Краткое резюме по коллективной работе. Принимая на
веру предстоящий глобальный переход окружающего Пространства на другой уровень, можно утверждать, что существующий социум разделится на следующие группы:
- Люди, в сознании которых не возникают вопросы их смысла существования, их целей и задач в их воплощении (-ях), вопросы духовности, вопросы целостности Мироздания; люди, чьё сознание обусловлено и фиксировано исключительно на материальных аспектах. Это самая многочисленная группа и для сознания ее представителей предстоящий переход станет непреодолимым в рамках их личностной целостности.
- Люди, в сознании которых возникают вопросы их смысла существования, их целей и задач, вопросы духовности, люди, которые, в принципе, принимают целостность Мироздания, осознают Творца, и чьё сознание не фиксировано исключительно на материальном. Это достаточно большая группа людей, но потенциал их сознания в текущем воплощении не превышает некоторый пороговый уровень, и им придется преодолеть переход «стандартным» способом, через перевоплощение, реинкарнацию, сохранив за собой адекватные личностные черты.
- Люди, которые в целом адекватно представляют целостность Мироздания, его согласованность, как с точки зрения комплиментарного сосуществования его подсистем, так и с точки зрения их одухотворенности Творцом, как Единым Личностным Источником; люди, которые, несмотря на имеющуюся обусловленность материальным подуровнем, способны адекватно осознать более глубокие взаимосвязи, понимают стоящие перед ними, как частные, так и общие задачи, и реально находятся в процессе их решения. Это наименее многочисленная группа людей, но потенциала их личности будет достаточно не только для преодоления предстоящего перехода, но и для резонансной подстройки под новое состояние окружающего Пространства. Отличительной особенностью данной группы будет то, что ее знАчимую часть будут составлять дети, чья внутренняя готовность к новому состоянию была сформирована в предыдущих воплощениях.
В связи с вышеизложенным, в настоящее время наиболее актуальной следует считать задачу формирования своего вклада в Прототип «человека будущего», «человека новой расы», как фундамента разворота новой общности людей в новых условиях, что подразумевает:
- формирование максимально нейтральной и компактной мировоззренческой концепции, как целостной, не противоречивой, системы пространственно развернутых, доступных и осознанных понятий о Мироздании;
- формирование методологии достижения и постижения этой Концепции, одним из аспектов которого является целостный и внутренне не противоречивый процесс ее адаптации.
Подобное рассмотрение, а также уже реально ощущаемое изменение окружающего Пространства смещают доминанту текущего состояния Проекта с:
более широкого распространения уже имеющихся, но не достаточно систематизированных знаний, с расширения охвата «количества» людей, с «взгляда наружу», даже если при этом преследуется вполне адекватная цель привнесения, возможно, необходимого толчка для тех, кто находится «в поиске»,
на:
осмысление, систематизацию,
компактизацию уже имеющихся понятий и представлений и их адаптацию, не стараясь специально выйти из рамок уже сформированного коллектива, не создавая для себя возможных нагрузок, смысл преодоления которых нивелируется возможным невыполнением текущей задачи.
20 июля 2009