IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,902
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 18 Nov 2019, 20:35
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,902
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург




ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 23:15:12

Вадим, внутреннее глубинное ощущение "я есть!" из каких из пяти миров к нам приходит?
В общем как мог ответил на вопрос "как представить себя перед Базовыми Основами". Ну вот что смог то смог. И сам буду пробовать отрабатывать в сонастройках на базе того, что написал и приведённых цитат.

Первый опыт показал, что достаточно трудно быть одновременно и в "я есть" и в материальном проявлении себя. Либо там либо здесь легче, но одновременность такого пребывания даёт нагрузку на физ.оболочку, и я не могу идентифицировать конкретные причины этой нагрузки чтобы с ними как-то поработать. В идеале глубинное ощущение "я есть" и проявления посредством материи этого мира должны быть слиты в некую целостность как общая явь, в гармоничную целостность.
Всё, в воскресение бог отдыхал. Можно и помаслить созданное.

Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 16:06:21
Всем Здравия!

Выдержал паузу во времени, чтобы получить ответы на поставленный вопрос о существовании Мироздания от Анны и КОНСТАНТИН: Не дождался…

Сергей, благодарю Вас за развёрнутый ответ на этот вопрос!

Итак, мы достигли того, что Мироздание Есть и оно ОДНО и нет другого пробного тому! Хорошо.

Тогда логично будет, задать вопрос, а «Я» в этом Мироздании ОДИН, или есть ещё нечто подобное мне?

Что скажите на это?
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 16:55:47
Доверяя ощущению "я есть", которое было у меня не один раз, и следы которого присутствуют и сейчас, я бы ответил на этот вопрос чуть по другому чем это звучит в вопросе: я в этом Мироздании ОДИН ИЗ МНОГИХ ПОДОБНЫХ МНЕ И СВЯЗАН С ДРУГИМИ РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ. Связями как в пределах одного уровня, так и межуровневыми связями.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 17:49:19
Сергей, такой твой ответ приведёт тебя в тупик. Я-то понимаю, что ты хочешь мне сказать, но если оставить эмоции, то по «букве», ты уподобляешь себя персонажу Смит в фильме матрица, который сам по себе действительно «ОДИН ИЗ МНОГИХ ПОДОБНЫХ Ему И СВЯЗАН С ДРУГИМИ РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ». http://prntscr.com/igeycz
Anna Abramova: 18.02.2018 18:19:44
Вадим, я не игнорирую. Просто дни такие, нужно сконцентрироваться на семье.
Anna Abramova: 18.02.2018 18:23:59
Для любых созданий существует единый канон. Я точно знаю, что нет хаоса. Есть структура, в которую может вписаться множество вариантов, что создаст "единое одно". Восприятие хаоса от неосознания этого канона.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 18:24:12
Расширю ответ. В декабре 2014 я задал вопрос на сайте Абсолютера на ченнелинге, где ченнелером была Мария, ведущим - Сергей Бучик. Эта возможность предоставлялась всем, кто зашел на сайт по его желанию. Вопрос подавался заранее ведущему, потом вместе с ведущим была его корректировка, потом в день ченнелинга ведущий задавал этот скорректированный вопрос, наряду со всеми подавшими вопросами, ченнелеру во время ченнелинга, ченнелер отвечал. Мой изначальный вопрос был скорректирован ведущим, и я согласился с такой формулировкой, хотя хотел бы всё же в первоначальной моей формулировке. Все подавшие вопросы участвовали в этом сеансе ченнелинга по аудио связи. Привожу выписку из этого ченнелинга с моим вопросом:

""Ведущий: Благодарю. Следующий вопрос задает Сергей. Как выглядит человек с точки зрения энергии, что такое человек с точки зрения высших сознаний?

Силы: Конгломерат энергетических центров, работающий, взаимодействующий по определенной энергопоточности, осуществляющий энергообмен между своей индивидуальной системой так и системой внешнего сопровождения, и имеющей возможность осуществлять этот энергообмен с аналогичной системой, а также с системами другой энергопоточности, энергосборки, но вхожей в общую матрицу энергополей поддерживающей системы.""

