется» в дискретное состояние с определённым длением в один момент, что стало причиной возникновения плазменного состояния данного Естества в Мире Бытия.
Забегая далеко вперёд, отметим, что вместе с плазменным телом Индивида в квантовом поле Мироздания образуется его силовое поле и голографический образ, что представляет собой «Генеральный проект» данного Индивида по Смыслу Замысла Творца. Этот «Проект» отражается в локальном мире бытия во всех Вселенных, что есть в Мироздании, один из которых является Семенем Жизни данного Индивида, из чего, собственно, и развивается Естество в Мире Бытия.
Сейчас мы не вдаёмся в подробности, а лишь обозначили Путь. Но на базе этого экскурса мы можем увидеть функциональные особенности Информационной Матрицы Мироздания.
Итак, в Информационной Матрице Мироздания запечатлён Алгоритм Творения Абсолюта на базе Универсума и представляет собой два тетраэдра с одним общим основанием. Вершины этих тетраэдров венчаются реперными точками Универсума ВСЁ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, которые представляют собой прототип пяти основополагающих Миров в Мироздании. Грани тетраэдра с вершиной вверх олицетворяют собой абсолютное НИЧТО, Отсутствие, Присутствие и представляют собой инструмент для анализа. А рёбра этого тетраэдра представляют собой Меру, Число и Вес, что соответствует библейскому изречению, что «… но Ты все расположил мерою, числом и весом.» Прем.Сол.11:21.
Грань общего основания тетраэдров олицетворяет собой ВЕДЕНИЕ, а рёбра – Силу, Образ и Слово, которые в свою очередь стали прототипом Квантового, Силового и Голографического поля в Мироздании.
Грани тетраэдра вершиной вниз олицетворяют собой ПУСТОТУ, ВЕЧНОСТЬ и ПОКОЙ, а рёбра представляют собой функцию концентрации, дискрет и дление. Сам тетраэдр, в общем, олицетворяет собой синтез, ибо всё, что БОГ СоТворил – Есть Одно по Роду Своему, в Роде своём, что и реализовалось в Квантовом, Силовом, Голографическом поле нелокального мира бытия. А в локальном мире бытия образовались Ментальное, Астральное и Физическое тела Индивида, его «Я», что представлено соединением «звезда» в нижем тетраэдре. А лучи этой звезды представляют собой связь по функции баланс, упорядоченность, согласованность и соответствие данного Естества локального мира бытия к своему прототипу в нелокальном мире бытия.
В общем, Информационная Матрица Мироздания представляет собой прототип «философского камня», в котором запечатлена Структура и функционирование всего Мироздания.
На следующей нашей встрече я надеюсь рассмотреть с Тобой аналоговую структуру Мира ПредБытия.
Всего Доброго Тебе!
Успехов в постижении новой парадигмы устройства Мироздания!
До встречи!
Автор: Вадим ДЯГИЛЕВ

Сообщение отредактировал Вадим Дягилев - 18 Feb 2016, 00:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 21 Mar 2016, 22:26
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург



Информационная Матрица Алгоритма Творения Абсолюта.
(видио 5) О том, как ТВОРЕЦ Творит Мiръ.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 7 Apr 2016, 18:28
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург




Мiръ БОГА. Часть 1. (видео 6)
О том, как БОГ Мiръ СоТворил.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 19 Apr 2016, 12:50
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург



Мiръ Бога. Часть 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 13 May 2016, 10:28
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург



Мiръ Бога. Часть 3 (видео 8) приложение

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 19 May 2016, 16:01
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург




ОСНОВА МИРОЗДАНИЯ. Квантовое поле.

Квантовое поле Мироздания. (Причина возникновения, структура, функционал).

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 17 Jun 2016, 17:22
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург



Силовое поле МИРОЗДАНИЯ. Часть 1.

Силовое поле в Мироздании - представляет собой поле Фитонно-торсионной природы бытия.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 23 Jun 2016, 14:03
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург



Силовое поле МИРОЗДАНИЯ. Часть 2

Силовое поле в Мироздании - представляет собой поле Фитонно-торсионной природы бытия.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 5 Jul 2016, 15:57
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург




Голографическое поле МИРОЗДАНИЯ. Часть 1.

Здесь впервые даны человеку представления о квантовой природе голографии.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 29 Jul 2016, 21:16
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург




Голографическое поле МИРОЗДАНИЯ. Часть 2.

НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ. Голографическое поле Мироздания основанное на квантовой природе бытия.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 3 Aug 2016, 15:53
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург




СЕМЯ ЖИЗНИ. Часть 1

Корневой Фитон, локальный мир бытия - это СЕМЯ ЖИЗНИ того или иного Индивида, который однажды был СоТворён по Воле Всевышнего АБСОЛЮТА, по Слову Всемогущего БОГА в Мире БЫТИЯ Мироздания. Здесь мы рассмотрим некоторые особенности этого Естества.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим Дягилев
сообщение 19 Aug 2016, 21:31
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,941
Место жительства: Санкт-Петербург




СЕМЯ ЖИЗНИ. Часть 2.

Семя Жизни - есть ДУША всякого Индивида.





Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:18