IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ТЕОРИЯ ПЕРЕХОДА, Беседы с Учителями.
Глеб Гайдуков
сообщение 6 Sep 2023, 18:13
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 18.6.2021
Пользователь №: 66,234
Место жительства: Санкт Петербург



Δ 18


ТЕОРИЯ ПЕРЕХОДА


Беседы с Учителями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Глеб Гайдуков
сообщение 3 Mar 2024, 21:55
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 18.6.2021
Пользователь №: 66,234
Место жительства: Санкт Петербург



01.03.24

Гармония и со-настройка.

Часть 2.

Как подготовить свой организм?

Переосмысление подхода к трансформации.


Как мы уже говорили раньше, основной задачей подхода я -> учитель, а в перспективе я -> абсолют, я -> исток, является смещение фокуса внимания на более понятный материальный аспект и отталкивание от него, а не «подтягивание» себя на более высокие уровни состояния и энергии. То есть материально происходит два разных процесса: в классическом понимании материя «подтягивается вверх» к более высокому уровню состояния, при этом надо понимать, что это лишь характеристика процесса, никакой материальной классической динамики тут нет, а в переосмыслении классического понимания мы предлагаем «оттолкнуться от земли», чтобы запрыгнуть на следующий уровень. Даже в такой базовой и максимально простой аналогии видно основное отличие этих двух подходов. Первый (классический) предполагает уподабливание себя более целостному объекту с целью повышения энергетической частоты, второй (не классический), подразумевает осознание себя более целостным.

Это также можно представить в виде определенной схемы следственных связей. Цифрой «1» обозначен классический подход, а цифрой «2» не классический:

1 —— исток -> я
2 —— я -> исток


Из этого логично следует выражение —— я <-> исток или исток <-> я. Где в таком осознании неважен порядок, так как подразумевается я = исток и это и является основной идеей нового подхода, в отличие от исток = я, что уже совсем другое.

Данная аналогия была проведена с целью показать, что общий смысл подхода не сильно отличается от классического. Мы все также стремимся к более высокому уровню сознания, однако с другой стороны, с другой точки зрения.

Данный подход особенно четко зависит от человека. В этом и есть его некое преимущество. В новом подходе человек сам должен осознать свою возможность найти в себе информацию истока и стать им. У него есть возможность и его свобода воли и выбора конкретно заключается в том, сделает ли он это или нет. В этом случае намерение=действие, что оптимизирует процесс, уменьшая его временное распределение.

Как мы уже говорили подход подразумевает отталкивание от материального. Оно возможно только в том случае, если в материальном человек видит вечную основу. Соединяя физические возможности и знания, духовную интуицию и осознанность рождаются новые возможности и инструменты в арсенале человека, которые представляют собой соединение духовного и материального, а соответственно не вызывают сильного энергетического изменения в поле человека. Более конкретно, инструменты охватывают одновременно две мерности, что позволяет им быть более универсальными. В таком случае человек при переходе всегда будет «при оружии», чем в первом подходе, когда в сам момент перехода все старые инструменты развития перестают действовать (а заложенные идеи нет). Но.. потенциал идеи в данный момент времени ниже, чем потенциал инструмента. Потенциал идеи распределен на длительный промежуток времени, который нужен для ее реализации, потенциал инструмента максимально сфокусирован. Поэтому при переходе по классическому подходу происходят нагрузки, когда человек заходит на энергетическую «территорию» от -дельты (треугольник - такой математический знак некого «люфта» значений) равенстного значения предела. Новый подход может решить эту проблему, так как потенциал инструментов не ограничен материальным миром, инструменты созданы уже с заделом на новое состояние, в них заложена идея нового состояния.

Таким образом сейчас появилась возможность соединения духовного и материального. Появилась уникальная возможность «игры» на разностях энергий, потенциалов, частот.

Учитель Илларион и Гераклит Эфесский.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd May 2024 - 22:42