Этот ответ гармонизируется с моим ответом на Ваш вопрос. Я не вижу в своём ответе роботизации, фантомов и прочее на что Вы указали в фильме "Матрица". Также я совершенно не понимаю, что Вы заподозрили в моём ответе.
Anna Abramova: 18.02.2018 18:26:28
Ну вот как-то в тему ответ.
Дело в том, что Вадим наверное спрашивает о скопированных подобиях.
В человеке не может быть одинаковых чакр. Так же у Высшего Я не может быть одинаковых меня.
Но одновременно может быть проекция одного целого блока работающего в других мирах мироздания, при условии что эти блоки могут собраться в единое одно, чтобы резонировать с любыми уровнями и подуровнями вплоть до одной меня.
Необходимо чтобы система могла свернуться и развернуться по подобиям. И даже углубиться в саму себя по структуре построения вплоть до квантового проявления.
Изучение этих канонов, и посторонние своего развития как Творца и есть вертикаль развития, но одновременно и горизонталь, так как развитие идёт как реализация канона.
Реализации идет через построение миров и элементов мироздания.
Anna Abramova: 18.02.2018 18:49:32
Внесу одну поправку, может и существуют другие каноны и другие мироздания. Но с ними мы не сможем никак резонировать. В нашем мироздании существует правило креста. Развитие по вертикали одновременно совершает реализацию по горизонтали. То есть развитие в разум Творит по своей сути.

Все другие варианты "достижения высот" есть эксплуатация существующей системы канонов. Пример: сатана.
Вот из этого неканонического достижения получается множество копий, которые имеют форму но не содержат сути сложения в единицу для последующего эволюционного развития.
Мистер СМИ — это программные копии, а не согласованные части одного целого, как например наши чакры, как сефирот в дереве жизни, как спектр света, как элементы информационного кристалла Вселенной.
Anna Abramova: 18.02.2018 18:59:42
Я немного ошибки поправила в тексте. Очень хотелось ответить, но спешу.
И спасибо что вы есть. Это честно от сердца.
Anna Abramova: 18.02.2018 19:12:11
Да и ещё сразу добавлю. Информационный Кристалл Вселенной сам по себе мёртв, это только кристалл. Он оживает, когда в нем проявлены волновые взаимодействия универсального пространства, определяющие СФЕРУ его деятельности. Эти две структуры работают одномоментно. Без этого не будет горизонтали, а следовательно, и адекватно не проявится вертикаль.

Это сообщение прежде всего для меня самой. Очень хотелось озвучить.
Anna Abramova: 18.02.2018 19:28:26
Сергей относительно вашей темы: Я Есть.

Я знаю, что я есть. Есть мой уровень самоопределения на данный момент, со всеми заморочками и сложностями. Но я выхожу к Богу, к базовой основе, так сказать босиком, не стараясь себя приукрасить. Выхожу потому, что мне лично нужен его СУД. Мне нужно чтобы Он раскрыл мне мои недочеты и показал то, чему мне надлежит научится. Я знаю всё чем не являюсь, но к чему привязана, но также знаю, что я ещё не есть разум и любовь. Я прошу прощение за всё незнание и проявленное несовершенство, и прошу научить всему тому, что предначертано постигнуть.

«Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит» псалом Давида 50

Я так думала всегда. Ничего не поменялось за много лет.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 19:33:19

Anna Abramova: 18.02.2018 19:51:49
Нет, поменялось. Раньше я просто больше наглости и претензии на знание предъявляла. Я не знала о сокрушённом сердце.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 20:02:57
Сергей, Аня дала, на мой взгляд, правильный ответ на ваше высказывание:

«В человеке не может быть одинаковых чакр. Так же у Высшего Я не может быть одинаковых меня.

Но одновременно может быть проекция одного целого блока работающего в других мирах мироздания, при условии, что эти блоки могут собраться в единое одно, чтобы резонировать с любыми уровнями и подуровнями вплоть до одной меня.». То есть, по сути, идёт констатация факта, что, не смотря на множество однородных форм проявления, в каждой форме живой и не живой природы бытия существует уникальная исключительность, Индивидуальность которой ОДНА и нет другой такой Индивидуальности, подобной этой!

Я уже говорил однажды в этом чате, сейчас лишь напомню.

С позиции стороннего наблюдателя из Вечности, мы видим, что БОГ ОДИН, и нет другого бога подобного Ему. Отметим также, что БОГ совершен, из чего следует, что всё, что БОГ СоТворил – совершенно весьма. Отсюда вывод, что, поскольку БОГ ОДИН, то ВСЁ, что БОГ СоТворил – Есть ОДНО, и нет ничего подобного тому!

Посему, ваше, Сергей, утверждение, что «я в этом Мироздании ОДИН ИЗ МНОГИХ ПОДОБНЫХ МНЕ И СВЯЗАН С ДРУГИМИ РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ. Связями как в пределах одного уровня, так и межуровневыми связями.», а именно «ОДИН ИЗ МНОГИХ ПОДОБНЫХ МНЕ», на мой взгляд, не корректно.

Чтобы дальше нам продолжить исследование Себя в Мироздании – нам надо выработать ОДНО основание, опираясь на которое мы можем тогда идти дальше…


ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 21:39:38
Вадим, я в эту минуту, на основании выше сказанного нами, не могу внести свой вклад для выработки ОДНОГО основания, хотя считаю, что это делать необходимо. Здесь не хватает для этого информации, много информации, много знаний, представлений, чувствований непосредственного восприятия.
Последнее считаю основным. Когда один блок, или может душа, даёт несколько своих отображений, несколько ростков - это теоретически понятно. Причем это может быть, как и в разных мирах, так и в этом мире, и может быть одновременно, так сказать в прошлом и настоящем. На Абсолютере это обозначено как двойники. Иногда это называют родственными душами. Причем, как мне сказал Сергей Бучик в личной переписке, что потребность дать несколько отображений диктуется не столько желанием, а сколько необходимостью, так как в любой срез времени у блока, или души, должно быть хотя бы одно проявление, иначе блок, или душа, не сможет существовать.
Подобное мы видим в природе, когда одно растение даёт большое количество семян на случаи не выживания некоторого количества семян. Причем задаваясь вопросом двойников, я ощущал что-то, что мне давало делать некоторые выводы: если двойник оказался в плохой ситуации, то у меня берётся что-то для поддержания его - вот такая связь без всяких доказательств проявлялась в моем сознании. Но это от части по теме, так как таких блоков, или душ, огромное множество. А по теме, то есть выработки ОДНОГО основания, мне ничего не приходит в голову как Универсальность и её Критерии.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 22:13:01
В добавок к "двойникам". Два или более проявления одного блока рядом не ставятся. Именно не ставятся, а не ставят. Два одинаковых маяка не встанут рядом, также как два одинаковых солнца или две одинаковые луны. Они будут отталкиваться. И в этом есть смысловая целесообразность - каждый из одинаковых должен выполнять свои функции на своём участке мироздания, тем самым внося различные опыты в один родительский блок.

У меня был реальный конкретный опыт этого так сказать принципа, реальный в смысле непосредственного физического пересечения, общения. Когда при общении идёт, сама идёт, со-настройка с более высокими уровнями и при этом кроме как сестрой назвать человека не получается, а при окончании такого общения ты ясно видишь что физические проявления обоих абсолютно и полностью не дают никаких возможностей находиться рядом. И по условиям среды проживания каждого, и по рода занятости, и по направлениям движения в этом мире, и вообще во всём. Просто понимаешь, что на физическом уровни эти два проявления одного не появятся, как бы они этого не хотели.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 22:41:12
Сергей, ничего страшного, в Вечности дней много, я могу и подождать, пока вы объясните себе, как оно всё в действительности устроено.

Относительно двойников, у меня такое мнение. Когда я плотно занимался реинкарнационикой, то часто возникал такой феномен, что человек вспоминал «свою прошлую жизнь» в одном и том же времени, но в разных воплощениях (телах). И народ «не мудрствуя лукаво», чтобы выйти из положения, объяснил себе, что это «родственные Души», «Двойники» и т.д. и т.п.

Я не стал ломать сними «копья», но вам скажу. Вот в организме человека более триллиона всевозможных клеток, в каждой из которых присутствует множество атомов, в атомах ротоны, нейтроны, электроны, которые по существу своему, в общем-то идентичны, разница только в связях и отношениях, но… Но каждая элементарная частица – это Индивидуальность! И даже в квантовом и торсионном поле, когда из «ОДНОГО Источника», БОГА, реализуются в Мир БЫТИЯ, казалось бы, Один и тот же «Смысловой Потенциал» и «смысловой аспект» в качестве соответствующего Вiтона и Фитон, не смотря на свою однородность, в отдельности – каждая из них есть Индивидуально Существующее Естество. Из этого всего образуется СоЗНАНИЕ Индивида, в жизненной Сфере (тороиде) которого образуются уже более крупные «блоки» из которых складывается наше Ментальное тело, Астральное тело, Физическое тело и Эфирное тело…

С другой стороны, БОГ, как Управляющий всеми процессами в Мироздании, к примеру, говорит Естеству с конкретными Личными характеристиками – «сделай Это…», а, допустим, эта Личность имеет двойника, которые представляют собой двух индивидов. Представим, что они оба совершенны и по Воле Всевышнего, Слову всемогущего Бога, пришли в ОДНО место и сделали ОДНО и то же дело…

Возможно ли, чтобы подобного рода ДЕЙСТВО прошло без конфликта?!

Так что, принимать, какую позицию – в угоду людского домысла или в угоду Совершенного Бога?!


Anna Abramova: 18.02.2018 22:45:12
Да, да аналоги существуют, но в других блоках за оболочкой, или в одном блоке как отражение, для создания согласования, для потери противоречий - состояние пустоты.

Отражения: лево - право, верх - низ, впереди - сзади, могут быть адекватного согласованны, только в одном случае - пустота. Пустота это образная пространственная "Чаша Грааля". В центре чаши суть, базовая основа. Сама же чаша — это форма - Творение, а суть — это сам Творец.

Но есть ещё второе состояние пустоты. Чаша — это Разум - базовая основа, а центр — это семя как структура Творения.

Эти два аспекта проявленное творение, как разворот разума и семя, как творения в разуме существуют параллельно. Давая возможность проявиться и тому и другому либо поочерёдно, либо одновременно, как кому хочется в процессе развития. Это то, что нам дано в пользование как инструмент для саморазвития.

В процессе развития важно искать аспекты, которые создают момент согласования, а не заниматься поиском копий, так как они сами проявятся.

Таким образом есть два состояния воплощённое и развоплощённое.

Истина рождается в алгоритме их перекрестья. Истина бесконечна, значит она должна давать жизнь бесконечности развития в двух состояниях, как воплощение, так и состояние чистого разума.

Но вмести эти два состояния согласованны и дают состояние пустоты.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 22:49:00
Если, как вы говорите, «Два одинаковых маяка не встанут рядом, также как два одинаковых солнца или две одинаковые луны. Они будут отталкиваться. И в этом есть смысловая целесообразность - каждый из одинаковых должен выполнять свои функции на своём участке мироздания, тем самым внося различные опыты в один родительский блок.». Если «каждый из одинаковых должен выполнять свои функции на своём участке мироздания», то это уже разные Индивиды, у которых почти всё одно и тоже, но они РАЗНЫЕ, вот потому-то их ДВА! И неважно, что они под одним Началом управления.
Вадим ДЯГИЛЕВ:18.02.2018 22:55:41
Аня, про образ «Чашу Грааля» мы обязательно поговорим, но позже, а пока мы «в трёх соснах заблудились»…
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 18.02.2018 23:04:35
Если в цветочном горшке на подоконнике у растения вышло несколько ростков и они подросли, то есть стали похожи на материнское растение, то их надо рассаживать в разные горшки. Иначе может загнуться и само растение, и его отображение. Также я наблюдал за домашними попугаями. Пока детки были крошечными, за ними ухаживали с постоянной заботой. Как только они доросли до какого-то возраста, мама и папа просто терроризировали их, пытаясь выгнать из клетки. Они, их было два, ютились в углу клетки боясь отношений с родителями. Поняв это, мы птенцов раздали, иначе бы заклевали. Да, каждый из птенцов явился как индивид. Но мама, папа и птенцы живут в одном мире, на одном уровне. А мы говорим про межуровневое родство. Здесь может быть всё по-другому.

К вопросу о сонастройке. Цитата из той же книги:

"' Вопрос: В детстве у меня довольно часто бывали состояния абсолютного счастья, переходящего в экстаз. Позже они прекратились. Но с тех пор, как я приехал в Индию, они вернулись, в частности, после встречи с вами. Однако эти состояния, какими бы замечательными они ни были, не длятся долго. Они приходят и уходят, и неизвестно, когда они придут снова.

Махарадж: Как может что-то быть постоянным в уме, если он сам по себе непостоянен?

В: Как сделать ум постоянным?

М: Как может непостоянный ум сделать самого себя постоянным? Разумеется, он не может. Природа ума — блуждать. Всё, что вы можете сделать, — это сдвинуть фокус восприятия за пределы ума.""

Вообще это достаточно серьёзно. Можно и сам ум сдвинуть, что естественно не нужно. Мой опыт прошлого показал, что эпизодические, безмерные и мощные попытки этого как раз и опасны. А вот систематическое плановое пошаговое продвижение, с контролем своего состояния, с вариацией нагрузки по состоянию, а также с любовью к тому пространству в которое входишь, по началу как гость, и приятием его - такой подход не должен вызывать какие-либо артефакты в структуре.

Если безудержно рваться, то первый мощный сброс отобьёт всё желание двигаться дальше. Это было со мной не раз, и по этой причине я надолго прекращал все попытки двигаться. Ты просто начинаешь бояться этого, и сильный страх, который запечатлелся в памяти в момент мощного сброса, не даёт никаких шансов заставить себя пробовать идти в этом направлении. И остаёшься в конкретно двойственном состоянии, где с одной стороны ты уже что-то уловил и тебя просто тянет бывать в этом новом для тебя пространстве, а с другой стороны память сброса не даёт тебе снова начать эти шаги. Такая безвыходная ситуация может привести к депрессии, опусканию рук, и даже к угасанию. Это мой опыт, плачевный конечно.

Поэтому вывод из этого опыта один - всё то, что написал в предыдущем сообщении. Ровно, спокойно, останавливаясь для устранения каких-то артефактов если возникли тем самым корректируя себя, и в уже устойчивом состоянии потихонечку дальше.

Корректировка себя, при возникновении каких-либо артефактов, делается именно в движении по горизонтали. Это родные, близкие, рабочий коллектив..., то есть при помощи поступков среди людей.
Вадим ДЯГИЛЕВ:19.02.2018 14:31:10
Всем здравия!

Я даже не думал, что на втором шаге, «простецкий» вопросик станет «камнем преткновения» в наших исследованиях себя в условиях всего Мироздания. Для выхода из «тупика» предлагаю всё же подняться над ситуацией и всё рассматривать не предвзято, с позиции стороннего наблюдатель из Вечности, и быть при этом максимально инертным. В таком случае мы одномоментно будем наблюдать и ТВОРЦА, и Его Творение, как нечто ОДНОЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ Естество, то есть нечто Естественно существующее.

На мой взгляд, нам сейчас важно увидеть себя в условиях всего Мироздания, ОПРЕДЕЛИТЬ Себя, позиционировать Себя, найти то основание, на которое можно опереться – это, своего рода, подобно как у виндов, будет ТОЧКА восстановления системы. Осознав, почувствовав эту «точку» (здесь и сейчас), мы сможем исследовать всё, что угодно, при этом не потеряв себя…

Повторюсь.

Итак, мы достигли того, что Мироздание Есть и оно ОДНО и нет другого пробного тому! Хорошо.

Тогда логично будет, задать вопрос, а «Я» в этом Мироздании ОДИН, или есть ещё нечто подобное мне?

Теперь что скажите на это?

Сергей, а по поводу страха, напомню, что "Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка." Прем.Сол.17:11. Так вот, мы тем и занимаемся, чтобы иметь рассудительное знание. Ибо, «Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.» Прит.8:12.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 19.02.2018 14:53:56
Вадим, есть ответ и есть предложение. Сначала ответ.

Я только что описал свой плачевный опыт прошлых лет жизни и сделал однозначный для меня вывод: что БЕЗРАССУДНО рваться за пределы своей ментальности может привести к смерти, и что единственно правильное движение в за ментальные области пространства это пошаговое которое описал выше. Второй момент, пока я не смогу достаточного устойчиво и безболезненно бывать в за ментальных уровнях, я не смогу ответить на Ваш второй вопрос. Теоретически, конечно, смогу, вернее уже ответил, но это меня не устраивает, так как это не является моим опытом, или опыт слишком мал.

Теперь предложение. Думаю, что лучшую помощь, которую Вы можете сделать, это как-то помочь людям научиться САМИМ выходить на эти уровни. Как помочь - не знаю, это должно быть Вашим решением о Вашем поведении с точки зрения данной помощи. С моей стороны я могу только задавать вопросы, которые будут возникать по мере моего движения. Вот описал предложение к Вам, конкретизировать более его не могу.

Страх - это прежде всего память о тотальной опасности пережитой когда-то, это защищающий страх. Есть страх новизны, это страх неизвестности - этот страх можно преодолевать, но в свете знаний и со страховкой от ведущих.
Anna Abramova: 19.02.2018 16:06:00
Вадим будет проще если Вы дадите раскладку своих личных взглядов на этот вопрос. Вадим, кто вы? Вы один? Вадим, где ваша точка и чем она выражена?

Похоже, на что что даже эти понятия у всех зафиксированы с личного ракурса восприятия. Поделись. Может то что Вы хотите выразить уже есть, только подход у всех свой.

Путь учителя в том, чтобы уметь доносить знания, учась подстраиваться под ракурсы восприятия любого ученика, создавая для него понятные понятийные образы.

В противном случае Ваш накопленный опыт останется в закрытой системе ваших личных ментальных конструкций. И, поверьте, никто и никогда не пожелает искать сокровища знаний в вас. Вам нужно научиться их разворачивать в любой среде окружения. Это путь совершенствования. Это ваш путь.

Любая информация становиться живой при волновом развороте выражения. А до этого она просто закрытая информация личного опыта.

В этом весь парадокс. Мало самому узнать, нужно научиться реализовывать знания через настройку на их передачу. Если-бы Бог не создавал условия для того чтобы передавать нам знания о самом себе, Он был бы совершенно не постижимым и мы даже не задумывались бы о нём.

Поэтому я спрашиваю Вадим, Вы Кто?

Если Вы хотите сказать, что Вы один и Вы можете получить на свою точку фиксацию центра разворота Бога, то поверьте для многих это факт.

Но говорить мало, нужно уметь разворачивать, учась видеть то как это делает Бог Отец. И не творить ничего от себя, а совершать всё то, что увидели в доме вашего Отца.

Как-то так.
Anna Abramova: 19.02.2018 16:36:13
Даже больше скажу, это и есть момент истины. Вы должны понять, достаточно ли потенциала ваших знаний для разворота как ОДИН - Точка хотя бы для того, чтобы мы Вас поняли? Вы излучаете?

Вадим, это вопросы, которые я задаю себе, а не пытаюсь поддеть Вас.

Это вопросы, которые должен задавать себе любой учитель. Тем более что нет предела совершенству.

Так Вадим, где Ваша точка? и как Вы её понимаете. Опишите.
Вадим ДЯГИЛЕВ:19.02.2018 17:45:04
Ну хорошо, тогда приготовьте «камни», чтобы непременно побить меня при случае.

На ваш вопрос «Вадим, Вы Кто?» отвечаю, как я сам себя воспринимаю и позиционирую:

- «Азъ Есмь Сущий, РАЗУМ Всё Ведающий, освещённый ИСТИННОЙ Правдой абсолютно совершенного Животворящего БОГА Живага»! Проще говоря, скажу, что «Я» Есть то, что «Я ЕСТЬ»! Ещё проще – «я – это Я»!

Чаще всего, подобного рода ответ, приводит людей только к раздражению – мол «возомнил из себя Миссию, Спасителя… - знаем мы таковых!».

Вы спросили, желая получить прямой ответ – я ответил!

По части учительства. Самого бы кто «научил»… Все мои попытки быть учеником у Учителя, приводили к тому, что давались общие представления о «предмете» и Учитель уходил, так, что до всего приходилось «доходить» самому. И все попытки консолидироваться с кем-то или примкнуть к какому-то учению, всегда заканчивалось для меня ничем. Вон, Саша Алексейцев кое-что знает по этому поводу обо мне… Посему, оставалось вопрошать только к БОГУ, и так или иначе получать ответы на поставленные вопросы.

Для меня так, как и у Иисуса, «… истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» Иоан.5:19 В моей действительности то, что я получил как знание 20 лет назад, филигранно встраивается в то, что я сейчас познаю. Лично для меня это удивительно и восхитительно, потому что приходит, Человеку это придумать невозможно, но не Богу!

Безусловно, у меня есть приёмы со-настройки, но о них я уже прежде говорил. На мой взгляд, здесь самое главное – это ЖЕЛАНИЕ «объять НЕОБЪЯТНОЕ, постичь НЕПОСТИЖИМОЕ». Надо сказать, что я не один такой, уже достаточно много Людей серьёзно занимаются Бого-познанием и стремятся разобраться и понять, как устроен Мiръ?!

Иисус говорил народу Притчами, Даосы передают свои знания в безмолвии, восточные Гуру ведут учеников по пути безоговорочного почитания и служения своему Учителю. Я скромный человек, не стремлюсь к почестям и признанию от людей. Мне интересен ищущий ЧелоВек, вставший на Путь собственного развития и стремящийся «объять НЕОБЪЯТНОЕ, постичь НЕПОСТИЖИМОЕ». У таковых, как правило, множество вопросов – на этой тенденции и устроена передача знаний. ЧелоВек должен задать ВОПРОС, попытаться ответить на него, и только тогда Он готов улавливать наводящие вопросы и на основе своего Мировоззрения и снова с Богом Мiръ СоТворить.

Напомню, что ОДНО Мироздание включает в себя ИНФОРМАЦИОННУЮ и АНАЛОГОВУЮ структуру, которые взаимно дополняют друг друга и позволяют нам познать всё, что угодно. И, как известно, на подобного рода знания, некто наложил «табу»! При этом сам он, «совковой лопатой» гребёт всё под себя. Одна радость, что свои-то не могут разобраться, а другим, с иной ментальностью, и подавно всё это «тёмный лес»… Но пройдёт время, и «ушлые» стырят эти знания, и выдадут их за свои… Посему, мне интересно в начале Роду славянскому это всё передать, а там уже будь как будет… При этом, что «нужно научиться их разворачивать в любой среде окружения», я не согласен, потому как неблагодарное это занятие «давать святыни псам, и метать жемчуг перед свиньями»… Я даю информационную вводную, смотрю реакцию и тогда принимаю решение, как мне быть с этим мне делать дальше…

«Много званых», как говорится, а для Тех, кто избран, в действительности, всё очень просто! Им остаётся только позволить себе с другой позиции взглянуть на Мiръ, и Мiръ сам начнёт Им открываться!


Anna Abramova: 19.02.2018 18:32:58
Ну камни в Вас не полетят. Меньший ответ меня бы не удовлетворил.

Иисус сказал:

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Иоан.14:12).

Так что камней не будет. Возможно моё сочувствие покажется Вам болезненным, вы не привыкли к знанию, что Вы не один, нас много. Я знаю и другие знают, что быть распятым от ситуации Я ЗНАЮ, но немогу передать знания, поэтому остаётся только "сиять", а также носить корону, как терновый венок, это болезненно, зато развивает сердце смиренное. Такое сердце, которое будет учиться видеть то, как разворачивает себя Творец на своё творение.

И если твоё "Я Есть" реально существует, то ты участвуешь в процессе разворота и раскрываешь в себе "Сына", а если тебя нет, то знания тебя раздавят.

И чтобы снять все напряжения скажу, что боги в период "войны богов" не смогли разрешить решить чья истина- сила - мощь - самореализация более продвинутая. Они стали мериться силами, вместо того чтобы принять разные грани познания друг друга и выработать алгоритм единства взаиморазвития. Каждый хотел быть Богом и учителем, каждый хотел иметь свое поле деятельности на этой земле.

А Кто МЫ?

Каково наше взаимодействие?
Anna Abramova: 19.02.2018 19:07:32
И знаете почему, я не приняла бы меньшего ответа?

Иначе сложно было бы говорить о том, что всё создание Творца есть запакованные информационные блоки, распаковка которых создаёт когерентный резонанс, рождает новый потенциал. Так Творец приумножает самого себя.

Вы есть боги: сказал Иисус.

И каждый человек Бог, в упакованном информационном состоянии. Вопрос в том, как распаковать эту информацию. И если не научиться "мыть ноги" - до простоты показывать заботу о том ростке, который должен отразить знания, то знания будут очень тяжелы. Потому что ты не сможешь видеть деяния Творца, а будешь фокусироваться на своих достижениях. А достижения мертвы, если не научиться доносить знания о них, как простейшую заботу.

Парадокс, но это такой путь.

Сказал Я ЕСТЬ полезай в печь.

А ещё может оказаться так, что твой ученик, не познав канона смягчения вибраций через сердце смиренное, для их передачи на более плотные слои материального мира может сказать о себе Я ЕСТЬ, и тогда ты должен быть готов за него принять на себя момент истины и суда. Кто ты есть?

Кто я? Кайфующий от существующей самодостаточности в моей закрытой системе мертвый Бог или Бог живой, открытый, могущий принять и отдать.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, вы один к одному описали пр...   30 Aug 2019, 19:18
Администратор   • ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 22.01.2018 15:35:55 Индийские б...   2 Nov 2019, 15:59
Администратор   • Anna Abramova: 24.01.2018 15:42:26 Ты записался ...   2 Nov 2019, 16:06
Администратор   • Вадим ДЯГИЛЕВ:01.02.2018 19:45:32 На днях получи...   2 Nov 2019, 16:15
Администратор   • Вадим ДЯГИЛЕВ:10.02.2018 21:11:29 Всем Здравия...   4 Nov 2019, 20:32
Администратор   • ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 20:25:28 Я не буду к...   4 Nov 2019, 20:34
Администратор   • Anna Abramova: 15.02.2018 01:02:18 Как вы думает...   4 Nov 2019, 20:37
Администратор   • ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 12:55:35 Анна, это о...   4 Nov 2019, 20:39
Администратор   • ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 21:58:19 "Ох ч...   4 Nov 2019, 20:41
Администратор   • ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 15.02.2018 23:17:29 Слишком мн...   4 Nov 2019, 20:43
Администратор   • ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 16.02.2018 02:44:32 Ночные ска...   4 Nov 2019, 20:46
Администратор   • Anna Abramova: 16.02.2018 22:48:12 Сижу, слушаю...   4 Nov 2019, 20:49
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   6 Nov 2019, 19:20
Администратор   • ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 22:08:48 О со-настро...   18 Nov 2019, 20:18
Администратор   • ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 17.02.2018 23:15:12 Вадим, вну...   18 Nov 2019, 20:35
Администратор   • Вадим ДЯГИЛЕВ:19.02.2018 20:41:23 Анна, я уже не...   1 Dec 2019, 17:07
2 страниц V  < 1 2


Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th May 2024 - 11:50